Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Champ

Настаиваю на первой.

На первой редуктор увеличивает мощность и небольшого момента на первичном вале будет достаточно для проворота дифференциала, шрусов, подшипников колес и тормозных дисков, стесненных колодками.

Соображение о потерях в шестеренках тоже может иметь силу, но, ИМХО, количество задействованных шестерен будет такое же.

Но чтобы что-нибудь проверить, применительно к обсуждаемому, полагаю, необходимо будет принудительно развести передние колодки, так как они сильно "трутся" даже при отпущеной педали тормоза. :lol:

А вот у меня мысль "о проблеме в сцеплении" отпала по той простой причине, что выжав сцепление и "туго включившись" первая передача. затем (не отпуская сцепление) рычачаг очень даже "отщелкивает" все передачи , в том числе и первую.

напомню что мой дилер поставил диагноз: замена муфты 1-передачи (так вроде) + оба синхронизатора вокруг нее. это они "по программе" свой "вычислили" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня машина в Карлайне, дошли слухи что машине поставили диагноз: плохое пермещение дика сцепления по шлицам :)

Для устранения неисправности включения первой и задней пердачи будут снимать коробку и мазать шлицы графитовой смазкой :) БРЕД

При этом машину хотят обратно утащить в Новгород!

СДАНА В РЕМОНТ 27 ЯНВАРЯ и по ходу продвижений нет!

 

Уважаемый Артур,

Это единственно верное решение Вашей проблемы :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: Господа… сорри что пишу сюда.. не совсем так сказать по сабжу… но отдельный топик подумал открывать не уместно. Собственно хотел спросить. Вот ели носится то вроде все нормально у друга носился свою пока обкатываю 8)) с этим вопросов нет… что касается размеренной езды… А какой оптимальный режим давления или переключения передач. Для экономной езды на Моне? Так просто из интереса а то неделю езжу и не как не отделаюсь от впечатления что чего-то не так давлю хотя движок вроде не икал но пока не уверен……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamaal может я с утра не воткнул, но ни хрена не понял из твоего поста :? :shock: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

не знаю видать в магазине че-то в йогурт подсыпали.. 8)) да не я просто спрашивал как экономить бинзинчик... может кто замечал при каких вариантах меньше жрет... :) а то бортового компа у меня нет :) Это просто вот у знакомого есть 9-ка и дам какой-то есть датчик который показывает экономичность давления на газ... я если честно не воткнул полность в то что он показывает но сказали что так... вот а на мони такой хрени (да и на 9-ках я не ездил никогда) то нет вот я и заинтерисовался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, если ты pamaal, то какой-то датчик на 9-ке - это эконометр. Теоретически он действительно показывает приблизительную экономичность езды (т.е. находится стрелка в зеленой зоне или нет). Эдакий упрощенный аналог стрелки мгновенного расхода топлива на БМВ. :wink: Однако, по собственному опыту (на 9-ке 3 года откатался), на эту стрелку и не смотришь большей частью. Реально данный прибор может принести хоть какую-то пользу только на трассе, где долго едешь в одном режиме и действительно можно загнать эту несчастную стрелку в зеленую зону. Индикатор примитивнейший: чем сильней педальку жмешь - тем дальше стрелка от зелени. Весь расход у тебя в правой тапке :lol:

Скажу еще про девятку: моя была карбюраторная и, в связи с регулярными экспериментами по его настройке, я не помню, чтобы стрелка вообще была близка к нулю, даже на холостом ходу :wink:. Ну да бог с ней, с девяткой...

По поводу экономии топлива покопайся на сайте Авторевю: несколько лет назад они занимались поисками философского камня именно в области экономии топлива в режиме городской езды. С серьещными приборами, с замерами расходов в разных режимах. И частично нашли 8) По крайней мере, оптимальный разгонный режим выглядел у них не совсем тривиально, с пропуском каких-то передач и.т.д Погляди, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера включил заднюю передачу, ну и, соответственно, проехал небольшое расстояние, после чего не смог выключит передачу :shock: , т.е. ручку словно заклинило в этом положении. :( Выключил двигатель, и только тогда смог поставить нейтральную. :? После этого всё работает нормально. :? Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера включил заднюю передачу, ну и, соответственно, проехал небольшое расстояние, после чего не смог выключит передачу :shock: , т.е. ручку словно заклинило в этом положении. :(  Выключил двигатель, и только тогда смог поставить нейтральную. :?  После этого всё работает нормально. :?  Как вы думаете, с чем это может быть связано?

