Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Я не прав? Тогда переубедите меня!

Контракт распространяется на машины более 2-х лет или 100 тыс. Условия гарантии в этот срок такие же как на второй год или до 100 тыс. Разница в том, что второй год по дефолту бесплатной гарантии, но с условиями из контракта. То есть, к примеру, те же аммо в первый год (если сможешь предъявить неисправность) бесплатно заменят, на второй год уже платно. Генератор в первые два года заменят бесплатно, дальше, если будет контракт - тоже, иначе - за бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Контракт распространяется на машины более 2-х лет или 100 тыс. Условия гарантии в этот срок такие же как на второй год или до 100 тыс. Разница в том, что второй год по дефолту бесплатной гарантии, но с условиями из контракта. То есть, к примеру, те же аммо в первый год (если сможешь предъявить неисправность) бесплатно заменят, на второй год уже платно. Генератор в первые два года заменят бесплатно, дальше, если будет контракт - тоже, иначе - за бабки.

Да, действительно(((

На второй год гарантии независимо от пробега а/м гарантийные

обязательства не распространяются на перечисленные ниже

детали, узлы и неисправности, а также работы и затраты,

связанные с ними:

• Детали, подвергающиеся эксплуатационному

износу

– Приводные ремни, аккумуляторные

батареи, тормозные колодки и диски,

тормозные барабаны, фрикционные

накладки диска сцепления, элементы

выпускной системы ДВС включая

катилитический нейтрализатор, плавкие

предохранители, фары, фонари, лампы

(накаливания, светодиодные и

газоразрядные), амортизаторы подвески

ТС (в том числе в стойках МакФерсон),

ограничители хода кузовных

элементов,шины, щетки стеклоочистителей.

• Элементы отделки салона и конструкции кузова

– Внутренняя отделка, стекла (за

исключением элементов обогрева стекол),

обивка сидений и коврики, бамперы,

молдинги и накладки кузова, лакокрасочное

покрытие, листовой метал, элементы

уплотнения кузова (в том числе

герметизирующие химические составы),

антенны, колесные диски.

• Детали для планового технического

обслуживания,

– в соответствии с Сервисной книжкой,

включая, без ограничения, фильтры

(воздушный ДВС, салонный тонкой очистки,

топливный и масляный) и прокладки, свечи

зажигания, эксплуатационные жидкости,

масла и т.п.

• Нарушение герметичности кузова ТС

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы М4, кто победил стук подвески отпишитесь пожалуйста о результатах.

Хочется понять где слабое место в подвеске М4?

 

У меня появился стук при проезде через полицейских, впечатление такое что стук идет и спереди и сзади.

Машине уже больше года под гарантию не попадает .Хочется узнать с чего начинать проверку подвески ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прочитал всю ветку и позвольте высказать свое мнение. Являясь счастливым обладателем 2.3 АТ, тоже заметил звон в районе цепи ГРМ при запуске в морозы. Собственно я на 90% уверен, что это она и есть. Мое мнение, что нет смысла паниковать, т.к. масло на морозе густеет и не прокачивается до натяжителя цепи ГРМ пока не прогреется. Паниковать нужно будет тогда, когда звук от цепи начнет появляться на прогретом двигателе. Вот тогда это действительно будет проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прочитал всю ветку и позвольте высказать свое мнение. Являясь счастливым обладателем 2.3 АТ, тоже заметил звон в районе цепи ГРМ при запуске в морозы. Собственно я на 90% уверен, что это она и есть. Мое мнение, что нет смысла паниковать, т.к. масло на морозе густеет и не прокачивается до натяжителя цепи ГРМ пока не прогреется. Паниковать нужно будет тогда, когда звук от цепи начнет появляться на прогретом двигателе. Вот тогда это действительно будет проблема!

 

Мне видеться по другому, нулёвки люди заливают . И от этого странные звуки ...

 

На моём авто пробег 1500 км. на морозах какие стояли недавно шум есть небольшой в районе цепи .... Но не криминально .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы М4, кто победил стук подвески отпишитесь пожалуйста о результатах.

