Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Он находится выше .... :rolleyes: А жук там живёт в тоненькой но обширной по площади пластиковой панельке-фартуке которая стоит за скобой ремня безопасности, в месте где кнопками регулируется высота скобы ремня,очень звонкая панелька ... может она у вас скрепит ?

выше или ниже, снимать то это ВСЁ надо как то, чтобы вылечить, может кто делал? А?

как там всё разобрать чтоб не пульнуло и что там конкретно брякает,

есть опытные люди? может фото какие, тут писали: мол бонусом и стойку пролечили,- и всё! а кто сам занимался или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выше или ниже, снимать то это ВСЁ надо как то, чтобы вылечить, может кто делал? А?

как там всё разобрать чтоб не пульнуло и что там конкретно брякает,

есть опытные люди? может фото какие, тут писали: мол бонусом и стойку пролечили,- и всё! а кто сам занимался или нет?

 

Если нужно разобрать стойку центральную ,там подушки SRS нет!!! .. Разбирай смело не выстрелит . Что бы сработала подушка нужно что бы пять факторов совпало одновременно . :) (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и

КАК победил жука в водителькой средней стойке (где ремень безопасности). брякает там чего то внутри по мозгам.ОТПИШИТЕСЬ.

жучара сия под пластиком дешовым где-то скрылась. однако ж и подушка там сидит, как бы что не салютнуло зубным порошком )))

 

ЖУКА этого скотского я всетаки победил.....КЛАЦАЕТ там, что только не делал разбирал раз 5-7....Вывел меня вчера окончательно......

 

И так что я сделал: Разобрал среднюю стойку до корня. Снял весь механизм ремня, включая катушку снизу. И начал трогаться-тормозить(иненно в этом режиме клацает) оказалось Клацает площадка металическая куда прикручивается катушка и резонирует по всей стойке..... Взял плоскую отвертку и начал разъединять металл площадки и порога и услышал знакомое клацанье....

 

После сей процедуры тишина...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУКА этого скотского я всетаки победил.....КЛАЦАЕТ там, что только не делал разбирал раз 5-7....Вывел меня вчера окончательно......

 

И так что я сделал: Разобрал среднюю стойку до корня. Снял весь механизм ремня, включая катушку снизу. И начал трогаться-тормозить(иненно в этом режиме клацает) оказалось Клацает площадка металическая куда прикручивается катушка и резонирует по всей стойке..... Взял плоскую отвертку и начал разъединять металл площадки и порога и услышал знакомое клацанье....

 

После сей процедуры тишина...... :rolleyes:

 

Что сделал ,проклеил ... ? У меня тоже справа иногда такая беда ... Пока времени особо не было заняться этим ,хотя всю правую сторону разбирал ... там нечего сложного нет ... кроме больших болтов ремней безопасности ,не было у меня больших звёздочек под них ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал ,проклеил ... ? У меня тоже справа иногда такая беда ... Пока времени особо не было заняться этим ,хотя всю правую сторону разбирал ... там нечего сложного нет ... кроме больших болтов ремней безопасности ,не было у меня больших звёздочек под них ...

 

Нет не приклеивал там это не требуется, самое главное "развести" метал, тоесть он там какбы склеивается. По сути это сварной шов со средней стойкой порогом и площадкой под катушку ремня. После разведения металла, я промазал герметиком.

 

Разборка стойки не вызывает вообще никаких трудностей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLJ 1

Может, не фсё итак плохо...

Где-то я писал, тока найти не могу, поэтому повторюсь- надо посмотреть, не цепляет ли гофра рулевых тяг за передний подкрылок.

Звук типа щелканья похожего на щелканье Шруса. только слышно в отличие от шруса на стоячей машине при перекладывании руля от упора до упора, и ближе к крайним положениям руля

У меня такая хрень была и слева и справа, вылечили при помощи отрезания куска подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме больших болтов ремней безопасности ,не было у меня больших звёздочек под них ...

А большие болты чем откручивал ... ?

офф: как-то непоследовательно ты выражаешься:))))

там торкс или шестигранник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем туда вообще собственно лезть самому? Если мне не изменяет память, есть TSB от Форда, всё исправляется по гарантии. Лично у меня скрип в средних стойках появляется в сильную жару и только на просёлочных дорогах, причём совершенно не мешает. Как сказала моя жена:" Монька совсем домашний стал, вот и Барабашка завёлся". Согласен полностью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем туда вообще собственно лезть самому? Если мне не изменяет память, есть TSB от Форда, всё исправляется по гарантии.

Не вопрос. Но мне лично было впадлу гонять к дилеру, терять несколько часов и получить сомнения по качеству сделанного вместо 15 минут потраченного времени и 20 грамм тектила:) + понимание как разобрать облицовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем туда вообще собственно лезть самому? Если мне не изменяет память, есть TSB от Форда, всё исправляется по гарантии. Лично у меня скрип в средних стойках появляется в сильную жару и только на просёлочных дорогах, причём совершенно не мешает. Как сказала моя жена:" Монька совсем домашний стал, вот и Барабашка завёлся". Согласен полностью.

 

А затем, что с этой проблемой я отдавал машину дилеру(ленивым бездарям) 3 раза! И все безуспешно.......

 

Проще все сделать самому за 20мин. и не мотать себе нервы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрип то на самом деле очень приятный, когда переваливаешся с кочки на кочку, раздающийся в такт игранию кузова.

 

Маньяк......))) без обид еси чо!

 

 

Может скрип и приятный, но видимо мы говорим о разных вещах! Когда начинаешь движение или тормозишь над ухом клацанье да такое противное......- это не скрип!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой глухой щелчок-стук при прохождении положения колес "прямо". Постоянный.

