Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

спасибо получил, просто даже не знал как эта претензия оформляется. Подправлю под себя и поеду к дилеру.

 

А можно и мне плз. speert@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!!Да,я менял только амортизаторы без пружин!!!Пружины в замене не нуждаются и продавец амортизаторов,т.е магазин Koni ,даже рекомендует штатные пружины!!!Свяжитесь с консультантами и они все расскажут!!!Амортизаторы кстати с регулировкой жесткости в подкапотном пространстве!!!Я доволен как слон и сейчас буду и задние заказывать!!!А пружины при желании можно и спортивные тюнинговые поставить,в нете есть предложения,только стоят они по-моему как два амортизатора!!!

Изменено пользователем Lorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело люблю, вот на таком уровне и надо говорить, а то стууки, щелкчи :rolleyes::drinks:

 

А вообще, все кто так плюётся, иногда и удивляется какое "Г" установлено с завода, то хочу напомнить, ФМ3, это бюджетная машина, а не Mercedes S-class/BMW 7 и т.п.

А причем тут FM3, когда речь идет о FM4 !!!Кстати FM3 на мой взгляд на голову выше,чем то ,что сейчас вышло!И качество сборки совершенно другое!!!Я лично имел возможность покататься на 3 моньке и уверяю вас,там амортизаторы не стучат!!!Есть недостатки,но это уже тема не о стуках!!!Амортизаторы которые прошли больше сотни тыков,еще хоть куда,приблизительно такие как на наших новых машинах!!!И пока вы не снимите амортизаторы и не подержите их в руках,вы не поймете о каком "Г" идет разговор!!!В магазинах,то,что лежит на стенде для заказа,совсем другие амортизаторы я имею ввиду даже внешне!!!И скажу вам больше!!!Я съездил после замены к оф дилерам в сервис и сказал,что после замены у меня все прошло!И когда я им сказал,чтобы людям которые к ним будут приходить с этой проблемой они могли смело говорить в чем проблема, , ,они мне сказали,что и без меня все знали и, если они каждому будут говорить в чем проблема ,они в трубу вылетят!!!Такие машины на мой взгляд надо отзывать и кто его знает,что еще может вылезти на наших машинах,если присутствует такой косяк,а они говорят,то это норма!!!А по поводу бюджетных машин,могу вам сказать,что это полная туфта!!!Машина за 800 тыщ,ну ни как не должна иметь бракованные амортизаторы!!!Toyota Avensis классом ниже,но там все в поряде!!! До этого ездил и на машинах на голову ниже и могу сказать,что таких проблем там не было!!И на сколько я понимаю Ford ставит свою машину чуть ли ни в "E" класс ! В 2007 году мой знакомый имел возможность проехать на праворуком Mondeo IV когда работал в Англии,так вот он говорит,то,что это абсолютно разные машины!!!Считают,что в России кроме саней ничего нет!!!Так,что можете продолжать искать проблему и ходить к дилерам!!!КТО ХОЧЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ,ТОТ ЭТО ДЕЛАЕТ И НАХОДИТ ЕЁ,А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ,ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ИСКАТЬ!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут FM3, когда речь идет о FM4 !!!

:embarr: Извиняюсь... не заметил

 

КТО ХОЧЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ,ТОТ ЭТО ДЕЛАЕТ И НАХОДИТ ЕЁ,А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ,ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ИСКАТЬ!!!Удачи!!!

+1

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, если они каждому будут говорить в чем проблема ,они в трубу вылетят!!

Чего это они вылетят, если это все им компенсируется производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это они вылетят, если это все им компенсируется производителем

Хорошо!!!А,что тогда вы скажете по поводу замены по гарантии только одного амортизатора а не двух!!!Это установленные нормы,по крайней мере у нас !!!И,если все им компенсирует как вы говорите производитель,почему же тогда они всех с таким усердием стараются послать по дальше!?Меняли бы все и всем, да и все дела!!!А теперь подумайте для чего они это все делают ?А вы говорите компенсируют!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 25 тыкм, начала "блымкать" левая стойка - теперь думаю: либо портить себе нервы с сервисом, либо купить Кони.

