Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Проверил, все "мальчики" на месте..... сверху быть вроде ничего не должно, отверстий под них нет, только спереди и сзади стойки.

Не совсем понял про "сверху быть вроде ничего не должно". В том месте как на фото, есть "мальчик" или нет? Если это у всех так, то и бог с ним!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понял про "сверху быть вроде ничего не должно". В том месте как на фото, есть "мальчик" или нет? Если это у всех так, то и бог с ним!!!!

смотришь в арку, по центру стойка....

справа и слева от стойки есть "мальчики", задираем голову наверх, там мест под "мальчиков" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотришь в арку, по центру стойка....

справа и слева от стойки есть "мальчики", задираем голову наверх, там мест под "мальчиков" нет.

Так вот у меня как раз та что справа от стойки на ней и нет этой шайбы (причем с обоих сторон). Значит все таки они должны быть, поеду на ТО будем ставить "мальчиков" на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу стука слева ! я вот поехал сегодня на не офиц. сервис , и за 300 гульданов мне спецы потёргали всё что можно подёргать под мондеем :rolleyes: ! Ну всё там крепко держится :embarr:

но при движении стук присутствует ! причём я заметил что не всегда он

 

при езде по ТТК на участке дороги по примой при переезде дорожного стыка на мосту стук прослушивается на первом стыке а на втором он уже отсутствует !! А вот если при переезде первого стыка стук есть и если поменять рядность (т.е сделать повороты руля ) то на втором стыке он опять прослушивается ! Вот

Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ошибке даже создал новую тему, но как оказалось, я такой не один.

тоже стучит слева спереди, но у меня отчетливый стук раздается на сжатии. в основном при проезде крупных неровностей. например, когда влетаю в большую впадину, морда так и ухает вниз, и при этом раздается стук :(

собираюсь после смены резины тоже помучать дилера. интересно, удастся ли настоять на замене стоек при отсутствии стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стуки другого рода: стук слышен на работающем двигле с левой стороны (машина стоит на месте, на нейтрали). Утром, после ночной стоянки, его нет.

Заметил, что данный стук появляется, если нажать на педаль сцепления и отпустить ее - стук есть, если еще раз нажать на педаль сцепления и отпустить ее - стук пропадает.

Появляется периодически. Нажимаешь-отпускаешь сцепление - стук то есть, то его нет.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что на М4 руль крутится заметно труднее чем на ФФ2. Подскажите почему, и нормально ли это. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, вообще у Форда проблемы с насосами ГУР. Когда был Эксплорер, то ГУР на нем постоянно негромко визжал не в зависимости от нагрузки. На форуме Экспа это давно обсуждалось, что шум это норма. Даже при установке нового, тишина только на 10т км, потом противно шумит но исправно работает.

Вывод: как Форд в 90е года не умел делать, так и теперь не умеет.

У меня лично визжит около 5-10 секунд при запуске при -30 и холоднее, но потом надо на ХХ молотить минут 30 чтоб подкапотное пространство прогрелось (соответственно масло ГУР), иначе если поехать, то после 1700 об визг появляется.

Вывод: масло с завода - гавно, надо менять на синтетику. Может его плохое качество и причина износа насоса.

 

кстати, форд ни одной запчасти не делает сам... Форд только машины собирает. А запчастями его обеспечивают разные поставщики, причём поставщики одной и той же детали могут быть разными в течение года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что на М4 руль крутится заметно труднее чем на ФФ2. Подскажите почему, и нормально ли это. Заранее спасибо.

Если никаких звуков посторонних нет, то нормально... На чпокусе 2 стоит электрогидроусилитель на двигателях 1,8 и 2,0, на 1,6 Ti-VCT стоит ГУР.

А жесткость руля зависит от многого, например от ширины колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуков посторонних нет. На ФФ2 у меня стоит гур. А вот диаметр и ширина колёс.... Скорее уважаемый Slasher прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуков посторонних нет. На ФФ2 у меня стоит гур. А вот диаметр и ширина колёс.... Скорее уважаемый Slasher прав.

