Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

заходи почаще к нам. мы своих в беде не бросаем.))) Замечаю, что заходят многие, когда проблемка только возникает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день одноклубники!! Прошу Вашего совета!

Месяц назад подвернулся хороший шанс взять новый мондео с хорошей скидкой, от этого предложения отказаться не смог, так как в целом машина очень нравится!

Прошла первая волна эйфории и сейчас стал обращать внимание на некоторые шумы в салоне, некоторые из которых удалось победить с помощью данного форума, в частности были смазаны замки дверей и механизмы откидывания задних спинок, благодаря этим простым операциям пропали некоторые скрипы!

Но есть один неприятный момент который попросту выносит мозг, это звуки из передней (центральной) панели! при наборе скорости или торможении со стороны пепельницы и механизма акпп слышен треск и щелчки пластика, а при динамичном маневрировании и крутых поворотах слышно как нечто перемещается в горизонтальной плоскости там же в районе центральной консоли ближе к пепельнице и ручке акпп! Такое ощущение будто в панели забыли что-то прикрутить или оставили какой-то инструмент! Что самое интересное звук не проявляется на кочках или рельсах, а только при резких и не очень поворотах или разворотах, т.е. источник перемещается в горизонтальной плоскости внутри панели.

Знакома кому-либо данная проблемка?

К дилеру пока не обращался, но подозреваю, что мой вопрос вряд ли воспримут серьезно судя по опыту одноклубников !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день одноклубники!! Прошу Вашего совета!

Месяц назад подвернулся хороший шанс взять новый мондео с хорошей скидкой, от этого предложения отказаться не смог, так как в целом машина очень нравится!

Прошла первая волна эйфории и сейчас стал обращать внимание на некоторые шумы в салоне, некоторые из которых удалось победить с помощью данного форума, в частности были смазаны замки дверей и механизмы откидывания задних спинок, благодаря этим простым операциям пропали некоторые скрипы!

Но есть один неприятный момент который попросту выносит мозг, это звуки из передней (центральной) панели! при наборе скорости или торможении со стороны пепельницы и механизма акпп слышен треск и щелчки пластика, а при динамичном маневрировании и крутых поворотах слышно как нечто перемещается в горизонтальной плоскости там же в районе центральной консоли ближе к пепельнице и ручке акпп! Такое ощущение будто в панели забыли что-то прикрутить или оставили какой-то инструмент! Что самое интересное звук не проявляется на кочках или рельсах, а только при резких и не очень поворотах или разворотах, т.е. источник перемещается в горизонтальной плоскости внутри панели.

Знакома кому-либо данная проблемка?

К дилеру пока не обращался, но подозреваю, что мой вопрос вряд ли воспримут серьезно судя по опыту одноклубников !

Про что-то похожее уже рассказывал. Хотя коробка механика, но симптомы схожие, причём проявляются только при торможении двигателем. Был в сервисе, полдня машину изучали и ничего сказать не могли. На форуме ещё был разговор про трос ручника, он тоже может издавать звуки, но пока проверить его не было возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что-то похожее уже рассказывал. Хотя коробка механика, но симптомы схожие, причём проявляются только при торможении двигателем. Был в сервисе, полдня машину изучали и ничего сказать не могли. На форуме ещё был разговор про трос ручника, он тоже может издавать звуки, но пока проверить его не было возможности.

У меня звук пластиковый, внутри панели!! Есть подозрение что это просто центральная консоль на поворотах просто немного трещит, а звук похож будто там что-то болтается, потому как на кочках и ухабах звук не проявляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук пластиковый, внутри панели!! Есть подозрение что это просто центральная консоль на поворотах просто немного трещит, а звук похож будто там что-то болтается, потому как на кочках и ухабах звук не проявляется!

