Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

Я об этом и говорю, отключи обогрев форсунок, поменяй предохранитель, и гоняй с круизом. Ну а там, как в кошелечке зашелестит пару "лишних" купюр :winking: , поменяешь форсунки. Предохранитель проверь по сопротивлению, на коробке написано сколько должно быть. Удачи :D

 

На коробке написано F82 7,5А и значок только круиза. Зачем обогреватель форсунок на том же предохранителе, остается только догадываться :/ Огромное спасибо ещё раз! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! 18го февраля тоже взял 3его моню с прбегом 150.000км После ТАЗ 21113 диковато на нём ездить, движка 2.0,автомат,климат,комплектация Ghia,и прочие приятности :) Проехал на данный момент всего 2.000км,проблем никаких не обнаружено,кроме как:на мелких кочках (как на стиральной доске) гремит рулевая рейка(реально напрягает),периодически дают знать о себе задние стойки стабилизатора(но это мелочи),ну и недавняя замена масла с фильтром в акпп с частичной её разборкой показала что акпп осталось жить примерно 60.000км (вроде как 40.000р решают эту проблему :) ) Почитав месяц форум про движки дуратек 2.0 стал теперь вообще бояться ездить :( масло смотрю каждый день с трясущимися руками,как бы куда бы оно не ушло,короче говоря на измене! В прошлые выходные душа всё же не выдержала и нагнул стрелку на отметку 220км/ч :) Чувства скорости нет вообще,как на 11ой 100-120км/ч :) После этого проверял масло каждый день,нет никаких отклонений,вот начинаю уже думать,нормально ли это,по статистике форума у всех на двушках идёт расход масла и тем более при таких нагрузках и тем более при таком пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 18го февраля тоже взял 3его моню с прбегом 150.000км После ТАЗ 21113 диковато на нём ездить, движка 2.0,автомат,климат,комплектация Ghia,и прочие приятности :) Проехал на данный момент всего 2.000км,проблем никаких не обнаружено,кроме как:на мелких кочках (как на стиральной доске) гремит рулевая рейка(реально напрягает),периодически дают знать о себе задние стойки стабилизатора(но это мелочи),ну и недавняя замена масла с фильтром в акпп с частичной её разборкой показала что акпп осталось жить примерно 60.000км (вроде как 40.000р решают эту проблему :) ) Почитав месяц форум про движки дуратек 2.0 стал теперь вообще бояться ездить :( масло смотрю каждый день с трясущимися руками,как бы куда бы оно не ушло,короче говоря на измене! В прошлые выходные душа всё же не выдержала и нагнул стрелку на отметку 220км/ч :) Чувства скорости нет вообще,как на 11ой 100-120км/ч :) После этого проверял масло каждый день,нет никаких отклонений,вот начинаю уже думать,нормально ли это,по статистике форума у всех на двушках идёт расход масла и тем более при таких нагрузках и тем более при таком пробеге

расход масла не у всех

стучит скорее всего не рейка а стабилизатор

поменяй стойки стаба вкруг и наслаждайся тишиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

Так стук в рулевой калонке,он слышен из под кожуха руля в салоне и звук жёсткий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

 

Так стук в рулевой калонке,он слышен из под кожуха руля в салоне и звук жёсткий :(

Смотри тогда эластичную муфту рулевой колонки или телескоп колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых двушка - очень надежный мотор, если его не перегревать и лить кошерное масло вовремя. У меня при 158 тыс. пробега масло не ест вообще (не доливаю и уровень больше чем на четверть между макс и мин не опускается). Во вторых такой стук (именно в руль) могут давать опорные подшипники, нужно на стенд ходовой и дефектовать. У меня стучало дважды - один раз вылечилось ремонтом рейки , а этой зимой заменой опрных. Стук именно на мелких кочках и очень неприятный (езда по гравию например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Кода ставил машину на учёт,попутно заехал в сервис на подъёмник на диагностику ходовой. Там сказали что всё отлично кроме правого подшипника передней ступицы. Толи мастера такие которые не хотят или не могут работать,то ли я не знаю. Подшипник ступицы имеет вертикальное качение,но он не шумит,не бьёт и т.д. Новый я конечно купил но ставить его думаю пока не стоит,думаю что это всё же не его вина в качени колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Кода ставил машину на учёт,попутно заехал в сервис на подъёмник на диагностику ходовой. Там сказали что всё отлично кроме правого подшипника передней ступицы. Толи мастера такие которые не хотят или не могут работать,то ли я не знаю. Подшипник ступицы имеет вертикальное качение,но он не шумит,не бьёт и т.д. Новый я конечно купил но ставить его думаю пока не стоит,думаю что это всё же не его вина в качени колеса

