Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Появился непонятный стук бряканье где-то внизу в районе передней подвески, причем довольно сильный. Проявляется нестабильно, то есть то нет. Особенно громко брякает (хотя больше подходит слово бабахает) на лежачих полицейских, да так сильно что я чувствую удар вибрацию. Защиты двигателя нет, заглянул под машину вроде все на месте, ничего не прилипло лишнего. Что это вообще может?

 

 

У меня тоже так, если проезжаешь на определенной скорости лежачего, слышно удар спереди. Такая проблема как я понял у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 2000 км,машына была собрана 25 мая в Всеволжске,забрал из салона 6 мая в 21.00,амбиент 1.6,за это время стали иногда прослушиваться какие то резиновые скрипы сзади,при резком надажатии на газ появился какой то звонкий счелчек спереди,появился пару дней назад,был сегодня у дилера,сказали допустимо((,нафиг мне эти щелчки слушать,?,до кучи еще магнитола своей жизнью живет,то работает,то вобще нет,что же будет с машиной через 100000 км?

 

Как раз через 100000 все и пройдет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже достали накладки под алюминий на задних дверях. На ямах дребежат (потрескивают). Я уже и антискрип клеил, паролон самоклеющийся клеил а они всеравно дребежат. Легонько пальцем прижимаешь перестают. Делитесь кто поборол у кого было.

 

слушай, а ты эти накладки снимал? действительно забодали уже - издают мерзский треск на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я нашел стук сзади с права. оказывается брякала задняя спинка сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так, если проезжаешь на определенной скорости лежачего, слышно удар спереди. Такая проблема как я понял у многих.

Заменили амортизаторы и 2 опорных подшипника, не помогло. Решил покатать сервисмена, как назло тишина была. Но у меня не только на полицейских постукивает, а может просто на идеальной прямой даже.

Изменено пользователем mondeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости нет в бачке ГУР.

 

 

Подскажите каким образом ГУР и педаль гада связаны??

гул появляется только при нажатии на педаль газа, поворачиваю руль или нет - не влияет.)

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом ГУР и педаль гада связаны??

гул появляется только при нажатии на педаль газа, поворачиваю руль или нет - не влияет.)

 

 

Я не знаю какая между ними взаимосвязь, но знаю точно, как только нет масла в ГУР двигатель воет. У меня протекает уплотнитель на датчике давления масла ГУР. За месяц уровень масла в бачке ГУР падает с макс. до мин. и если я забываю долить, двигатель начинает выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gomer, связь такая: чем сильнее гада придавишь, тем быстрее будет насос ГУРа крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gomer, связь такая: чем сильнее гада придавишь, тем быстрее будет насос ГУРа крутиться.

 

 

Добрый день!

скажите, пожалуйста, самому можно залить ? или лучше к дилеру поехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долить можно самому.

Но если он сильно подтекает, то надо ехать устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

скажите, пожалуйста, самому можно залить ? или лучше к дилеру поехать??

 

У меня например жидкость зеленого цвета, говорят есть еще желтая. Стоит 400 рублей 0.5 литра. Правда этой жидкости мне хватает на год доливаний. По моему вот такая.

post-38435-0-95560500-1308646282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а ты эти накладки снимал? действительно забодали уже - издают мерзский треск на кочках.

снимал неоднократно, проклеивал антискрипом. Нифига не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал неоднократно, проклеивал антискрипом. Нифига не помогает.

 

как снимаются? просто поддеваешь и тянешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с мерзким звуком, едва слышным, из под передней панели (не могу определить, с водительской стороны или с пассажирской)? Такое ощущение, что где-то рассыпали крупу или какие-нибудь мелкие пластмассовые детальки. Они дребезжат, когда едешь накатом или на низкой скорости по неравному асфальту. Блин, бесит до невозможности. Подскажите, куда смотреть, что разобрать и чем могут помочь сервисмены? Подумал, что в воздушные отверстия что-то попало - продувал на максимальной мощности вентилятора - нифига.

 

Это не скрип, а "потрескивания", как-будто реально крупу в стакане мешают)) Авторсервис вообще обязан устранять скрипы и бряцкания, если машина на гарантии?