 

а двигатель какой на фф? У меня например наоборот на фф1 жестче руль крутится на месте, хотя тоже гур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понравился ЭУР на суперб. (Там же ЭУР?)

На скоростях выше 60 руль становится просто тяжеленным.

Я может и шумахер, но при активной рулежке приходится всерьез преодолевать это усилие.

Думаю все зависит от конкретного решения, а не от типа усилителя.

Ездил на киа сид с электро, так он очень класно рулится. Правда там подвеска жестче чем в D классе, может от того такие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР шумит с момента покупки машины, в основном, когда паркуюсь, т.е. ближе к крайним положениям руля при незначительном подгазовывании. Считаю это нормой :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ошибке даже создал новую тему, но как оказалось, я такой не один.

тоже стучит слева спереди, но у меня отчетливый стук раздается на сжатии. в основном при проезде крупных неровностей. например, когда влетаю в большую впадину, морда так и ухает вниз, и при этом раздается стук :(

собираюсь после смены резины тоже помучать дилера. интересно, удастся ли настоять на замене стоек при отсутствии стенда?

 

 

Заезжал на сервис, смотрели и крутили всю подвеску, типа все держится крепко и все ОК! С пятого заезда на сервис выяснил, что концы рейки рулевой проворачиваются со временем и появляется стук, они повернули в нормальное положение и стук пропал, но через два дня опять появился. Сказали что это болезнь, они проворачиваются на некоторый угол! Но вот хотел узнать у Форда как лечить эту болезнь? :-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Но вот хотел узнать у Форда как лечить эту болезнь? :-))))))))

...Многие хотели-бы узнать, но господин Форд молчит и никому секреты не выдает.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал на сервис, смотрели и крутили всю подвеску, типа все держится крепко и все ОК! С пятого заезда на сервис выяснил, что концы рейки рулевой проворачиваются со временем и появляется стук, они повернули в нормальное положение и стук пропал, но через два дня опять появился. Сказали что это болезнь, они проворачиваются на некоторый угол! Но вот хотел узнать у Форда как лечить эту болезнь? :-))))))))

Здравствуйте коллега, я тоже из Орла. У меня такая же беда, и тоже самое у нас на Боше делали, помогает действительно на пару дней.

А Вы не пробовали обращаться к гарантийщикам, может наконечники надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллега, я тоже из Орла. У меня такая же беда, и тоже самое у нас на Боше делали, помогает действительно на пару дней.

А Вы не пробовали обращаться к гарантийщикам, может наконечники надо менять?

 

В том то и прикол, что гарантийщик говорит, что наконечники в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажите что может щелкать (при старте и торможении) в районе левой средней стойки или задней левой двери? Как будто дверная панель трется обо что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллега, я тоже из Орла. У меня такая же беда, и тоже самое у нас на Боше делали, помогает действительно на пару дней.

А Вы не пробовали обращаться к гарантийщикам, может наконечники надо менять?

Да-а! История! Согласен,что этот стук- заводская недоработка.(стук на новых машинах- 1000-1500км) ПОЧЕМУ дилеры не хотят призновать и исправлять проблему? ОЧЕВИДНО в сервисцентры выстроится очередь из бракованных авто! Следовательно- скандалы и снижение продаж! Остаётся уповать на нашего русского "кулибина"! Будем ждать предложений по устранению этого дефекта...

Изменено пользователем fordron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительная информация о стуке слева:

приятель утверждает, что если проехаться на месте пассажира, то аналогичный стук можно услышать и справа. правда сам я этого еще не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на месте пассажира. Стуков НЕТ!

 

 

Стук вначале, только во одном месте, но потом он появляется и слева и справа. И пока не повернуть наконечники рулевой (хватит дня на два) стук не проходит. ПРОВЕРЕНО!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...