Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Для информации: поменял нижнюю подушку двигателя на ФМ4 1.6. Код детали Zekert GM-3078 . Качество на уровне, вибрации на 2000-3000об. пропали. Выбирал по цене-качество. Рад, если кому пригодится.

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто посоветовать хорошего мастера в Екатеринбурге по Фордам? Чтоб можно было пообщаться о проблеме и ее решении. Официалы конечно молодцы, но машину просто забирают и толком ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла проблема (2 дня назад), но не знаю как "по русски" описать (постараюсь) - при заводе а/м утром (после ночной стоянки) из подкапотного пространства слышится дополнительный (в параллель с двигателем) шум. Длительность шума -2-3сек. Если заглушить двигатель и повторно запустить - параллельного шума уже нет.

Если стрекотание сразу при заводе, то похоже на муфту VCT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=277?do=findComment&comment=3268216

и далее пара сообщений.

Ребята, помогайте.

Снаружи друбезг не прослушивается.

Внутри есть, в районе ниши прикуривателя и рычага АКПП.

Порой дребезг сильный звонкий, иногда более глухой.

Что там может издавать дребезг.

Меняли ЕГР, похоже, с нарушением регламента (не по технологии, пихали сверху), чтобы влез, ослабляли гидроопору и заднюю (ограничитель крутящего которая) и двигатель отодвигали как бэ.

Что могли таким макаром сломать внутри салона в районе рычага АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрекотание сразу при заводе, то похоже на муфту VCT.

 

Вы совершенно правы! Обратился в сервис - "приговор" замена 2-х муфт. Сказали, что у Ecoboost-ов проблема известная. 

 

P.S. На днях заехал к официальным дилерам Форд - узнать предварительную (без осмотра) оценку а/м, если сдавать его в Трейд-Ин. Первые вопросы от специалиста - как турбина? как двигатель? как коробка? (что ремонтировалось?). Про "беды" Экобустов и Пауэршифтов они в курсе))) 

Оценка - 400 - 430 т.р. (пробег 137 тыс)

Изменено пользователем unk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут, что дребезг может давать соленоид блокировки селектора АКПП. Но то при обращении к педали тормоза вроде.

А он может давать дребезг без нажатия на педаль тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Устал читать, решил спросить. У меня мондео4, 2.3, автомат, 2010 год. Проблема следующая(и очень меня пугающая), когда идет разгон появляется очень сильный гул, завывание, не могу конкретно описать этот звук, он пропадает если отпустить педаль газа, так же пропадает если ехать на одной скорости, допустим разгоняешься с 0 до 60, шум есть, едешь на 60 шума нету, разгоняешься дальше снова есть. Менял подвесной подшипник на приводном валу(звук остался и появляется при таких же действиях, описанных ранее), после менял гофру, на старой немного болтался плетенный верхний слой, подумал мало ли прогорела и при нагрузке когда двигатель наклоняется появляется мини щель, в итоге замена не помогла, не знаю на что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Стал проявляться непонятный шум в виде скрипа чтоль. Причем проявляется когда машина переваливается с боку на бок плавно, и если тронуться и тут же затормозить. Звук идет примерно от центра пола или из под задней сидушки. Напоминает что-то типа хряк-хряк. Подвеска задняя месяц назад вся была перебрана, на сервисе смотрел недавно, все в порядке. Я вот думаю, может ли это бак так погуливать. Почему грешу на бак?! Потому что как в нем меньше бензина, так вроде звук усиливается, по моим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья! кто сталкивался вот с таким шумом? Даже не шумом, а стрекотом. На холодную слышнее, на горячую тоже периодически слышно, хоть и не всегда!

Помпа или ролики......

 

 

Буду признателен за дельные предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prickle25,слушай, ну похоже на подшипник или на помпу... 

Проверить более точно можно скинув доп ремень. Натяжной ролик оттягиваешь ключом, скидываешь ремень и заводишь на чуть чуть и слушаешь. Если звука нет. ТО по очереди руками крути все шкивы (ролик, помпу, генератор, компрессор) при прокручивании попробуй на осевой люфт каждого из шкивов и роликов (вверх-вниз). 

