Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

В ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ СКРИПЫ

У меня тоже! Правда я обшивку не снимал и ничего там не находил. Но уже 6 раз был у официалов. Вот, думаю, ехать в седьмой, или нет. Им там, по-моему вообще пофиг. Брызнут еще раз из балончика и скажут с умным видом, что теперь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел сверчка !!! Думал толи под обшивкой водительской двери, толи под обшивкой двери правого пассажира, в итоге при движении нащупал что если прижать обшивку ремня безопасности правого переднего пассажира, то о чудо, всё тихо .... Осталось понять как разобрать её и прикрутить что там гремит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл А, может это шарик механизма ремня безопасности? но его ты ни как не успокоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл А, может это шарик механизма ремня безопасности? но его ты ни как не успокоишь.

А если этот шарик литиевой смазкой обмазать? Она же густая и липкая, по идее шарик должен перестать стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, как я понимаю этот шарик определяет положение ремня и благодаря свободному перемещению ремень срабатывает правильно. Смазка шарика помешает правильной работе ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг отдал машину, в среду получил - красота. На приемке вышел аж директор сервиса и прокатился со мной. Поведал мне он, что же скрипело у меня. Оказывается это был замок водительской двери. Его с завода поставили слегка кривовато. Работать - работал, но в движении скрипел. Чтобы это выяснить пришлось 8 раз побывать на сервисе у официалов и извести 1.5 баллончика силиконовой смазки на всевозможные дверные и оконные уплотнители.

Стало лучше. Но по пути до дома скрип всё таки появлялся пару раз в знакомом месте. Но что гораздо печальнее - начало скрипеть в новом месте! Центральная консоль, за магнитолой при езде километров 40-60 - дребезжит где-то внутри.

Как представлю, что мне еще 8 раз придется ездить в сервис - так плохо становится.

А может ну его? Может так и надо? Может не трогать ничего, глядишь и новых сверчков не появится? А то опасаюсь я, что как прибью этих двоих, так сразу же третий заведется. Как змей Горыныч - ему одну голову отрубаешь, 2 вырастают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну как машина

-Нормально, только скрипит вся.

 

или

 

-А чего ты не на своей машине?

-Моя в сервисе

-А что так?

-Скрипит вся.

 

или

 

-Ну что починили машину тебе?

-Да. Но я её уже снова им сдал.

 

нормальные такие диалоги владельца ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта музыка будет вечно" :) тем инженерам, которые подбирали пластик для салона, нужно гвоздь в голову забить :) скрипит все и обо все :)

 

Сам долго бился с одним скрипом, мелким, но очень противным. Был просто уверен, что скрипит что-то в задней двери, оказалось, что это пластиковый обод передней двери, тот, что сверху..

Метры нервов и маделина - результата не дали :) катал друзей сзади, выловил и победил все скрипы, кроме нужного :)

 

Вывод прост, нужно по-очереди снимать пластиковые детали и слушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один сверчок - сзади слева в районе крепления спинки заднего сиденья.

причем появляется только при нагруженном багажнике

радует, что выдает не особо раздражающие трели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня своего рода юбилей! Я забрал машину из сервиса. Десятый раз. Машине пол года. Она прошла меньше 3 000 км. То есть получается, что в сервисе она была каждые 300 км. Или каждые 2 недели. Учитывая, что иногда она проводила там до семи дней... 10 раз за такой срок это очень-очень много. Но теперь я понимаю, что всё это напрасно. Не надо было туда ездить вообще. Почему? Машина, в общем-то не ломалась. Она просто не работала так, как я того ожидал. 8 раз я ездил на сервис потому, что водительская дверь скрипела. А так как находится она прямо рядом с ухом, то скрип этот особенно неприятен. 1 раз обращался по поводу скрипа передней подвески в холода, еще 1 раз был холостой: ничего не скрипело, но не грели 3 нити обогрева заднего стекла. На сервисе меня убедили, что это вообще не нити обогрева, а антенна. Как можно заметить: 80% обращений приходились на водительскую дверь. Она скрипела. Скрипит. И видимо будет скрипеть. Вначале сервисмены говорили, что это снег где-то спрятался и хулиганит (машину я купил в январе и почти сразу поехал в сервис разбираться - что за скрипы). Но снег растаял, а скрипы не прекратились. Потом они уверяли, что скрипят уплотнители. Потратил 1.5 баллончика силиконовой смазки на всевозможные уплотнители дверей, стекол и всего, куда можно брызнуть. Потом под немилость сервисменов попали резинки стекол, декоративные элементы, и наконец, замок водительской двери. Вероятно замок и является виновником торжества. Но скрип не повод замены этого замка. Вот если бы он не закрывался, или, еще лучше: не открывался. Но замок, как назло работает. Но скрипит. Они сместили скобу замка внутрь, теперь дверь не закрывается так легко, как раньше - теперь надо хорошенько хлопнуть (как на классике, а то и покруче), и самое интересное - они настолько далеко загнули эту скобу замка, что дверь теперь явно выглядит "кривой". Ну не должна так стоять дверь на новом автомобиле, который не участвовал в аварии. Я даже фотку сделал, можно посмотреть. Но самое обидное, что дверь скрипеть не перестала. Да, теперь замок зажат сильнее и скрипит меньше, но всё равно скрипит. Музыка не спасает.