симтомы , глюки со сцеплением (не разцепляет).

ЗЫЖ а мож всем ВИНы опубликовать, с проблемными коробками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv а смысл? Если даже при обращении спецы решить проблему не могут. По Интернет вряд ли кто-то ремонт сделает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alextamb

Вчера включил заднюю передачу, ну и, соответственно, проехал небольшое расстояние, после чего не смог выключит передачу  , т.е. ручку словно заклинило в этом положении.

 

Бывает подобное при движении в пробках на первой передаче. С чем связано - не знаю. Но при нажатии педали газа - ручка легко идет в нейтраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddv а смысл? Если даже при обращении спецы решить проблему не могут. По Интернет вряд ли кто-то ремонт сделает :(

Просто по ВИНам можно определить из одной партии или нет. в принципе мой дилер согласен "копать". мне время жалко . свое ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает подобное при движении в пробках на первой передаче. С чем связано - не знаю. Но при нажатии педали газа - ручка легко идет в нейтраль...

Нет, у меня это произошло,как говорится, на ровном месте, т.е. завел мотор, включил заднюю, а выключить не смог. Возникает вот какой вопрос, а чем это всё чревато, если не лечить, т.е. прогрессирует это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур вообще в Рольфе говорили, что у них есть подменный комплект агрегатов и узлов, т.е. пока идут запчасти они тебе ставят другую коробку/сцепление и ты сней катешься.Позвони Ростиславу Лукашуку, может он проянит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, что толку-то? Мне тоже на 4-й тысяче поменяли сцепление. Причём мастер заявил, что оно изношено в "ноль". Я конечно раз 10 за этот период рванул с небольшим повизгиванием колёс, но это всё. А вот то, что у меня сцепление брало с ударами/толчками это они типа не замечали. Замена сцепления помогла но не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая практика:

В мороз грею 3-5 минут (пока почищу машину и стекла), тогда переключаются удовлетворительно - можно ехать.

Ага, таже фигня. Грелась бы быстрее на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла сия участь: замена сцепления на 27 тысяче.

Проблема была такая же : нечеткое включение первой и задней.

Меняли в Аларме , С-Петербург ( очень удобное для меня месторасположение) . Нареканий пока нет . Стало лучше . Надолго или нет - посмотрим. :shock: Заняло это все почти весь день.

Комплект сцепления ждал больше месяца .

 

Вот только мойка у них платная :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче, как уж тут нераз писалось, была проблема: "туго вклчались 1 и 2 передачи на холодную". что было сделано (ПО ГАРАНТИИ):

1) дилер (СургутФорд) заказал запчасти, шестеренки, синхронизаторы (в декабре еще)

2) в апреле я впомнил про заказ, позвонил. сказали пришли.

3) а нифига, одной шестеренки не оказалось. ждем еще 2 недели

4) и вот я в прошлый вторник отдал "на поремонтировать".

5) сняли быстро, но шестеренку, что на валу "жестко" закреплена снять не могут, сломали съемник.

6) сняли прессом (3 тонны)

7) Вроде все поставили. но делали в сумме 6 дней (обешали за 2, ну фиг сним...)

8) Вроде стало горраздо лучше (у нас сегодня жара, как похолоднее будет пощупаю), но появился шелест (ну как шарики в сепараторе первичного подшибника). слышно не сильно (если кондец. музыку и все вырубить) дилер сам мне все показал. говорит скорее всего вал этот погнули при "распрессовке". и вообще он кажисть вааще "неразборный". :-))

9) Заказали новый "в сборе" :-))

блин, работа 20 нормочасов :-))

10) покатался, погонял даже. вроде все ок. (особенно после недели езды на старой своей ВАЗ21099)

 

 

вот такая вот загогулина. как говориться - продолжение следует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...