Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Ну так появились владельцы,у которых излечили стук.Сейчас приехал от диллера,облазили всё при мне,всё в норме.Сам лично щупал шток стойки при раскачивании машины,никаких люфтов.При мне приехал тоже чел на мондео,тоже дизель,автомат,тоже стучит спереди слева.Инженер по гарантии со мной ездил,стук признал,с этим челом прокатился,говорит стук один в один.На стойки гарантия прошла,на мой вопрос,если я за свой счёт куплю стойки,вы их поменяете,а звук останется,ответа не последовало.Как быть-то?

 

А какой пробег до окончания гарантия на стойки ? :wacko:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня в стуке подвески признали виновными рулевые тяги - ждать 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,3 автомат, та-же проблема на лежачих полицейских с левой передней стойкой, а так же на скорости 120 и выше на переходах горка-спуск, спукс-горка ощущение, что колёса того гляди отвалятся, пробег 20т.км - пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 14 тыс. пробега появился отчетливый стук слева при проезде неровностей. С наступлением холодов стук стал проявляться громче и чаще. Дилер ничего не нашел, но согласился поменять амортизатор, опорный подшипник и весь крепеж (всего около 10 позиций). Ждал запчастей месяц. Сейчас все тихо. Однако, при выдаче машины мастер сказал, что скорее всего с фордовскими амортизаторами данная проблема не заставит себя долго ждать и вылезет снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в субботу передачу по НТВ "Главная дорога"

мне что показался стук, который присутствует на новой Мазде 6, схож с нашим, там объясняется причина его возникновения

посмотрите, вырезал фрагмент передачи

 

http://upload.com.ua/get/901370559/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так,но при стуках в рейке должно отдавать в руль(на ролике это подтверждается).У меня в руль не бьёт.И на ролике,как мне показалось,место люфта на который утверждают,находится справа,а стучит слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь попробуйте покачать руль не заводя машину,

когда я так делаю, раздаются довольно сильные глухие стуки или удары,

а может это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь попробуйте покачать руль не заводя машину,

когда я так делаю, раздаются довольно сильные глухие стуки или удары,

Я думаю, это нормально. У меня также было, когда пробовал качать руль, но не скажу чтобы стуки были сильные. При работающием ГУРе никаких люфтов не ощущается.

И еще такое дело, внезапно стуки пропали... совсем (!). Второй день все тихо (может отвалилось там наконец чаво?:)). Специально скакал по полицаям, кочкам на разной скорости - нифига. Причем пропали как раз перед визитом в сервис (по другому вопросу, но хотел заодно предъявить, так как постукивать стало сильнее), как будто почуяли "засаду" и динамик правый как назло играет, сволочь, не поперхнется. Вот теперь думаю, после сервиса опять баги вылезут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Про Мазду тоже смотрел, но у нас от Мазды только мотор ( это у кого 2,3 литра дрыгатель, как у меня)!!! У меня слева стучит как отбойный молоток, но есть одно Но- НЕ ВСЕГДА!!!! Даже не знаю на что грешить! Машинка далеко не первая, опыт поломок имеется, да и сам вроде не дурак, но такое в первый раз!!!! Да и в придачу сегодня глючила сигналка вместе с Конверсом, то она при закрывании пищит неестественным голосом, то остаётся подсветка блока управления стеклоподъёмниками на передних дверях!!! И это в машине > 1 000 000 рубликов!!!!!!!!!! До ТО-1 ещё 5 тыков, но думаю, что надо ехать раньше, так как кроме этих чудес, ещё есть немало других!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль не видел эту ветку раньше, распечатал бы для сервисменов...

После 12000 пробега появился тот же стук спереди слева. Поехал в "Независимость" и сразу сказал что грешу на амортизатор. Прокатились, стук услышали, благо перед сервисом два лежачих полицая. Загнали на стенд для проверки амортизаторов- все ОК. Начали искать дальше - ничего не нашли. В итоге, после суток пребывания машины в сервисе и сборки разборке подвески поменяли опорный подшипник по гарантии. Самое интересное, что стук пропал.... на 2 дня! Потом появился снова, но проявляется реже и тише вроде бы.

Теперь вопрос к сообществу, поскольку кардинальным решением тут признана замена оригинальных амортизаторов на "кони-пони". Почему у всех стук слева? Что, правый амортизатор чем-то отличается от левого и поэтому не стучит? Странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь попробуйте покачать руль не заводя машину,

когда я так делаю, раздаются довольно сильные глухие стуки или удары,

а может это нормально?

 

Обратите внимание на опорный подшипник(левый и правый)они чаще всего страдают и бывают причиной стуков,даже стойка может быть здоровой,а опорник уже тю-тю.Проверено на ФФ2.Пару,тройку пролетевших на скорости серьёзных,лежачих полиц. и мона услышать новый стук.проверьте на холост.ходу(капот открыт)руль в прово,лево до отказа.если есть скрип со щелчками в верхнем отделе

то возможно эт один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь попробуйте покачать руль не заводя машину,

когда я так делаю, раздаются довольно сильные глухие стуки или удары,

а может это нормально?

===================

///.....думаю купить стойки, поменять в альянсе, если стук пропадет, то содрать с них деньги через суд..

со за сервис такой у всех стучит а они не знают почему...они ваще как нить с головной компанией форд взаимодействуют?? интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль не видел эту ветку раньше, распечатал бы для сервисменов...

После 12000 пробега появился тот же стук спереди слева. Поехал в "Независимость" и сразу сказал что грешу на амортизатор. Прокатились, стук услышали, благо перед сервисом два лежачих полицая. Загнали на стенд для проверки амортизаторов- все ОК. Начали искать дальше - ничего не нашли. В итоге, после суток пребывания машины в сервисе и сборки разборке подвески поменяли опорный подшипник по гарантии. Самое интересное, что стук пропал.... на 2 дня! Потом появился снова, но проявляется реже и тише вроде бы.

