Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Там три пласиковые составляющие, разбирается руками (потянуть за кованный чехол рукоятки вверх, первая выпрыгнет, остальные за ней легко выйдут), надо проклеить изололентой или даже антискрипом.

 

 

 

 

Я проклеил всё моделином и теперь ничего не скрипит

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, требуется помощь со сверчками))

 

Новый Mondeo, пробег 12 тыс. км.

 

Скрипы появились примерно месяц назад в районе передней правой стойки (где стекло) - проявляются при переезде через ямы либо на ровной трассе поскрипывает.

 

Также скрипит панель где автомагнитола и управление кондиционером в нижней части, рядом с переходом на ручку передач. Скрипит сам черный пластик. Этот момент проявляется при резком разгоне или резком торможении. Если давить на пластик, то звуков нет.

 

В особенности бесит скрипы стойки - что это может быть? Пробовал чистить от льда снаружи - не помогает (да и лед есть за стеклом возле левой стойки, там никаких проблем).

 

У меня скрипит накладка на рычаг АКП при проезде по неровностям, особенно холодную погоду

Та же фигня. Это у меня третий источник скрипа.

 

Четвертый странный звук - когда выключает вентилятор, то есть какой-то стрекот, как-будто лопостями воздух режут. Это-то хоть нормально?)))

 

Сборка - УГ настоящее. Ездил на такси Toyota недавно, машине 15 лет и ни одного постороннего шума. А Mondeo как ВАЗ 10-летней выдержки себя ведет. Ну что за ерунда?

Изменено пользователем Frant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, только сейчас обнаружил что и на месте руль крутишь и гул жуткий. появилось после замены масла в движке в сервисе. подскажите что делать и сколько выйдет по деньгам.

у меня тоже гул при повороте руля, ездил в дилеру, смотрели и сказали, что это норма. мол - у всех Mondeo с пробегом такой гул

 

пофиг, гарантия 2 года, будет хуже, буду дальше пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с мерзким звуком, едва слышным, из под передней панели (не могу определить, с водительской стороны или с пассажирской)? Такое ощущение, что где-то рассыпали крупу или какие-нибудь мелкие пластмассовые детальки. Они дребезжат, когда едешь накатом или на низкой скорости по неравному асфальту. Блин, бесит до невозможности. Подскажите, куда смотреть, что разобрать и чем могут помочь сервисмены? Подумал, что в воздушные отверстия что-то попало - продувал на максимальной мощности вентилятора - нифига.

В итоге выяснил, что это! Дребезжала-поскрипывала серебристая накладка под ручкой переключения передач. Проявляется только в теплую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кому поможет с этим стуком спереди у мондео. На данный момент пробег 130000км. На 10000км была заменена рулевая рейка, затем этим летом поменял амортизаторы на Кони Спорт. но толку нет. Стук такой противный, как будто машина сейчас развалится. Последним моим действием было то что я отсоединил тяги которые подсоединены одним концом к амортизатору, а другим к стабилизатору. И О ЧУДО!!! ТИШИНА!!! (ездить так конечно не рекомендую, особенно если резинки стабилизатора разболтались) Зато теперь стало понятно где нужно копать. Здесь 3 варианта:

1. Неисправна тяга.

2. Разболтались резинки стабилизатора.

3. Либо при движении стабилизатор стучит об что-то в машине.(Это конечно маловероятно, но всё равно надо рассматривать этот вариант т.к. это же мистический Mondeorolleyes.gif)

 

В моём случае оказалась неисправна сама тяга (причём её надо снимать полностью чтобы проверить исправна ли она). Неисправность кроется в том что шаровые начинают болтаться (крутиться) в самой тяге, т.к. шаровые держатся в тяге за счёт пластмассовой проставки. В общем заменил я эти тяги на Moog-овские (они у них завальцованы без всякой пластмассы). Теперь езжу наслаждаюсь тишиной.

 

Finis коды тяг:

Ford: 1377849

Moog: FDLS5111

post-44878-0-62733600-1323114434_thumb.jpg

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кому поможет с этим стуком спереди у мондео. На данный момент пробег 130000км. На 10000км была заменена рулевая рейка, затем этим летом поменял амортизаторы на Кони Спорт. но толку нет. Стук такой противный, как будто машина сейчас развалится. Последним моим действием было то что я отсоединил тяги которые подсоединены одним концом к амортизатору, а другим к стабилизатору. И О ЧУДО!!! ТИШИНА!!! (ездить так конечно не рекомендую, особенно если резинки стабилизатора разболтались) Зато теперь стало понятно где нужно копать. Здесь 3 варианта:

1. Неисправна тяга.

2. Разболтались резинки стабилизатора.

3. Либо при движении стабилизатор стучит об что-то в машине.(Это конечно маловероятно, но всё равно надо рассматривать этот вариант т.к. это же мистический Mondeorolleyes.gif)

 

В моём случае оказалась неисправна сама тяга (причём её надо снимать полностью чтобы проверить исправна ли она). Неисправность кроется в том что шаровые начинают болтаться (крутиться) в самой тяге, т.к. шаровые держатся в тяге за счёт пластмассовой проставки. В общем заменил я эти тяги на Moog-овские (они у них завальцованы без всякой пластмассы). Теперь езжу наслаждаюсь тишиной.

 

Finis коды тяг:

Ford: 1377849

Moog: FDLS5111

Тоже самое было)всю голову изломал,потом тупо снял ее и прокатился..тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня первый раз сработало ABS, но странно, не мягко долбит педаль, а редкими жесткими толчками и по ощущениям как с хрустом каким-то. Машина прошла 1800 км. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня первый раз сработало ABS, но странно, не мягко долбит педаль, а редкими жесткими толчками и по ощущениям как с хрустом каким-то. Машина прошла 1800 км. Это нормально?

