Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Странно. Если имеется ввиду климат контроль, то я его минут за 10 до этого выключил. И че этим заслонкам целую минуту жужжать, Они целую минуту закрывались? Раньше бывало пожужжывало 2-3 сек, а седня 60-90 сек почему?

 

Ну у меня так и есть пожжужат сек 10 видать встают в какое нибудь нейтральное положение и все тишина. Кстати их и в салоне слышно, если прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Подскажите, есть сверчек под рулем. Снимал крышки рулевой колонки, без них вроде не скрипит. Проклеил все стыки обеих половинок, но сверчек все равно выжил. Машинка заводится с кнопки. Подскажите может кто знает где искать и что скрипит. Сам три раза уже лазил туда, ни как не найду че скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь вылечил стук в районе левой средней стойки на уровне уха..?

Вычитал про какой-то пластиковый шарик в креплении ремня безопасности - по звуку очень похоже на мой случай..

С этим можно что-то сделать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут писали, что в мокрую погоду не скрипит, а на сухую скрипит - похоже мой случай. Шел дождик, ехал в тишине. Дождик кончился, заскрипело что-то в левой передней двери при разгоне и торможении, а так же этот звук отчетливо слышно при медленном наезде левым передним колесом на бордюр.

 

Что делать? Само пройдет или снова официалов штурмовать? Или самому может как-то можно исправить? Ответкой по кузову лупить?

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UVox, у моей машины  тоже самое -  в сухую погоду при медленном наезде на кочку скрип в двери. В дождь такого нет-абсолютная тишина. Это скорее всего скрипит уплотнитель окна, он очень плотно прижат к стеклу. Смазка не помогает, официальный диллер разводит руками. В дороге, не важно в городе или на трассе, скрипа нет. На днях думаю разобрать дверь и проклеить всё заново в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Резинки уплотнителя стекол протёр. На переднем стекле это оказалось легкой задачей, так как стекло полностью открывается. Но звук не исчез. Может еще надо было силиконом их обработать?

 

А задние стекла не опускаются, как к резинкам подобраться не знаю.

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки уплотнителя стекол протёр.

не те резинки. Бархотки про которые я толковал, это самые верхние дверные уплотнители, те что между верхним краем двери и кузовом.

красным пометил бархотки, как уж смог-_-

61d47e63536d.jpg

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо "димочкин" за совет. Хорошенько протер все бархатистые уплотнители двери с моющим средством  и всё....скрипа как и не бывало! 

Изменено пользователем Dimidof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем могем-помогем))) для того мы здесь и собрались.

Я на картинке маленько накосячил…нет там на вертикальной стороне бархоток, только вверху двери.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протер бархотки на двери -  и ту часть двери, к которой они прилегают - почему-то стало хуже. Звук стал резче и громче.

 

Вечером пробрызгал все бархотки водительской двери и за одним резиновые уплотнители из силиконового баллончика - сегодня ехал в тишине, но на определенных кочках таки появляеются какие-то намеки на прошлые звуки...

 

Интересно, на сколько хватит силикона. Баллончик, кстати, кончился. 

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше не стало. Утром шумело меньше видимо потому, что было холодно. Днем потеплело и всё опять пошло-поехало. На разгонах, при торможении, на кочках - стук-скрип в двери водителя. Хочется взять уже эту дверь и выкинуть нафиг. А на её место поставить новую. Лучше не от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук-скрип в моей двери оказался из за уплонителя между дверьми! На водительской это пластиковый продольный кусок изнутри двери, а ответная часть - бархатный уплотнитель на пассажирской.

Они соприкасались и терлись, но при этом издавалии звук скорее похожий почему-то на стук. Вчера протер эти места и промазал спец средством (силикон и.т.п.) и стук пропал! Вобще я был очень удивлен, думал что у меня слипание металла..laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработаю эти места завтра до блеска. Если не поможет, то открою водетельскую дверь и задом заеду в гараж, (УПС) а потом по КАСКО поставлю себе новую дверь. Вот так вот мне надоели бряки в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так радикально!!!!! Сделать дополнительную шумоизоляцию т.е. аудиоподготовку на наш автомобиль стоит 2000 рублей за дверь. Там и переклеить уплотнитель можно на какой угодно и в любом случае станет тише в салоне,. всего - то делов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В рестайое заметил дребежание на задних дверях от пластико-албминеевой накладки. Я и антискрип под низ клеил нифига не помагает. Придется еще один слой проклеить. Сделал обесшумку куда сам смог залезть, теперь остался гемор с накладками. Лучше б их небыло.

Изменено пользователем zorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям сразу - болезнь... Болезнь у Мондео насколько я знаю одна - датчик бензина врет.

 

Кстати, а кто знает, почему электроусилитель руля дешевле (а значит и хуже) чем гидроусилитель?

 

1) Легко лечится

2) Он гораздо проще устроен, но у него свои плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, единодумцы! Подскажите пожалуйста, как выкурить сверчка из спинки водительского сидения? ВОТ УЖЕ ГДЕ,,,,!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то постоянно гудит при заведенном двигателе. Снаружи гудение не слышно, а вот в салоне...

Звук можно так же описать как вой. От положения селектора коробки и климата - ничего не зависит, но если поднять обороты, то вой повышается в тональности, а потом и вовсе пропадает или просто становится не слышен из-за шума двигателя.

 

Где-то читал что это может шуметь генератор. Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то постоянно гудит при заведенном двигателе. Снаружи гудение не слышно, а вот в салоне...

Звук можно так же описать как вой. От положения селектора коробки и климата - ничего не зависит, но если поднять обороты, то вой повышается в тональности, а потом и вовсе пропадает или просто становится не слышен из-за шума двигателя.

 

Где-то читал что это может шуметь генератор. Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Так он похоже и гудит, это идет как я понял со времен третьей мони, у меня было такое на нем, да и сейчас что то подобное на новом моне есть, если только в полной тишине прислушиваться, а так не замечаю, тут в другой теме писали про генератор, толи смазка в подшипниках не удачная толи еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Заметил странные звуки подвески после установки летних колес.

Появляются непонятные хрусты (похожие на ШРУС чем-то).

Вроде поскрипывают шаровые опоры.

При установке зимних, эти шумы пропадают.

Ничего подобного не замечал.

Ваще не понимаю. Что происходит.

Начинаю грешить на диски. Может они както не качественные?

Не знаю в общем что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит.

Как правило она задевает в двух местах. Если машину загнать на яму все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером съездил в сервис, прокатился с начальником сервиса (!), он диагностировал скрип в двери из-за уплотнителей. Вышел мастер, смазал силиконовой смазкой, прокатились еще раз: тихо. Даже документы оформлять не стали, чтобы мне время время сэкономить. Приятно. В выходные покатался - звук в двери начал со временем снова появляться. Сегодня уже вовсю скрипит снова. Купил большой балончик силиконовой смазки (до этого у меня был маленький, быстро кончился) - буду каждые 2 дня обрабатывать эти уплотнители, видимо. Иначе ездить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ СКРИПЫ ,СНЯЛ ОБШИВКУ ВНИЗУ ДВЕРИ НАШЕЛ ФИГУРНУЮ РЕЗИНКУ ПРИМЕРНО 2Х2,МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ СТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...