Теперь вопрос к сообществу, поскольку кардинальным решением тут признана замена оригинальных амортизаторов на "кони-пони". Почему у всех стук слева? Что, правый амортизатор чем-то отличается от левого и поэтому не стучит? Странно это...

Почему только слева!!!У меня стучало и там и там!Просто Вы сидите слева и этот звук к Вам ближе!Если сесть с другой стороны,то наверняка услышите!И не забывайте про особенность проезжать полицейских,когда мы стараемся как можно ближе проехать к правой стороне,там горка ниже!Вот левая сторона и начинает клацать быстрее!Это дело времени!Я уже писал,что менял все в том числе и опору целиком,но увы,стук пропал только после замены амо!Не хотите "кони-пони",меняйте по гарантии,если повезет,но скорее всего стук останется!Правда кто-то писал,что вроде как признали проблему с амортизаторами и вроде как уже другие стали выпускать!Еще скажу Вам,что перед заменой амортизаторов менял все,что касается передней подвески,за свой счет!!!Не помогло!Есть желание повторить,дерзайте!Не факт конечно,что у Вас такой же стук,но как я понял из форума,все кто удачно поменял амортизаторы у тех больше не стучит!Хотя у меня сейчас стали стучать втулки стаба!Увы такова действительность и качество деталей и у них туфта,ну во всяком случае на машинах которые идут к нам!А,что с нашими машинами делает дилер до того как она у Вас окажется,лучше и не знать!Мне рассказывали,волосы дыбом становятся!И не факт,что на наших машинках стоят оригинальные запчасти!Я лично сильно сомневаюсь!Когда подержал снятый "родной" амортизатор в руках,мои подозрения только усилились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы начался стук передней левой стойки при динамичном проезде лежачих полицейских.Вчера был в дженсере на то-1.Ломали калечили подвеску-вообще все в норме.Стойки на стенде проверили все окей.На скорости даже по плохой дороге тишина.Кстати сервис достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль не видел эту ветку раньше, распечатал бы для сервисменов...

После 12000 пробега появился тот же стук спереди слева. Поехал в "Независимость" и сразу сказал что грешу на амортизатор. Прокатились, стук услышали, благо перед сервисом два лежачих полицая. Загнали на стенд для проверки амортизаторов- все ОК. Начали искать дальше - ничего не нашли. В итоге, после суток пребывания машины в сервисе и сборки разборке подвески поменяли опорный подшипник по гарантии. Самое интересное, что стук пропал.... на 2 дня! Потом появился снова, но проявляется реже и тише вроде бы.

Теперь вопрос к сообществу, поскольку кардинальным решением тут признана замена оригинальных амортизаторов на "кони-пони". Почему у всех стук слева? Что, правый амортизатор чем-то отличается от левого и поэтому не стучит? Странно это...

Добрый вечер уважаемые сегодня. В 9 00 был у диллера по поводу стуков в передней подвеске.Посетил я их уже в третий раз с одной по одной и той же проблеме.Результатов 0 как был стук так и остался. Последнее время передвигался со скорость 40-50 км стук с слева и справа.Стойки просто не работают. Хотя комп у них говорит что стойки в идеальном состоянии.Надоело мне все это и я приобрел говые стойки и сегодня они мне их установили и при чем бесплатно и в моем присутствии.Никаких стуков больше нет и надеюсь не будет.100 процентов это стойки они просто слабые для наших авто.пробег у меня 7700 стук был с 0 км далее просто усиливался с начала слева а потом и справа.Лично у меня больше сомнений не осталось что это стойки. Стоимость 13600 этого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы начался стук передней левой стойки при динамичном проезде лежачих полицейских.Вчера был в дженсере на то-1.Ломали калечили подвеску-вообще все в норме.Стойки на стенде проверили все окей.На скорости даже по плохой дороге тишина.Кстати сервис достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне их установили и при чем бесплатно

А с чего это? Признали гарантийным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентов это стойки они просто слабые для наших авто.пробег у меня 7700 стук был с 0 км далее просто усиливался с начала слева а потом и справа.

Значит заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 13600 этого удовольствия.

Это цена стоек в сборе или одни амо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые сегодня. В 9 00 был у диллера по поводу стуков в передней подвеске.Посетил я их уже в третий раз с одной по одной и той же проблеме.Результатов 0 как был стук так и остался. Последнее время передвигался со скорость 40-50 км стук с слева и справа.Стойки просто не работают. Хотя комп у них говорит что стойки в идеальном состоянии.Надоело мне все это и я приобрел говые стойки и сегодня они мне их установили и при чем бесплатно и в моем присутствии.Никаких стуков больше нет и надеюсь не будет.100 процентов это стойки они просто слабые для наших авто.пробег у меня 7700 стук был с 0 км далее просто усиливался с начала слева а потом и справа.Лично у меня больше сомнений не осталось что это стойки. Стоимость 13600 этого удовольствия.

 

Что за стойки установили ,конкретно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук слева спереди. поехал к дилеру, проторчал два часа. сказали, что цеплял пластик о пружины..из скупых объяснений сервисменов, правда, не очень понял, что за пластик.. то ли локер, то ли демпфер..сказали, что подрезали, все будет ок

действительно - тишина. приятно удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где делал?

И что такое демпфер?Локер-ясно,а вот демпфер загадка.На сайте exista,на схеме тоже указан некий демпфер,квадратная такая коробулина,но где он может стоять,никто не просветит?

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=fded6144-199b-4095-9c21-f549cc8149bd&Group=70100346&AtId=D7800020&Title=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8

3C156-вот он,демпфер

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...