Хочется понять где слабое место в подвеске М4?

 

У меня появился стук при проезде через полицейских, впечатление такое что стук идет и спереди и сзади.

Машине уже больше года под гарантию не попадает .Хочется узнать с чего начинать проверку подвески ?

Привет!Начинать надо с того,чтобы с первой страницы темы про "стуки",внимательно читать,что уже написали!Уже много раз перетерали эту тему,все же вроде понятно описали!!!Ну,а,если этого недостаточно,начинать надо с поездки к дилеру :excl:А,если серьезно и на вашей машине Вы не ныряли в глубокие ямы,то стучат амортизаторы(читайте выше),а уж потом,всё,что попадает в резонанс с колебаниями машины при проезде неровностей!!!Начните с них,а потом,сами все услышите,что останется!Только сразу скажу,что замена амортизаторов на штатные,которые ставит дилер,толку не даст!!!Хотя я слышал о том,что они признали свой косяк и вроде как изменили конструкцию амортизаторов!!Может вам повезет!Хотя ваша машина под гарантию уже не попадает!Одна дорога в магазин и покупайте или Бильштайн или Кони!!!Удачи!!!КТО ХОЧЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ,ТОТ ЭТО ДЕЛАЕТ И НАХОДИТ ЕЁ,А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ,ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ИСКАТЬ!!!

Изменено пользователем Lorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не у официалов. Вообщем у меня стучит амортизатор. На полицейских стук происходит как наезжаешь и как сьехал с полицейского через секунду повторный стук. Надеюсь официалы не откажут в гарантии. Во вторник отпишусь что и как (записан на вторник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление такое что стук идет и спереди и сзади.

Это от того, что стук происходит на сжатии аммо. Первый раз при заезде не кочку (сжатие передник аммо), второй раз при съезде передка и заезде задка, когда передние аммо также работают на сжатие, потому что кузов "клюет" носом.:)

У меня такая же тема. Никак не доберусь до грамотных спецов по подвеске, чтобы диагностировать где поломка. Сам руками дергал, вроде все тяги и стабилизаторы на месте, не болтается и не стукает, до штока хрен долезешь. Ну куда уж мне тягаться с почти двумя тоннами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стук прогрессирует, теперь ещё появился с правой стороны.

Ранее на неофициальной диагностике нашли болтающиеся штоки амортизаторов (правый болтался чуть меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, стук пропал :((( В сервис во вторник ехать, не знаю появится ли или нет... Напрягает уже конкретно

=====

стук пропадает в сильные морозы, при -5 уже услышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Нужна ваша помощь и советы.

 

Ситуация такая. Мондео4 2,0 литра пробег 10000. Стало что-то подвывать, выяснилдось, что ушла жидкость ГУР. Грешат сервисмены на рейку. Говорят, что деталь будет только в марте! Т.е. минимум ждать больше месяца :( Никакой бумажки я с них не взял :( Просто сказали не ездить или ездить и доливать масло (в случае поломки насоса буду я виноват)

 

Подскажите мне пожалуйста, какой документ я должен с них требовать в данном случае? И как их поторопить? Ругаться и топать ногами это понятно, но вот больше официально и юридически интересует.

 

Еще есть другой вопрос. Как продиагностцировать, что это именно рейка? Есть подтеки чего-то в районе правой стороны рейки, но может масло из под шланга выдавило? Недопропорядочность диллера достаточно высокая и полного доверия нет, но ближайший другой очень далеко. Одно, не пойму, зачем им долго так тянуть с поставкой? Ждать пока я им на лапу за ускорения дам или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не у официалов. Вообщем у меня стучит амортизатор. На полицейских стук происходит как наезжаешь и как сьехал с полицейского через секунду повторный стук. Надеюсь официалы не откажут в гарантии. Во вторник отпишусь что и как (записан на вторник).

Ждем отчета чем закончилась поездка к дилеру. Интересно как они определяют что конкретно стучит,есть ли у них специальный стенд? Или по старинке работают?

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Нужна ваша помощь и советы.