Изменено пользователем Frant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада есть такое! Правда проявляется ну очень редко, асфальт должен быть совсем уж наполовину из камешков. Дилер по идее должен помочь, но только на 1 году гарантии вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада есть такое! Правда проявляется ну очень редко, асфальт должен быть совсем уж наполовину из камешков. Дилер по идее должен помочь, но только на 1 году гарантии вроде.

У меня еще 4 месяца гарантии (машина в конце прошлого года куплена), значит, не отстану от них, пока не уберут этот противный звук.

 

Невозможно в тишине ездить, приходится всегда включать музыку, хотя мне нравится слушать, как работает двигатель на высоких оборотах :(

 

Я еще подумал, что может что-то на защиту картера упало и дребезжит в нем, он же вроде по форме как тарелка с бортиками. Хотя мне кажется, что звук все-таки идет откуда-то из торпеды изнутри салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаются? просто поддеваешь и тянешь?

 

Снимаешь обивку двери. С внутринней стороны обивки гжде широкая часть панельки поддеваешь клипсу и тянешь панель в сторону. Там все просто и понятно.

Оббивка снимается просто:

Откручиваешь два винта в ручке предварительно сняв заглушку серебристую, один винт за заглушкой рычажка открытия двери, винты по торцу двери. Отключить кнопку стеклоподемника, отключить пищалку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история:

забрал машину из салона, в этот же день начало дребезжать спереди справа при проезде ямок на скорости от 20 - 80, если едешь совсем медленно звука нет, быстрее 80 тоже всё нормально.

 

На следующий день поехал к дилеру, подняли машинку и увидели такую интересную детальку в районе амортизатора переднего колеса. Какая-то железная шайба, которая прикреплена там не особо жестко, она как бы раскололась и держалась на соплях и вся гремела.

 

Мастер сказал, что это какой-то типа балансир для гашения колебаний, сняли его, заказали, ждать сказали придется долго, так как в наличии их нет, раньше ни у кого не ломались. Приемщик сказал, что на дорестайле их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история:

забрал машину из салона, в этот же день начало дребезжать спереди справа при проезде ямок на скорости от 20 - 80, если едешь совсем медленно звука нет, быстрее 80 тоже всё нормально.

 

На следующий день поехал к дилеру, подняли машинку и увидели такую интересную детальку в районе амортизатора переднего колеса. Какая-то железная шайба, которая прикреплена там не особо жестко, она как бы раскололась и держалась на соплях и вся гремела.

 

Мастер сказал, что это какой-то типа балансир для гашения колебаний, сняли его, заказали, ждать сказали придется долго, так как в наличии их нет, раньше ни у кого не ломались. Приемщик сказал, что на дорестайле их не было.

 

Нннда! Российские технологии сборки все больше проникают в забугорные технологии. Скоро все машины будут нормальными жигулями , а не уродливыми и чуждыми иномарками.:lol1: Даешь Форд-копейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сталкивался с мерзким звуком, едва слышным, из под передней панели (не могу определить, с водительской стороны или с пассажирской)? Такое ощущение, что где-то рассыпали крупу или какие-нибудь мелкие пластмассовые детальки. Они дребезжат, когда едешь накатом или на низкой скорости по неравному асфальту. Блин, бесит до невозможности. Подскажите, куда смотреть, что разобрать и чем могут помочь сервисмены? Подумал, что в воздушные отверстия что-то попало - продувал на максимальной мощности вентилятора - нифига.

 

Это не скрип, а "потрескивания", как-будто реально крупу в стакане мешают)) Авторсервис вообще обязан устранять скрипы и бряцкания, если машина на гарантии?

 

У меня выло такое на другой машине. Такое ощущение что крупа в банке. На удивление оказалось совсем не то что все думали (гайки болтики что-то отвалилось и т.д.) - оказалось надо было поменять тосол. Там короче или пузырьки в печке или короче воздух мигрировал туда сюда и такой звук получался. Но повторюсь такое было на другом авто не форд и не мондео.

Может поможет .... попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут проскакивало сверчок в районе водительской стойки около уха...

