Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Стук вначале, только во одном месте, но потом он появляется и слева и справа. И пока не повернуть наконечники рулевой (хватит дня на два) стук не проходит. ПРОВЕРЕНО!!! :-)

Седня был у оф.диллера по поводу стука слева.... все как всегда,

1 прокатились

2 прослушали

3 нахождение в ремзоне 30 минут

4 .....все в порядке замечаний по подвеске нет

5 .....если звук будет усиливатся приезжайте

:censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... все как всегда

Должно стать по-другому, когда гарантия закончится :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пока на гарантии дилеры нечего не видят и не слышат, хотя о многом не договаривают....или есть какое то распоряжение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня зимой был стук, осмотрел подвеску сам, все в норме, и на канаве и на подъемнике, и дергали и прыгали.... снег и наледь всю удалил, стук только при проезде полицейских ровно обоими колесам на скорости больше 15-20 км, если наискось проехать, то не стучит -тук передние и тук задние получается тук тук :rolleyes: , собирался к дилеру но сейчас стук исчез, то ли отвалилось что то, то ли лед где то оттаял..... :unsure: . Пробег сейчас окло 8 тыщщщщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину для статистики, пробег около 1 тыщщи - стук есть, чаще слева, реже с обеих сторон. Это если совсем хорошо на кочку залететь. Но все-таки он какой-то "пластмассовый", похоже на какую-то погремушку под капотом. на руле не отдается, подвеска, или рулевые тяги все-таки должы в руль бить. А вообще не напрягает, если не слушать, то и не услышишь.

 

PS. Сегодня съездил на балансировку колес, со снятым колесом посмотрел подкрылки. Потрогал рукой и обалдел, они просто болтаются, гайки-фиксаторы совершенно не затянуты (или ослабли). И если пластик пошатать, то вот он - "пластмассовый" удар по кузову. Все гайки нормально затягиваются пальцами, их там штук пять с каждой стороны. Доступ есть и без снятия колеса, просто покрутить рулем вправо-влево. Так что +1 в пользу гремящей защиты крыльев.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При включении климата, обычно когда машина еще не прогрета, наблюдатся небольшой стук справа от блока климата, ближе к перчаточному ящику. Продолжается30-40 сек. и прекращается. Стуки проявляются не всегда, закономерность не выявил. У кого было такое?

У меня та же проблема...и это не заслонки...заслонки до этого так не шумели...и момент..при нажатии педали газа...и отпускании при падении оборотов возникает дополнительный шум...как будто 2 полые трубки вибрируя стучат..дург по другу у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрогал рукой и обалдел, они просто болтаются, гайки-фиксаторы совершенно не затянуты (или ослабли). И если пластик пошатать, то вот он - "пластмассовый" удар по кузову. Все гайки нормально затягиваются пальцами, их там штук пять с каждой стороны. Доступ есть и без снятия колеса, просто покрутить рулем вправо-влево. Так что +1 в пользу гремящей защиты крыльев.

В выходные поменял колёса на летние,так вот тоже увидел не затянутые саморезы ,которые крепят пластиковую защиту.Затянул от руки,и стук прошёл,рекомендую проделать тоже самое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поменял колёса на летние,так вот тоже увидел не затянутые саморезы ,которые крепят пластиковую защиту.Затянул от руки,и стук прошёл,рекомендую проделать тоже самое!!!

 

Скажи пож-та, ты про эти отвестия говорил?

http://photofile.ru/users/veseluxa/3697953/83173501/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собратья !!! Я новичок . Решил обратиться к вам за помощью . Вкратце объясню суть проблемы : На моей Моньке IV на не большой скорости от 20-60 км\ч по неровной дороги стал слышин стучёк с переди слева , сначала думал что в мороз прихватывает стойку , но зима прошла а стучок остался . Ездил на днях на первое ТО к Официальному Дилеру объясяснил причину, проехались с иненером он этот стучёк тоже за фиксировал. Приехал вечером забирать машину ТО сделали, а по поводу стука ничего мол сделать не можем . Да говорят стук присутствует , с этим стуком очень много обращений, меняли им и стойки и опорные подшипники иничего не помагло , и завод Форд бьётся над этой проблемой. так что ездий пока не отвалится. Подскажите люди били ли у кого похожие проблемы и как их удалось решить .

