Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

А камень между диском не мог попасть? Недавно на форуме была подобная история - в результате сняли колесо и увидели там застрявший камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, что может стучать в передней подвеске с право?

Стук слышан при торможении либо когда трогаешься. Пробовал просто покачать машину, ничего не услышал.

Такое ощущение как будто стойка стучит но может я ошибаюсь! Пробег 35000.

 

 

 

если стоит защита,то скорей всего там камень лежит где-то, у меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaharinS

посмотри мож под защитой снега было полно и он постепенно превратился в ледышки. У меня так было, загнал на яму и всё палочкой вытащил, ни чего не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увожаемые форумчане!подскажите что происходит с авто.при переезде неровностоей ужасный груст стук спереди.как будто пластик трешит.много пишут,но никто так и не нашел причины.офицалы при диагностики подсеки говорят что все в идеале,пробег 44 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите. Пробег 2600 км. Ужасно скрипят тормоза!!! Причем слышно только на маленькой скорости и плавном торможении. Это только у меня так? Есть ли смысл обращаться к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так уже 3 года скрипят - биения нет, тормозят хорошо. Я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, нужно претензии предъявлять дилеру. Чувствуешь себя как на помойке, когда ловишь взгляды на светофоре. Хотя стоит она далеко недешево. Сейчас такого даже на жигулях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сильными морозами стала скрипеть задняя подвеска. как на старом диване еду. это нормально или к дилеру надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сильными морозами стала скрипеть задняя подвеска. как на старом диване еду. это нормально или к дилеру надо?

Такая же ситуация, сначала испугался, машине то всего 3 месяца и 4тысячи пробега, потом пошарил по поиску и успокоился , у многих такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде через лежак задними колёсами звук издаётся как будто в салоне прямо за спиной снизу (по центру заднего дивана) , ассоциации действительно создаются со старым диваном, это сайлент блоки насколько я понял? Кто что с этим делает? И каковы последствия.. кроме выбешивания в процессе движения?=) Будьте добры подскажите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то чудеса какие то...Пробег уже за 140 тысяч, ничего не скрепит,пищит,гремит ит.д. Еденственное что сделал - поменя нах передние стойки, штатные, при морозе, стучали при перезде лежаков. При плюсовой t° было все ок. Сборка правда - Гёнке, но не думаю, что с этим связано. Может комплектующие дерьмо, стали гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При рабочей температуре, во время набора скорости в диапазоне оборотов с 1500 до 2000 появляется резонирующий звук, похожий на "прогоревший элемент в выхлопной системе". Осмотр на подъемнике результатов не принес, прогоревших элементов нет. Предположения сервисменов - скопление и замерзание конденсата в системе, вылечить теплым гаражом...Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рабочей температуре, во время набора скорости в диапазоне оборотов с 1500 до 2000 появляется резонирующий звук, похожий на "прогоревший элемент в выхлопной системе". Осмотр на подъемнике результатов не принес, прогоревших элементов нет. Предположения сервисменов - скопление и замерзание конденсата в системе, вылечить теплым гаражом...Кто что думает?

