Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Перед поездкой к дилеру (по телефону они утверждали, что никакого непроклея быть не может по технологии!), заехал на мойку, где стекло намылили, а затем из салона продули воздухом по периметру. Результат был очень наглядным: вся правая стойка запузырилась. После таких аргументов дилер моментально согласился с моими доводами и забрал авто на переклейку. Рекомендую всем, кто попадёт в похожую ситуацию сделать именно так, а не ездить и пытаться услышать, где поддувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, вчера на мойке моют мне машину, я сижу внутри, и тут у меня начинает течь вода ПРЯМО В САЛОН! Над зеркалом центральным, ровно по центру, прямо стекает и на рычаг АКПП капает!!! Я мойщиков тормознул, вода течь перестала! Короче где-то там по уплотнителю течь, и когда кершером мыли видимо протекло!

 

если рестайл, то да, наверное через стекло сопливит, а если дорестайл, то может течь через антенну на крыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен совет! Поменял лобовое у дилера по направлению из страховой. Вроде всё красиво. При движении слышу повышеный уровень шума справа внизу, т.е. нарушена звукоизоляция. Причём слышу не ветер, а шум как-будто из моторного отсека и арки, т.е. работу двигателя и от своего колеса плеск по лужам и клацание шипов. Вопрос: что это может быть: негерметично вклеенное стекло или могут быть ещё какие-то моменты : уплотнители заглушки и т.д. Работы проводились только по замене стекла. Как найти это место, если это не проклей? Если это непроклей можно ли подмазать или нужно стекло отдирать. Хочу обладать этой информацией, чтобы ехать ругаться. Да и время жалко, если просто подмазать или поджать -проще самому. Спасибо!

Справка из ГИБДД нужна в страховую, у меня камень на лобовухе из под колеса скол сделал, а потом трещина пошла.

Спасибо за полезную инфу по поводу проклейки и как с этим бороться.

.

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отдал машину официалам менять стекло по каско,подогрев все датчики и инфрокрасным фильтром. Сегодня забрал машину и был приятно удивлен, теперь нити обогрева лобового стекла и на месте стоянки дворников. Теперь и дворники не будут обмерзать наконец, а то раньше все со стекла текло и внизу на дворниках замерзало. Вот и минус один минус :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нити обогрева лобового стекла и на месте стоянки дворников

Это скорее дворники не на месте, тебе их просто подняли.... а еще скорей просто от балды ставили дворники...

мне такой вариант некомфортен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отдал машину официалам менять стекло по каско,подогрев все датчики и инфрокрасным фильтром. Сегодня забрал машину и был приятно удивлен, теперь нити обогрева лобового стекла и на месте стоянки дворников. Теперь и дворники не будут обмерзать наконец, а то раньше все со стекла текло и внизу на дворниках замерзало. Вот и минус один минус :dance3:

А как так это получилось??? Инфу в студию, интересно!!! Вверх ногами, что ли-вклеили??? :)

 

Это скорее дворники не на месте, тебе их просто подняли.... а еще скорей просто от балды ставили дворники...

мне такой вариант некомфортен...

Вполне может быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нуна проверить, на макс скорости стеклоочистителя, не шлепает ли водительский дворник по молдингу :nono: .

А еще лучшена скорости под 100, когда ему (дворнику) еще встречный поток воздуха помогает.

 

Если бьет, то ставить дворники на место, иначе молдинг скоро превратится в лохмотья, да и для трапеции постоянные ударные нагрузки не гут :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э нет нити обогрева теперь не только на прозрачной части стекла но и до конца прям почти до низа, по нижней широкой темной не прозрачной части стекли идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э нет нити обогрева теперь не только на прозрачной части стекла но и до конца прям почти до низа, по нижней широкой темной не прозрачной части стекли идут

Ну, раз так настаиваешь-давай, для надежности/гарантии/наглядности-фотки в студию, правда!!! Хотя бы пару штук!!! Интересно же!!!