 

Аналогичная беда, пробег 16 т. На сервисе конечно же сказали, что всё в норме. Вот теперь та же дилемма. Что надумаешь, сообщи.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 17000, клацанье в районе передней левой стойки, по моему, с самого начала эксплуатации авто, обращение в сервис ничего не принесло, сказали катайтесь до ТО1, там посмотрим. Есть кто нибудь из Мурманска у кого возникли непонятные клацанья в районе левой стоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе конечно же сказали, что всё в норме. Вот теперь та же дилемма. Что надумаешь, сообщи.
клацанье в районе передней левой стойки, по моему, с самого начала эксплуатации авто, обращение в сервис ничего не принесло, сказали катайтесь до ТО1, там посмотрим. Есть кто нибудь из Мурманска у кого возникли непонятные клацанья в районе левой стоки?

Ух как нас ужЕ много :lol1:

Думаю поехать к знакомому диагносту - пусть покажет, как это клацанье выявить на подъёмнике.

Только после этого можно ехать в АА и самому всё демонстрировать сервисменам :sten: , иначе - пустая трата времени, нервов и денег.

 

На ффклуб-е точно порекомендовали в каких случаях обращаться в АА: "к дилеру только в крайнем случае, когда ясно в чем проблема или когда необходимо специализированное оборудование"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как нас ужЕ много :lol1:

Думаю поехать к знакомому диагносту - пусть покажет, как это клацанье выявить на подъёмнике.

Только после этого можно ехать в АА и самому всё демонстрировать сервисменам :sten: , иначе - пустая трата времени, нервов и денег.

 

На ффклуб-е точно порекомендовали в каких случаях обращаться в АА: "к дилеру только в крайнем случае, когда ясно в чем проблема или когда необходимо специализированное оборудование"

 

Уважаемый Дракула, буду ждать ответа от вашего знакомого.

Надеюсь вместе сможем внушить нашему дилеру что это не слуховые галлюцинации, а реальный стук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклуб-е точно порекомендовали в каких случаях обращаться в АА: "к дилеру только в крайнем случае, когда ясно в чем проблема или когда необходимо специализированное оборудование"

 

точна нам с повторителем поворотника 2 года моск проели, еле за неделю до конца гарантии поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дракула, буду ждать ответа от вашего знакомого.

Надеюсь вместе сможем внушить нашему дилеру что это не слуховые галлюцинации, а реальный стук!

Вы или не читаете или не хотите деньги тратить :rtfm: ?Я поехал к дилеру,когда уже конкретно знал,что у меня проблема с амортизаторами!!!Причем до этого я к ним ездил несколько раз по поводу стука в левой части ,но все напрасно!У них есть специальный стенд на который они при вас ставят машину и начинают её трясти и раскачивать!И в конце всех процедур,они на меня еще и наехали,что я трачу их время и нервы!!!Стенд показал все допустимые нормы!Даже мои знакомые ребята амортизаторщики(бывшие гонщики) не были уверены,что дело в амортизаторах!Никому в голову не приходит,что на новой машине могут они стучать!!!Но у меня до этого на BMW 325Ii был точно такой же стук после нырка на скорости в огромную выбоину,но машинке было к тому времени уже четыре года!Так вот мне этот стук уже был знаком,потому,что приговорили на замену амортизатор,но я поменял сразу два и все стало на свои места!!!После очередного посещения сервиса,мне все же удалось настоять на замене амортизатора,но как я писал,что они меняют только один и один раз!!Но я был рад и этому!И,что вы думаете?После замены та же фигня,стук остался!Но я пошел дальше и не успокоился на этом!Понял для себя,что на таком сервисе мне больше ловить нечего и решился на переделку амортизаторов, о чем я писал выше!Дальше всю историю я описывал,повторяться не буду!!!Или вы думаете я решил от делать нечего пошутить тут на форуме!?Я не рекламный агент фирмы Koni,а просто такой же как и вы,который в поисках этого чудо-стука потратил почти год и кучу денег!!!Не хотите тратить деньги на Koni, покупайте оригинал, но только с клеймом производителя ,не жалкой белой наклейкой которая присутствует на стукачках амортизаторах!!!Оригиналы дешевле будут,чем Koni!!!Но я не стал испытывать судьбу очередной раз и купил кони и ОЧЕНЬ этому рад!!!Во время поиска стуков было найдено еще несколько девайсов которые грохотали в машине,но это уже другая история,пока не победите ваш стук,этот не услышите они стучат практически одновременно!!!Удачной поездки к дилерам!!! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дракула, буду ждать ответа от вашего знакомого.

