Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

" если нужно." - если не трудно, залей пожалуйста

" возможно это какая-то ризинка" - сайленты в норме, но стук ,блин, резиновый, достал уже, тупо снимать стойку проверять не хочется, но видимо придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился какой то громкий щелчёк внизу где то спереди,как буд то кто снизу молотком ударяет по подвестке))),появляется не всегда,но замечал при троганье с места иногда,при заезде на бордюр или съезде,при развороте,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился какой то громкий щелчёк внизу где то спереди,как буд то кто снизу молотком ударяет по подвестке))),появляется не всегда,но замечал при троганье с места иногда,при заезде на бордюр или съезде,при развороте,что это может быть?

У меня похожий стук был и мне рейку по гарантии заменили))) Но не спеши пугаться, маловероятно что это она, хотя тоже при троганье иногда был и при заездах на всякие бордюры.. А вообще у тебя похож симптом на стойки стаба переднего. Либо Тяга рулевая. Либо наконечник. У тебяж гарантия ещё, сгоняй к ОД, пускай всё посмотрят. Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, аа. по году просто глянул.. Тогда надо глянуть подвеску чем быстрее тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя левая стойка,обшивка под лобовым стеклом поскрипывает бывает,так же дребезжат обшивки,когда слушает музыку на средней громкости и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появился какой то громкий щелчёк внизу где то спереди,как буд то кто снизу молотком ударяет " - добавлю, что посмотреть: подрамник, защиту, подушки двигателей( легко проверить , трогаясь с открытым капотом, и смотря на двигатель, ну звук шрусов, надеюсь, не спутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появился какой то громкий щелчёк внизу где то спереди,как буд то кто снизу молотком ударяет " - добавлю, что посмотреть: подрамник, защиту, подушки двигателей( легко проверить , трогаясь с открытым капотом, и смотря на двигатель, ну звук шрусов, надеюсь, не спутаешь

Шрусы я новые поставил,проверить врятли получится,ездил на диагностику ничего не стучит,в день 2 -3 раза может быть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При нажатии на педаль газа раздается свист из моторного отсека, сначала поставили диагноз ролик натяжной, поменял грм, свист остался, может пропасть если долго едешь, постоишь на холостых немного- опять появляется, что может быть? 

Дизель мондео 4 2.0 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, сегодня заметил звук, похожий на хруст или скрип, при повороте руля. В районе рулевой колонки, где-то под торпедо вроде. Главное, проявляется, в основном при повороте руля направо чаще, чем при повороте налево. Когда машина стоит хорошо слышно.Ни у кого не было? Другу позвонил, он у дилера работает, говорит "опорный подшипник". Ну запишусь завтра, съезжу к дилеру на осмотр. Только очередь, блин, у них там, горячая пора, неделю ждать, а то и больше. Ни у кого подобной проблемы не было? Какой там подшипник это может быть, интересно?...Я опорный подшипник только на промежуточном валу двигателя знаю. В рулевой тоже что-ли опорники есть? Машина Мондео Экобуст седан 2011 года, пробег 33 тысячи. Может, рейка или ещё что? Вот, попробовал звук на видео снять. При кратких поворотах руля вправо звук похож на стук со скрипом, если руль поворачивать быстрее без остановок - похож на скрип-скрежет.

 

 

 

На видео ничего не слышно. Но судя по описанию (у самого такое было) это или опорники или аммортизаторы. Сам сначала поменял опорные подшипники (ОД посоветовал). Скрип остался. Потом поменял всю переднюю ходовую. Аммортизаторы, опоры, резинки. Все. Теперь отлично. А амортизаторы не текли, но до такой степени были в точках корозии, что просто кошмар. Хотя отходили всего 25000. Сам уже за 80000 пробега третий раз меняю аммортизаторы. Не ходят они по нашим дорогам больше 30000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

В теме описания моего звука не нашел поэтому пишу, если упустил, тыкните пальцем плиз.

 

У меня появляется негромкий трансформаторный (как из блока питания если ухо приложить) звук откуда то из района приборки (конверс) когда включаю зажигание до запуска двигателя. После запуска звук тоже остается, но становится не слишком заметен из-за работы двигателя.

Еще его можно сравнить со звуком небольшого вентилятора охлаждения, как в компьютерах, который за что-то задевает крыльчаткой и гудящим подшипником.

Может в конверсе стоит  вентилятор охлаждения какой? или откуда еще может быть такой звук?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня это происходит, когда меняю режимы обдува. Слышно, как створки закрываются и изменяют свое положение. Видимо грязью забились. Смазать нужно. А с выключенным климатом, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. В теме описания моего звука не нашел поэтому пишу, если упустил, тыкните пальцем плиз. У меня появляется негромкий трансформаторный (как из блока питания если ухо приложить) звук откуда то из района приборки (конверс) когда включаю зажигание до запуска двигателя. После запуска звук тоже остается, но становится не слишком заметен из-за работы двигателя. Еще его можно сравнить со звуком небольшого вентилятора охлаждения, как в компьютерах, который за что-то задевает крыльчаткой и гудящим подшипником. Может в конверсе стоит вентилятор охлаждения какой? или откуда еще может быть такой звук? Заранее всем спасибо.