А каким образом это могло получится????..... Что, другие стекла стали фигачить, что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня фото не получится, дома уже. Завтра сделаю, стакло оригинал ставили чет около 38 штук вышло. Единственное не уверен что на фото будут видны нити обогрева. В салоне тоже удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня фото не получится, дома уже. Завтра сделаю, стакло оригинал ставили чет около 38 штук вышло. Единственное не уверен что на фото будут видны нити обогрева. В салоне тоже удивились.

Это понятно! Делай, будем смотреть! Нити могут и получится.... От ракурса зависит, освещения, снаружи/изнутри..... Хотя, ты же говоришь про темную полосу, внизу...-ну да, там наверняка не будет видно...Нити очень хорошо видно снаружи, когда изнутри к лобовому прикладываешь белый лист бумаги-проверено лично! Попроси кого-пусть у самого низа лба вплотную подержат белый лист А4, а ты снаружи пощелкай!!! Ну,и положение дворников чтобы было видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фото обогрева нити под дворниками,и положения дворников. Включал дворники о молдинг не достают ни бьют о край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Н-да, касаемо установки вроде нет вопросов... вот если бы еще был третий кадр после взмаха щетками :D

а вот насчет нитей... шелкографию- вижу, а нити -не вижу :(

Одного не пойму, что на этом стекле щетки НЕ обмерзают чтоль???

Все подогревы зоны покоя, которые доводилось видеть- выглядят устрашающе, например на субару, нити обогрева раза 2 толще, чем на заднем стекле :umnik:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

а вот насчет нитей... шелкографию- вижу, а нити -не вижу :(

Нити на фотке видны, как я понимаю!... Это такие светленькие хаотичные точки, рядом с разделом шелкографии! Их так видно в свете отражения дневного света, также их видно изнутри машины, когда солнце светит. Так что, думаю-это они и есть! Только вот лично мне кажется, что это к крыше они расположен выше, фотка близкая, трудно понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет это фото где дворники лежат внизу стекла, а не возле крыши. Дома буду могу ещё фото выложить. Но дворники тепер не мерзнут красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Йо-мойо, а не может это

дворники тепер не мерзнут красота.
быть эффектом "плацебо"? :D

Ну, навроде как чистая машина и едет быстрее :D

Мне стекло меняли по гарантии в ноябре, а дворники как мерзли, так и мерзнут... обогрев канешн, помогает, но не сказать чтоб лучше чем раньше...

 

Может, нам надо определиться с тем, что является замерзанием? :D

по моей практике самый гемор начинается прии температуре ниже 10, и одновременном снегопаде... а если еще и в пробке, то ппц... минут через 20 уже во льду и нихрена не чистят...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Йо-мойо, а не может это быть эффектом "плацебо"? :D

Ну, навроде как чистая машина и едет быстрее :D

Мне стекло меняли по гарантии в ноябре, а дворники как мерзли, так и мерзнут... обогрев канешн, помогает, но не сказать чтоб лучше чем раньше...

 

Может, нам надо определиться с тем, что является замерзанием? :D

по моей практике самый гемор начинается прии температуре ниже 10, и одновременном снегопаде... а если еще и в пробке, то ппц... минут через 20 уже во льду и нихрена не чистят...

ну я не знаю что вам за стекло меняли,и может у вас эффект "плацебо". а мне нравится. весь снег и вода что тает с прозрачной части стекла течет вниз и замерзает на черной не прозрачной части стекла,так как там нет обогрева и стекло находится за торпедой,и печка там безсилина. а там еще и дворники находятся мешают стекать всему ниже. вот там дворники и замерзают появляются куча льда и все. а теперь и там все тает и стекло теплое и все что стекает с верху спокойно течет ниже дварников по теплому стеклу не обмерзая и не покрывая льдом дворники. так что мне нравится. фото чуть по позже выложу,ужму их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж!... Интересно, конечно, как это так получилось??? Но-ЗАЧЕТ!!! :) Блин, надо завтра у себя тщательно/внимательно порассматривать, может-так иу всех, просто никто не обращал внимания???... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да я что характерно сразу заметил с первого взгляда что чтото не так,а когда уже детально стал смотреть принимать работу,то увидел и обалдел от неожиданности ну и радости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял лобовуху с обогревом в Мобискаре по страховке?

