Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тема про все работы на ТО (объединённая)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие работы нужно делать на ТО 45000? что менять? пытался найти на сайте, не могу найти перечень работ по каждому ТО.

масло, фильтра и свечи махни и колодки на износ проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще и топливный фильтр поменял. Посмотрите втулки заднего стабилизатора, возможно разбиты уже.

Если уж совсем хочется сделать все красиво, то можно поменять тормозную жидкость и жидкость ГУР. Машинке уже четвертый год как никак.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshak

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119

Выбирай что нужно и качай. Интересное чтиво и очень полезное, в том числе, и про ТО.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, настало ТО 55000 подскажите какие работы необходимо выполнить?

Может есть у кого-нибудь брошюра по видам работ по каждому ТО. Звонил на сто говорят нужно ремень грм поменять и масленый сервис.

тормозные колодки менял в прошлый раз - еще норм.

свечи ни разу не менял, нужно или нет? машина заводится хорошо, стоит в отапливаемом паркинге.

топливный фильтр менял на 35 тыс. тогда же жидкость гура, антифриз, насчет тормозной не уверен.

по ходовке какие работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, настало ТО 55000 подскажите какие работы необходимо выполнить?

Может есть у кого-нибудь брошюра по видам работ по каждому ТО. Звонил на сто говорят нужно ремень грм поменять и масленый сервис.

тормозные колодки менял в прошлый раз - еще норм.

свечи ни разу не менял, нужно или нет? машина заводится хорошо, стоит в отапливаемом паркинге.

топливный фильтр менял на 35 тыс. тогда же жидкость гура, антифриз, насчет тормозной не уверен.

по ходовке какие работы?

Ремня ГРМ у тебя нет, извини :wink: что за хрень - масленый сервис???

Масло и фильтр я меняю через 10 тысяч пробега, свечи поменяй, пора уже (я меняю через 20-30 тысяч). Воздушный и салонный фильтра раз в год, или 20-30 тысяч км. По ходовке нужна грамотная диагностика, (нет ли подтеков масла, состояние пыльников).

Основные слабые места сзади: втулки стабилизатора, (цена 300 рэ за штуку), стойки стабилизатора (беру лимфердер), не хуже оригинала и ценник лояльный. Посмотри тросы ручника (крепятся на продольных тягах перед задним супортом). Я фиксирую троса гофрой от ВВ проводов (провода менял, гофра осталась, встает в защелку тросов как родная).

Спереди: стойки стабилизатора, рулевые наконечники, шаровые. Амортизаторы еще рано, обычно к 80-100 тысячам просятся под замену. Развал проверь, тормозуху обычно раз в 2-3 года меняют. Думаю, меня дополнят..... :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня ГРМ у тебя нет, извини :wink: что за хрень - масленый сервис???

Масло и фильтр я меняю через 10 тысяч пробега, свечи поменяй, пора уже (я меняю через 20-30 тысяч). Воздушный и салонный фильтра раз в год, или 20-30 тысяч км. По ходовке нужна грамотная диагностика, (нет ли подтеков масла, состояние пыльников).

Основные слабые места сзади: втулки стабилизатора, (цена 300 рэ за штуку), стойки стабилизатора (беру лимфердер), не хуже оригинала и ценник лояльный. Посмотри тросы ручника (крепятся на продольных тягах перед задним супортом). Я фиксирую троса гофрой от ВВ проводов (провода менял, гофра осталась, встает в защелку тросов как родная).

Спереди: стойки стабилизатора, рулевые наконечники, шаровые. Амортизаторы еще рано, обычно к 80-100 тысячам просятся под замену. Развал проверь, тормозуху обычно раз в 2-3 года меняют. Думаю, меня дополнят..... :)

 

на всякий случай напишу вин код wf04xxgbb46g82030.

про себя немного расскажу, живу в астане (казахстан), покупал машину в 2007 году у официального дилера форда, через пару лет салон форда свернули и сейчас официалов в астане нет, обслуживаюсь в сервисе меркур-авто(их компания и продавала форды.

Масленый сервис называется в данной стошке - это замена масла и фильтров.

 

Лобовое стекло у меня как поле боя, необходимо менять... есть ли контакты где подешевле можно купить? стекло с обогревом, датчиком дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла, фильтров и свечек +1.

А по подвеске диагностику сделай,и всё скажут.

На экзисте посмотри стекло. Я думаю дешевле будет, нежели заказывать через магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай напишу вин код wf04xxgbb46g82030.

про себя немного расскажу, живу в астане (казахстан), покупал машину в 2007 году у официального дилера форда, через пару лет салон форда свернули и сейчас официалов в астане нет, обслуживаюсь в сервисе меркур-авто(их компания и продавала форды.

Масленый сервис называется в данной стошке - это замена масла и фильтров.

 

Лобовое стекло у меня как поле боя, необходимо менять... есть ли контакты где подешевле можно купить? стекло с обогревом, датчиком дождя...

