Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

у нас я брал по весне полностью набор Люк, в 1 коробке за 450уе

это что вместе с маховиком???? маховик вроде отдельно и стоит восстановленный вроде 12 тык или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну в прошлом году я маховик брал за 11000 сакс ( не менял) + 4000 люк (корзина с диском)

Вот теперь на холодную слушаю барабанщика...надо было махать разом :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok, а если перевести в деньги? на сколько он попал?

вот смотри

Luk 624 3163 09 Комплект сцепления "LuK SAC" 7 211,75р. (без подшипнпка)

SACHS 3000 951 141 Комплект сцепления "Xtend" - 10 657,23р.

 

маховик

Ford 1 255 217 Зубчатое колесо 24 947,63р.

SACHS 6366 000 006 Маховик 14 128,77р.

 

Ну а теперь считай. Цены экзиста на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что вместе с маховиком???? маховик вроде отдельно и стоит восстановленный вроде 12 тык или больше.

 

я ж говорю все вместе, даже болты новые для маховика лежат в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,ну ни фигасе себе подумал я. маховик+диск+корзина+выжимной и болты - и так мало стоит. надо взять на заметку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,ну ни фигасе себе подумал я. маховик+диск+корзина+выжимной и болты - и так мало стоит. надо взять на заметку)))

Там наверно маховик простой(одномассовый), @stels3nik дай номерок комплекта, несмотря на то что от дизеля.

И цены в Белорусси другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик 2х массовый.

правильно писать в Беларуси, нет такой страны Белоруссия!

 

просто я искал интенсивно, но все равно комплектом максимум встречались 550уе, и они мало у кого есть. по отдельности до 700.

 

номерок не скажу, коробка в гараже. просто когда узнаешь надо обязательно говорить что надо комплект в 1 коробке, все продавцы в курсе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день\ночь. Я тут новичок,но сразу с проблемой. Приобрел форд мондео 4 с проблемой мкпп первая передача не включается не могу понять толи не до включается толи вылетает, изредка можно удачно включить но чаще нет когда подводишь оккуратно сцепление возможно трогается если не воткнулась то скрежет(( Mondeo 4 2007 год двигатель 1.6 коробка IB5. Если у кого то есть предположения или советы заранее благодарю!!!

Изменено пользователем DeNi5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день\ночь. Я тут новичок,но сразу с проблемой. Приобрел форд мондео 4 с проблемой мкпп первая передача не включается не могу понять толи не до включается толи вылетает, изредка можно удачно включить но чаще нет когда подводишь оккуратно сцепление возможно трогается если не воткнулась то скрежет(( Mondeo 4 2007 год двигатель 1.6 коробка IB5. Если у кого то есть предположения или советы заранее благодарю!!!

Тебе сюда http://mondeoclub.ru...um/topic/49778/

У меня та же ситуация но с пятой , грешу на трос ,но не уверен

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! то что я попал это понятно. Есть вопрос следующий. Уменя маховик двухмассовый 240 мм. А возможно поставить Маховик и сцепление 230 мм, или например маховик одномассовый (если такой существует). подскажите в чем преимущества 240- го размера от 230, и двухмассового маховика от одномассового (больше с практической точки зрения).ЕЗдя на другом авто с простым маховиком, особой разницы не заметил. Если есть номерки -поделитесь, дабы облегчить поиски. Движка 1.8 125 л.с . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! то что я попал это понятно. Есть вопрос следующий. Уменя маховик двухмассовый 240 мм. А возможно поставить Маховик и сцепление 230 мм, или например маховик одномассовый (если такой существует). подскажите в чем преимущества 240- го размера от 230, и двухмассового маховика от одномассового (больше с практической точки зрения).

В сборе(комплектом) возможно поставить 230 вместо 240, никакого значимого преимущества нет.

А вот одномассовый маховик не желательно ставить, был случай на форуме, получится "спортивная" сцепа без демпфирования и это скажется на ресурсе коробки, приводов.

