Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Уже обсуждалось. Является нормой, виноват зазор в шлицах ступицы. Если стук достает, то к дилеру, он герметик в шлицевое соединение запресует, ночь подождешь (герметик застынет, пока не застынет ездить нельзя) и все будет ОК.

Спасибо! Я читал про стук слева при проезде лежащих полицейских. Мой стук не то чтобы достает, просто иногда проявляется в виде удара, мне показалось что еще зависит от того насколько много/мало газа даешь при трогании...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad_UA

 

 

Сами удивились... Видимо смазку в потшибники вообще забыли положить...

 

А ролик это или нет выяснить довольно легко, он прослушивается тем же прибором, которым врачи слушают человеческие легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же стетоскоп. Вообще-то этот звук идет откуда-то слева, если стоять лицом к машине. А нас, которые это заметили меньшинство. судя по отаветам? У остальных все ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холодную слышен. Пропадает при прогреве. думаю цепь просто.

Ну и дизелем я бы его не назвал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень на Гэлакси 2.3 АТ.Нпонятный рокот со стороны приводного ремня.Думал ролики,брызгал на них и ремень из балончика-результат -ноль!Похоже на цепь,так как на предыдущей модели Гэлакси также был шум.Все решилось заменой цепи,но это при пробеге под 300тыс..Однозначно это косяк ФМК.Предлагаю для владельцев с такими симптомами собратся и выклевать мозг дилеру.но надо ехать толпой,так как дилеры как правило глухие,и уних все нормально,и они ничего не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот звук идет откуда-то слева, если стоять лицом к машине.

Подтверждаю. Летом не было. Началось с холодами. Прогреется - пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать ответа от вашего знакомого.
Будем ждать результатов.

Съездил к нормальному диагносту. Посмотрели всю подвеску на подъёмнике - ничего не нашли.

Поставили машину на колёса. Раскачиванием авто из стороны в сторону (удобно делать с двумя напарниками, толкающими в крышу при открытых задних дверях) добились появления стука. Прощупыванием всех элементов подвески нашли "гуляющие" детали - стучит люфтящий в амортизационной стойке шток. Прощупывается музыкальными пальцами, засунутыми между витков пружины под пыльник штока (осторожно, можно прищемить!!!).

 

Со слов мастера, в некоторых пределах на МакФерсоне гуляют все штоки аммо, но стук - скорей всего, конструктив.

 

ИМХО, сэкономили на верхнем уплотнении, которое одновременно является направляющим элементом в МакФерсоне - не держит нагрузки при сильных ударных, изгибающих стойку моментах.

 

Сам пока поезжу, если будет прогрессировать - поеду доставать дилера. Теперь ясно, куда тыкать гарантийщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщите пожалуйста каталожный номер этих Кони. На экзисте передние амортизаторы только оригинальные. Как найти неоригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщите пожалуйста каталожный номер этих Кони. На экзисте передние амортизаторы только оригинальные. Как найти неоригинал?

 

http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Cla...&c_no=77862

http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1787/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщите пожалуйста каталожный номер этих Кони.

В магазине Кони всё найдёшь.

сообщите пожалуйста каталожный номер этих Кони. На экзисте передние амортизаторы только оригинальные. Как найти неоригинал?

Надо смотреть свежие каталоги производителей и пробивать коды в магазинах, в том же Экзист-е, например.

Насколько знаю, ещё есть вариант от Бильштайн-а, но ценик там очень не гуманнный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Кони всё найдёшь.

 

Надо смотреть свежие каталоги производителей и пробивать коды в магазинах, в том же Экзист-е, например.

Насколько знаю, ещё есть вариант от Бильштайн-а, но ценик там очень не гуманнный.

Все правильно!!!Бильштайн в Москве только под заказ из Германии "перевертыши",цена 10800 за один не считая доставки!!Как мне объяснили в магазине,что искать их в наличии в Москве бесполезно!!!Так,что Koni по всем параметрам интересней будут!!!

http://shop.koni-rus.ru/?mk=20#top :appl:

Изменено пользователем Lorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн в Москве только под заказ из Германии

Я смотрел в Экзист-е, везут вроде не очень долго, цены при регистрации вместе с доставкой.

Каталог Били нашёл ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не пытался по данной проблеме нагибать дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все грешат на цепь. А что с ней - растянулась, или что? Ну ладно еще когда машина пробежэла за сотню тысяч. А у меня этот шум при смешном пробеге в 7 тысяч километров. Чего говорить дилеру - шумит и все, он точно скажет особенности национального "форда". Ведь к ним приедешь уже не прогретой машине, а там этого шума точно не будет. Значит нужно оставлять - а как-то не хочецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все грешат на цепь. А что с ней - растянулась, или что? Ну ладно еще когда машина пробежэла за сотню тысяч. А у меня этот шум при смешном пробеге в 7 тысяч километров. Чего говорить дилеру - шумит и все, он точно скажет особенности национального "форда". Ведь к ним приедешь уже не прогретой машине, а там этого шума точно не будет. Значит нужно оставлять - а как-то не хочецца!

Причём оставлять нужно два раза, первый раз когда демонстрируешь шум, а второй раз когда проверять, устранили его или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть и не цепь.На первом ТО попробую что нибудь выяснить,но до него ещё далеко,так как зимой на Гэлакси не езжу.Если кто нибудь решит проблему,пусть отпишет,что да как.Но ради решения вопроса готов подъехать за кампанию,но желательно ехать на двух-трех машинах,тогда вероятно толк будет.Потомучто.если это цепь,то она может постукивать по блоку,а это не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть и не цепь.На первом ТО попробую что нибудь выяснить,но до него ещё далеко,так как зимой на Гэлакси не езжу.Если кто нибудь решит проблему,пусть отпишет,что да как.Но ради решения вопроса готов подъехать за кампанию,но желательно ехать на двух-трех машинах,тогда вероятно толк будет.Потомучто.если это цепь,то она может постукивать по блоку,а это не гут.

 

 

Уважаемый "дизелисты" на бензиновых двигателях обращаюсь к тем кто из Москвы и ближайшего подмосковья кто в ближайшие пару недель сможет подъехать и попытаться коллективно нагнуть дилера ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ехать, ведь все у разных дилеров обслуживаются. Тут ведь нет принципа "одного окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого не издает при прогреве такой звук в мороз? если нет смысл к дилеру, если это норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож дизель 2,3))) пробег 25 т. еасть у гого 2.3 c большим пробегом и дезельным звуком, если такие есть! можно спать спокойно и от звука прятаться в машине на 5-7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...