Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

и... деУшкО на телефоне/оформлении доков ну оч-ч-чень длинноногая :D

Нууу, полюбасу-это было (БЫЛА) одним из главных моментов!!!??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди,подскажите,где в Питере прописать обогрев лобового?У официалов был-сказали,что у них новая прошивка IDS и с ней никак не включить.Функция не активна.Надо более старую прошивку.В другие сервисы звонил-говорят,никто не подключит!Уже зима скоро кончится!

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,@Ездун,

Ну, докладываюсь :D

Посмотрел внимательно у себя- да, нити обогрева действительно заходят на шелкографию, но у меня дворники установлены таким образом, что водительский еще как-то стоИт на обогреве, а вот больше половины пассажирского ниже обогрева...

Как было на прошлой машине - не помню, ибо никогда не присматривался.

Но тем не менее никаких радикальных улучшений по сравнению с дорестайлом зимой не увидел :umnik: Может, плохо смотрел....

Согласен, обогрев помогает, ибо без него вообще ж**а, но щетки все равно обмерзают...

Для того чтоб поставить окончательную жирную точку в нашей дискуссии, надо не так уж и много- найти на улице дорестайловый ФМ4 и вдумчивао посмотреть на его стекло... желательно так, чтобы этого не заметил хозяин :lol: а то мало ли что подумает :blink:

Кто возьмет на себя сию почетную миссию??? :winking:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,@Ездун,

Ну, докладываюсь :D

Посмотрел внимательно у себя- да, нити обогрева действительно заходят на шелкографию, но у меня дворники установлены таким образом, что водительский еще как-то стоИт на обогреве, а вот больше половины пассажирского ниже обогрева...

Как было на прошлой машине - не помню, ибо никогда не присматривался.

Но тем не менее никаких радикальных улучшений по сравнению с дорестайлом зимой не увидел :umnik: Может, плохо смотрел....

Согласен, обогрев помогает, ибо без него вообще ж**а, но щетки все равно обмерзают...

Для того чтоб поставить окончательную жирную точку в нашей дискуссии, надо не так уж и много- найти на улице дорестайловый ФМ4 и вдумчивао посмотреть на его стекло... желательно так, чтобы этого не заметил хозяин :lol: а то мало ли что подумает :blink:

Кто возьмет на себя сию почетную миссию??? :winking:

Прикольно со стороны это будет смотреться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, чёт я запамятовал, у меня же есть закадычный друг с бельгийским ФМ4 , 2008 г.р. :appl:

Осталось добраться до его гаража и посмотреть :D но когда это случится- вопрос, так что выбираем, хто будет присматриваться к чужому авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, чёт я запамятовал, у меня же есть закадычный друг с бельгийским ФМ4 , 2008 г.р. :appl:

Осталось добраться до его гаража и посмотреть :D но когда это случится- вопрос, так что выбираем, хто будет присматриваться к чужому авто.

Могу я-не проблема! Таких в городе хватает, с хозяевами-проблем нет! Только вот не забыть просто о данном факте!... :) Если не забуду, и гляну-отпишусь сразу!

Выходит, надо мне внимательно еще на свой посмотреть, на свои нитки?!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-,

Удачной замены :D главное не забыть сразу согласовать со страховой тип стекла.

У меня машина была гарантийная, так что вытребовал себе оригинал :D

С другой стороны оригинала у них стопудово в наличии не будет, а Пилкингтон с их слов обычно имееется...если пару-тройку дней ожидания в тягость, то можно и его поставить.

С оригиналом меньше вопросов у потенциального покупателя будет, если заметит канешн.

Я при продаже не скрывал факта замены,и не только стекла, т.к. на машине с пробегом под 100 тыкм лобовое и рейка , замененные на 80 тыкм являлись скорее хорошим аргументом "за", чем "против".

На послезавтра записали на Профсоюзной. Буду ставить Пилкингтон без эмблемы форд. Потом отпишусь, как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поменял по страховке в Мобискаре (Каргласс) на Темплом стане. Поставили Пилгигтон с оборгревам и датчиками. уже помыл машину - ничего не течет, не свестит на скорости. Датчики подгорев работает. По времени заняло 1,5 час. Из минусов-поставили скол на краске (1мм) на стойке.... сразу закрасил рем.комплектон, а так в принципе все отлично.

