Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

На подшипники 2 года, так что можешь каждое ТО менять, если будут стуки услышаны ими)))) вот только огорчает, что сход развал делать не умеют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При движении на 5й передаче (РКПП) при скорости 90-110 и оборотах двигателя 2,5-3т. заметил свист при несильном нажатии на педаль газа (в момент нажатия и продалжается далее по мере вдавливания)... отпускаешь педаль - свист пропадает...

на других передачах свист отсутсвует...

кто что может подсказать? ни коробка ли это "умирает"?

пробег 48000

 

в общем это была коробка.. которая умерла... пятая передача вылетела на трассе... как сказали на сервисе - была течь масла через левый сальник привода... :(

Изменено пользователем °justel°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем это была коробка.. которая умерла... пятая передача вылетела на трассе... как сказали на сервисе - была течь масла серез левый сальник привода... :(

 

гарантия надеюсь? я тебе кстати говорил, масло смотри

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет :( когда шум появился уже гарантия закончилась..

но есть одно НО.. потек тот сальник, что менялся пол года назад по гарантии на сервисе, в автосалоне где покупал авто.. и на него есть гарантия 12 месяцев (прописана в договоре заказ-наряда).. сервис на момент замены уже не являлся официальным дилером Ford (этот нюанс узнал только недавно, когда меняли мне этого не сообщили)..

сейчас буду добиваться ремонта коробки по гарантии сервиса..

написал претензию.. теперь жду ответа в течении 10 дней... а потом в суд если ответ не устроит..

Изменено пользователем °justel°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем это была коробка.. которая умерла... пятая передача вылетела на трассе... как сказали на сервисе - была течь масла через левый сальник привода... :(

 

 

а рычаг кпп вибрировал на 5 передаче?? вобще или на определенных оборотах может??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рычаг кпп вибрировал на 5 передаче?? вобще или на определенных оборотах может??

 

вибрации небыло замечено... только свист как описал выше... при нажатии на педаль...

на "свистящей коробке" прошел 1200 км с момента как заметил свист до окончательной поломки..

в сервисе сказали что проблема с поломкой 5й передачи распространенная на коробках что ставят на дв.1,6.. говорят метал плохой..

Изменено пользователем °justel°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Такая же беда случилась у меня после наезда на большую яму! Удар был сильный! Помял оба левых диска. Пришлось прокатывать. Но после этого, при проезде любых неровностей появился стук в подвеске с левой стороны. Приехал к дилеру (пробег 20000 км). Приемщик послушал и приговорил опорный подшибник. Поменяли. Стук остался прежний. Сказали, что подвеска в полном порядке, а если есть небольшой стук, то это конструктивная особенность автомобиля. Сказали пока кататься. Покатался я еще неделю и приехал вновь. Потребовал проверить амортизатор на вибро стенде. Намекнул им, что мне кажется это он. Я же не могу им сказать, что влетел в яму с такой силой, что погнул оба диска. Тогда пришлось бы менять стойку за свои деньги. В общем. Протестировали все 4 стойки на вибро стенде. Приносят распечатку. Смотрю, все в норме. Но мой менеджер слесарного цеха, у которого я обслуживаюсь уже третий год (хорошие отношения Я им разрешал по 4 раза разбирать машину с целью устранения причин не работы модуля BLUETOOTH) мне говорит. Мол инженер по гарантии не возражает поменять мне левфй амортизатор, если я настаиваю, но только просит, что если стук не пропадет, больше к ним с такой проблемой не обращаться. Мол все проверили, Все хорошо. Я согласился. Поменяли. И что вы думаете?:D Жизнь снова стала прекрасна. Все ушло. Машина снова стала тихо и четко ездить как и новая! Я уже третий день езжу и наслаждаюсь тишиной и управляемостью.

И забыл сказать, что я довел до сведения мастера, что по поводу стойки у меня такая уверенность с нашего с вами форума. Мастер прислушался.

Так что меняйте стойки и не думайте. Только гарантия на амортизаторы к сожалению только 1 год без ограничения пробега.

Вот так.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого то значит не опорные подшипники, у меня поменяли именно их неделю назад (стук прошел), накатал уже 1000 , все ок, не стучит!!! После прочтения форумов на эту тему думаю здесь несколько вариантов:

1. Что то где то задевает)

2. Подшипник опорный

3. Стойка

Все исправления связанные с этим стуком всегда ходят вокруг этих пунктов. Мне помог 2 ))))

