Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок


Рекомендуемые сообщения

:cool:несколько подробностей с недавних пор появился в моем городе автосалон форд, продажа, сервис и т.д. решил туда заехать узнать что к чему. Приехал, поговорил с менеджером по ремонту. спрашивал о компьютерной диагностике, он мне грит что мол они даже могут стереть коды ошибок :) , а я спросил, мол а разве они не стираются при отключении аккумуляторной батареи - грит нет конечно, что вы, не стираются :blink::lol: ну да ладно, они каху ваще в глаза не видели, разве что на картинках :)

ну возможно на новых машинах коды и не стираются, врат не буду не знаю...наверное нет, показания пробега на кристаллических табло должно же записываться куда-то, а то так снял батарейку и пробег 00000 было бы весело :)

27770376nb8.th.jpg

в книге есть такая фраза что считывать коды можно при наличии простого компьютера (ноутбук я думаю удобнее в данном варианте) при наличии специального кабеля Bosch 1 687 001 439 Компл. доп. оборудования - на екзисте его нет, а жаль. хоть узнать сколько он стоит, и специальной программки OBD-II скачать ее можно тут вроде http://arus.spb.ru/ , кстати это сайт издательства книг по автомобилям, для тех кто живет в питере я думаю будет интересно прикупить книгу о Ford Ka за нормальную цену. так вот значит берем ноутбук ставим программку OBD-II и специальный кабель, подключаем его к ноуту и диагностическому разъему (он слева внизу в ногах водителя за овальной заглушкой) считываем коды неисправностей берем книжку и смотрим расшифровку кодов!!!! если конечно в самой проге это уже не заложено! а есть еще и разные проги с помощью которых можно делать через этот разъем другие интересные вещи :cool: так что если у кого есть желание время и возможности можете досконально изучить своего питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PAK.jpg вроде так выглядит кабель (срерху который), на вид обычный нульмодемный кабель к com-порту в компьютере подключается (у меня даже есть такой) только вот там еще переходник хитрый который к машине к диагностическому разьему подключается вот в нем то и проблемка, если это конечно именно тот кабель... :?: :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это партномер(1 687 001 439) бошевской карты KTS500 с OBD кабелем. А я думал, что чудо произошло :-) и бош сделал отдельный фордовый сканер. На картинке выше, что-то кустарное с Breakout-боксом для ECU(PCM) - это похоже, рекордер для старых машин, в которых не заложено Live Data по диагнозе. Или этот девайс имитирует работу датчиков для проверки работы ECU(PCM). Больше похоже на второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сомневаюсь что в Кахе OBD-II

Анатомия OBDII

 

так какой нужен для Ford Ka кабель и насколько возможно диагностировать ее самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

<noindex>http://www.dervman.com/obdii.htm</noindex> - вот что собственно очень хоцца! только вот все в кабель упирается!

image003.jpg

 

image005.jpg

 

где его найти для компьютера или PDA.....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найти КПК с поддержкой USB , тогда обычный OBD2 (можно только PVM , не мультипротокольный) шнур + переходник преобразователь USB - COM ну и дигностический софт под КПК найти и качнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня вот вскакивает ошибка горит лампочка подушки безопасности при езде!На компьютерной диагностике сказали что поломался какойто проводок там и что ремонт будет стоить бешанных денег кто нибудь с таким сталкивался и во сколько обошёлся ремонт?

А насчёт кабеля NERO задай вопрос в в компанию majoravto эти ребята все возят на машины Ford может привезут тебе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня вот вскакивает ошибка горит лампочка подушки безопасности при езде!На компьютерной диагностике сказали что поломался какойто проводок там и что ремонт будет стоить бешанных денег кто нибудь с таким сталкивался и во сколько обошёлся ремонт?

