Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

 

При остановке на светофорах или в пробках появляется странное легкое дребезжание откуда-то спереди, кажется, что из под дефлекторов. Звук появляется только в режиме "Драйв", если щелкнуть на "Нейтрал" или "Паркинг", то все пропадает, во время движения тоже тишина. В общем звук при процессе остановки.

 

Что это может быть.

 

Мондео - 2008 г.в., пробег 20 тысяч, АКПП (как уже все поняли), 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите, при включении зажигания, но двигатель не заведен, есть з-з-з-з-з, похожий на электрический зуд, аля трансформатор, источник где-то со стороны приборки или блока управления светом. Звук прогрессирующий, поначалу пропадал через несколько секунд, сейчас уже не пропадает. Что это такое?

Это датчик температуры салона. вернее его вентилятор. он под рулевой обшивкой внизу. попробую по ней ударить и звук пропадает на несколько секунд.

Ездил к диллеру по гарантии. заказали новый для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик температуры салона. вернее его вентилятор. он под рулевой обшивкой внизу. попробую по ней ударить и звук пропадает на несколько секунд.

Ездил к диллеру по гарантии. заказали новый для замены.

отпишись потом когда заменят - помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись потом когда заменят - помогло или нет.

Отписываюсь. ТИШИНА.)))))))) прямо и не верится, что этого звука больше нет. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. ТИШИНА.)))))))) прямо и не верится, что этого звука больше нет. ТТТ

у тебя гудело когда просто включаешь зажигание? я по началу думал это конверс гудит

 

ап: сейчас у себя проверил приложив руку к рулевой колонке, включал и выключал зажигание. действительно, даже чувствуется нарастающая вибрация и звук.

 

вопрос в другом. у меня и 2 двух моих знакомых этот звук как бы есть почти с новья. насколько поможет замена этого вентилятора?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, У меня гудит сразу при включения зажигания. Я подожду до ТО, пока не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с новья гудел. Сначало не напрягал, т.к. был тихим, а потом стал нарастать.

Думаю должен помочь, т.к. на новой гудел сразу, а этот не гудит новым. Думаю не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул из-под заднего дивана - бензонасос?. он должен гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул из-под заднего дивана - бензонасос?. он должен гудеть?

Нет. он не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Мондео 2,3 70К пробег, появился неприятный гул и вибрация, по ощущениям похоже на мертвый подшипник. Вроде не ступичный, на трассе пробовал резко перестраиваться с переносом массы на разные стороны - от этого гул не меняется. Вроде и не двигатель, на P покрутил до 4000 тысяч пару раз вроде тоже ничего. Как-то странно один раз заглушился/завелся гул с вибрацией пропали и машина пошла ровнее - правда это совсем мистика, т.к. подшипник вряд ли может сам по себе восстановиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум насколько сильный серьезный?

 

есть тоже такое. думаю на крепление спинки сиденья заднего правого. кто-то отписывал - вроде помогла обмотка ответного ушка замка спинки изолентой, у самого руки пока не дошли.

 

если поможет просьба отписать. сделаю сам раньше - напишу сам, не лень.

У меня такое "бряконье" было на Фокусе. Помогла обычная селиконовая смазка (спрей), залил в замки задней спинки и пропало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в задней правой части автомобиля на "гребёнке",от чентральной стойки до заднего колеса.Закрепил тросик ручника,проверил стойки на " костотрясе",разбирал обшивку задней двери,Снимал обшивку центральной и задней стойки.Был у оф дилера,они ни чего не нашли.Сам на подъёмнике просмотрел всё что только можно...ничего не нашол((((((Может кто подскажит,что может стучать....сил больше нет слушать это!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо незнаю что и предположить. там справа еще заливная горловина есть. может она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Задолбал уже скрип при проезде неровностей. По ощущениям раздается с левой стороны под задним диваном. По звуку скрип, скрежет. Может обсуждалось уже, как его устранить ? Пробег авто 2500 км...

Ещё не имею опыт общения с дилерами, т.к. первый новый авто. Скажите, пожалуйста, если я обращусь к ним с этой проблемой, допустим они продиагностируют, затем устранят либо не устранят проблему. Я должен буду что-то им платить или они обязаны делать работу бесплатно ?

Продублировал вопросы сюда, т.к. есть такая же тема. Надеюсь модераторы не против.