И теперь, после юбилейного обращения, у меня просто опустились руки. Я не знаю, что еще придумать, что еще сделать, чтобы можно было ездить в этой машине не чувствуя себя водителем развалюхи. Новый автомобиль! Бизнес класс! 3 000 км!

Ладно, закажу новый замок. Сам, за свои деньги. На официалов в суд подавать наверно не буду, потому, что предчувствую, что проиграю, потому, что "скрип не является существенным недостатком".

И насрать. Раньше симпатизировал форду: Журналы хвалят. Кларксон тоже. А еще он европеец, а у жены опель - сугубо положительные впечатления. Но опель жены сделан в Испании, а этот форд - у нас. Вероятно это и есть корень моей проблемы - наша сборка. Я предполагал, что придется немного довести машину напильником, но не ожидал, что даже 10 обращений в сервис не дадут результата.

Кроме наших сборщиков даже не знаю, на кого злиться. И вроде сервисмены не кажутся злодеями: все 10 раз приняли меня бесплатно и искренне пытались помочь, вот только не получилось у них нифига. А к самой конструкции авто вообще никаких замечаний: и рулится и едет мондео так, как надо. Да, багажник узковат, а задняя подвеска крупные неровности передаёт слишком усердно, но это мелочи.

Может мне просто не повезло с экземпляром?

И не знаю даже, возьму ли я Форд снова. Вроде бы после стольких злоключений я должен кидать в огород Форда камни и всем его отсоветовать, но когда смотришь на цену и технические характеристики, то уже не всё так очевидно.

Мой вывод пока: Форд хороший автомобиль, но только для тех, кто готов потратить весомую часть своего времени на доводку его напильником.

post-36878-0-64218900-1307813060_thumb.jpg

post-36878-0-18240700-1307813647_thumb.jpg

Изменено пользователем UVox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою пару месяцев назад в пробке, слегка рулем дернул, удар, где-то под капотом, рядом с левым колесом. Охренел, начал дергать рулем туда-суда, глухие удары. Расстроился, гарантия прошла. Поехал, через несколько минут тихо. На следующий день опять глухие удары, иногда когда едешь, иногда когда стоишь. Приехал на ТО, посмотрели все нормально и как назло ничего не стучит, с напутственными словами "хороший стук вылезет наружу" отправили домой. Паркуюсь у дома опять стук, когда рулем крутишь. Прошу жену, крутить рулем. И охреневаю, на рычаге, который идет к колесу, защитная резинка, которая гармошкой, слегка цепляет защиту крыльев. Защита отходит и бьет по кузову. Взял нож и отрезал кусок защиты, теперь тихо. Самое интересное защита намертво прикручена и не двигается, может от того, что на улице потеплело и пластик расширяться стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас в питере солнечно и жарко :) так вот, постоит машинка под солцем - прогреется как следует. Потом едешь и полчаса случаешь щеланья и треск из-за всех щелей на каждой кочке.

Пластик в салоне - полное говно.

 

Генератор воет, климат гудит, салон трещит-стучит, вентиляцию сидений не использую - слишком шумная. А ещё ведь у меня почему-то блаупункт свистит и конверс жужжит))))) Про гремящую подвеску - молчу

Нет, я не больной! Машина уже 4-я и только на мондео так некомфортно :(

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод пока: Форд хороший автомобиль, но только для тех, кто готов потратить весомую часть своего времени на доводку его напильником.