Изменено пользователем monder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро поджаловать в клуб тех у кого стучит слева. Вообще для начала попробывал бы поим\ском воспользоваться тема "стуки" там найдешь кучу примеров, но до истины еще никто толком не добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересна позиция механников и обычных слесарей в ремзонах! Не в одной ветке нет достойного коментария по НЕИСПРАВНОСТИ! Либо им дела нет до фордов,катаясь на "тазах"...,

 

или чё подписывали?

Изменено пользователем fordron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на сервис к официальному дилеру с беспокоящей многих проблемой - стуком слева спереди. Вердикт - с подвеской всё отлично. На вопрос "что делать дальше?" предложили подождать усиления стука.

 

З.Ы. Когда я сказал мастеру, что, судя по сообщениям на форумах, это очень актуальная проблема, то был послан. По его словам он никогда не слышал ни о чём подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался дребезжанием в районе водительской двери, понять немогу точно где, выморачивает сильно. Что бы это могло быть и как устранить.? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Ну то, что "завод бьётся над этой проблемой" - это сильно! НИГДЕ нет официальной информации даже о дефекте или неисправности связанных со стуком!

Борьба ведётся с тем, как уменьшив производство увеличить доход консерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на сервис к официальному дилеру с беспокоящей многих проблемой - стуком слева спереди. Вердикт - с подвеской всё отлично. На вопрос "что делать дальше?" предложили подождать усиления стука.

 

З.Ы. Когда я сказал мастеру, что, судя по сообщениям на форумах, это очень актуальная проблема, то был послан. По его словам он никогда не слышал ни о чём подобном.

Да, только ждать не пришлось бы до окончания гарантийного срока... с вытекающими последствиями - и это как минимум!

А Вы говорите был послан...

Изменено пользователем fordron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался дребезжанием в районе водительской двери, понять немогу точно где, выморачивает сильно. Что бы это могло быть и как устранить.? Заранее благодарен.

У меня поскрипывла дверь о торпеду. Никак не мог понять -- открыл дверь провёл рукой по боку торпеды и всё прошло (видать салом кожным смазалось :embarr: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз было замечено при старте с первой передачи а также при начале движения задним ходом -характерный металлический лязг похожий на лязг разбитого кардана(бывшие владельцы отечеств "классик" меня поймут) может кто кроме меня с этим сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз было замечено при старте с первой передачи а также при начале движения задним ходом -характерный металлический лязг похожий на лязг разбитого кардана(бывшие владельцы отечеств "классик" меня поймут) может кто кроме меня с этим сталкивался ?

 

Тогда вам сюда.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=53559

 

Не заморачивайтесь над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "что делать дальше?" предложили подождать усиления стука.

 

что за ответ... а ты не пробовал настоять на том что стук итак достаточно сильный чтобы всетаки заняться его устранением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поскрипывла дверь о торпеду. Никак не мог понять -- открыл дверь провёл рукой по боку торпеды и всё прошло (видать салом кожным смазалось :embarr: )

Шутки не уместны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуспешная борьба со стуком в районе центральной боковой стойки.

Стук типа мелкого и частого, звонкого цокания на плохой дороге, на стыках и т.д.

 

Разобрал стойку, проклеил все, что трется, что имеет люфты. Кстати сказать, на мой взгляд, сконструирована стойка так, что просто обязана вся стучать (правда не стучит :rolleyes: ). Проклеил даже петельку на механизме преднатяжения ремня безопасности. Но все равно, поехал... стучит. Стучит в районе уха. Не знаю... может крепеж петли, через которую ремень безопасности крепится.

Что дальше клеить, не знаю пока :(

Кто-нибудь поборол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стука слева-спереди. У меня на кочках-ямках больше среднего подстукивало, звук больше пластиковый. До конца не понятен, после подтяжки пластиковых барашков исчез на 75%, что является первопричиной я так и не понял, (т.е. где оставшиеся 25 %). Лично мне жить не мешает. Лично я понял-МОНДЕО любит скорость, после 160 ему конкурентов нету, словами это не описать,-Летящий Танк- вот что приходит на ум. Самому страшно. Но, наверное, это не в эту тему.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...