Много раз на форуме и у меня лично было.

Это шумит в рулевой колонке вентилятор датчика температуры воздуха в салоне. Мне поменяли сразу по гарантии. Он должен быть слышен при незаведённом моторе. Я приехал к дилеру, зажигание включил - жужжит. Под замену. Хотя неисправность не критичная и напрягает только звуком, как я понял. Звук как ты и говоришь похож на электрический. Всё 1 в 1.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня это происходит, когда меняю режимы обдува. Слышно, как створки закрываются и изменяют свое положение. Видимо грязью забились. Смазать нужно. А с выключенным климатом, не знаю.

У меня тоже очень громко работают заслонки в момент когда они закрываются или че они там делают,когда двигатель заглушен,спустя какое то время. На фокусе их тоже было слышно ,но тут звук такой очень громкий ,скрепящий,при работе климата впринципе не слышно.Незнаю прям скоро на ТО ,это гарантийный случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение о шумах. При скорости 70 и 110 км/ч слышен гул спереди, именно при этих скоростях. Гул похож примерно на ступичный,но при поворотах гул не меняется, от дорожного полотна тоже не зависит. Думал может колеса ( резина 235/40/R18),поменял местами с задней оси на перед, не помогло.Начал именно с колес так как до этого был фокус2 там когда гудеть начало я поменял ступичные не помогло оказалась резина ,а гул стоял как от двигателя самолета,кто бы мог подумать что резина так может гудеть.

Ездил к диллеру проверили на подьемнике сказали все ок. Да я и сам колеса крутил,люфта нет характерных перекатов тоже. Что это может быть уже незнаю или ждать пока конкретно что вылезет, пробег авто 23 тыс.км ,чет рановато для таких шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, по симптому только ступица. У меня тоже гудело ровно в диапазоне от 90 до 110, потом тишина. Никакие повороты руля и дорога разницы не давала, монотонный гул. Приговорена была ступица с подшипником вместе, люфта там нету, но когда колесо просто крутили, держались рукой за пружину, в пружину передаётся лёгкие посторонние микро-вибрации. На ранней стадии это сложно диагностировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, Жди когда вылезет. Ганантия всё таки. Но я тебя 100% уверяю что так шуметь может только ступица. А вообще надо мастера прокатить. Диагностика это одно, а прокатить совсем другое. Я когда рулевую рейку по гарантии менял мне тоже на диагностики сказали что всё хорошо, а покатал их и они услышали стук.

 

А по поводу "рановато для такого пробега" я бы не спешил. Тут что угодно может быть и на любом пробеге, как повезёт.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Да уж, пока поезжу до сентября а там на ТО . Хотя капец как уже напрягает этот гул,особенно когда знаешь что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего откладывать. Работу ОД ты уже оплатил при покупке машины. Не нужно мучаться и ездить. Сажаешь менеджера и едешь показываешь. Если ты , как я , не хочешь доставлять лишних хлопот манагерам и знаешь, что ярко выраженного гула до 70-100 км/ч не услышать, сделай как я. Заинтересуй менеджера. Я например, взял бутылочку текилы. Приехал к ОД. Вызвал.Вышел хмурый. Я говорю, чтото гремит в подвеске при проезде неровностей. Поехали кататься. Как назло, всю дорогу вокруг ОД заменили на новый асфальт. Дорога как зеркало. Естественно ничего не услышали. Только при проезде лежачего полицейского он появился ровно да долю секунды. Спрашиваю: слышал? Он: Ну вроде да. Достаю бутыль. Говорю: презент. Вы бы видели, какая это была для него радость. Им наверное никогда, или очень редко дарят подарки. Все только требуют и грозятся. Так вот. Я поехал домой, а они пол дня искали шум в подвеске. Нашли. Гремел правый стабилизатор стойки. До этого влетат в яму, что диск погнул. Так они оба заменили. Тепрь катаюсь и наслаждаюсь. И на душе приятно. Сделал человеку хорошо. Поэтому совет. Хочешь, чтобы к тебе относились по человечески, отнесись и к менеджерам ОД так же. Тем более, что твою проблему нужно выискивать при определенных условиях эксплуатации.

Только не подумайте, что я работаю менеджером. Я совсем из другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kent12345, Я как то в рольфе пытался всучить коньяк мастеру за то что он мне ДХО поменял даже не смотря работает ли старый, по гарантии. Так он отнекивался и открещивался как мог, говорил что ему не пронести его будет, что им запрещено. Хороший мастер был, но бутыль так и не взял. Правила мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...