 

Ситуация такая. Мондео4 2,0 литра пробег 10000. Стало что-то подвывать, выяснилдось, что ушла жидкость ГУР. Грешат сервисмены на рейку. Говорят, что деталь будет только в марте! Т.е. минимум ждать больше месяца :( Никакой бумажки я с них не взял :( Просто сказали не ездить или ездить и доливать масло (в случае поломки насоса буду я виноват)

 

Подскажите мне пожалуйста, какой документ я должен с них требовать в данном случае? И как их поторопить? Ругаться и топать ногами это понятно, но вот больше официально и юридически интересует.

 

Еще есть другой вопрос. Как продиагностцировать, что это именно рейка? Есть подтеки чего-то в районе правой стороны рейки, но может масло из под шланга выдавило? Недопропорядочность диллера достаточно высокая и полного доверия нет, но ближайший другой очень далеко. Одно, не пойму, зачем им долго так тянуть с поставкой? Ждать пока я им на лапу за ускорения дам или что?

Та же ситуация. Пробег был 2000, заметил что низкий уровень жидкость ГУР. Долил. Она опять ушла. В общем ездил я так недели 3: каждый день проверял и доливал если что. Уходила понемногу, доливал всего 2 раза за этот срок. Потом приехал в сервис и мне поменяли рейку по гарантии. Насос живой (пока). Если хочется бодаться, то нужно сних получить заключение в письменном виде инженера по гарантии и требовать предоставить подменный автомобиль на срок ожидания доставки ЗЧ. По закону они должны в 30 дневный срок устранить неисправность, если нет, то можно попробывать через суд, сдать им автомобиль и вернуть за него деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ЭУР) отключестся на скорости, а ГУР отбирает постоянно

Есть мнение, что ГУР тоже выключается на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется бодаться, то нужно сних получить заключение в письменном виде инженера по гарантии и требовать предоставить подменный автомобиль на срок ожидания доставки ЗЧ. По закону они должны в 30 дневный срок устранить неисправность, если нет, то можно попробывать через суд, сдать им автомобиль и вернуть за него деньги.

А что конкретно за бумага? Как называется и кто должен ее подписать? И что за закон?

Звонил в горячую линию Форд. Девочка сказала, что нет никаких сроков, решайте на месте. Зачем эти линии вообще нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно за бумага? Как называется и кто должен ее подписать? И что за закон?

Закон о защите прав потребителей (ЗоЗПП).

http://mondeoclub.ru/index.php?name=Html_Content&op=page&folder=Право&contentsite=zakon_potreb.htm

В части соблюдения сроков гарантийного ремонта. В юр. разделе тема есть об этом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/53147/

:cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета чем закончилась поездка к дилеру. Интересно как они определяют что конкретно стучит,есть ли у них специальный стенд? Или по старинке работают?

Ура! Стук пропал.

Итак, был в Майджоре на 47км мкад. Присутствовал при диагностике. Делали все по стариннке, без всяких стендов, раскачивали машину, проверяли шкив амо и т.д. Все в порядке, уже растроился и думал так и останется все. Но тут подошел другой механик и подсказал механику, который делал мою машину. В итоге бренчал подкрылок, который цеплялся за пружину!!! Обрезали примерно сантиметр подкрылка и все пропало! Я у них был 4 с такой проблемой! Надеюсь кому-нибудь поможет!

P.s. денег не взяли за диагностику. Приемщик сказал: "Вообще это должно быть гарантийным случаем, но т.к. форду это не обьяснишь мы сделаем это бесплатной работой". Вот такие пироги.

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь стучит (буквально пробивает) передняя подвеска при -25 на улице? Ездил на диагностику все в норме... Показатели выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь стучит (буквально пробивает) передняя подвеска при -25 на улице? Ездил на диагностику все в норме... Показатели выложу завтра.

Ничего не скажут, т.к. будут измерять после мойки и просушки машины!

У моего знакомого такая же беда как у меня и у вас. Ничего не нашли. Передние 80 и 81%, задние по 75%.

Я ставил машину в теплый гараж на всю ночь. После теплого гаража машина скакала по лежачим полицейским без всяких стуков и отбоев в подвеске. К вечеру проморозилась машина и началась старая байда!

