Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

А не могли бы вы уточнить сами, или узнать у мастеров что за резинку поправили. Может победа над стуком не за горами.

Ну мне кажется не всё так просто, и у каждого наверно все таки своя проблемма,

но как я понял со слов мастера, у меня блямкала пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера получил машину после замены компрессора, сегодня поехал на работу - гудит зараза.......думаю че делать. А может они не поменяли ничего?? я же не видел.......или это уже паранойя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anbars,а,что значит "По гарантии поменяли всю стойку"?До этого,что меняли только часть стойки и о какой стойки идет речь,об амортизатора или стабилизатора?

Меняли амортизатор и опорный подшипник(поэтому написал - всю стойку). Первый раз делал это по гарантии один дилер, подозреваю, что ничего не сделал. Теперь менял другой, стук пропал, неделю отъездил, ничего, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же по-началу присутствовал стук слева-спереди, подтянул пластиковые барашки крепящие подкрылок, стук уменьшился на порядок, а через месяц-другой и совсем пропал. А может быть и уши "замылились", но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Ура у меня праздник,сегодня победил стук слева и за одно и с другой стороны!!!Переделаи амортизаторы и все!!!Те которые стоят оказывается самое,что есть "Г" или китай или корея,но никакие не монро и не сакс как заявляет дилер!И причем обычные маслянные,а не газомаслянные как они пишут и говорят!!!Выехал и тишина причем и машинка лучше себя ведет и моральное удовлетворение и короче на душе праздник!!!Вобщем не надо тратить деньги и кормить всяких разводил на сервисах!!Если есть бабульки,то заказывайте либо бельштайн прямо из германии(не польский и т.д и т.п),либо Кони,или переделывайте!!!Цена вопроса 7 тыков!!!!Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Ура у меня праздник,сегодня победил стук слева и за одно и с другой стороны!!!Переделаи амортизаторы и все!!!Те которые стоят оказывается самое,что есть "Г" или китай или корея,но никакие не монро и не сакс как заявляет дилер!И причем обычные маслянные,а не газомаслянные как они пишут и говорят!!!Выехал и тишина причем и машинка лучше себя ведет и моральное удовлетворение и короче на душе праздник!!!Вобщем не надо тратить деньги и кормить всяких разводил на сервисах!!Если есть бабульки,то заказывайте либо бельштайн прямо из германии(не польский и т.д и т.п),либо Кони,или переделывайте!!!Цена вопроса 7 тыков!!!!Всем удачи!!!!

А подробнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда еще подробней!!!Тонкости я Вам не смогу объяснить,потому,что в этом практически ничего не понимаю!!!Могу сказать одно,что мне поменяли штоки и по-моему даже подходят наши и по размерам и оказывается,что они лучше,чем те ,что там стоят!!!Токарь там,что-то переделывает,ну а дальше уже мастера колдуют над амортизаторами!!!Уж извините я думаю те кто этим занимается те знают,что делать!!!Смысл в том,что там стояли неразборные,а теперь разборные и,если какой-то косяк с ними,то весь ремонт будет занимать минут сорок и минимум денег!!!Ну и ребята сказали,что те амортизаторы которые там стоят,они просто не могут не стучать и то,что говорит производитель о том,что там стоят газомаслянные амики,то это лапша,обычные маслянные и как я писал уже, от непонятного производителя(но не монро и не сакс как нам говорят в сервисах)!!!Может у кого и стоят, а может это уже и в салонах такую "предпродажку" проделывают с нашим машинами,не могу утверждать,но почему тогда у одних стучит,а у других нет!!!Но это мое личное мнение!!!Короче как мне сказали, что такой вес машины они нормально держать не могут!!!Вот!!Важен результат и у меня он положительный!!!Если у вас стук который возникает при проезде лежачих полицейских или определенных неровностей,похожий на как будто у вас,что-то пластиковое под капотом друг о друга стукает и больше слева,то это как раз то!!! Удачи!!! :sten::sten::sten::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето, тепло, а вот ближе к зиме опять тема станет очень популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(MURREY @ 20.4.2009, 18:16)

Несколько раз было замечено при старте с первой передачи а также при начале движения задним ходом -характерный металлический лязг похожий на лязг разбитого кардана(бывшие владельцы отечеств "классик" меня поймут) может кто кроме меня с этим сталкивался ?

 

Тогда вам сюда.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=53559

 

Не заморачивайтесь над этим)

 

К сожалению ссылка не работает, поиск результатов не дал.