А еще - комната для клиентов там ни какая, даже телевизор не работает и пойти там не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про нити обогрева - у меня не доходят до низа стекла около 3 см. Но дворники оба стоят в зоне ниток. Поэтому не примерзают. Стекло Пилкингтон без овала Форда. На штатном было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуло сегодня((( овалом в зоне обдува,- включил подогрев и обдув на 27 (

Подскажите это гарантия (трещина внутри без сколов ) или КАСКО ( ингосстрах )

И что для второго случая надо кирпичом еще бить снаружи для скола?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуло сегодня((( овалом в зоне обдува,- включил подогрев и обдув на 27 (

Подскажите это гарантия (трещина внутри без сколов ) или КАСКО ( ингосстрах )

И что для второго случая надо кирпичом еще бить снаружи для скола?? :(

Тресни камнем рядом и по страховке поменяй. или лучше отверткой в начало трещины. Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили скол на краске (1мм) на стойке...

Это фигня, если только один... сколько их там еще, под герметиком :D

комната для клиентов там ни какая

Вот, я же говорил, на Вавилова ехать нуна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гарантии разве не поменяют? Где то написано, что нельзя включать обдув на полную в мороз на лобовое стекло?

Стукнуть отверткой можно, но трещина характерной формы овалом, повторяющая форму решеток(

Если дефект характерный для мондео могут отказать?

Изменено пользователем BelkiRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня, если только один... сколько их там еще, под герметиком :D

 

Вот, я же говорил, на Вавилова ехать нуна :D

На вавилова было не удобно ехать..... и деуошко на рецепшене была мягко говоряя никакая. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. У меня седан 2011 г.в. VIN X9FDXXEEBDBE70796. Сейчас встал вопрос о замене лобового стекла. Экзист выдал номер 1 691 979. Но это мне не подходит, т.к. не бюджетно. Здесь нашел другой номер - 3569AGSHMVW2P. Кто подскажет оно мне подойдет? Мне надо, чтобы стекло было с зеленым оттенком, обогревом, ДД, и датчиком света (или я попутал и его там нетУ?)))). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Core,

Вот здесь узнайте, это ОЕМ поставщик Форда

http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/contacts/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину после установки лобового стекла (обогрев, ДД). Поставили такой же Пилкингтон. 11800 с работой. после предложений мобискара ценник очень даж гумманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё поменял по страховке в Мобискаре (Каргласс) на Темплом стане. Поставили Пилгигтон с оборгревам и датчиками. уже помыл машину - ничего не течет, не свестит на скорости. Датчики подгорев работает. По времени заняло 1,5 час. Из минусов-поставили скол на краске (1мм) на стойке.... сразу закрасил рем.комплектон, а так в принципе все отлично.

А еще - комната для клиентов там ни какая, даже телевизор не работает и пойти там не куда.

Ну вот друзья, сегодня поймал опять камень, прошло ровно два месяца. Трещина на полстекла. Сегодня же записался опять в Мобискар по страховке. Будет вторая замена лобового. :D Толи стекла с подогревом такие мягкие или мне так не везет? Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены стекла с подогревом по страховке , на следующий день опять прилетел камень и появилась трещина)

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи стекла с подогревом такие мягкие или мне так не везет?

Увы, не везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел поиском но не нашел ответ на свой вопрос...

Подскажите какую-нить контору, где сколы заделывают хорошо? гуглить сам могу, но хочется проверенное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер лобового стекла для Мондео 2008г. фиолетового оигинальное с обогревом и датчиками дождя и света. Родное стоит синее, хочу фиолетовое)) Знаю что где то на форуме находил, а сейчас не могу :cry: Тыкните пальцем где искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять уже на Белой Даче в Мобискаре. Потом расскажу, как там :D

Записался на эту пятницу на замену на Белую Дачу в Мобискар. Будут ставить оригинал. Посмотрим... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину после установки лобового стекла (обогрев, ДД). Поставили такой же Пилкингтон. 11800 с работой. после предложений мобискара ценник очень даж гумманный

Не подскажите где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...