Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Понятно, но вот мою машину которую мы сдали в четверг до сих пор не увезли в Питер и не начинали ремонт :twisted: , она бедная стоит под снегом!

Больше Ford в жизни не купим, пускай почитают представители компании, за их отношение к клиентам!

У подруги Форд фокус - 3 месяца -

1 машина не заводится по утрам, возили на СТО и делали диагностику нечего не помогло,

2- гремела полка около заднего стекла, проложили пару полосочек 2-х стороннего скотча, а полку снимать и делать капитально не захотели - в итоге опять от неё шум,

 

Отношение к клиентам ужасное

Остальных подробностей рассказывать не буду - если кто узнает - долго будет смеяться!

Вот такой у нас представитель Ford !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема уже набившая оскомину многим здешним старожилам: затрудненное переключение первой и задней передач.

Место действия: Санкт-Петербург, официальный дилер FMC Рольф-Карлайн.

Диагноз: неочевидный, мутноватый. То ли комплект сцепления виноват, то ли маховик, впрочем, мне, как избалованному гарантией потребителю, это не столь важно, лишь бы стало хорошо.

Методика лечения: замена комплекта сцепления.

Время лечения: в пределах одного рабочего дня. Точнее сказать не могу, поскольку заодно мне еще много чего делали.

Результат лечения: наступила стойкая ремиссия, педерачи включаются уверенно даже на холодной машине. С первого раза. Впрочем, на первой передаче легкая "ступенька" по усилию при включении осталась. По воспоминаниям, коробочно-сцепленческие проблемы начинались именно с подобной "ступеньки". :wink: Но это мелочи, стало намного лучше. Посмотрю, как будет в дальнейшем, о результатах доложу.

В очередной раз спасибо компании Карлайн.

 

P.S. или мы все-таки живем в России. Справедливости ради (а может, для успокоения нервов) вынужден рассказать о небольшом эпизоде, где легким движением нашим сервисменам удалось изговнять все впечатление об удачно проведенной операции и подпортить настроение. Дело в том, что еще в этот раз мне ремонтировали задний бампер. Хочется посмотреть в глаза тому умельцу, который снял со старого бампера молдинги и бросил их абсолютно засратые и мокрые мне в багажник! :evil: Мелочь, а приятно, не правда ли. В багажнике лежали большие дорогие календари. Штук пять безвозвратно испорчено. Я обратился за разъяснениями к мастеру, он флегматично пожал плечами и пообещал разобраться. В моем понимании, разобраться - это выкупить испорченные вещи, по крайней мере бачков по тридцать за штуку (действительно дорогие). В понимании мастера - это пожурить виновника. Жаль. Не стал бы говорить об этом прилюдно, но увы, это не в первый раз. В сочетании с затянутыми на время обслуживания в полиэтилен сиденьями и рулем это особенно глумливо смотрится. АУ, Карлайн!!! Сделайте что-нибудь!!!! Доколе такое жлобство твориться будет???!! (иначе это назвать тяжело). У вас ведь механики в уличной обуви по столам топ-менеджеров не ходят, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса о коробке могу сказать, что у меня полностью баг не ушел, однако, на холодной машине стал пропадать быстрее. В целом я считаю, что проблема не решена. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IOPAH,

 

Повторно обращаюсь к Вам с просьбой оставить Ваш контактный телефон и вин автомобиля. К сожалению, найти заказ-наряд по Вашей фотографии не удается.

 

Буду вам признательна, если вы сбросите эту информацию на мой почтовый ящик essmekalova@rolf.ru

 

С уважением,

 

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы легче включались передачи.

Может конечно я и не правильно сделала, но результат все же есть.

Мне пришлось некоторое время сидеть в машине с выключеным двигателем и ждать. От нечего делать, я выжимала сцепление и переключала передачи.

Так вот в результате, теперь у меня передачи включаются намного лучше чем раньше.

PS Этим увлекательным занятием я занималась еще до морозов и в морозы передачи включались легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В продолжение моего предыдущего сладко-гадкого поста. Мои вчерашние интернетные вопли (см. выше) возымели неожиданный исход. Когда писал, хотелось чувства излить, получилось достаточно эмоционально. Собсно, и жаловаться-то непосредственно в компанию не собирался, потому и написал в форуме как в неофициальном, но открытом источнике.

В итоге сегодня мне позвонил представитель компании, принес официальные извинения. Более того, предложил компенсацию за испорченное. Если честно, мне даже стало как-то неловко, ибо писал я вчера вовсе не для того, чтобы выклянчить малую толику бабла :oops:

Получается, что все-таки некоторые дилеры на клиентов внимание обращают!! А раз так, то не настолько все плохо, как говорят некоторые коллеги по форуму. И разруха все-таки кончится к вящему удовольствию нас и профессора Преображенского :D Я вновь оптимист. Вновь спасибо компании Карлайн и, на этот раз, безо всяких оговорок.

