Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электроподъемник стекол


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!!! У меня моня Mondeo 93 г. На днях перестало подниматься и опускаться левое стекло хотя моторчик гудит и работает.Разобрал пол двери но та и не понял по какому принципу это работает. Помогите советом

(пассажирское работает по прежнему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vb2007

Осмотри весь механизм стеклоподъёмника и тросы в том числе. Когда снята панель двери можно осмотр проводить. Фонарик и маленькое зеркальце тебе тоже помощники.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я сам менял... без проблем. по книжке почитал и все. взял на разборке моторчек..кстати! у меня тоже самое было! короче соскочил тросик с мотора! думал сам намотаю все нормально будет...Ан нет! фигушки, я навернгое час возился.... в итоге чтобы стекло не падало вставил в дверь палку и катался так наверное неделю пока на разборке не купил механизм подъемника и мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче соскочил тросик с мотора!

 

Не факт. Возможно и ролик развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Возможно и ролик развалился.

Все что угодно может быть. Может редуктор развалился. В любом случае сам не восстановишь - на разборку за другим механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня водительское стекло немного заваливается и от этого тормозит.Можно это устранить своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня водительское стекло немного заваливается и от этого тормозит.Можно это устранить своими силами?

В основном это происходит от поподания грязи в направляющие и в следствии чего тормоз и перекос. Сам попал на такое и думал что пипец уже но лечится легко. Необходимо обработать направляющие силиконовой свазкой, из балончика пропшикать и сразу все восстановится как новое забегает. Проверенно но потом лучше тряпочкой и отверткой промыть и прочистить направляющие от грязи, сам удивишся скока там её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном это происходит от поподания грязи в направляющие и в следствии чего тормоз и перекос. Сам попал на такое и думал что пипец уже но лечится легко. Необходимо обработать направляющие силиконовой свазкой, из балончика пропшикать и сразу все восстановится как новое забегает. Проверенно но потом лучше тряпочкой и отверткой промыть и прочистить направляющие от грязи, сам удивишся скока там её.

Будте любезны ! что за смазка и баллончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за смазка и баллончик

Обзывается "Силиконовая смазка", продаётся в отделах автохимии в аэрозольном баллончике.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте любезны ! что за смазка и баллончик

Именно силиконовая, какой фирмы в общем не так важно. Не дорогая "Хорс" а есть и более серьезных производитеоей. Я произвожу обработку при помощи силиконовой смазки перед зимним сезоном и после. Предотвражает примерзание резинок а после зимы смазывает и выводит соли из трущихся элементов и восстанавливает эластичность резиновым элементам. Смазываю замки, петли и уплотнители. Попробуй, реально помогает. Можно конечно и ВДшкой но там в составе кирасин который разъедает ржавчину и резину по этому не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сам не восстановишь - на разборку за другим механизмом.

не стоит так категорично заявлять.

Отлетевший зубчатый ролик мною восстановлен и работает...

 

:tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлетевший зубчатый ролик мною восстановлен и работает...

А у меня с покупки были сломаны пластмассовые направляющие на обоих передних дверях(механические). Крутил-мутил, и приклеивал их, и на холодную сварку - без толку. Потом плюнул, на разборке электрические по 15$ нашел (главное хорошо поискать, некоторые нехорошие лица по 40$ за штуку заряжали) поставил и рад. Сначала только водительский с первой попавшейся подходящей кнопкой. Потом постепенно конструкция "обрасла" родным блоком кнопок на водительской двери и родной же на пассажирской, с родными окантовками, родными жгутами проводки в дверях. И, как кульминация, неоновая подсветка дверных ручек и кнопок стеклоподъемников и самый "писк" - дожим стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega-29

Если человек мастер на все руки, то это не отнять. А ты он и есть - мастер на все руки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты он и есть - мастер на все руки.

Олег, спасибо за комплимент :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega-29

Да это и не комплимент, а от души.

Действительно любящий технику и "железяки" мой мастеровой коллега.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

SOS! навернулась реле быстрого опускания стекла вод. двери, стоит в двери (имеет 5 контактов). Ставить новое дорого 2300 и только на заказ. На разборках в Питере не нашёл (были но на 4 контакта). Может кто подскажет, можно ли переделать на 4 контакта разетку в проводке под другое реле если да то как или где в Питере. Готов отказаться от быстрого (автоматического) оопускания стекла. Заезжал на пару станций электрички отказывались заменять или убирать вобще реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Необходимо обработать направляющие силиконовой свазкой
потом лучше тряпочкой и отверткой промыть и прочистить направляющие от грязи, сам удивишся скока там её.