Машине второй год, гарантии на подвеску нет, поэтому и не дергаюсь летом поменяю амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 3 недели,пробег 1700. стук при проезде лежачих полицейских пошел на днях так как мороз -25 . жду потепления тогда буду делать выводы. да до морозов подвески работали нормально.был до м4 фокус и морозы были в прошлом году такие же но подвеска работала без стуков. НАДОЕЛИ УЖЕ МОРОЗЫ-хочу тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажут, т.к. будут измерять после мойки и просушки машины!

У моего знакомого такая же беда как у меня и у вас. Ничего не нашли. Передние 80 и 81%, задние по 75%.

Я ставил машину в теплый гараж на всю ночь. После теплого гаража машина скакала по лежачим полицейским без всяких стуков и отбоев в подвеске. К вечеру проморозилась машина и началась старая байда!

Машине второй год, гарантии на подвеску нет, поэтому и не дергаюсь летом поменяю амо.

Проверьте подкрылок! У меня на новогодние праздники так брынчала, что думал колеса сейчас отвалятся! До этого тоже было брынчание, на ТО предьявил проверили все в норме, а стук был. На амортизаторе кстати пыльник из какого-то полупластмассового материала, он тоже издает звук при работе аммортизаторов. А в снежную погоду у меня подкрылок и за него цеплял и получался какой-то не металический стук а пластмассовый. Подкрылок у меня не болтался, стоял на своем месте. Обрезали его полоской сантиметра 3 в длину и пол сантиметра в ширину. На морозах что подкрылок становится жестким и пыльник на аммортизаторе и издается стук при соприкосновении их. Лучше проверить, прежде чем менять аммортизаторы :) Еще механик сказал бывает откручивается аммортизатор от лонжерона. 2 нужно проверять. Один раскачивает машину за колесо, второй рукой щупает на наконечники, вылезающим из лонжерона. Если стуков нет то смысла менять аммортизатор нет.

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте подкрылок! У меня на новогодние праздники так брынчала, что думал колеса сейчас отвалятся! До этого тоже было брынчание, на ТО предьявил проверили все в норме, а стук был. На амортизаторе кстати пыльник из какого-то полупластмассового материала, он тоже издает звук при работе аммортизаторов. А в снежную погоду у меня подкрылок и за него цеплял и получался какой-то не металический стук а пластмассовый. Подкрылок у меня не болтался, стоял на своем месте. Обрезали его полоской сантиметра 3 в длину и пол сантиметра в ширину. На морозах что подкрылок становится жестким и пыльник на аммортизаторе и издается стук при соприкосновении их. Лучше проверить, прежде чем менять аммортизаторы :) Еще механик сказал бывает откручивается аммортизатор от лонжерона. 2 нужно проверять. Один раскачивает машину за колесо, второй рукой щупает на наконечники, вылезающим из лонжерона. Если стуков нет то смысла менять аммортизатор нет.

Смотрел подкрылки еще в прошлом году. У меня был заломан подкрылок под пружину, он по ней тер, причем правая сторона. Стуки у меня слева и что самое интересное в морозы не пластиковые целчки а жесткие отбои!

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже года полтора спереди что-то дребезжит на кочках (рябь), такое еле уловимое металлическое дребезжание. Грешил на защиту, думал, не затянута, то после протяжки и прокладки уплотнительного материала звук не пропал. Не парит уже, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем стук подвески при -25 обалденный. Был у официалов: диагноз - стойки рабочие. Передняя ось: лево - 78%, право - 77%, разность 4%. Задняя ось: лево - 75%, право - 76%, разность 3%. Замена возможна при следующих условиях: 1. меньше 60% и 2. разность составляет порядка 6%. Машину тестил на стенде МАНА сразу с улицы (5 мин.), одно но, что на улице было всего -17 градусов. Проехал с инженером по гарантии, якобы ничего не услышал. Поеду когда будет -25. Влияет ли на показатели давление воздуха в шинах? Походу колеса слабые были...

Изменено пользователем Serkov_Ghia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...