P.S. Все, написанное мною здесь и в предыдущем моем посте этой темы, глубоко субъективно и на окончательную истину не претендует.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ чтобы быть объективным в предоставлении информации, скажу, что со мной сегодня тоже связывались из Карлайн. Завтра ставлю машину к ним на очередной заход решения проблемы с водой в багажнике - будет хорошая лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

 

Ты бы тоже озоботился на счет вполне справедливой критики - вставь VIN в свою фотографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

IOPAH

А подшипник первичного вала вам меняли (если он там есть)? :?:

Логика следующая:

При выключенном двигателе передачи переключаются как по маслу.

При работающем двигателе и выключенном сцеплении - плохо.

Может маховик подкручивает первичный вал через тугой подшипник (или втулку) и не дает ему (валу) синхронизироваться к передаче :?: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol нет не меняли. Есть ли он там - не знаю. В целом после замены сцепления стало полегче. У меня допустим теперь так: выезжаю со стоянки первая вклюяается не по маслу, но нормально, а вот вторая - очень туго. Однако если раньше я доезжал до работы (около 8 км) и баг не успевал пройти, то теперь он уходит через пару километров. Вот такая ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77th сложно сказать. Машину я получил в сентябре. Изначально дефект не давал о себе знать, а когда проявился было уже около ноля на улице. Другое интересно - ни на одной машине у меня не было такого, даже на ТАЗе, а вот на фирменной Волге ГАЗ-3110 это постоянное дело...дык простите Волга не 26 000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol

Звучит вполне убедительно. Кстати, когда я говорил с инженером по гарантии, звучали как раз две версии: со сцеплением и с маховиком. Но начать решили со сцепления, и мне пока помогло. От добра добра не ищут.

Кстати, а ведь эту версию можно проверить, имхо... Если на подъемнике на прямой передаче выжать сцепление, колеса крутиться не должны. Если крутятся, стало быть вероятен подшипник.

...хотя я-то механик еще тот, может фигню говорю... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая практика:

В мороз грею 3-5 минут (пока почищу машину и стекла), тогда переключаются удовлетворительно - можно ехать.

Вообще, ИМХО - отступление от темы, есть причин несколько почему надо греть машину зимой (например: ГУР, стекла, зеркала, рукам холодно, двигло не тянет-рывками работает, коробка не едет, тормоза холодные, и т.п.). У нас есть еще одна - передачи не включить/переключить.

Написано в руководстве- греть не надо - обман все это для Европы, а у нас Евразия. "Не едет" холодная машина зимой - машину гномить-ломать, и себя не беречь - езда на холодной машине опасна.

Вот в руководстве по Мицубиши Лансер написано, например, греть пока стрелка температуры не сдвинется с места и начнут падать обороты двигателя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ может потому что передаточное число самое большое?

Прямая передача это кажись пятая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая - это кажись четвертая :wink:

Если включить ее то никакие лишние шестеренки не задействованы, соответственно потери в трансмиссии будут наименьшими. Если дело в подшипнике, то на первой передаче потери могут быть достаточными, чтобы колеса не крутились (речь ведь идет о том, что подшипник может быть СЛЕГКА не в порядке ). Так что, имхо, первая передача тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

Настаиваю на первой.

На первой редуктор увеличивает мощность и небольшого момента на первичном вале будет достаточно для проворота дифференциала, шрусов, подшипников колес и тормозных дисков, стесненных колодками.

Соображение о потерях в шестеренках тоже может иметь силу, но, ИМХО, количество задействованных шестерен будет такое же.

Но чтобы что-нибудь проверить, применительно к обсуждаемому, полагаю, необходимо будет принудительно развести передние колодки, так как они сильно "трутся" даже при отпущеной педали тормоза. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korol

На самом деле, спор сугубо теоретический (по крайней мере, с моей стороны). У меня под рукой кинематической схемы трансмиссии Мондео нету. В каком случае потери будут больше можно проверить только на практике. Более того, если предположить, что машина висит на подъемнике, можно в течение двух минут проверить ОБА варианта легко и непринужденно :lol: Если хотя бы в одном из них колеса крутятся - делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина в Карлайне, дошли слухи что машине поставили диагноз: плохое пермещение дика сцепления по шлицам :)

Для устранения неисправности включения первой и задней пердачи будут снимать коробку и мазать шлицы графитовой смазкой :) БРЕД

При этом машину хотят обратно утащить в Новгород!

СДАНА В РЕМОНТ 27 ЯНВАРЯ и по ходу продвижений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...