Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Ведь официалы особо не боятся: одни тестят сухую и теплую машину другие прямо с улицы. Показатели в принципе схожи. Съезжу в холод отпишусь. Обидно машинка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был у дилера.

Мастер проехал со мной в машине,признал что стук есть(не признать он не мог стучит сильно)

Далее в моем присутствии крутили колеса,качали машину.Итог все нормально ,ничего не стучит.

Предложили за мой счет разобрать подвеску и посмотреть что там стучит.Я отказался.

 

При получении машины в документах написали что требуется замена амортизатора. На вопрос почему написано, требуется замена амортизатора,ответ мы так предпологаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно читаю эту ветку - еще когда мой мондео не приехал ко мне ) _ специально есздил по неровностям - вроде нормально - правда если налететь на лежачего полицейского на 50 км в час то естесно стук появляется ) - справа- слева равномерно - думаю это нормально поведение штатных стоек - но это редкие случае для моей машинки... может сказывается что модельный ряд 2009.5 называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно читаю эту ветку - еще когда мой мондео не приехал ко мне ) _ специально есздил по неровностям - вроде нормально - правда если налететь на лежачего полицейского на 50 км в час то естесно стук появляется ) - справа- слева равномерно - думаю это нормально поведение штатных стоек - но это редкие случае для моей машинки... может сказывается что модельный ряд 2009.5 называется....

 

Я тоже так думал,пока стуки не стали регулярными.

Но к этому времени закончилась гарантия,во время первого то обращал на это внимание сервисменов(ответ все нормально)

Теперь не нормально - но гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, отъездил 38000, заметил что жидкость ГУР на минимуме. Уходила вроде потихоньку. ЭТО НОРМАЛЬНО.????????????

У жины КИА так за 36000 ни капли не ушло.........

 

Сегодня звонил на сервис сказали, типа она на основе этила и 200 грамм на 10 000 пробега выпаривания это нормально!!!!!!!

Изменено пользователем Alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно за бумага? Как называется и кто должен ее подписать? И что за закон?

Звонил в горячую линию Форд. Девочка сказала, что нет никаких сроков, решайте на месте. Зачем эти линии вообще нужны?

Горячая линия - это лохатрон. Только факс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что тема не раз обсуждалась, но пробежав по всем постам что-то не нашел... При переезде лежачих полицейских что-то стучит в подвеске. Стук не сильный, но напрягает просто пипец. При наезде на полицейского первый удар (стук) при сьезде второй... При проезде брусчатки такого стука нет, только при проезде достаточно больших припятствий, причем даже на совсем маленькой скорости. Пробег 30000 тыс, машине чуть больше года (подстава)... При прохождении диагностики подвески в Мейджере неделю назад ничего не нашли, говорят все ОК (негодяи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как у кого ведет себя подвеска в морозы? У меня после многочасовой стоянки на морозе передок застучал. За свою практику у меня не раз пробивало амо в морозы на других машинах и обычно это заканчивалось заменой через несколько тысяч. Восстановят ли свои характеристики амортизаторы с уходом холодов или готовиться к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что тема не раз обсуждалась, но пробежав по всем постам что-то не нашел... При переезде лежачих полицейских что-то стучит в подвеске. Стук не сильный, но напрягает просто пипец. При наезде на полицейского первый удар (стук) при сьезде второй... При проезде брусчатки такого стука нет, только при проезде достаточно больших припятствий, причем даже на совсем маленькой скорости. Пробег 30000 тыс, машине чуть больше года (подстава)... При прохождении диагностики подвески в Мейджере неделю назад ничего не нашли, говорят все ОК (негодяи).

 

Ага, особенности подвески :cool2: Вообще у моньки нашего амортизаторы - слабое место, сзади вообще никакие. Думаю нужно рассматривать варианты замены на неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно именно они? Понятно что не глядя сказать что именно сложно, но как я понял это частая проблема и сказать по данным симптомам можно достаточно точно... На холоде особенно слышно, раньше как-то не слышал или не было этого вообще... А это не может быть опора стойки или "косточки" (стойки стабилизатора поперечной устойчивости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особенность ещё та. У моего дома лежачие полицейские и в сильные морозы специально наблюдал за монями... у 4 из 6 с треском проезжают... Фокусы кстати тоже я замечал... Подвеска дубеет на морозе... Видно как ресурс отработают надо ставить сторонних фирм амортизаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри только что создали аналогичную тему... И тут много расписывали про этот недочёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема, по большей части, именно дизельных автомобилей. У приятеля 2.3 зажигалка и подвеска работает тихо, при проезде через лежачих полицейских, никаких звуков не издает!