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже точно известно, что стук спереди слева это в 90% стойка-аммортизатор. То ли Форд изготавливает данные комплектующие в Китае (вообще все авто стали интернациональными, с целью сокращения себестоимости и увеличения прибыли в условиях конкуренции, что в свою очередь отражается на качестве конечного изделия) то ли конструктора просчитались с расчетами...НО! Практика показывает, что при смене стоек-аммортизаторов на неоригинальные (кони, бильштайн, сакс и даже другие) стуков НЕТ! Другое дело, что при предъявлении претензии дилеру на данную проблему, он начал отказывать в гарантийной замене, объяснив это следующим образом: "ФоМоКо в настоящее время проводит исследование данной проблемы (типа обвешали мондео где только можно датчиками)и пытаются в течение уже довольно длительного времени выяснить (вот здесь очень смешно) и приостановил замену по гарантии до полного выяснения причины. А предлогом к замене теперь служит ТОЛЬКО РАСПЕЧАТКА СО СТЕНДА ДИАГНОСТИКИ, которая в 90% случаев показывает превосходный результат. Так что замкнутый круг получается (оно и понятно-не хочется запускать компанию по отзыву-накладно однако). Сегодня вернулся от дилера ни с чем, хотя машине пол года и пробег 10 тысяч, поездите говорят еще, может Форд что-то и решит после своих иследований....остается только надеятся. К сожалению страдаем мы - владельцы своей мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подтвердить, кто-нибудь менял по гарантии стойки-аммортизаторы по гарантии начиная с Февраля 2011?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем -FLANKER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10000. Практически с 0 иногда на ХХ тарахтит КПП, Ездил к дилеру, инженер по гарантии сказал если из салона не слышно и не чего на отвалилось, то всё нормально, гарантия ещё 3 года так что не парься. Я особо не настаивал, т.к. проявляется редко и не прогрессирует. На ТО поеду попрошу что бы масло глянули. А вот эта хрень меня начинает доставать, при движении на 1 и 2 передаче, при осевом перемещении двигателя (т.е. если немного добавить газ и отпустить) слышен мерзкий скрип, может было у кого такое, подскажите где изловить гада-сверчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад был замечен странный звук. Словно кто-то воду переливал из бутылки в бутылку. От куда все это доносилось я толком и не понял. Звук просто был и довольно таки громкий. Через некоторое время этот звук пропал так же неожиданно, как и появился.. Что же это могло быть такое? На данный момент все нормально, тишина. Может просто меня проглючило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад был замечен странный звук. Словно кто-то воду переливал из бутылки в бутылку. От куда все это доносилось я толком и не понял. Звук просто был и довольно таки громкий. Через некоторое время этот звук пропал так же неожиданно, как и появился.. Что же это могло быть такое? На данный момент все нормально, тишина. Может просто меня проглючило :blink:

 

После остановки двигателя? Тогда это жидкость по системе охлаждения движется из-за разности температур в двигателе. Раньше на моторах и помпы не было, так жидкость и двигалась. А еще в системах отопления делают такое, чтоб насос не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах более -15 появился громкий скрип-скрежет раздающийся сзади при проезде неровностей.Может кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах более -15 появился громкий скрип-скрежет раздающийся сзади при проезде неровностей.Может кто знает в чем причина?

 

Снега со льдом набилось в колесных арках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега со льдом набилось в колесных арках?

 

Да нет.В теплом гараже периодически прогреваю.Уже голову сломал от этой проблемы.А до дилера 140 км добираться в лом пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь победил адский скрип подвески при проезде лежачих в морозы? Сегодня -22 и я боюсь, что проезжая утром рядом с домом я разбужу маленьких детей, тихо-мирно спящих в своих кроватках.

 

Ездил к официалам, они чем-то побрызгали, помогло на 1.5 дня.

 

Скрипит как спереди, так и с недавнего времени, сзади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной скрип идет от передней подвески, думаю запаска в багажнике на него никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной скрип идет от передней подвески, думаю запаска в багажнике на него никак не влияет.

Ну это, конечно, имелось ввиду про скрип сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипит сзади прилично. Думаю, может лёд внизу стекла на кочках трет о багажник (скалывать боюсь, а вдруг что).

В арках снега и льда нет. И все говорят о подвеске....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео дорестайлинговый. Прбег 3500. Появился скрип-скрежет спереди справа, на морозе скрип усиливается. Поехали в сервис, сняли там защиту картера, прокатились без неё НЕ скрипит... Обработали всё смазкой, прикрутили обратно, скрип пропал....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить, скрип-скрежет появлялся только при проезде неровностей. На асфальте и полицейских не скрипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь победил адский скрип подвески при проезде лежачих в морозы? Сегодня -22 и я боюсь, что проезжая утром рядом с домом я разбужу маленьких детей, тихо-мирно спящих в своих кроватках.

 

Ездил к официалам, они чем-то побрызгали, помогло на 1.5 дня.

 

Скрипит как спереди, так и с недавнего времени, сзади.

 

 

резинки стабилизаторов задубери вот и скрипят. и WD брызгал и силиконом и менял- но всё равно проблема возвращается.

брызгать бестолково дело. на неделю максимум и потом таже песня. Менятьт тоже бесполезно- качество резинок у форда похоже Га..но. От тоётки(либо другой япошки) поставить и проблема решается. подобрав по размерам и деаметру.

Заметил одно- если машина долго стоит на улице где за -20 то начинают скипеть. если поствать в гараж тёплый, резинки отходят. Короче не приспособлена резина эта к морозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...