Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Встала проблема с заменой лобового стекала-ФМ 4 ХБ,2008 год.Выбираю из 2 ух вариантов-Китай у http://www.autosteklo.su за 7700 ,или PILKINGTON  за 12800 в http://www.auto-glass.ru.Все цены с установкой.Стекло с подогревом ,датчиками света и дождя.Кто сталкивался с китайскими стёклами( XYG),стоит ли связываться?В автостекле ставят нормально-ставил там на другую машину,вопрос именно по самому стеклу-что выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже две недели обиваю пороги дилера по поводу замены лобового стекла из-за трещины от влетевшего камня. Отвечают что в России вообще сейчас нет стекол на Мондео - проблемы у компании ФОРД с поставщиком. В дилерском центре стоит Мондео, с августа ждет по гарантии стекло с подогревом и датчиком дождя. Теперь думаю искать не оригинальное стекло ...

Тоже с августа жду стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с августа жду стекло...

Если бы забрали деньгами, давно бы уже поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы забрали деньгами, давно бы уже поставили

Да кто ж знал, что такая засада будет. Мне не к спеху, скол особо не мешает ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 4, 2.0, 145 лошадей, дюратек, хатчбэк, у меня нету подогрева переднего стекла и передних седений, возможна ли замена лобого стекла на стекло с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знал, что такая засада будет. Мне не к спеху, скол особо не мешает ездить.

забери сейчас) и требуй компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 4, 2.0, 145 лошадей, дюратек, хатчбэк, у меня нету подогрева переднего стекла и передних седений, возможна ли замена лобого стекла на стекло с подогревом?

Да возможна. Наличие разъёмов под обогрев можно посмотреть через заборник воздуха под капотом, двух предохранителей на 40а в монтажном блоке моторного отсека. Двойная кнопочка, галочка в мозгах, ну и само стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилеров кстати стекла появились... сам ждал 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ну что за качество у оригинальных стекол? Просто жопа какая то... сегодня ехал по КАДу, маленький камушек в левую сторону и "привет лобовое". Скола фактически не видно, а трещина ушла от левой стойки к центру на 10 см... По Питеру и месяца не откатался. Поеду завтра к знакомым, попробую высверлить и залить компаундом, но не верю, что это поможет. Что на Mazda оригинальные стекла фигня, что на Ford. В свое время на Toyota поставил китайское стекло XYG, так все в выбоинах было, а трещин не было.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезет! Я 3,5 года ездил нормально, через 3,5 года поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, лобовое стекло с подогревом, перестали греться несколько секторов, есть вариант где-то что-то посмотреть(контакты, еще что?), или менять или чистить скребком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезет! Я 3,5 года ездил нормально, через 3,5 года поймал.

Вопрос не в том, кому повезло, а в том, что оригинальные стекла очень хрупкие и мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, лобовое стекло с подогревом, перестали греться несколько секторов, есть вариант где-то что-то посмотреть(контакты, еще что?), или менять или чистить скребком?

Или менять, или чистить скребком. Тут без вариантов. Конструкция одноразовая. Вот если бы одна из половинок перестала греть - это предохранитель или обрыв провода. А так... езди дальше и жди камушек со встречки,  и к стекольщикам на замену  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые нити обогрева перестали работать!)) Вот думаю после зимы стекло по гарантии поменяю, за одно освежу его))

 

8e059c4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл, если стекло с полным обогревом и датчиками всеми стоит 10 тыс?

Приветствую. А в СПб за 10 где взять? Я нашел пока только китай XYG за 8000 и то, будет только к концу января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 19 тыс.км пробега не знаю даже от чего (машина стояла у дома), вышел, завел, погрел, сел... смотрю на ветровом стекле появилась трещина - 10 см , поехал и через пару км стало 25 см!!! Звонок дилеру - насчитали все вместе с работой и молдингами - 39 тыс.р. Ахтунг)))

Нашел контору по установке автостекол, скзали не вопрос привезем, поставим. В среднем с установкой получиться 18-20тыс.

Цена называлась за ветровое стекло с обогревом и датчиком дождя.

Вопрос лишь в том, что меня спросили какое вы хотите зеленое, голубое или хамелеон???

Я так понимаю хамелеон немного меняет цвет в зависимости от света.

Подскажите какое стекло предподчтительней? Производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 19 тыс.км пробега не знаю даже от чего (машина стояла у дома), вышел, завел, погрел, сел... смотрю на ветровом стекле появилась трещина - 10 см , поехал и через пару км стало 25 см!!! Звонок дилеру - насчитали все вместе с работой и молдингами - 39 тыс.р. Ахтунг)))

Нашел контору по установке автостекол, скзали не вопрос привезем, поставим. В среднем с установкой получиться 18-20тыс.

Цена называлась за ветровое стекло с обогревом и датчиком дождя.

Вопрос лишь в том, что меня спросили какое вы хотите зеленое, голубое или хамелеон???

Я так понимаю хамелеон немного меняет цвет в зависимости от света.

Подскажите какое стекло предподчтительней? Производитель?

 

Если контора спецы, переклеят старые датчики, будет ещё дешевле. Что за хамелеон, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора спецы, переклеят старые датчики, будет ещё дешевле. Что за хамелеон, хз.

про Хамелеон не знаю, но оно самое дорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переклеят старые датчики,

 

Они не переклеиваются, а переустанавливаются. Минутное дело - отщелкнул-защелкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не переклеиваются, а переустанавливаются. Минутное дело - отщелкнул-защелкнул.

 

Не знаю, на втором Фокусе, при замене стекла переклеивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня некоторые нити обогрева перестали работать!)) Вот думаю после зимы стекло по гарантии поменяю, за одно освежу его))
Ради одной нити??? я бы не стал... жди камень... или хотя бы еще одну зиму откатай, а потом меняй.

Лучше чем на заводе, никто и никогда не вклеит стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одной нити??? я бы не стал... жди камень... или хотя бы еще одну зиму откатай, а потом меняй.

Лучше чем на заводе, никто и никогда не вклеит стекло.

 

ну да. Мне на прошлом моне ОД так вклеили, что на мойке потекла вода в салон. Переделывали потом. Но радости мало.

Камень ждать нет смысла, у меня КАСКО и если что замена стекла сразу без справки. А стекло за год становится мутным потому что очень много пробега по КАДу. Я тоже думаю пока буду ждать, греет ведь, не критично напрягает. До конца гарантии потяну думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зеленое стекло, есть голубое стекло (ставилось только на дорестайлах), и есть стекло для задержки ультрафиолета (хамелеон как вы его обозвали :D  35-45 косых если фордовское, если pingilton то 25 штук).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые нити обогрева перестали работать!)) Вот думаю после зимы стекло по гарантии поменяю, за одно освежу его))

 

8e059c4s-960.jpg

 

А как ты стекло по гарантии менять будешь? :) Удивился очень.

На стекло гарантия очень мала, насколько я помню, и то с множеством оговорок.

У меня такое ощущение что в СПБ совершенно другие диллеры (вспомнил МСК, взгрустнул))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...