 

Номерки есть в теме по маховику или сцеплению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одномассового нету. На 230мм перейти можно только комплектом (маховик,корзина,диск) выжимной общий. Вообще об чём ты спрашиваешь давно всё расписано в темах : про маховик и сцепление .Учитовая твоё положения вот номера на 230 мм самое бюджетное решение маховик сакс 6366000001,комплект сцепления люк 623312309, выжимной форд 1478806. Это всё по цене экзиста в районе 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы того что убитый маховик поломал сцепу и выжимной. с первого появления вибрации проехал около 5 тыс. и как при разборе это понять. Или чтобы не думалось поменять все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы того что убитый маховик поломал сцепу и выжимной. с первого появления вибрации проехал около 5 тыс. и как при разборе это понять. Или чтобы не думалось поменять все и сразу.

надо производить вскрытие и по его результату менять то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть убитый маховик причиной вибрации на скорости 110 и выше, которая идет по корпусу и еще сильнее в руль. Причем если скорость держать постоянную то вибрация то пропадает почти полностью то появляется сильнее, как бы возникает какой-то резонанс. Если на подъеме давить в газ на 110 вибрация сильнее чем на прямой иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть убитый маховик причиной вибрации на скорости 110 и выше, которая идет по корпусу и еще сильнее в руль. Причем если скорость держать постоянную то вибрация то пропадает почти полностью то появляется сильнее, как бы возникает какой-то резонанс. Если на подъеме давить в газ на 110 вибрация сильнее чем на прямой иногда.

это скорее один из приводов (а точнее подвесной подшипник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels3nik,ну ни фигасе себе подумал я. маховик+диск+корзина+выжимной и болты - и так мало стоит. надо взять на заметку)))

Дядьки

Вы тут зажигалки с керосинками не путаете? Или оно все одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста!Мондео 3 2 литра!пробег 240000

плохо включаются задняя и первая скорость на холодный двигатель!!и машина слегка дергается!при этом по мере нагрева 1 норм ставится а задняя когда как!!куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!Мондео 3 2 литра!пробег 240000

плохо включаются задняя и первая скорость на холодный двигатель!!и машина слегка дергается!при этом по мере нагрева 1 норм ставится а задняя когда как!!куда копать?

На холодную у тебя обороты высокие а через минуту включается лямбда и обороты падают (смотри по тахометру). К тому же моховик на 240 тыс. уже грамыхает и давно просится на замену. Подпись где у тебя мондео 3 допиши остальное: кузов двиг. коробку, год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную у тебя обороты высокие а через минуту включается лямбда и обороты падают (смотри по тахометру). К тому же моховик на 240 тыс. уже грамыхает и давно просится на замену. Подпись где у тебя мондео 3 допиши остальное: кузов двиг. коробку, год.

Так я думаю старый то хозяин сцепу то менял!!!Хочешь сказать сцеплению пришло время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю старый то хозяин сцепу то менял!!!Хочешь сказать сцеплению пришло время?

Маховик пред. хоз. менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик пред. хоз. менял?

про маховик не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он маховик у тебя на холодную (особенно в холода) стрекочет то точно он. А если и на горячею тоже , то ему в чермете тыс. 50 назад нужно быть. Зы У меня перед продажей тоже сцепу махнули а через 20-25 тыс. мне маховик и что бы сто раз туда больше не лазить и всю сцепу менять пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! Всем привет) на днях стал счастливым обладателем Мони 2006 года. При осмотре машины обратил внимание на то что криво включаются передачи. Поясняю: обычно например 3 и 4 передачи находятся на одной линии. У меня же если с третьей попробовать переключиться на четвертую просто ровно потянув рычаг назад я либо упрусь "в стенку" и ничего не включу, либо попаду во вторую. Что бы с 3 переключиться на 4 я тяну рычаг не ровно а со смещением в сторону пассажирского сидения. Вторая передача так же смещена чуть вправо. Такое впечатление что рычаг кпп на нейтралке стоит немного левее чем нужно. Перед покупкой загонял в сервис, там сказали сто с коробкой все в норме, нужно только подругулировать механизм переключения, но они мол этим не занимаются. Внимание вопрос) что там и как регулировать? Руки есть, самому реально сделать? Или без специализированного сервиса не обойтись?

 

Меня как бывшего владельца фокуса, где передачи сами запрыгивали куда надо, этот момент очень напрягает) 2.0 мкпп

Изменено пользователем D1aL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...