то же самое, но вроде не всегда проявляется. иногда не замечаю. пробег тоже всего 3000 км. сейчас еще добавился сверчок с провой стороны передней двери. как будто трется пластмасса о пластмассу! музыку погромче и все)))) жду когда наберется прилично стуков и скрежетов и поеду к дилеру мозг выносить, хотя думаю это гиблое дело в нашей то провинции с одним всего лишь дилером. Скажут как обычно - на скорость не влияет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в задней правой части автомобиля на "гребёнке",от чентральной стойки до заднего колеса.Закрепил тросик ручника,проверил стойки на " костотрясе",разбирал обшивку задней двери,Снимал обшивку центральной и задней стойки.Был у оф дилера,они ни чего не нашли.Сам на подъёмнике просмотрел всё что только можно...ничего не нашол((((((Может кто подскажит,что может стучать....сил больше нет слушать это!!!!!

проверяй еще раз клипсы троса ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может стучать при начале движения отдавая в ноги водителя . Звук не громкий возникает если долго стоять на драйве с тормозом .Но специально получить очень сложно .

Да и постукивает не часто . Думал трос ручника ,дак вроде его не впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Задолбал уже скрип при проезде неровностей. По ощущениям раздается с левой стороны под задним диваном. По звуку скрип, скрежет. Может обсуждалось уже, как его устранить ? Пробег авто 2500 км...

Ещё не имею опыт общения с дилерами, т.к. первый новый авто. Скажите, пожалуйста, если я обращусь к ним с этой проблемой, допустим они продиагностируют, затем устранят либо не устранят проблему. Я должен буду что-то им платить или они обязаны делать работу бесплатно ?

Продублировал вопросы сюда, т.к. есть такая же тема. Надеюсь модераторы не против.

Такая же проблема, вроде не особо беспокоит, но неприятно конечно. Кстати сколько гарантия на такие вот скрипы? Машине больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! При небольшом минусе когда заводишь машину, металлический стук, напоминающий звук дизеля. После прогрева до рабочей температуры, звук исчезает, летом такого не наблюдалось. Машина Mondeo IV, двиг. 2.3 автомат, масло в уровне. У кого-нибудь было тоже самое??? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! При небольшом минусе когда заводишь машину, металлический стук, напоминающий звук дизеля. После прогрева до рабочей температуры, звук исчезает, летом такого не наблюдалось. Машина Mondeo IV, двиг. 2.3 автомат, масло в уровне. У кого-нибудь было тоже самое??? Куда смотреть?

все так же в точности как у Вас! Барабанит как дизель когда меньше нуля или около того, 5 минут и все Ок! У меня на всех машинах бензиновых было так. Смотреть никуда не надо. Это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... При небольшом минусе когда заводишь машину, металлический стук, напоминающий звук дизеля....

И у меня один в один. Машине 1.5 года. Движок 2.3 Пробег 22.000 км Причем рядом на стоянке стоит дизельный Митсубиси Паджеро-Спорт, так у меня при прогреве при минусе на улице "дизельное клацанье" громче, чем у этого Паджеро. :D Говорят нормальное явление. Но меня сильно напрягает. :threaten: Раньше была Тойота Авалон, так что -6 что -28 движок тихо шептал. А тут... Как бы по утру не перепутать и дизельным топливом спросонья не заправить! :D Изменено пользователем soundprod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как победить хруст пластика консоли и пластика у ручника и ручки коробки......хрустит по-вазовски и так родно....

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня один в один. Машине 1.5 года. Движок 2.3 Пробег 22.000 км Причем рядом на стоянке стоит дизельный Митсубиси Паджеро-Спорт, так у меня при прогреве при минусе на улице "дизельное клацанье" громче, чем у этого Паджеро. :D Говорят нормальное явление. Но меня сильно напрягает. :threaten: Раньше была Тойота Авалон, так что -6 что -28 движок тихо шептал. А тут... Как бы по утру не перепутать и дизельным топливом спросонья не заправить! :D

Почитайте тему про 2.3 - это норма. Причем клацает не двигатель. Были версии то ли цепь, то ли ролик натяжной - но клацает у всех и только при минусе, пока двигатель не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как победить хруст пластика консоли и пластика у ручника и ручки коробки......хрустит по-вазовски и так родно....

только снятием и проклейкой консоли, вот инструкция

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81914/page__hl__%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...