У меня подобная проблема. При старте, только-только трогаюсь с места раздается одиночный стук или щелчок. Звук идет откуда-то спереди.

При движении задним ходом ничего подобного не замечал.

Диагностика у ОД ничего не дала.

Думал, что может быть колодки залипают, но после плановой замены все осталось без изменений. ((

Беспокоит, однако.

Изменено пользователем schweik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте, только-только трогаюсь с места раздается одиночный стук или щелчок. Звук идет откуда-то спереди.

Была у СТ-шников такая проблема. Вроде как шлиц ШРУС-ступица так щёлкает. Лечится выкручиванием "гранаты" из ступицы и обратная сборка с герметиком. Официалы про эту проблему знают, но делают вид что не знают, а мы делаем вид что не знаем что они знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: гул под капотом. заезд к дилеру выявил неисправность клапана кондея. замена по гарантии.срок поставки 4 недели.ждемс :unsure:

недели три,мож побольше назад,в автопассаже на тульской мне был поставлен такой же диагноз!сегодня поменяли-никакого результата не дало!!!инженер по гарантии утверждает что компрессор в полном порядке,а что за гул непонятно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s77

такая же фигня - после замены компрессора (а его 99% меняли - видел самолично блестящий копус (хотя могли и напидорить) ну и документы все офоциально проведенные подписывал (хотя тоже не гарантия)

Короче гул был нереально страшный, после замены - полная тишина, через 2 дня - чуть чуть гудело, сейчас иногда уже проскакивают "знакомые нотки" из прошлолго... Вот так, с одной тсороны сразу после замены эффект налицо, с другой - эффект кратковременный. Мозг кипит уже, чё к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s77

такая же фигня - после замены компрессора (а его 99% меняли - видел самолично блестящий копус (хотя могли и напидорить) ну и документы все офоциально проведенные подписывал (хотя тоже не гарантия)

Короче гул был нереально страшный, после замены - полная тишина, через 2 дня - чуть чуть гудело, сейчас иногда уже проскакивают "знакомые нотки" из прошлолго... Вот так, с одной тсороны сразу после замены эффект налицо, с другой - эффект кратковременный. Мозг кипит уже, чё к чему.

и у меня вроде сначала погудел, а теперь тишина, на днях в солнечную погоду в пробке стоял, и так и эдак прислушивался - не гудит, а иногда вроде как и проскочит знакомый звучок......короче я забил пока опять на постоянку не появиться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня вроде сначала погудел, а теперь тишина, на днях в солнечную погоду в пробке стоял, и так и эдак прислушивался - не гудит, а иногда вроде как и проскочит знакомый звучок......короче я забил пока опять на постоянку не появиться........

 

23-го поменяли в Дженсере компрессор. гул проявился только при прогреве двигателя. после-пока тишина. но сегодня и с утра не было - прохладно наверно было, климат не работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажу смешную историю!

Периодически доставал какой-то грохот из под капота при переезде неровностей. Звук был пластмассовый, и я думал, что это вентилятор бьётся об радиатор.

Сегодня догадался, что это такое - антена, которая на крыше, частично откручивается и начинает болтаться издавая этот жуткий грохот. Видимо на мойках её периодически подкручивали и грохот исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал тему и понял, что проблема грохота спереди слева при проезде неровностей носит массовый характер. У меня громыхает при езде по какой нибудь дорожной ряби или по трамвайным путям на невысокой скорости, особенно если не жать на газ. На высокой скорости и при проезде крупных ям ничего не гремит. По моим ощущениям звук откуда то из района опоры левой стойки. Ездил к дилеру (Genser) на диагностику - звук зафиксировали, но при диагностике ничего не выявили, сказали что все в поряде и если характер звука изменится, то снова к ним приезжать. Что за чудо-автомобиль такой, блин... Наверно снова поеду, буду напрягать дилера, а то уже этот звук задолбал.