А насчёт кабеля NERO задай вопрос в в компанию majoravto эти ребята все возят на машины Ford может привезут тебе! :rolleyes:

<noindex>ага они привезут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>ага они привезут</noindex>

Если так на все негативно ссылатся то до вобще нельзя нече заказывать!Я не знаю с этой конторой не имел дела, но я узнаю могут ли они привезти подобное!У нас в России везде сервис неахти.Поэтому нужно относится ко всем у проще!Меня к примеру Ексист подставил делал заказа через инет покупал повторители на свою, заказывал левый и как всегда прислали правый пришлось заказывать опять заново!Теперь стоят оба новые! :rolleyes: у них была проблема с кодами и досихпор они ее не исправили! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, поржал, какие ошибки на кашке? снимаются клемы с аккамулятора на 15 минут, потом надеваются, и опять снимаются и никаких ошибок. а то что по ссылке человек прикуривал машину а потом она у него сломалась то это клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, поржал, какие ошибки на кашке? снимаются клемы с аккамулятора на 15 минут, потом надеваются, и опять снимаются и никаких ошибок. а то что по ссылке человек прикуривал машину а потом она у него сломалась то это клиника.

Пробовал не помогло!Про это я сам знаю, да кстати в панели де находятся предохранители есть еще кнопка резет(СБРОС) ну я так ее называю можно и без клем аккумулятора! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не помогло!Про это я сам знаю, да кстати в панели де находятся предохранители есть еще кнопка резет(СБРОС) ну я так ее называю можно и без клем аккумулятора! :rolleyes:

 

надо посмотреть подушка там у вас стоит или обманка, а потом уже заниматься диагностикой, многие из кашек битые, если обманка стоит то это лечится довольно быстро и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня вот вскакивает ошибка горит лампочка подушки безопасности при езде!На компьютерной диагностике сказали что поломался какойто проводок там и что ремонт будет стоить бешанных денег кто нибудь с таким сталкивался и во сколько обошёлся ремонт?

А насчёт кабеля NERO задай вопрос в в компанию majoravto эти ребята все возят на машины Ford может привезут тебе! :rolleyes:

 

Вас разводят , скорее всего что-то и есть но чинить не будут , перепрошьют блок управления эйрбег прошивкой с "костылем" и уже ничего гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас разводят , скорее всего что-то и есть но чинить не будут , перепрошьют блок управления эйрбег прошивкой с "костылем" и уже ничего гореть не будет.

 

что перепрошьют? с этого места поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ. а ваще они просто лампочку вытащат и париться не будут :lol1: ну она должна загораться после поворота ключа и гаснуть после старта. кстати а как проверить сами подушки на месте? пассажирскую можно подковырнуть и посмотреть, а главное потом закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ. а ваще они просто лампочку вытащат и париться не будут :lol1: ну она должна загораться после поворота ключа и гаснуть после старта. кстати а как проверить сами подушки на месте? пассажирскую можно подковырнуть и посмотреть, а главное потом закрыть?

 

 

аккуратненько всё можно сделать, счас полно контор которые занимаются установкой подушек в битые авто, вот они Вам помогут, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратненько всё можно сделать, счас полно контор которые занимаются установкой подушек в битые авто, вот они Вам помогут, я думаю.

 

Да хотелось бы , но автор вопроса живет очень далеко от цивилизации , по моим представлениям где-то рядом с белым медведями и тюленями и скорее прав в способе ремонта NERO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медведи есть а вот тюлений нема :lol: :lol: :lol: Насчет подушки не уверен есть или нету не знаю!Значит буду искать кулибина который все исправит! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы себе купили сканер Scanmatik, кугары он берет. все дело там в спец адаптере, на картинке похож на переходник с лампочкой.

можем испытать на кахе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытайте плиз, и отпишитесь о результатах, и если можно по подробнее че за сканер где брали сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/adapter/</noindex> это адаптер

<noindex>http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/obd2/</noindex> о комплекте

 

обошелся в 10 000 р вместе с переходником usb-com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/adapter/</noindex> это адаптер

<noindex>http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/obd2/</noindex> о комплекте

 

обошелся в 10 000 р вместе с переходником usb-com

 

<noindex>есть решение подешевле за 7500 и уже на USB и специально для Ford-оф </noindex>

big.jpg

 

изучаю вопрос, тоже вот хочу себе такой сканер, но думаю и 7500 дорого для него :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...