 

 

 

 

Абсолютно!

 

 

Система нагнетает давление тормозной жидкости... Хорошая АБС на хорошей машине работает именно так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно!

 

 

Система нагнетает давление тормозной жидкости... Хорошая АБС на хорошей машине работает именно так.

 

 

А еще, якобы, позволяя колесу кратковременно блокироваться, она тем самым делает валик из снега или грунта, чтобы более эффективно затормаживать автомобиль, используя его (валик) как опору. Инфа не 100%, где-то читал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно!

 

 

Система нагнетает давление тормозной жидкости... Хорошая АБС на хорошей машине работает именно так.

 

 

 

Хруст беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст беспокоит.

 

Так же было когда первый раз АБС сработала - помню ночь не спал, потом гуглил, потом у дилера еще спрашивал... все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было когда первый раз АБС сработала - помню ночь не спал, потом гуглил, потом у дилера еще спрашивал... все нормально :)

 

СПАСИБО!!!

 

А еще вопрос, при увеличении оборотов в движении, чувствуется рябь на педали газа, но это чисто тактильные ощущения, у тебя так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

 

А еще вопрос, при увеличении оборотов в движении, чувствуется рябь на педали газа, но это чисто тактильные ощущения, у тебя так же?

 

Замечал такое на педали тормоза только, тут дело не в оборотах, а в покрытии под колесами... При проезде по брусчатке стучит педалью легонько и т.п.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал такое на педали тормоза только, тут дело не в оборотах, а в покрытии под колесами... При проезде по брусчатке стучит педалью легонько и т.п.

 

 

 

 

 

 

 

Ну может быть, просто я на летней резине поездить не успел, поэтому сравнить не с чем. Не в тему "если мона напиши свой расход на 100 и сред. скорость" у меня при 26 км ч - 12.2 литра помоему много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, просто я на летней резине поездить не успел, поэтому сравнить не с чем. Не в тему "если мона напиши свой расход на 100 и сред. скорость" у меня при 26 км ч - 12.2 литра помоему много.

про расход... это мало... должно быть 15,5-17

про газ... это срабатывает антибукс... 100%

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sw_max и fazer

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!) Наконецто вспомнил логин/пароль от форума))) Такой вопрос господа, при диагональном кручении на неровностях сзади справа в районе средних стоек слышится скрип, причем очень навязчивый. Плюс еще что то дребезжит в правой передней двери. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!) Наконецто вспомнил логин/пароль от форума))) Такой вопрос господа, при диагональном кручении на неровностях сзади справа в районе средних стоек слышится скрип, причем очень навязчивый. Плюс еще что то дребезжит в правой передней двери. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

 

Это обшивка дверей. Лечится проклейкой антискрипом. 

Изменено пользователем sw_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабь регулировку руля и выстави руль немного на себя и вниз ,должно помочь.Был с этой проблемой у 3 диллеров, толку никакого.

 

Только сейчас увидел ответ! Спасибо! :)

Завтра попробую и отпишу о резльтатах.

Сейчас бряканье в рулевой колонке напоминает уже дребезг ящика с металлическими инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!) Наконецто вспомнил логин/пароль от форума))) Такой вопрос господа, при диагональном кручении на неровностях сзади справа в районе средних стоек слышится скрип, причем очень навязчивый. Плюс еще что то дребезжит в правой передней двери. Кто нибудь сталкивался с такими симптомами?

 

А у меня этот скрип пропадает после очистки всех резинок уплотнителей дверей (включая бархотки сверху) и промазки их силиконом

А дребезжание в задней было двери - снял обшивку и закрепил тросик замка (он там на хомутике пластмассовом насколько помню должен держаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кому поможет с этим стуком спереди у мондео. На данный момент пробег 130000км. На 10000км была заменена рулевая рейка, затем этим летом поменял амортизаторы на Кони Спорт. но толку нет. Стук такой противный, как будто машина сейчас развалится. Последним моим действием было то что я отсоединил тяги которые подсоединены одним концом к амортизатору, а другим к стабилизатору. И О ЧУДО!!! ТИШИНА!!! (ездить так конечно не рекомендую, особенно если резинки стабилизатора разболтались) Зато теперь стало понятно где нужно копать. Здесь 3 варианта:

1. Неисправна тяга.

2. Разболтались резинки стабилизатора.

3. Либо при движении стабилизатор стучит об что-то в машине.(Это конечно маловероятно, но всё равно надо рассматривать этот вариант т.к. это же мистический Mondeorolleyes.gif)

 

В моём случае оказалась неисправна сама тяга (причём её надо снимать полностью чтобы проверить исправна ли она). Неисправность кроется в том что шаровые начинают болтаться (крутиться) в самой тяге, т.к. шаровые держатся в тяге за счёт пластмассовой проставки. В общем заменил я эти тяги на Moog-овские (они у них завальцованы без всякой пластмассы). Теперь езжу наслаждаюсь тишиной.

 

Finis коды тяг:

Ford: 1377849

Moog: FDLS5111

 

Поделитесь опытом, пожалуйста, после сей процедуры развал-схождение делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, пожалуйста, после сей процедуры развал-схождение делать нужно?

 

На развал-схождение данная процедура ни как не влияет.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, пожалуйста, после сей процедуры развал-схождение делать нужно?

 

Это стойки стабилизатора поперечной устойчивости, или в простонародности "косточки". Обычно они и есть всегда первопричиной неприятных стуков в передней подвеске. Ресурс у них первых кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SSGHawkins, скрип, если именно так, это резинки, силикон в помощь. А

дребезжит в правой передней двери

это может быть ручка двери (наружная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...