По стеклу могу подсказать следующее: недавно валун поймал на трассе, поехал ремонтировать скол. Стекло тоже сильно посечено, по этому решил прицениться (у меня тоже обогрев и датчики). У оффициалов стоимость нового стекла 18 тыс. рублей, кучеряво как то. :mad: Альтернатива японское стекло, цена 12 тысяч рэ, и английское 9 тысяч рэ, это более лояльно в плане финансов. Задал вопрос по качеству стекол, заверили, что отличное, только не будет шильда форд на стекле (думаю на скорость влиять не будет :D). Вот такой порядок цифир со стеклами.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshak

На дрыгателе твоего авто ЦЕПЬ.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=925

Руководство по ремноту и обслуживанию ФМ-3. Качай. Там есть и инфа по периодичности работ при ТО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Прикинь, а у меня их две..... :swoon::yahoo:

какой ресурс у цепи? в км

я вообще далекий до строения авто человек...

у меня был пассат 93 года, там капот открываешь и все внутренности наружу видны... а когда мондео взял, открыл - увидел большую крышку и подумал тогда еще, ну и хорошо что ничего не видно... пусть механики этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ресурс у цепи? в км

я вообще далекий до строения авто человек...

у меня был пассат 93 года, там капот открываешь и все внутренности наружу видны... а когда мондео взял, открыл - увидел большую крышку и подумал тогда еще, ну и хорошо что ничего не видно... пусть механики этим занимаются.

в районе 250 тысяч километров ревизия. А на самом деле по состоянию, если не стучит и не гремит, то лезть туды категорически запрещено. Но с вашим пробегом я думаю вы не застаните сие удовольствие, если только в глубокой старости..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 250 тысяч километров ревизия. А на самом деле по состоянию, если не стучит и не гремит, то лезть туды категорически запрещено. Но с вашим пробегом я думаю вы не застаните сие удовольствие, если только в глубокой старости..... :D

 

это просто замечательно! вы мне просто настроение подняли :D

у меня в 2011 году был стремительный рост пробега, устроился на работу которая за городом, приходилось по 100 км в день наезжать... сейчас уже уволился от туда и теперь дневной пробег около 15-20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто замечательно! вы мне просто настроение подняли :D

у меня в 2011 году был стремительный рост пробега, устроился на работу которая за городом, приходилось по 100 км в день наезжать... сейчас уже уволился от туда и теперь дневной пробег около 15-20 км.

Удачи :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До сих пор были только регламентные работы, доливы/замены жидкостей, недавно поменял диски с колодками по кругу (вибрация в руль стала нестерпимой). Стоит ли куда-то целенаправленно лезть и куда именно?

 

Есть в машинке один странный баг, который постараюсь описать: в самом начале движения при любой степени прогретости на первой передаче после примерно 2-5 метров езды в педаль сцепления отдаёт небольшой хруст, будто шестерёнка одна за другую зацепилась, дальше едет нормально. Причём как при колёсах прямо, так и при повороте. Подвеска? Коробка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже стал задумываться о технологическом отверстии под заднем сиденьем, бензонасос достать, сито почистить, весной (по теплу) например. ^_^ Хруст при начале движения, предположу, что сцепление на подходе уже. Как давно началась проблема? Сцепление не буксует? На предыдущей машине при пробеге 80 тыс. км. (тоже по Москве) поменял диск и корзину, буксовать стало.

Шруса могут еще быть, но толчек в педаль...... :blink:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, мне необходимо поменять втулки заднего стабилизатора, а сколько их брать то??)) так же необходимо поменять сайлентблоки задней балки, их вроде 4 штуки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина в подписи. Хочу все делать сам, руководство для СТО есть, но некоторые моменты прошу разъяснить знатокам - все же, в первый раз :unsure: .

 

1) Замена масла и маслофильтра (сливную пробочку купил. :) ). Загнал на эстакаду, выждал чуток чтоб не кипяток, открутил пробку - слилась отработка. Далее:

а) открутил старый фильтр

б) закрутил новую пробку

в) залил масло в новый фильтр, промазал маслом его уплотнитель, закрутил (закручивать руками, без сильной затяжки ключем?)

г) залил новое масло

 

2) Бензиновый фильтр на эстакаде в свободном доступе будет? В Руководстве есть алгоритм замены, но не показано его общее расположение. Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу все делать сам

1 ага

2 под пятками заднего правого пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Итак, машина в подписи.

 

Первые пять лет (100 тык) эксплуатации у предыдущего хозяина: - все 5 ТО у официалов, ГЕНА - по гарантии, задняя подвеска пружины, аморизаторы, саленблоки, косточки... 

 

У меня со 100 тык: -замена свечей, проводов,всех фильтров и жидкостей - около 8 тыр. В ближайшее время будут заменены опорные подшипники, бензонасос, и впускные заслонки.  

 

В обозримом будущем: планирую заменить передние тормозные диски, почистить кондей, заменить лобовое стекло (трескается снизу потому что "олухи" в жару направляют холодный воздух в стекло, когда выбирал машину - все мондео были с трещиной на стекле )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил лобовое поменять, все в сколах и трещинах. Смотрел на экзисте разные варианты, оригинал дорого, есть варианты подешевле, но рисковать не хочется. Кто-нибудь ставил аналоги лобового стекла, какие фирмы порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил лобовое поменять, все в сколах и трещинах. Смотрел на экзисте разные варианты, оригинал дорого, есть варианты подешевле, но рисковать не хочется. Кто-нибудь ставил аналоги лобового стекла, какие фирмы порекомендуете?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89676/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...