я имел в виду опрный подшипник стойки аммортизатора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Йожык,

Так стук в рулевой калонке,он слышен из под кожуха руля в салоне и звук жёсткий :(

В первую очередь иди от малого. В нише ног водителя изгибаешься и смотришь на то место (не знаю как оно правильно называется, спецы поправят если что), где ось рулевой колонки треугольная. Так вот, в месте соединения одного треугольника с меньшим размером в больший есть пластиковая прослойка. Она (пластик) со временем тупо усыхает и появляется люфт. Что я только не диагносцировал, к кому только не ездил, все казали пальцем РУЛЕВАЯ РЕЙКА. А это как минимум 40-50 рублей!

В итоге "никто не сделает лучше чем ты сам". Залез как раз в это самое место и посадил эту конструкцию на два каленых черных самореза, там даже в треугольнике дырки под них есть. Всё!!! Рейка-стойки-стабилизаторы, этого кончено нельзя исключать, но поверь мне ИДИ ОТ МАЛОГО. Привет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем.... Почти неделю штудировал форум, перед приобретением Моника... Итак купил и представляюсь, в миру звать Максом, машин - Моник, 2 литра, МКПП, дата изготовления 23.10.2006. Цвет - Panther Black (металлик). Комлпектация Ghia. Родной пробег 50,5т.км. Именно родной и подтвержденный. При передаче проверил, что только можно было... Из косяков - провис немного задний бампер, не работает подогрев сидений. Двигло шелестит, его практически не слышно. Ниче нигде не бренчит, передачи включаются четко и легко. ВОт только надо педальку газа подрегулировать, больно уж того или може не привычно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем.... Почти неделю штудировал форум, перед приобретением Моника... Итак купил и представляюсь, в миру звать Максом, машин - Моник, 2 литра, МКПП, дата изготовления 23.10.2006. Цвет - Panther Black (металлик). Комлпектация Ghia. Родной пробег 50,5т.км. Именно родной и подтвержденный. При передаче проверил, что только можно было... Из косяков - провис немного задний бампер, не работает подогрев сидений. Двигло шелестит, его практически не слышно. Ниче нигде не бренчит, передачи включаются четко и легко. ВОт только надо педальку газа подрегулировать, больно уж того или може не привычно просто...

педалька регулируется очень просто, на дросселе перекинь пружинку и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Очередной пресловутый новичок. Совсем недавно приобрел FMIII 2.0 (146), окт.06, АКПП, Ghia.

После предыдущей малолитражки кушает горючее как танк. «Зачем он мне?», - подумал я. «Война ведь давно закончилась». Но посоветовали смириться и радоваться расходу в 14,5 л. с перманентными Кузбасскими пробками.

Прикатил я сей аппарат с Западной части РФ, с огромной долей фарта сквозь 3 тыс.км на горящей лампочке аккумуляторной батареи.

По прибытию «эт хоум» сразу же сделал банальную комплексную диагностику, да к тому же у оф.дилера (вот такой вот я тугадум). Выявилось: - повышенный расход и подтраивание ввиду неисправности клапана управления заслонками впускного коллектора; - неисправность системы зарядки; - неисправность датчика частоты вращения переднего колеса; - неправильное передаточное отношение для передачи #2 трансмиссии; - и, наконец, самое непонятное мне - неисправность электровентилятора управления климатом салона.

