Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

А!еще колеса у меня 235/40 R 18.Каждую кочку чувствует...Тоже наверное одна из причин стука,хотя зимой ведь не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А!еще колеса у меня 235/40 R 18.Каждую кочку чувствует...Тоже наверное одна из причин стука,хотя зимой ведь не стучит.

на таких так и будет - все на своей попе чувствовать ) Но стуки дополнительные из-за этого не должны появляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например тоже какие то щелчки пластмассовые при повороте руля,скорей всего что то типа подкрылков задевает,может у девушки так же,а то насоветуете ей)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например тоже какие то щелчки пластмассовые при повороте руля,скорей всего что то типа подкрылков задевает,может у девушки так же,а то насоветуете ей)

Это же стуки,бывают и скрипы,когда руль до конца выворачиваю,как будто что то задевает-ну это наверное естественное явление.Вот вчера ездила,бесит даже,слегка руль поворачиваю-стук.После праздников буду решать эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился какой то резиновый скрип слева спереди из подвески,когда едешь медленно слышно особенно,но с каждым днем все сильней и сильней,появился с месяца 2 назад,сейчас во двор въезжаю как на ржавом карыте,скрип слышно именно только когда едешь,как буд то колесо об чего то задевает.

На выходных менял шрус и услышал знакомый скрип,когда мастер стал поворачивать колесо,послушали,звук идет из под защиты,сказал что скорей всего рулевая рейка,но не факт,у кого было такое,рейка это или нет?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил,что когда кручу руль на месте на заведенном двигателе,то в рулевой какие то глухие удары слышно,так же не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на диагностике,приговорили левый шрус,резиновый скрип идет от пыльника этого шруса,приговорили еще рулевую рейку,стуки идут от туда,с опорниками как ни странно все в порядке,мастера держались за пружины,я крутил руль,все ок с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может дребезжать когда идет поворот на лево в районе правого колеса (причем когда руль почти полностью вывернут в сторону поворота). Звук вроде не металлический. Сначала я подумал что колесо задевает за подкрылок, но оказалось не это. Подергивание с ямы за рулевой наконечник не выявило неисправность.

 

Звук похож на БР БР БР БР. Т.е. цикличный и равномерный, чуть руль выпрямляешь и звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вой между двигателем, горловиной для заливки омывайки и акумом. видео http://zalil.ru/34601811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что слегко постукивает левое водительское стекло, когда полностью закрыто. Если на миллиметр опустить такого нет.

Причем сут от заведенного двигателя. т.е. стоя на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя? Руль кстати блокируется сам - вращать его для этого не нужно.
Да, кстати говоря-это правда блокировка руля!... Я это понял, как-то...-по звуку и по времени блокировки,-потом проверял руль-НЕ крутится/крутится! Так что-с этим разобрались! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а напомните-подскажите пожалуйста?!... Вроде, уже обсуждалось, и скорее-на ручник похоже-но просто хотелось бы уточнить?!.... Обнаружил недавно, ранее-или НЕ было, или не обращал внимания/не придавал значения: в машине тихо (музыка выключена, вентилятор не шумит..). Ползу 5-10 км/ч...-переваливаюсь по кочкам (во дворе)-и слышу: район задней правой двери...-скрип такой, глухой, несильный... По ровной дороге (реально ровной) ничего подобного нет... Именно-при переваливании по кочкам! Не смертельно, не досаждает жестко-просто малость неприятно, ну-и интересно?!... :unsure: Пока никуда/ни к кому не ездил, решил тут спросить... Более точную локализацию скрипа пока определить не удалось... Это про клипсы ручника???-или что другое может быть? Спасибо всем, кто отпишется! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а напомните-подскажите пожалуйста?!... Вроде, уже обсуждалось, и скорее-на ручник похоже-но просто хотелось бы уточнить?!.... Обнаружил недавно, ранее-или НЕ было, или не обращал внимания/не придавал значения: в машине тихо (музыка выключена, вентилятор не шумит..). Ползу 5-10 км/ч...-переваливаюсь по кочкам (во дворе)-и слышу: район задней правой двери...-скрип такой, глухой, несильный... По ровной дороге (реально ровной) ничего подобного нет... Именно-при переваливании по кочкам! Не смертельно, не досаждает жестко-просто малость неприятно, ну-и интересно?!... :unsure: Пока никуда/ни к кому не ездил, решил тут спросить... Более точную локализацию скрипа пока определить не удалось... Это про клипсы ручника???-или что другое может быть? Спасибо всем, кто отпишется! :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/page__st__700#entry2074881
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит-я несколько не туда написал?... Спасибо за ссылочку! :) Я ту темку читал...-так и подумал, что это про ручник, хотел просто уточнить!... :) -так ли это, или же может что иное быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит-я несколько не туда написал?... Спасибо за ссылочку! :) Я ту темку читал...-так и подумал, что это про ручник, хотел просто уточнить!... :) -так ли это, или же может что иное быть?...