У меня такой же звук, только на оборотах за 3500 (при разгоне тапка в пол) и зимой и летом. Несколько раз обращал на это внимание диллера- так ничего и не обнаружили. Думаю просто где то что то резанирует и дребезжит. Просто забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и поможет. Пробег 67 тыс. Однажды при проезде по не очень хорошей дороге и последующем повороте раздался стук в днище - будто железным прутом хлестанули. Побледнел, позеленел, вышел, открыл капот - там все ровно. Заглянул под колеса - на предмет чего-нибудь намотал - пусто. Но с тех пор любая ямка больше 5 см или выпуклость отдавались снаружи звонким ударом - прохожие оборачиваются. Приятно: бинес-класс. Дилер смотрел, смотрел взял 800 рублей дал бумажку что подвеска в идеальном состоянии. Я рад. Еду - стучит. Снимаю защиту. Еду - стучит. Меняю яйца. Стучит. Еду к дилеру, сажаю главного в спецовке - везу. Стучит. Он услышал -глаза круглые. Не знаю - говорит. В общем всем сервисом смотрели больше часа. Звонят - вид торжествующий, садятся втроем - гони, говорят. Гоню - нет стука. Итак итог: Крепкий щебень попал между подрамником и балкой рычага поперечной устойчивости. Такой треугольненький камешек. И при работе балки он под ней с ребра на ребро проворачивался и щелкал по подрамнику. Ну а там по всему кузову концерт... Такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться опытом и спросить совета))) А опыт следующий... Двигатель 2.3 пробег 67000, появился стук в двигателе... Причем стук на прогретом двигателе в диапазоне 1.5-2.5 т.об. Объездил 8 сервисов... чуть не поседел!!! Кто шатуны приговаривает, кто балансирный вал, кто клапана... Итог: стучат заслонки во впускном коллекторе. Стук временно убирается путем отключения электро магнитного клапана управления геометрией коллектора. Но хочется же чтобы все работало, а коллектор менять не очень хочется в связи со стоимостью его более 500 у.е. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, и как выходили из ситуации? Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться опытом и спросить совета))) А опыт следующий... Двигатель 2.3 пробег 67000, появился стук в двигателе... Причем стук на прогретом двигателе в диапазоне 1.5-2.5 т.об. Объездил 8 сервисов... чуть не поседел!!! Кто шатуны приговаривает, кто балансирный вал, кто клапана... Итог: стучат заслонки во впускном коллекторе. Стук временно убирается путем отключения электро магнитного клапана управления геометрией коллектора. Но хочется же чтобы все работало, а коллектор менять не очень хочется в связи со стоимостью его более 500 у.е. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, и как выходили из ситуации? Заранее всем огромное спасибо!!!

 

 

2,3 атмосферный движок в отличие от Экобуста. который явно стрекочет, должен шептать.

Но бывают стуки опасные и неопасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился небольшой треск при трогали в панели. Дмую трещит магнитола. Если нажимаешь на края магнитолы то она так же трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У вас была такая проблема, как решили?

 

Доброе время суток, заметил такую особенность, а может и не особенность. Зимой пару раз замечал, что когда стоишь на светофоре в режиме D, появляется лёгкая вибрация, которая особенно хорошо передаётся на сиденье, сначала подумал, не прогретое авто и всё такое, хотя всегда честно прогревал, 10-15 минут, и действительно после 30 минут всё становилось в норму.

После прихода тепла, снова периодически появляется такая вибрация, но уже еле заметная, раньше такого не было, обороты двигателя не плавают, свечи в норме, рывков при переключении передач нет, коробка работает плавно, и явление это носит плавающий характер. Так что дилеру это предъявить будет проблематично. Ну у кого какие соображения. АКПП 2,3л, 2008 год.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрация, ощутимая на сиденье и довольно хорошо, идет... не поверите, от вентилятора отопления. Иногда проявляется на сильных оборотах вентилятора и иногда и на средних. как будто в резонанс попадает вращение вентилятора с чем-то. Проверял даже на выкл. двигателе, (чтобы исключить другие факторы), но с включенным вентилятором отопления. Вибрирует сиденье. Особенно сильно пассажирское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, победил наконец сверчка. При неспешной езде и даже при просто перегазовке на месте что-то поскрипывало, попискивало, дребезжало где-то справа под капотом (из машины). Грешил нам

 

может фотку выложешь что именно там отгинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здрасти! Уже месяца 4 борюсь с одним жутко неприятным звуком в передней части авто, где-то в районе левого переднего колеса, или из под капота. Выглядит он так: при проезде небольших кочек на скорости издается щелчок, похожий на надлом в месте скручивания двух металлических деталей, на маленькой скорости и по большим ямкам (особенно когда кренится кузов) - отчетлевый скрип зажатой в металл резины. Причем вся эта трель отдает на кузов. Уже несколько раз гонял к диллеру и неофициалам, все разводят руками. Машине полгода, пробег 14 тыс. Кто сталкивался подскажите что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел ответ на свой вопрос тут, извиняюсь если просмотрел

Такая проблема, на ФМ3 слева, по моему мнению - в районе ручки переключения света, "звучит" пружина какая-то что-ли. Закономерность в том, что она звучит при снятии и постановке на сигналку, а также при всовывании и высовывании ключа. Не криминал, но раздражает очень

Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...