Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Вот что есть в соседней ветке http://ffclub.ru/topic/260797/#comments (не реклама, а помощь одноклубникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 691 9751 691 9751 691 975

 

Приветствую.

Ситуация аналогичная, надо менять лобовое стекло. Стекла только с дорестайла предлагают, соответственно шелкография не совпадает. Подсказали следующий выход из ситуации - купить нижнюю крышку датчика дождя от модели 2007-2009 года. Вчера снял крышку у себя, ничего лишнего под крышкой не обнаружил, окошко для датчика совпадают. Озадачился теперь вопросом  - встанет ли крышка от дорестала  по креплениям. Посмотреть крышку от дорестайла возможности нет. Может кто то подскажет?

 

Со стула только не падайте. 1 691 975 - с 19.02.2007 по 27.06.2011 Mondeo 2007-;Лобовое стекло с ИК-отражением;С обогревом лобового стекла;С автоматич. очисткой лоб.стекла. Это значит, что стекла абсолютно идентичные на дорестайле и рестайле. Только на дорестайле были еще голубоватые, а на рестайл только зелень ставят или ИК.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 691 9751 691 9751 691 975

Со стула только не падайте. 1 691 975 - с 19.02.2007 по 27.06.2011 Mondeo 2007-;Лобовое стекло с ИК-отражением;С обогревом лобового стекла;С автоматич. очисткой лоб.стекла. Это значит, что стекла абсолютно идентичные на дорестайле и рестайле. Только на дорестайле были еще голубоватые, а на рестайл только зелень ставят или ИК.

 

Стекла по размеру одинаковые, а вот шелкография разная. Вчера сам смотрел в мастерской по замене стекл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография может немного отличаться, это не важно. У меня на поменянном стекле нити обогрева по другому выполнены, это нормально. Завод ринкилтон постоянно вносит изменения и усовершенствования. А крепления у всех датчиков одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография может немного отличаться, это не важно. У меня на поменянном стекле нити обогрева по другому выполнены, это нормально. Завод ринкилтон постоянно вносит изменения и усовершенствования. А крепления у всех датчиков одинаковые.

 

Да там не немного, там реально закрашивать надо сантиметров 4-5. Просто если крышка датчика дождя от дорестайла подойдет, то это решение проблемы для многих. Крышка стоит около 700 рублей, а разница в стекле составляет как минимум 2000 рублей... да и не всегда стекла с новой шелкографией есть в наличии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография может немного отличаться, это не важно. У меня на поменянном стекле нити обогрева по другому выполнены, это нормально. Завод ринкилтон постоянно вносит изменения и усовершенствования. А крепления у всех датчиков одинаковые.

 

шелкография отличается,и это важно,если не дорисовывать то видно с наружи внутренности датчиков под зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что крепление датчика дождя везде одинаковое, это понятно и видно да же по окошку в шелкографии. Вопрос был в другом: подойдет ли крышка датчика дождя от дорестайлинговой модификации вместо рестайлинговой версии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а не помните, гарантия на стекло 2 или 3 года? У меня просто некоторые нити обогрева зимой перестали греть, ОД предложил на ТО стекло поменять по гарантии. А я сказал что покатаюсь до тепла.. Сейчас вот думаю, надо торопиться или покататься ещё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и спроси у ОД =) А как ты проблему выявил? И я очень удивлен что эта гарантия есть, если честно) Считал лобовое расходником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно узнать про гарантию на лобовое стекло. 

 

20 000 отъездил и за 4 дня (с периодом через день) недавно словил 3 "звезды". Один скол вне зоны обогрева, а вот 2 остальных... ((

Думаю полечить пока , а к зиме тоже более плотно озадачусь заменой... 2 "звезды" глубокие и думаю, что нити работать не будут(не было случая уже проверить). Менять, как ни крути, придётся, но вот как это сделают?(

 

Проскакивало обсужение здесь, что по страховке есть вероятность поменять... Это касаемо только КАСКО, я так понимаю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже надо по КАСКО поменять,а то родное со всеми приколюхами дорого стОит

post-61686-0-66991700-1397737840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Лобовое стекло Pilkington 3569ABSHMVW2P  голубое, обогрев,С кронштейном зеркала, Обрамлено, Солнцезащитное стекло, С подготовкой датчика дождя, С подготовкой датчика света! Подскажите это стекло с датчиками света и дождя или придется со старого отдирать эти датчики и будут ли они после этого работать после переклеивания?  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне по КАСКО 19000 насчитали.