попробуйте может поможет... делов на 10-15 мин

всё началось с того что перестал регулироваться ремень по высоте

короче вынимаем заглушку с надписью airbag,b68ba8731bf9.jpg

под ней шуруп... снимаем накладку (здесь фото без виновника шума)04ec53f2e9a0.jpg

под ней сие...8eca0c564b4e.jpg

механизм регулировки ремня, откручиваем звёздочкой серьгу ремня, а затем аккуратно вынимаем пластиковую хрень см.фото. ec702c71aeeb.jpg

сверху на защёлках внизу два пистона.

на тыльной стороне отливки трубочки.68d3b700d71a.jpg

на них я налепил типа сырой резины мягкая и липкая.. 99b4274cac9b.jpgcf02c0226de9.jpg

всё собираем обратно. не забываем локтайтом-синим-фиксатором резьбы смазать болт серьги ремня...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите, кто знает или сталкивался. На "холодную" раздается хруст справа (со стороны ремня навесных агрегатов двигателя) - хрустящий звук. Подозрение падает на натяжной ролик. Звук не сильный, лучше становится слышен, если наклоняешся к колесу (переднему правому). Напоминает нечто среднее между похрустыванием и шелестом. Селикон на ремень - звук уменьшается на какое-то время. По мере прогрева - звук так же уменьшается и практически сходит на нет. Еще имеет место звук, похожий на гул подшипника генератора, негромкий. В салоне слышен при выключенном климате, похож на жужание, зависит от оборотов двигателя. Наблюдается с "новья".

 

Машина FM4, 2,0, механика. декабрь 1998 года. Х/б. Бельгия. Пробег 34500 км.

P.S.: читал на форуме фокусоводов об аналогичных шумах в двигателе 1,8 и 2,0; там народ пишет, что на этих двигателях стоят два ремня для привода навесного оборудования; у меня - один ремень на все агрегаты, хотя двигатель 2,0 что на Фокусе, что на Мондео долны быть идентичны, или это не так?

Привет ! Нашел примерное описание своего случая . Звук , похожий на ТРЁКОТ хороошо прослушивается, когда наклоняешься к колесу. С прогревом уменьшается- ОД не слышит. Первое подозрение подшипник генератора ОД не подтвердил. С тем и уехал. Посм. уровень масла- долил трохи - уровень трекота стал меньше , но не исчез . Всей истории около месяца ,не хочется чтобы звук вылез в * неурочный час *. М4 , МКП ,2008г Бельгия ,65000 км пробег. Хочется ВАШЕ мнение услышать, други , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал левую центр. стойку и заднюю дверь в поисках побрякушки, проехал немного - непойму что это, как будто пластмаска по металлу. Зажал намертво механизм регулировки ремня и пласт. хрень, катушку тож, обшарил все потроха в двери, ну нечему там брякать. При лёгком постукивании послышался небольшой дребезг чего-то. Провод который на замок недалеко от выхода из под влагозащиты в верхнюю большую дырку (там ещё инф. этикетка прилеплена), имеет крепление к метал. части на клипсе. Сама же эта защита здесь не была проклеена, точнее слой герметика есть но не прижата к металлу двери. Так как мне этот поиск уже мягко говоря настопи-дил, я эту этикетку приклеел на двухсторонний скотч, и все герм. швы прокладки придавил и собрал всё к х-рам. О чудо! Ничего не брякает. Незнаю чего там притянулось, но сегодня весь день тишина. А мне кажется это клипса провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут проскакивало сверчок в районе водительской стойки около уха...

попробуйте может поможет... делов на 10-15 мин

всё началось с того что перестал регулироваться ремень по высоте

короче вынимаем заглушку с надписью airbag,b68ba8731bf9.jpg

под ней шуруп... снимаем накладку (здесь фото без виновника шума)04ec53f2e9a0.jpg

под ней сие...8eca0c564b4e.jpg

механизм регулировки ремня, откручиваем звёздочкой серьгу ремня, а затем аккуратно вынимаем пластиковую хрень см.фото. ec702c71aeeb.jpg

сверху на защёлках внизу два пистона.

на тыльной стороне отливки трубочки.68d3b700d71a.jpg

на них я налепил типа сырой резины мягкая и липкая.. 99b4274cac9b.jpgcf02c0226de9.jpg

всё собираем обратно. не забываем локтайтом-синим-фиксатором резьбы смазать болт серьги ремня...

у меня такая же хрень,задолбал этот звук,но сам делать не буду,пускай гарантийщики мучаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...