А жидкость в бачке ГУР присутствует? 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует, в том то и дело...

Не могу опознать, ибо шумит , вернее урчит, безо всякой закономерности.

То на холодную, то на горячую

Попробую намедни без ремня! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присутствует, в том то и дело... Не могу опознать, ибо шумит , вернее урчит, безо всякой закономерности. То на холодную, то на горячую Попробую намедни без ремня! Спасибо
А как себя чувствует верхний паразитный ролик (тот, что возле генератора)?.У меня завтра на замену. А выслушать проще простого. Деревянный черенок и как на приеме у терапевта. Слышно ВСЁ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует, в том то и дело...

Не могу опознать, ибо шумит , вернее урчит, безо всякой закономерности.

То на холодную, то на горячую

Попробую намедни без ремня! Спасибо

Аналогичная проблема появилась недавно, не знал как сюда видео выложить с этим урчанием). Приехал к официалам и как назло ни звука, глушил, заводил , нифига не урчит. Особенно слышно сейчас, когда заводишь холодную. Купил ремень и оба ролика, буду менять на днях, если пропадет звук отпишусь. Еще есть подозрения на обгонную муфту генератора, кто то о ней уже писал, мол гудит подшипник в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить, может кто подскажет. Появился характерный стук с левой стороны впереди, когда наезжаешь на кочку или в ямку, вообщем любая неровность и стук стук. Опять же ездил на диагностику подвески к официалам, рассказал проблему. Подняли на подъемнике, поковырялись везде, постучали по подвеске...... все отлично говорят. Проверили амортизаторы, задние отлично, передние немного ослабли, но в пределах нормы. На вибро стэнд не попал,просился, но сказали занят на целый день. Вообщем уехал и был удивлен, ничего не стучало по неровностям...................... но по прошествии двух дней опять появился стук!!!  На что грешить не знаю, не силен в автопонимании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только через пару дней , не раньше, влезу в движок. Есть подозрение на муфту генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

верхний паразитный ролик (тот, что возле генератора)?.У меня завтра на замену.
Заменил - не оно. Хотя ролик и так нужно было менять.

 

Есть подозрение на муфту генератора.
То же самое подозрение, но до конца не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчёт:

Оказался шумящим подшипник на паразитном ролике.

Был такой:

3608368588.jpg

Поставил такой:

 

3b52c221688dbf1cd03db1d15284c2de.jpg

 

Разница в материале изготовления

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Оказался шумящим подшипник на паразитном ролике.

Был такой:

3608368588.jpg

Поставил такой:

 

3b52c221688dbf1cd03db1d15284c2de.jpg

 

Разница в материале изготовления

Сам менял или в салоне ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад начала жутко скрипеть педаль сцепления .Противно так , резиновый звук . Может кто сталкивался? Я не лазил пока.По мере прогревания салона - утихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите дельным советом. Мондео 4(2010) 2.0 duratec-he бензиновый

На холодную при первом запуске, 3-4 сек. идет скрежет, скрип из под капота и обороты вниз-верх(где-то на 300 оборотов). 4 секунды и обороты выравниваются и звук этот страшный затихает. Не давно приговорили натяжитель нижний приводного ремня, он шумит еле слышно при прогретом. При чем звук это на холодную появляется если машина стояла более 15 часов в 0 градусов. МОжет ли это ролик натяжителя издавать такой звук на холодную? Или это в грм надо лезть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите дельным советом. Мондео 4(2010) 2.0 duratec-he бензиновый

На холодную при первом запуске, 3-4 сек. идет скрежет, скрип из под капота и обороты вниз-верх(где-то на 300 оборотов). 4 секунды и обороты выравниваются и звук этот страшный затихает. Не давно приговорили натяжитель нижний приводного ремня, он шумит еле слышно при прогретом. При чем звук это на холодную появляется если машина стояла более 15 часов в 0 градусов. МОжет ли это ролик натяжителя издавать такой звук на холодную? Или это в грм надо лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грм точно не стоит лазить. Цепь бы и после прогрева шумела. Хз. Че гадать, поменяй натяжной ролик, если его приговорили, а потом слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...