Я уже, в свою очередь, и стойку по гарантии менял, и подкрылки передние подрезал, так до сих пор от этого звука и не избавился.... В среду опять поеду к дилеру, пусть думают че дальше делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема, по большей части, именно дизельных автомобилей. У приятеля 2.3 зажигалка и подвеска работает тихо, при проезде через лежачих полицейских, никаких звуков не издает!

Я уже, в свою очередь, и стойку по гарантии менял, и подкрылки передние подрезал, так до сих пор от этого звука и не избавился.... В среду опять поеду к дилеру, пусть думают че дальше делать....

Странно, если это бывает часто у дизелей, может это связано с бОльшим весом диз двигателя по сравнению с бензиновым? Тогда этот косяк долэжен вылезать и на 2,5 (он тоже тяжелый, всетаки 5 цилиндров) и на машинах с автоматом... Т.е. в твоем случае замена амортизатора ничего не дала? Имхо так могут опорные подшипники подстукивать... Но тогда скорее всего это не должно зависеть от температуры, а у меня вроде как на морозе сильнее, хотя тепло уже долго не было и сравнить не с чем... И лично у меня нет ни малейших шумов на брущатке, хотя там по идее тоже должно быть слышно... Может новый аммортизатор, поставленный по гарантии тоже не очень живой? Кстати, когда я работал у официалов, слышал что начальник склада жаловался что амортизаторы надо хранить в определенном положении а они их просто складируют (не так как надо) и те умирают, не знаю гон эжто или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что начальник склада жаловался что амортизаторы надо хранить в определенном положении а они их просто складируют (не так как надо) и те умирают, не знаю гон эжто или нет...

Если быть точнее, амортизаторы надо прокачивать перед установкой на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем потепления,а то щас при морозе тоже бухают,хотя прошлой зимой все нормально было,может кусков льда еще поднабилось под защиту и т.д. Так вот ведь зима какая получилась в этом году какая злая,да еще сегодня в ночь -30 передают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отписываться в эту тему о изменениях. Например, "сьездил к дилеру, поменяли то-то стук прошел", или "потеплело до таких-то", или "после мойки стука нет", вобщим кто что заметит или узнает... А пока действительно получается что большенство таких проблем у дизелистов... Кстати, может на дизелях стойки другие применяются?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да не тока у дизелистов...у всех..у меня тож есть..прям с салона стук услышал..

еше заметил арочный просвет спереди слева на 25мм меньше....у все так?? офицалы сказали типа так и должно быть...но морально так тяжело как то ездить типа на перекошеной машине, хотя в салоне этого не чувствуеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да не тока у дизелистов...у всех..у меня тож есть..прям с салона стук услышал..

+ многа, у меня на 2.3 тоже стучит (пробег 260000км), сильнее слева бьет.

 

Для начала я спустил давление в шинах на 2.0 стуков стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в непонятки я там отписал.. только у меня резинки. может всё же не АМО у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пробежав по всем постам что-то не нашел...

ну вот ты баянист!:)http://mondeoclub.ru/forum/topic/49305/page__view__findpost__p__1381551

конечно обсуждалось, только решения до сих пор нет. Ну не менять же все подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты баянист!:)http://mondeoclub.ru/forum/topic/49305/page__view__findpost__p__1381551

конечно обсуждалось, только решения до сих пор нет. Ну не менять же все подряд!

 

Кстати первые фокусы на морозе тоже бухали будь здоров как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в непонятки я там отписал.. только у меня резинки. может всё же не АМО у тебя?

У нас -40 не бывает, да и ниже -25 редко, а от такого мороза у меня яйца звенеть громче будут, забей хорошее авто, не ломай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати первые фокусы на морозе тоже бухали

Там, как я понял, причина в другом была. Да и подвеска у фм4 другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ многа, у меня на 2.3 тоже стучит (пробег 260000км), сильнее слева бьет.

 

Для начала я спустил давление в шинах на 2.0 стуков стало меньше

С таким пробегом, они у тебя не стучать должны, а уже развалиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...