Причем если провернуть руль на один оборот в любую сторону, то там уже ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скрип и приятный, но видимо мы говорим о разных вещах! Когда начинаешь движение или тормозишь над ухом клацанье да такое противное......- это не скрип!

Не у меня такого нету. У меня когда еду на дачу последние метров 700 разбитая проселочная дорога, еду медленно 10-20 км/ч, когда +25 раздается скрип из средних стоек там где крепится ремень безопасности, на уровне уха, когда прохладно скрипа нет. Получаю настоящий кайф, вообще люблю скрип ступенек в старом деревянном доме, треск печки, свист чайника, шелест половиц. Вот пишу, а сам слюной захлебываюсь. А выйдешь пописать в мороз -20, а там снег скрипит под ногами, деревья трещат, так главное ничего не отморозить. Прощу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой глухой щелчок-стук при прохождении положения колес "прямо". Постоянный.

Причем если провернуть руль на один оборот в любую сторону, то там уже ничего нет.

Стук? У меня было из положения руля прямо в положение вправо , сразу при начале кручения стук и дальше до упора без стуков. При возвращении руля в положения прямо тоже стук. Рейка в итоге под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выйдешь пописать в мороз -20

Эстет, блин!:))))

У тебя скрип резинок, он на несколько порядков приятней противного поскрипа/попискивания от слипшегося металла. А если у тебя еще и сидушка кожаная под задницей трется, так можно себя и до экстаза довести:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут быть опорные подшипники...

Я неделю назад с такой же проблемой приехал к дилеру, подшипники и опоры подшипников под замену по гарантии.

Вот теперь сижу жду, когда запчасти приедут.

У меня звук проявлялся в основном на стоящей машине при повороте руля. И хруст отдавался в руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально! Это амортизаторы стучат...масло густеет и клапан не справляется, они и на фокусах и на S-максах и на 3 и на 4 мондео стучат.....У знакомого на пассате Б6 тоже в мороз стуча

Это ненормально. Даже если это и стучит у некоторых вышеназванных машин. Потому как у всех остальных зимой амики так не стучат. А если в мороз и прявляется стук в первые минуты движения, то после 1-5 км он пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменяли рулевые тяги - все стуки прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти, здесь новичек. так что коротко.

сейчас 32000км.

21000 км. ноябрь 2009 - появился стук в левой стойке при чем не похожий на подвеску как-будто что то другое, но не подвеска. перед официалом поехал к свойм ребятам, те посмотрели сказали наверно клапан аммо стучит!!- поехал в сервис. поменяли амортизатор. стук пропал!

через тысячи три км. такой же начался с права(декабрь-январь) поехал опять к ним, так мол и так стучит. прокатились "да услышал" смотрели, разбирались, в итоге сказали нужно менять опорый подшиник- но почемуто слева??? забираю машину - стук пропал.подшипники ждал три недели. 12,04,10 пришли - загнал поменяли, в этот день почти не ездил (сервис был не далеко не успел проверить) На следующий день- опа- тот же самый стук. 14,04,10 - еду к своим парням- перевернули весь все нормально ВООБЩЕ!!!после лезу внет может что дельное найду- почитал что пишут " ни подкрылок, ни подшипник такой звул не дают, ни аккумулятор), про подрамник - мысль хорошая и провдободобная(машина не первая есть с чем сравнивать) 15,04,10 - еду к оф-ам так и так застулало слева тот самый стук,говорю посмотрите крепление подрамника "врядли это он" прокатились - говорит " возможно не так собрали поворотную чашку" оставил машину- спустя 8 часов- звонят говорят ничего не нашли скорее дело в аммо- заказали надо ждать!!! смотрели или нет подрамник но СТУКА нет, по крайней мере пока не слышат этот раздрожающий стук!

Думаю к своим съездить пусть все таки посмотрят этот злощастный подрамник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ВСЕ НЕ ТАК .

ХРУСТА,СТУКА ВООБЩЕ НЕТ .ЧТО ТО СКРЕБЕТ ПО ДНИЩУ КУЗОВА ПОД ЛЕВОЙ НОГОЙ ВОДИТЕЛЯ В МОМЕНТ ПРОКРУТКИ РУЛЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ РУЛЯ.УШАМИ ЭТО ЕЛЕ ЕЛЕ СЛЫШНО,НО ЗДОРОВО ОЩУЩАЕТСЯ СТУПНЕЙ ЛЕВОЙ НОГИ(КАК БУДТО В МОМЕНТ ПОВОРОТА РУЛЯ НАЕХАЛ НА ТОРЧАЩУЮ ИЗ ЗЕМЛИ АРМАТУРУ И ОНА ПРОСКРЕБЛА ПО ДНИЩУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте защиту картера снять и попробуйте. У меня еще было защита картера на даче немножко деформировалась и рулевые тяги о нее цепляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri-nnov, газомаслянные

Спасибо за просвещение.:) Щас думаю что делать с задней подвеской, задолбала стучать на небольших кочках, а на кочках поболее совсем пробивает до отбойника! Может кто посоветует что делать, как быть? Думаю может поменять на газовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпешитесь кто подрамник смотрел?

смотрели у не официалов, с переди есть небольшой люфт - сомневаются что из-за этого. Но не отрецают, точнее при разборке "говорят".

а делать не хочу потом с гарантии снимут- а офмциалы не беруться ведь работы много!!

отпешитесь кто делал??? чтобы потом с предъявой к ним ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...