Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Явных показаний к замене сцепления нет. Более того, не стоит такая задача - на холяву сцепление поменять (по крайней мере, у меня) :wink: Есть проблема: затрудненной включение некоторых передач. Дилер может для решения данной проблемы предложить поменять сцепление. А может, видимо, и другим способом это решить. Готового универсального рецепта пока еще не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По вопросу передач в пятницу мне была прокачана гидравлика привода сцепления - результат почти нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот смотрю я на наши мытарства и добрым словом вспоминаю мои прошлые советские машины. Ну кому в голову придёт, что в подвеске надо менять сайлент блоки? На моей памяти никто никогда это не делал. Что, коробочка воет с новья? Замена масла на "правильное" снимает проблему. А "послепродажная" подготовка, при умелом подходе, вообще творит чудеса. Кому может прийти в голову ехать искать стук в жигулях по-гаррантии? Только пенсионеру. А так, 50 баксов и ты "свободен".

Я уже не говорю о том, что давно лишён счастья "повозиться" с машиной в гараже, потрепаться с мужиками. Теперь почти все ездят в гараж только поставить или забрать машину - все спешат, все деловые. Многие бросили пить :shock: !

Не по-нашенски это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koliv ты знаешь, я был уверен, что с покупкой нового автомобиля я забуду такие термины как "сайлент-блок", "верхний рычаг" и тыпы и смогу потратить свободное в мозгу место для усвоения догматов восточных мудрецов. Но вот дернул черт меня купить Форд и что тут теперь поделаешь? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Титаренко Константин Иван

Утром, до заводки двигателя ,все передачи включаются четко.Заводим двигатель,выжимаем сцеление-все передачи включаются с огромным тудом :cry: .С трудом разработав- еду.Пока выжато сцепление-все передачи включаются, стоит отпустить и нажать снова-заедает.Через час постоянной езды-все пропадает.На следующее утро-та же картина.ФМ 2005,2.0,trend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаренко Константин Иван проблема известная, вот в очередной раз в четверг был у горячо мною любимого дилера в сервисе. Мастер агрегатного участка покатался, посмотрел и сказал: "вот у меня лежит такая же коробка разобранная, на вид все детали целы и я не знаю что тут ремонтировать. Ждите, может я найду решение и вам позвоню..."

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что они там в коробке могут найти. Мое мнение, что проблема связана со сцеплением, если конечно передачи легко включаются при неработающем двигателе. При работающем двигателе ("на холодную" )и выжатом сцеплении, какая то часть момента всеже передается на коробку и затрудняет включение передач. Я так думаю. Лично у меня после пуска затруднено первое включение З.Х. и иногда 1-ой. Тогда включаю через другие передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что они там в коробке могут найти. Мое мнение, что проблема связана со сцеплением, если конечно передачи легко включаются при неработающем двигателе. При работающем двигателе ("на холодную" )и выжатом сцеплении, какая то часть момента всеже передается на коробку и затрудняет включение передач. Я так думаю. Лично у меня после пуска затруднено первое включение З.Х. и иногда 1-ой. Тогда включаю через другие передачи.

 

:shock: Ничегосебе!!! И это то на почти новой машине!!!! :shock: :!: Может мне стоит отказаться, пока не поздно.. пока еще в производство не пошля... :?

Что то мне не нравится эта тенденция... Или это просто скопление траблов в одном форуме :roll: (для чего он собсно и сучествует.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегосебе!!! И это то на почти новой машине!!!!   Может мне стоит отказаться, пока не поздно.. пока еще в производство не пошля...

На самом деле не все так плохо. Возможно слегка сгустил краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость я тоже так реагировал, когда у меня появились проблемы, только вот отказаться было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле любого гостя, и я думаю, в форуме любой марки всегда настораживает количество вопросов, восклицаний и эмоцианальных отрицательных отзывов об автомобиле.

Меня я помню тоже напрягал подбор тем на форуме: то сломалось, это не работает...

...недавно в каком то журнале я нашел логику выбора автомобиля, которой сам пользовался в поисках необходимой мне модели. А именно: каждый должен составить свою собственную экспертную таблицу и расставить баллы для каждой из конкурирующих моделей. Наподобие той, что составляет Авто-ревю в своих тестах. В этой таблице обязательно после самостоятельных осмотров авто и тест-драйвах проставляете оценки внешнего вида, дизайна, удобства ДЛЯ ВАС, а не для чужого дяди. Но вначале такую таблицу необходимо подстроить под собственные запросы. Например в моей виртуальной таблице большую роль играли предлагаемые продавцами и производителями скидочные и кредитные программы, угоняемость каждой модели и время ожидания на сервисе.