До мондео был лансер 9, за 60 тыщ заменили только стойку стабилизатора, при этом по таким колдобинам приходилось ездить и никаких звуков не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Ну как я и говорил!Во всем виноваты амортизаторы!Вчера поставил себе новые АМОРТИЗАТОРЫ Koni и все!!!Проблем как отшептали,все супер!!!И до этого на переделаных амиках уже было нормально,но теперь просто супер!!!Не ищите проблему дальше,не кормите разводил на сервисах,покупайте новые и будет счастье вам!!!Кстати те амортизаторы которые стоят на машинах,ну по крайней мере на тех у которых есть этот чудо стук,вообще трудно сказать кто делает!На тех амотризаторах которые мне показали в магазине стоит и клеймо на железе и наклейка производителя!На наших же нет ничего,корме жалкой белой бумажки с надписью FoMoCo и которая стирается пальцем!Если у Вас такие же,то поздравляю Вы "счастливый" обладатель чудо стука!!!Как мне ответили господа торгующие зачастями,что мне не повезло с партией автомобилей,на них тупо экономили,тем более партия для России!Попробовали бы они продать такого качества машины в Германии или в Англии,им бы анусы порвали и засунули машины обратно!А для России сойдет и так,все можно списать на плохие дороги!!Мудилы одно слово,начиная с завода и заканчивая дилерами с их системой продажи автомобилей!!!Тоесть свою машину я в глаза не вижу уже не говорю о пробной поездке на купленных машинах!Сначала оплати,а потом иди в зад!!!Не понравилась машинка?Не хочешь забирать,что то стучит?И тут все мастера на сервисе становятся глухими и ничего не слышат при этом начинают тупить тебя,что это ты дурак!Ну,если все же дурака не получилось из Вас сделать,то вернут деньги,но минус откат который они предусмотрели в договоре,а сумма получается порядка 70 штук!Тут и задумаешься,забрать или подарить им деньги!!!Спрашивается за,что?????Вот вам и бизнес по русски!!!А мы стук ищем!Развод с самого начала,машину еще не видел,но отказаться уже не можешь!!!Это вообще нормально,купить новый авто(который они называют бизнес классом) и потом тратить деньги на устранение всех косяков!Про сервис я вообще молчу, если у них практически ничего нет в наличии,только под заказ,то о чем может идти речь!!!Замена амортизаторов мне обошлась в 16 тысяч вместе с установкой!!!Всем удачи!!!Еще раз повторюсь,что перед заменой амортизаторов поменял все,что касается передней подвески,не помогло!Не повторяйте чужих ошибок,дороже обойдется!!! :!: :!: :!:

Изменено пользователем Lorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Выяснил, почему гидроусилитель круче, чем электро.

 

ГУР дает разное усилие на руль при разных скоростях, то есть на большой скорости руль становится жестче, машина "чувствуется". Это достигается путем сложного механизма смены давления масла в ГУРе в зависимости от скорости.

 

А ЭУР на любой скорости крутится одним пальцем, то есть на 180 крутанули не туда, и прямо в ад :!:

 

Короче - ЭУР - дешевая фигня для бюджетных машин, ГУР - дорогое качественное устройство.

 

То-то я смотрю, Форд на свой эконом-бренд "Мазда" ЭУРы ставит :cool:

Ну насмешили!!! Вы имеете ввиду ГУРы доргих брендов (BMW,Aуди,Мерседес)?Если нет -то с фордом ни чего похожего.ЭУР так же не надо сравнивать на китайце,корейце с тем же пассатом или шкодой-земля и недостижимое небо...И ещё-на солидных брендах ГУРы не гудят в крайних положениях руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-на солидных брендах ГУРы не гудят в крайних положениях руля...

А Audi и WV - солидные бренды? ;)

А то гудели, сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятилетках может и гудят-на новых не замечал...

На счёт десятилетних тоже не знаю, не доводилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Всем привет!

Такая проблемка - во время движения гремят клавиши стеклоподъемников на левой передней двери!! правда, не на всяком покрытии... на свежеуложенном - тишина!!! но на всем остальном приходится придерживать пальцами левой руки. К официалам ехать ,что-то не тянет - боюсь , еще хуже будет... хотя...

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает способ ее устранения? или ссылку даст на материалы по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там греметь-то нечему. Клавиши довольно сильно подпружинены, сама платформа крепится жестко. Че-то у вас со сборкой... Ну или с кнопками. Дилеру мозг вскрывать надо.

 

PS. 2009 год? Это Всеволожск так косячит, что ли? У меня Бельгия и даже намека нет на такие косяки в этом узле.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там греметь-то нечему. Клавиши довольно сильно подпружинены, сама платформа крепится жестко. Че-то у вас со сборкой... Ну или с кнопками. Дилеру мозг вскрывать надо.

 

PS. 2009 год? Это Всеволожск так косячит, что ли? У меня Бельгия и даже намека нет на такие косяки в этом узле.

У бельгиек стеклоподъемники гремят от басов даже штатной сони=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...