Надеюсь вместе сможем внушить нашему дилеру что это не слуховые галлюцинации, а реальный стук!

Да нашему дилеру бесполезно что-то объяснять. Как правило у них резко ухудшается слух и зрение. После их работы надо смотреть в оба глаза, т.к. после них косяков полно. Лично мне умудрились дворники поменять местами и в результате весь капот ободран. А по поводу стуку в левой стойке, так это скорей всего виновата сама стойка, т.к. я менял себе опорный подшипик стойки, а результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с "новья" тоже присутствовал стук слева-спереди на кочках, но тысячам к 3 самоликвидировался, так что не спешите ломать себе голову и трепать нервы, подождите, может сам исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или не читаете или не хотите деньги тратить

 

Конечно денежки тратить неахота!!! :rolleyes: Если выгорит, думаю, что можно попробовать поменять по гарантии, а дальше будет видно.

 

Думаю поехать к знакомому диагносту - пусть покажет, как это клацанье выявить на подъёмнике.

 

Будем ждать результатов.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно денежки тратить неахота!!! :rolleyes: Если выгорит, думаю, что можно попробовать поменять по гарантии, а дальше будет видно.

 

 

 

Будем ждать результатов.

 

Поставил машину на ТО1 в альянс авто, предъявил стук, мастер приемщик его услышал, сказал что будут смотреть,

также сказал что меняли по гарантии на некоторые машины амортизаторы стук не проходил, на некоторых меняли опорные подшибники стойки стук проходил.

 

Нас уже 3 в мурманске с подобным стуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последние наблюдения - при минкус трех никакого постороннего шума нет, а при минус пяти появляется, и от изменения частоты вращения двигателя не зависит. Что это - ролик или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18 т.км. Иногда появляется металлический стук (1 раз) при трогании с места, часто когда немного вывернуты колеса. Проявляется не всегда, примерно раз в 1-2 дня езды по городу. Кто сталкивался? У дилера в СПб вибростенд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно я тоже заметил, сегодня комп с утра показывал 3 градуса и звука не было, но всё равно звук похож на "дизельные нотки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, уже давно шарюсь с указанной мыслью!

Моню купил б/у - годовалый с пробегом в 26тыщ.

Думал движку кирдец, пока не наткнулся на вашу тему.

Та же фигня - на холоде - чистый дизель, даж жена заметила, которая на такие мелочи по природе своей не обращает внимания.

Через 1000 км у меня ТО, попробую сервисникам поднять этот вопрос, в крайнем случае поеду к пчёле на диагностику.

Если проблема в натяжном ролике - нада тада менять по гарантии, но как доказать что это из-за него, ведь в прогретом состоянии характерного звука почти нет, менять за свои - жаления минимум!

 

Давайте как то это решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче они поменяли натяжной ролек и наступила долгожданная тишин

Как ролик может дать "дизельность" звуку работающего двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18 т.км. Иногда появляется металлический стук (1 раз) при трогании с места, часто когда немного вывернуты колеса. Проявляется не всегда, примерно раз в 1-2 дня езды по городу. Кто сталкивался? У дилера в СПб вибростенд есть?

 

Тормозные диски - колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18 т.км. Иногда появляется металлический стук (1 раз) при трогании с места, часто когда немного вывернуты колеса. Проявляется не всегда, примерно раз в 1-2 дня езды по городу. Кто сталкивался? У дилера в СПб вибростенд есть?

Уже обсуждалось. Является нормой, виноват зазор в шлицах ступицы. Если стук достает, то к дилеру, он герметик в шлицевое соединение запресует, ночь подождешь (герметик застынет, пока не застынет ездить нельзя) и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...