 

К чему я все это сказал: никто не спорит, что Мазда 6-самая надеждая модель, а Авенсис-самая комфортабельная и тихая. У Вектры свои плюсы. Но меня лично отпугнули колоссальные очереди на техническое обслуживание в Тойота, трех-пятикратный рост продаж Мазды в течение уже третьего года. А, например, мой брат купил Авенсис потому, что основной недостаток Тойоты был для него компенситрован дружескими отношениями с руководством сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, до заводки двигателя ,все передачи включаются четко.Заводим двигатель,выжимаем сцеление-все передачи включаются с огромным тудом :cry: .С трудом разработав- еду.Пока выжато сцепление-все передачи включаются, стоит отпустить и нажать снова-заедает.Через час постоянной езды-все пропадает.На следующее утро-та же картина.ФМ  2005,2.0,trend

Дефект достаточно серьёзный и неприятный, учитывая ещё и тот факт, что практически на новой машине. А доплнения типа "Не парься у меня так же" врят ли кого то успокоят (складывается впечатление, что так у всех, хотя у кого всё в порядке ничего по этому поводу не пишет).

В связи с выше сказанным, хорошо бы после устранения дефекта писать в чём было дело и как решился вопрос. Тогда и гости не будут ТАК пугаться.#:-о :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил почти на всей линейки Фордов (в дилерском центре), начиная от Fusion до Maverik. Сделал для себя вывод, что у Фордов у всех проблемы с МКПП при включении 1-й передачи. Даже на новом автомобиле в лучшем случае при включении 1-й передачи чувствуется двухступенчатый переход (синхронизатор зацепляет шестерню, потом ощущаешь как происходит зацепка других шестеренок), уж извините, если что-то не так описал, не техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OzimnadiuS а вот у моего коллеги Мондео-1 и такая же точно проблема как у меня...только между нашими автомобилями временная пропасть уже, а проблемы все те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в очередной раз поставил своего мондейца на ремонт. Симптомы все те же самые. Что интересно: перед сдачей авто в ремонт, мне предложили письменно дословно изложить суть проблемы на специальном бланке. В этом же бланке написано, что если поломка вызвана не дефектом материала или ошибкой производителя, то весь ремонт за мой счет.

С одной стороны в принципе правильно - если это не гарантийный случай, то я и так должен заплатить. А с другой стороны я сдаю машину в ремонт и не знаю гарантийный он будет или нет. А ведь к моменту, когда будет принято решение о "гарантийности" поломки уже будет снята и разобрана коробка, слито масло и т.д. по списку - вполне потянет на нормальную сумму, которую при неудачном аскладе мне предложат компенсировать. Я в легком шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

 

интересный подход. В моей практике так далеко (письменное согласие) зашел только Форд. Обычно только звонки из цеха с информацией о том, что данный ремонт не подпадает под гарантийный и мне придется заплатить некую сумму и вопрос, проводить ли ремонт?

Интересно, с судебной точки зрения такая бумага имеет силу? Нужно будет напрячь юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с судебной точки зрения такая бумага имеет силу?

Я бы вот не хотел на себе это проверять. В целоя, я хоть и не технарь, но что касается ремонта таких агрегатов как коробка передач имхо трудно придумать негарантийные случаи если подходить к вопросу непредвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по данной теме следующий: согласно "Закону о защите прав потребителя" мы с вами обязаны оплатить сборку-разборку и ремонт в том случае если эксперт признал ремонт негарантийным. Дополнительная бумага с подписью ничего не добавляет, т.к. наверняка не имеет всех необходимых признаков договора. Это лишь дополнительный рычаг в аргументации наших обязательств по оплате. Т.к. надеюсь, целью дилера не являются бесконечные судебные разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вроде слава богу нету такого...

 

И у меня все нормально. Хотя ночью машина стоит в теплом гараже, а днем еще не холодно. Но все передачи всегда включаются с одинаковым усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с МКПП при включении 1-й передачи. Даже на новом автомобиле в лучшем случае при включении 1-й передачи

И у меня так же. На новой машине. И еще иногда выскакивает передача. Правда, не уверен, может быть не до конца втыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не всегда удается это сделать плавно. Т.е. в 80% случаев наблюдается некий рывок с легким тупым ударом отдающимся по кузову. Как бы люфт в коробке - возможно не удачное сравнение но лучше чего-то сложно описать. На остальных передачах все пучком.

 

Может конечно я излишне придираюсь :), но эффект не прятный.

 

Езжу уже 9 лет на машине, правда до сентября месяца на Passat'е B3 :), т.е. чайником не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...