В это невозможно поверить! Сегодня звуки в моей машине пропали! На улице оттепель до плюс 1 градуса и ничего не стало бренчать. Что же это было на самом деле, теряюсь в догадках. Ведь звуки шли явно из области коробки передач, да такие специфические и машина стояла по ночам в подземном паркинге (т.е. в тепле). Ох уж этот Форд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A.V.A., у меня был такой звук. исправлял сам. разобрал обшивку центральной консоли, все до магнитолы и изнутри проклеил ворсовой изолентой и собрал. сам пластиковый кожус КПП(крышка хромированая) так же проклеил изолентой изнутри и все. звука нет. А так был звук как раз при ускорениях и торможении(резких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A.V.A., у меня был такой звук. исправлял сам. разобрал обшивку центральной консоли, все до магнитолы и изнутри проклеил ворсовой изолентой и собрал. сам пластиковый кожус КПП(крышка хромированая) так же проклеил изолентой изнутри и все. звука нет. А так был звук как раз при ускорениях и торможении(резких).

 

а что за ворсовая изолнета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад лазил по сырому снегу(такой как каша,ноль градусов по цельсию) вчера был морозец -12, а сегодня утром на улице -25 авто было в гараже (-8) завёл и пошла ощутимая вибрация на холостых оборотах и кажется, что у авто даже изменился звук двигателя-на дизель стала похожа работа двигателя, но это только внутри автомобильчика, с наружи изменений не произошло, вроде нет ни каких вибраций и изменения звуков. Думаю, что это снег забился между защитой и двигателем и заледенел там.

Что скажете, какие ещё бцудут варианты?

На мойку пока нет времени заскочить , если получится заехать буду просить мойщиков отбить защиту.

Изменено пользователем Deviator
слишком много экспрессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да обычная изолента, только ворсом покрыта. тряпичная. она как антискрип, идеальна для проклейки. Может быть разбирали какие нить детали из пластика в машине? видели углы и стыки проклеины тряпкой такой? Вот это тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, ну что тут не понятного? заскреб на защиту снега, он подтаял и потом замерз и встал лед этот в распор между защитой и двигателем. теперь подушки не гасят вибрацию от него , а передают через лед на защиту, а она жестко закреплена с кузовом. вот и получай громче работу и вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади справа,что то подстукивать на кочках начало,вчера приезжал в сервис,сказали что ничего не должно стучать(,может Ам?,но сказали была бы раскачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сзади справа,что то подстукивать на кочках начало,вчера приезжал в сервис,сказали что ничего не должно стучать(,может Ам?,но сказали была бы раскачка.

Выносит уже мозг этот непонятный стук сзади,такое ощущение что,где то обшивка пластмассовая побрякивает,похрустывает,но это когда один едешь,или вдвоем спереди,если кто то сзади сидит,то все ок,где искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносит уже мозг этот непонятный стук сзади,такое ощущение что,где то обшивка пластмассовая побрякивает,похрустывает,но это когда один едешь,или вдвоем спереди,если кто то сзади сидит,то все ок,где искать???

шумка багажника оставляет желать лучшего, может в этом проблема? всмысле брякает какая-нибудь бутылка об крышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка багажника оставляет желать лучшего, может в этом проблема? всмысле брякает какая-нибудь бутылка об крышку.

Врятли,я уже все убрал с той стороны багажника,всеравно что трет об чегото,или брякает все в куче блин,очень сильно заметно когда машину вывешиваешь па подъёмнике,а потом опускаешь,вот тут то вобще жопа начинается,но стоит на это место сесть камунибудь поплотнее,то сразу все ок(

Я уж думаю,может неоригинальные подкрылки задевают об чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в правом переднем колесе. Стук проявляется когда кручу рулевое колесо примерно на 1\3 круга. Что в одну сторону, что в другую. Звук довольно звонкий, будто что-то металлическое выскакивает из гнезда. есть так же люфт в левую сторону. что это может быть?

100% опорный подшипник. Уже 3 комплекта заменил за 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая, может уже писалось, не нашёл.

Машина стоит, зажигание выключено, все двери закрыты, но не заперты. Периодически, навреное раз в 1-2 минуты под капотом что-то включается на секунд 10. Как будто релюшка какая-то то ли от насоса, то ли от подогрева какого-то. Не пойму что за штука.

Может из-за того, что ключ-брелок от PushStart пытается распознаться? Хожу вокруг машиныв гараже, ковыряюсь, брелок на поясе висит.