Родное, рестайл, зеленое, датчик света-дождя, КАСКО -  33000 на мкад 18 км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это стекло с датчиками света и дождя или придется со старого отдирать эти датчики и будут ли они после этого работать после переклеивания? 

У меня стало все работать адекватнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стало все работать адекватнее...

А это стекло ставили и где если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо по КАСКО поменять,а то родное со всеми приколюхами дорого стОит

Сегодня съездил в свою страховую,пол дня запары и на руках направление в сервис Ford,на замену лобового )) Для интереса,сколько родное стекло стоит с работой вместе,у дилера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня съездил в свою страховую,пол дня запары и на руках направление в сервис Ford,на замену лобового )) Для интереса,сколько родное стекло стоит с работой вместе,у дилера?
Мне на прошлом мондео меняли стекло по каско, там был заказ наряд на 45 тыс примерно) это треш))))

 

Кстати я скоро лобовик тоже менять буду, только по гарантии)) У меня не греют пару полосок зимой, признали гарантией, сказали что как соберусь, поменяют. Я вот жду пока посильнее затрётся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на прошлом мондео меняли стекло по каско, там был заказ наряд на 45 тыс примерно) это треш))))

 

Кстати я скоро лобовик тоже менять буду, только по гарантии)) У меня не греют пару полосок зимой, признали гарантией, сказали что как соберусь, поменяют. Я вот жду пока посильнее затрётся)))

А они же дают гарантию на работу?Просто как я сейчас летом проверю работу обогрева лба..Вдруг некоторые нити не будут греть,а я только зимой это узнаю..Тем более,в июне гарантия кончается,по гарантии уже не предъявишь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил неоригинальное стекло, вместе с работой обошлось порядка 7500 руб. Качеством доволен. Для инфы: Стекло с датчиками и обогревом на рестаил 11 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А они же дают гарантию на работу?Просто как я сейчас летом проверю работу обогрева лба..Вдруг некоторые нити не будут греть,а я только зимой это узнаю..Тем более,в июне гарантия кончается,по гарантии уже не предъявишь ))
На работы ОД даёт гарантию пол года. Я не дорассказал историю. На прошлом мондео после замены стекла прошло 8 мес. Зима. Сижу я на мойке в машине, решил сверху облить. Мойка кустарная, комнаты отдыха нет, вот и решил не вылезать. Сижу себе спокойно, тут смотрю что течёт с плафона ВОДА прямо на рычаг АКПП струйкой льётся. Как раз когда мойщик сверху стекло мыл. Короче обнаружилась течь под давлением. Я в ОД, не смотря на то что гарантия на работы уже кончилась они разумеется приняли меня, машину забрали. По хорошему конечно они должны были заново всё менять, но они просто промазали клеем местно несколько раз, ночь машина у них стояла, на утро проверили, всё ок. Отдали. Так и откатался до продажи. Короче лучше заводской вклейки один хрен не вклеют. Главное что бы мастера нормальные попались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил неоригинальное стекло, вместе с работой обошлось порядка 7500 руб. Качеством доволен. Для инфы: Стекло с датчиками и обогревом на рестаил 11 года.

Добрый день!

Не подскажете, а что за стеклышко? Мне кроме XYG ничего с обогревом и датчиком дождя не попадалось. Предлагают тоько Pilkington, все остальное без обогрева Фуяо, Бенсон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне на прошлом мондео меняли стекло по каско, там был заказ наряд на 45 тыс примерно) это треш))))

Менял позавчера в Мейджоре по Каске. 35 тыщ, из них 33 - запчасти, из них 27 - стекло :)

 

 

Как раз когда мойщик сверху стекло мыл. Короче обнаружилась течь под давлением.

Хм, посижу-ка я в следующий раз в машине во время мойки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...