Страховая (Согласие), чтобы не ждать очереди по решению, по заказу стекла у дилера отправляет в Мобискар. Вот не знаю - стоит связываться или нет. Машине 8 месяцев. Трещина где то 60 см уже.

А прикол в том, что поймал камень - была трещина - 2 см - засверлил за свои деньги. И через неделю словил вроде безобидный камушек в том же углу и пошла новая трещина. Капец. Стекло родное Пилкинстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял лобовуху с обогревом в Мобискаре по страховке?

Я менял, в 2011, на ул. Вавилова., по страховке от Оранты.

От моего первого звонка в Мобискар до приглашения на замену прошло дня три-четыре.

Все сделали быстро, часа за 2 не дольше, проблем не было, ничего не заляпали, и в отличие от дилера дворники поставили правильно, а не коряво.

Гарантия есть, довольно долгая... скока лет не помню, звиняйте.

Вывозят тебе стекло, говорят- осматривай. После осмотра подписываешься, что к запчасти претензий не имеешь, и они начинают процесс установки.

По окончании подписываешь бумагу, что ознакомлен с требованиями в течение суток не гонять быстрее 70 км/ч, не заезжать на бордюры, мойки, резко не ускоряться и не тормозить. И все, досвидос- сел и поехал.

Чай/кофе предлагают, комната ожидания с ТВ и прессой наличествуют, и... деУшкО на телефоне/оформлении доков ну оч-ч-чень длинноногая :D

Сумма наряда там была чуть ли не 30 тыс :blink:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, в 2011, на ул. Вавилова., по страховке от Оранты.

От моего первого звонка в Мобискар до приглашения на замену прошло дня три-четыре.

Все сделали быстро, часа за 2 не дольше, проблем не было, ничего не заляпали, и в отличие от дилера дворники поставили правильно, а не коряво.

Гарантия есть, довольно долгая... скока лет не помню, звиняйте.

Вывозят тебе стекло, говорят- осматривай. После осмотра подписываешься, что к запчасти претензий не имеешь, и они начинают процесс установки.

По окончании подписываешь бумагу, что ознакомлен с требованиями в течение суток не гонять быстрее 70 км/ч, не заезжать на бордюры, мойки, резко не ускоряться и не тормозить. И все, досвидос- сел и поехал.

Чай/кофе предлагают, комната ожидания с ТВ и прессой наличествуют, и... деУшкО на телефоне/оформлении доков ну оч-ч-чень длинноногая :D

Сумма наряда там была чуть ли не 30 тыс :blink:

Спасибо за инфо

Там и буду менять, Потом расскажу как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-,

Удачной замены :D главное не забыть сразу согласовать со страховой тип стекла.

У меня машина была гарантийная, так что вытребовал себе оригинал :D

С другой стороны оригинала у них стопудово в наличии не будет, а Пилкингтон с их слов обычно имееется...если пару-тройку дней ожидания в тягость, то можно и его поставить.

С оригиналом меньше вопросов у потенциального покупателя будет, если заметит канешн.

Я при продаже не скрывал факта замены,и не только стекла, т.к. на машине с пробегом под 100 тыкм лобовое и рейка , замененные на 80 тыкм являлись скорее хорошим аргументом "за", чем "против".

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сказали есть Пилкингтон с обогревом и датчиками дождя-света, тоже самое. но нет лейбла Ford.

Если оригинал сказали заказать три-4 дня.

мне в принципе без разницы - поставлю просто Пилкингтон.

А может и подожду. Пока думаю. Просто пробег пока 13 тыс всего. Может еще раз придется менять стекло.

Люди по три раза в году меняют некоторые.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...