Двигатель находится в режиме ожидания запуска, постоянно себя тестирует, когда становится на охрану при отключении бортовой сети (примерно 15-20мин.), тестирование отключается. Все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит все что находится между сидениями, довольно сильно раздражает. И в момент сброса скорости двигателем, в момент повышеной вибрации что-то немного дребезжит под капотом, не всегда и не очень сильно. Еще после того как заглушил звук что-то довольно громко в течение 5 секунд останавливается, не знаю что, но надеюсь что не турбина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день....Не смог осилить всю тему, поэтому заранее извиняюсь.......Достали так называемые "щелчки" сзади слева ( с нашей нервной жизнью - любой щелчок действует на нервы ).....Щелкает даже тогда, когда ровная дорога под задним левым колесом ( а к примеру под задним правым - какая нибудь неровность , или передние попадают на неровность ).....Всю подвеску пересмотрели уже раза три.....Все норм ( тьфу три раза ).....Менял недавно - амортизаторы, и опоры к ним.....Потом поменял кости ( одна из них была ушатанной, уже обрадовался, ан нет, не помогло ), поменял маленькие рычаги ( расслоились сайленты - тоже не помогло )....Багажник раза три перетряхивал, все лежит плотно, хорошо закреплено.....ИДУТ ИМЕННО ЩЕЛЧКИ ( грешу на опору - может не качественная попалась ) ( причем на скорости под 100 и далее по волнистой дороге - ничего не щелкает )......Ну не может же быть, что у меня галюцинации )))) ...Помогите, может был у кого похожий случай ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 20 секунд после запуска двигателя на холодную слышно шум похожий на скрежет не смазанной заслонки 3-4 секунды. Шум появился две недели назад (после снегопада и нескольких парковок в сугробах с продолжительными пробуксовками) и слышен только после продолжительной стоянки (примерно 4 часа). Температура воздуха никак не влияет на появление звука (было -10С и +4С). Включение и отключение кондиционера и климат-контроля тоже никак не влияет на звук.

Мои предположения:

1. Заслонка рециркуляции воздуха (салон-улица). Она может открываться с отключенным блоком управления климатом? Если она автономная то какой предохранитель нужно вытащить что-бы её исключить.

2. Катализатор (звук слышен в процессе его прогрева).

Самодиагностика климат-контроля кроме кода 0535 (он у меня давно вылезает) ничего не выдаёт. В тестовом режиме никаких ошибок тоже не обнаружено.

Какие предположения будут ещё?

Диагностику сделать конечно нужно будет (только машину придется оставить в сервисе пока не остынет), но сначала хотелось бы узнать может было у кого так-же?

Звук записал на телефон попробую приложить запись. (в архиве файл 3ga, звук c 23 секунды, громкость выставляйте на max).

28,02день.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня плавненько съезжал с невысокого бордюра, но, как ни старался, все таки зацепил его днищем. После этого появился очень громкий стук в двигателе. Стук слышен и снаружи и в салоне. Удары на каждый такт работы двигателя. При наборе оборотов примерно до 2000 стук пропадает. Масло полное, вроде не вытекает.

Мимо проходили по улице 2 сервисмэна, сказали капец движку, вкладыши загнулись. Пробег 67к. Бросил машину до утра, решил дальше не ехать.

Что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита картера есть нет?

По-моему нет. Посмотрели повнимательнее. Звук из верхней части двигателя. Жду эвакуатор, к знакомым в сервис поедем.

Может это и не связано с тем, что бордюром ширкнул.

 

В итоге это движок. Шатун. :( машину купил позавчера.

Изменено пользователем T-my
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет. Посмотрели повнимательнее. Звук из верхней части двигателя. Жду эвакуатор, к знакомым в сервис поедем.

Может это и не связано с тем, что бордюром ширкнул.

 

В итоге это движок. Шатун. :( машину купил позавчера.

Дааа... кто то грамотно скинул авто( При покупке диагностику авто проводил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... кто то грамотно скинул авто( При покупке диагностику авто проводил?

 

Нет :(

Думаю, есть ли вариант вернуть авто. Оно на учете пока не стоит, по факту я еще не хозяйн, обо мне в ПТС ни слова.

После выходных будем скидывать поддон, смотреть что с коленвалом. Если туда фольги напихали вместо вкладышей - это вообще привет из 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...