Попробуй посмотреть трос ручника, по ссылке все подробно о технологии расписано. Времени занимает "6 сек". Если не он,то по крайней мере сомнения отпадут. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, сегодня заметил звук, похожий на хруст или скрип, при повороте руля. В районе рулевой колонки, где-то под торпедо вроде. Главное, проявляется, в основном при повороте руля направо чаще, чем при повороте налево. Когда машина стоит хорошо слышно.Ни у кого не было? Другу позвонил, он у дилера работает, говорит "опорный подшипник". Ну запишусь завтра, съезжу к дилеру на осмотр. Только очередь, блин, у них там, горячая пора, неделю ждать, а то и больше. Ни у кого подобной проблемы не было? Какой там подшипник это может быть, интересно?...Я опорный подшипник только на промежуточном валу двигателя знаю. В рулевой тоже что-ли опорники есть? Машина Мондео Экобуст седан 2011 года, пробег 33 тысячи. Может, рейка или ещё что? Вот, попробовал звук на видео снять. При кратких поворотах руля вправо звук похож на стук со скрипом, если руль поворачивать быстрее без остановок - похож на скрип-скрежет.

 

 

Изменено пользователем KOMMERZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть трос ручника, по ссылке все подробно о технологии расписано. Времени занимает "6 сек". Если не он,то по крайней мере сомнения отпадут. Удачи!

C вахты вернусь-поеду на подъемник! Буду посмотреть, обязательно! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, сегодня заметил звук, похожий на хруст или скрип, при повороте руля. В районе рулевой колонки, где-то под торпедо вроде. Главное, проявляется, в основном при повороте руля направо чаще, чем при повороте налево. Когда машина стоит хорошо слышно.Ни у кого не было? Другу позвонил, он у дилера работает, говорит "опорный подшипник". Ну запишусь завтра, съезжу к дилеру на осмотр. Только очередь, блин, у них там, горячая пора, неделю ждать, а то и больше. Ни у кого подобной проблемы не было? Какой там подшипник это может быть, интересно?...Я опорный подшипник только на промежуточном валу двигателя знаю. В рулевой тоже что-ли опорники есть? Машина Мондео Экобуст седан 2011 года, пробег 33 тысячи. Может, рейка или ещё что? Вот, попробовал звук на видео снять. При кратких поворотах руля вправо звук похож на стук со скрипом, если руль поворачивать быстрее без остановок - похож на скрип-скрежет.

 

 

 

Опорные подшипники передних стоек. У Вас машина на гарантии, поэтому, советую ехать к ОД на диагностику. Если что определят, поменяют по гарантии. Мне поменяли без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кто сталкивался с этим, подскажите, правое колесо когда резко идет вниз в клапанном режиме( ямка большая) слышен глухой мягкий "резиновый" стук, стойка с виду и с качания нормальная, опорник нормальный, шаровая нормальная,верхняя опора может такое выдавать? пробег 39000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, сегодня заметил звук, похожий на хруст или скрип, при повороте руля. В районе рулевой колонки, где-то под торпедо вроде. Главное, проявляется, в основном при повороте руля направо чаще, чем при повороте налево. Когда машина стоит хорошо слышно.Ни у кого не было? Другу позвонил, он у дилера работает, говорит "опорный подшипник". Ну запишусь завтра, съезжу к дилеру на осмотр. Только очередь, блин, у них там, горячая пора, неделю ждать, а то и больше. Ни у кого подобной проблемы не было? Какой там подшипник это может быть, интересно?...Я опорный подшипник только на промежуточном валу двигателя знаю. В рулевой тоже что-ли опорники есть? Машина Мондео Экобуст седан 2011 года, пробег 33 тысячи. Может, рейка или ещё что? Вот, попробовал звук на видео снять. При кратких поворотах руля вправо звук похож на стук со скрипом, если руль поворачивать быстрее без остановок - похож на скрип-скрежет.

Опорные подшипники стоек. Мне поменяли по гарантии оба даже особо не проверяя какой из них стучит, сразу пАрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кто сталкивался с этим, подскажите, правое колесо когда резко идет вниз в клапанном режиме( ямка большая) слышен глухой мягкий "резиновый" стук, стойка с виду и с качания нормальная, опорник нормальный, шаровая нормальная,верхняя опора может такое выдавать? пробег 39000

Такая же история и у меня. Обращался к ОД, не нашли причину. Пока езжу как детская пищащая игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история и у меня. Обращался к ОД, не нашли причину. Пока езжу как детская пищащая игрушка.

я когда менял опорные подшипники - мне порекомендовали еще и опоры поменять, т.к. их состояние не возможно определить без снятия. Да и со снятием не особо понятно, на вид железный диск в котором плотная резинка, вечерком залью фото, если нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история и у меня. Обращался к ОД, не нашли причину. Пока езжу как детская пищащая игрушка.

У меня сто лет назад на фокусе первом ризиновый скрип был сзади. При переезде неровностей.

Так вот это скрипел сайлент-блок заднего продольного рычага. Причём на относительно небольшом пробеге, около 35 тык.

 

Тут могу предположить что возможно это какая-то ризинка спереди, может сайлент рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...