Но больше всего меня беспокоит люфт рулевого колеса при прокручивании. Вообщем путь нам с Моней предстоит долгий и не скучный. Уже сели вдвоем за изучение форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,зовут Валентин!Присоединяюсь к форуму, давно просматривал,тут решил зарегиться)

Я из Питера :) Купил с пол года назад Моню3 2000г. 1.8 литра,МКПП,темно-синий.

В машине все радует!

Правда попал в небольшое ДТП ищу запчасти,если знаете где в Питере подешевле б/у найти подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,зовут Валентин!Присоединяюсь к форуму, давно просматривал,тут решил зарегиться)

Я из Питера :) Купил с пол года назад Моню3 2000г. 1.8 литра,МКПП,темно-синий.

В машине все радует!

Правда попал в небольшое ДТП ищу запчасти,если знаете где в Питере подешевле б/у найти подскажите)

Иди в ветку питерского клуба, там ребята обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые пересаживались с теаны,камри,фольксов на моню и до сих пор довольны катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной пробег 50,5т.км. Именно родной и подтвержденный.

здорово, тезка! шестилетка с пробегом 50 тыков?!?!?! на будущее! будет лет через пять в наличи моник4 рестайл выдержанный в гараже пенсом, звони, не поленюсь приеду и заберу (с гаражом )))) ну реально хочется, а жена тебя еще и расцелует!!!

педалька регулируется очень просто, на дросселе перекинь пружинку и будет тебе счастье

не будет (((( вернее не у всех. диагноз - трос под замену. у меня перекинута - разницы нет. с коллегой потестили наши машинки, у него 2005 у меня 2007, я когда нажал на его педальку в первую очередь подумал - а педаль вообще существует???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, тезка! шестилетка с пробегом 50 тыков?!?!?! на будущее! будет лет через пять в наличи моник4 рестайл выдержанный в гараже пенсом, звони, не поленюсь приеду и заберу (с гаражом )))) ну реально хочется, а жена тебя еще и расцелует!!!

 

не будет (((( вернее не у всех. диагноз - трос под замену. у меня перекинута - разницы нет. с коллегой потестили наши машинки, у него 2005 у меня 2007, я когда нажал на его педальку в первую очередь подумал - а педаль вообще существует???!!!

будет. проверял у себя и не только я, почитай форум

привет кстати людям с ГОКа, у меня в вашем городе много знакомых)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передам когда буду дома ))

повторюсь - пружину перекинул сразу, как только купил машину, ноль эмоций! ездил поочереди на ниссане приме и на монике - диаметрально противоположные ощущения. ниссан - мягкий газ тугое сцепление, форд - тугой газ мягкое сцепление. привык, но зимой становится еще туже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передам когда буду дома ))

повторюсь - пружину перекинул сразу, как только купил машину, ноль эмоций! ездил поочереди на ниссане приме и на монике - диаметрально противоположные ощущения. ниссан - мягкий газ тугое сцепление, форд - тугой газ мягкое сцепление. привык, но зимой становится еще туже...

 

Что-то не так с газом. У меня все нормально - мицубиси, хонда, фольц-воды не жаловались (у них впрочем такая же по-моему).

Мягкая педаль газа - порой сам боюсь нажымать :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передам когда буду дома ))

повторюсь - пружину перекинул сразу, как только купил машину, ноль эмоций! ездил поочереди на ниссане приме и на монике - диаметрально противоположные ощущения. ниссан - мягкий газ тугое сцепление, форд - тугой газ мягкое сцепление. привык, но зимой становится еще туже...

ну не у всех же проблема с тросом, у меня нет и перекидывание пружинки реално сделало педаль мягче, правда я уже привык к жесткой и вернул как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького!!!

Это случилось!!!

21.04.2012 я стал счастливым обладателем этой красавицы(Форд Мондео 2.0 Chia 2006 г.в.)!!!!

Мои ожидания по поводу этой машинки полностью оправдались!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи!

Мы тебе рады... :D

Укажи в профиле коробку и кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи!

Мы тебе рады... :D

Укажи в профиле коробку и кузов...

 

ok :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13,

Что бы только радовала! :pozdr:

Спасибо!!

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...