Плиз, а что это за направляющие? Чтобы добраться до них, надо обшивку двери снимать? А то я не знаю как. Перед прошлой зимой обработал все резинки в машине как раз силиконовой смазкой, заодно побрызгал уплотнители стекол. Так они у меня после этого противно скрипеть начали, а левая щас ходит с явным натягом, того и гляди навернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

 

 

Плиз, а что это за направляющие? Чтобы добраться до них, надо обшивку двери снимать? А то я не знаю как. Перед прошлой зимой обработал все резинки в машине как раз силиконовой смазкой, заодно побрызгал уплотнители стекол. Так они у меня после этого противно скрипеть начали, а левая щас ходит с явным натягом, того и гляди навернется.

Напраляющие фетровые по которым двигается стекло. Они очень сильно набиваются грязью и после этого стекло корежит от того что грязь не дает ему двигаться по направляющим. Вот надо очистить фетровые направляющие внутри и смазать силиконом. Мне помогло в первый раз просто смазка а чистил потом. Почему у тебя скрепят не пойм, может где в напрвыляющих алюминиевый каркас гниет, тогда направляющая набухает и мешает движению стекла. Я из за этого направляющие и фетр прижимающий стекло понизу поменял на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! навернулась реле быстрого опускания стекла вод. двери, стоит в двери (имеет 5 контактов). Ставить новое дорого 2300 и только на заказ. На разборках в Питере не нашёл (были но на 4 контакта). Может кто подскажет, можно ли переделать на 4 контакта разетку в проводке под другое реле если да то как или где в Питере. Готов отказаться от быстрого (автоматического) оопускания стекла. Заезжал на пару станций электрички отказывались заменять или убирать вобще реле.

А что случилось с рэле? Может просто его восстановить. Если подгорел контакт то просто зачисть его. Обмотку тоже можно перемотать.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! навернулась реле быстрого опускания стекла вод. двери, стоит в двери (имеет 5 контактов). Ставить новое дорого 2300 и только на заказ. На разборках в Питере не нашёл (были но на 4 контакта). Может кто подскажет, можно ли переделать на 4 контакта разетку в проводке под другое реле если да то как или где в Питере. Готов отказаться от быстрого (автоматического) оопускания стекла. Заезжал на пару станций электрички отказывались заменять или убирать вобще реле.

По-моему можно вообще реле убрать. Потеряется только функция полного опускания стекла. У меня такое было - стекло опустил, а поднять не смог. Вытащил реле, перемкнул контакты и поднял стекло. Нужные контакты вычислял тестером и опытным путем, ну не обошлось и без КЗ. Есть даже пара контактов, замкнув которые стекло закрывается даже без кнопки. К сожалению распайку сейчас не вспомню. А причина неработающего реле была в нарушеном контакте между печатной платой и одной из ножек разъема, подпаял и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с рэле? Может просто его восстановить. Если подгорел контакт то просто зачисть его. Обмотку тоже можно перемотать.

Я думаю уже поздно, после моего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с рэле? Может просто его восстановить. Если подгорел контакт то просто зачисть его. Обмотку тоже можно перемотать.

Я думаю уже поздно, после моего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уже поздно, после моего вмешательства.

И чтоже ты с ним такого страшного сотварил? Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, нашел я на разборке задние стеклоподъемники, собираюсь в выходные ставить.

- Кто-нибудь менял механику на электрические?

- Имеются ли штатные отверстия и проводка?

- И вообще как процес по замене выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, нашел я на разборке задние стеклоподъемники, собираюсь в выходные ставить.

- Кто-нибудь менял механику на электрические?

- Имеются ли штатные отверстия и проводка?

- И вообще как процес по замене выглядит?

 

 

Посадочные отверстия подходят, проводки в двери на 99% не будет, а вот в разъёме на стойке скорее всего будет.Как самый бюджетный вариант - поменять полностью проводку как задних, так и водительской двери с донора.Меняются накладки на задних дверях на накладки с кнопками, и, естественно, блок водительской двери.Проводить проводку отдельно не советую - больно муторно и всё равно придётся покупать разъёмы кнопок и блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...