Не расстраивайтесь Вы так, замок сами купите и будет все ок, так же у нас есть другой диллер, създите к ним на консультацию, поможет ли замена замка? Я тоже раньше из-за скрипов салона расстраивался, теперь как-то привык и не парюсь, ну скрипят себе эти резиновые уплотнители, ну и нехай скрипят - работа видимио у них такая. Торпеда через год притерлась и практически не скрипит. В остальном-то машина устраивает! И нужно помнить, что это ни чуточку не бизнес-класс и сразу все встает на свои места.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою пару месяцев назад в пробке, слегка рулем дернул, удар, где-то под капотом, рядом с левым колесом. Охренел, начал дергать рулем туда-суда, глухие удары. Расстроился, гарантия прошла. Поехал, через несколько минут тихо. На следующий день опять глухие удары, иногда когда едешь, иногда когда стоишь. Приехал на ТО, посмотрели все нормально и как назло ничего не стучит, с напутственными словами "хороший стук вылезет наружу" отправили домой. Паркуюсь у дома опять стук, когда рулем крутишь. Прошу жену, крутить рулем. И охреневаю, на рычаге, который идет к колесу, защитная резинка, которая гармошкой, слегка цепляет защиту крыльев. Защита отходит и бьет по кузову. Взял нож и отрезал кусок защиты, теперь тихо. Самое интересное защита намертво прикручена и не двигается, может от того, что на улице потеплело и пластик расширяться стал?

Ааааааааа! так вот что это такое!!!А я то намучался!))))Сегодня буду смотреть что там за что цепляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа! так вот что это такое!!!А я то намучался!))))Сегодня буду смотреть что там за что цепляет))

 

Если не найдете, напишите, я фотку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы ещё раз спросить у владельцев экобуст и не только.

У вас есть звук похожий на вой-гул на холостых, который меняет тональность при включении конедя на более назойливый и почти пропадает при повышении оборотов?

От положение селектора АКП - звук не меняется.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы ещё раз спросить у владельцев экобуст и не только.

У вас есть звук похожий на вой-гул на холостых, который меняет тональность при включении конедя на более назойливый и почти пропадает при повышении оборотов?

От положение селектора АКП - звук не меняется.

Вой от кондера есть у всех, а вот чтоб без него выло ... ммм ... у меня нету, тьфу-тьфу-тьфу.

А если рулем повертеть вой-гул меняется? могет это ГУР воет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сложно понять, гур вроде другой слегка издает звук, когда рулем крутишь он даже заглушает существующий. может кстати это ГУР и есть...

записался на сервис - будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пробег-1 000 км. На ХХ около правого глушителя странный пластиковый звук в такт с вибрацией глушителя. А в салоне в момент после глушения двигателя 1-2 секундное детонирование из того же места (сзади справа), только звук глухой, т.к. через салон. Может причиной тому обороты на ХХ, они падают чуть ниже 1 000 оборотов и ощущается вибрация. Может у кого была такая же ситуация?

 

Еще обнаружил красный постоянный пиксель на приборке. Думаю, париться не буду. Просто к сведению))

Изменено пользователем fernandesfr55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите, может кто сталкивался..при езду слышен какой- то гул, не постоянно, а именно при нажатии на педаль газа.....когда педаль отпускаю- гула нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите, может кто сталкивался..при езду слышен какой- то гул, не постоянно, а именно при нажатии на педаль газа.....когда педаль отпускаю- гула нет..

 

народ пишет про ГУР. похоже про твой случай, почитай сообщения пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите, может кто сталкивался..при езду слышен какой- то гул, не постоянно, а именно при нажатии на педаль газа.....когда педаль отпускаю- гула нет..

 

Жидкости нет в бачке ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился непонятный стук бряканье где-то внизу в районе передней подвески, причем довольно сильный. Проявляется нестабильно, то есть то нет. Особенно громко брякает (хотя больше подходит слово бабахает) на лежачих полицейских, да так сильно что я чувствую удар вибрацию. Защиты двигателя нет, заглянул под машину вроде все на месте, ничего не прилипло лишнего. Что это вообще может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000 км,машына была собрана 25 мая в Всеволжске,забрал из салона 6 мая в 21.00,амбиент 1.6,за это время стали иногда прослушиваться какие то резиновые скрипы сзади,при резком надажатии на газ появился какой то звонкий счелчек спереди,появился пару дней назад,был сегодня у дилера,сказали допустимо((,нафиг мне эти щелчки слушать,?,до кучи еще магнитола своей жизнью живет,то работает,то вобще нет,что же будет с машиной через 100000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже достали накладки под алюминий на задних дверях. На ямах дребежат (потрескивают). Я уже и антискрип клеил, паролон самоклеющийся клеил а они всеравно дребежат. Легонько пальцем прижимаешь перестают. Делитесь кто поборол у кого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...