Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

DimasMondeo а ты выжимной пробывал прокачать???

 

выжимной пробывал прокачать аффекта - 0, после замены комплекта сцепления (корзина,выжимной, диск, маховик) тоже прокачивали аффекта - 0

 

масло в коробке до замены было оригинал (передачи включались плохо), после замены комплекта сцепления масло поменяли на castrol taf х аффекта - 0 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня когда передачи вкл. плохо сцепление брало в самом верху педали.а еще на сто сказали что изза перекоса могут включатся плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, У КОГО ЕСТЬ ТИС.

 

дайте данные преднатяга на подшипники (все три вала и дифф) на ммт6

 

 

 

Предварительный натяг подшипника вторичного вала 1-й - 4-й передачи: 0,17 мм.

Предварительный натяг подшипника вторичного вала 5-й/6-й передачи/передачи заднего хода: 0,15 мм.

Предварительный натяг подшипников дифференциала: 0,25 мм.

Первичный вал установлен на одном шариковом подшипнике и одном роликовом подшипнике поэтому не требует регулировки.

 

 

 

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, что может быть ... ?

 

1) Не заводя движок выжимаю сцепление и двигаю рычаг с передачи на передачу. Издаётся железный скрёжет. Причем что на холодный, что на горячий двигатель. Всёравно.

2) Уже когда машина прогрета, дрючу передачи. Первые 2-4 включения очень тугие, потом начинают включатся замечательно. Стоит сделать паузу секунд 20 и снова первые несколько включений тугие, потом всё ок.

 

Валю на синхронизаторы... Что именно может быть и какие затраты стоит ожидать?

 

Теперь по вышеперечисленному немного другая ситуация. Потеплело и передачи все 5 втыкаются на ура, кроме задней (она с приличным усилием включается). Скрежет пропал. Фигня, блин.

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, а точнее поделитесь! Кто ставил маховик SACHS 6366 000 006 как он себя ведет? появился ли стук снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если скорости на заведенном не ставяться! на заглушенном без пробдем! если поехать то во время движения тоже нормально ставяться! в чем проблема?

может главный цилиндр барахлит? или там на сцепление отдельно есть цилиндр? или все же корзина сгорела или диск?

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал маховик сакс сцепление лук и какой-то выжимной за 2200 рублей(((

на этой недели буду ставить отпишусь помогло или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

расскажите мне про подшипники в коробке

какой-то сдох

при выжиме сцепления затихает его тарахтенье

первичный вал то бишь

ничерта ведь их на прилавке рыночном не найдешь в ассортименте?

разобрать, а потом уже заказывать

или что-то с уверенностью не бесполезной можно заранее купить?

....

обострение у машины в эту весну

зараза ревнивая

всего-то 240км проехала

....

или с ценами по рублю за подшипник

может ну ее в топку?

бу поставить?

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне про подшипники в коробке

какой-то сдох

при выжиме сцепления затихает его тарахтенье

первичный вал то бишь

ничерта ведь их на прилавке рыночном не найдешь в ассортименте?

разобрать, а потом уже заказывать

или что-то с уверенностью не бесполезной можно заранее купить?

....

обострение у машины в эту весну

зараза ревнивая

всего-то 240км проехала

....

или с ценами по рублю за подшипник

может ну ее в топку?

бу поставить?

так вроде по элькасту все подшипники бьются на 75 коробку

или тебе какой то совет надо какой конкретно летит?

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=276ce3ec-4473-4c97-b85d-452d1b6f4be8&Group=39C00009&AtId=7470001B&Title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD.%D0%B2%D0%B0%D0%BB%2C+%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сцепление, выжимной и масло в кпп - передачи стали включаться четко педаль стала жестче, но все равно не очень мягко включаются передачи. Маховик сказали в удовлетворительном состоянии, с буксами не стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему.

И не знаю к какому выводу придти. Что делать?)))

Кто то писал что на дорестайлинге нет такой проблемы. А она все таки есть.

Машинка 2001 года.

Очень плохо включается ЗХ в основном через раз, сегодня с утра думал вообще не включу. Помогло слегка тронуться на первой передачи несколько раз. Первая передача, как все писали - нужно слегка проталкивать, очень редко бывает что не включается, помогает со второй.

Летом была смена масла, диска и корзины не помогло, проблема так и осталась. Зимой стало еще хуже. Теперь вот думаю, как бы вообще без передач не остаться

Выжимной не менялся и маховик тоже. Сейчас стало бить слегка в педаль сцепления, когда слегка нажата.

Нужно просто почистить шлицы? или еще маховик с выжимным поменять?

Наведите на верный путь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - надо было выжимной и маховик поменять. Как слабое утешение - попробуй прокачать выжимной. Но если есть вибрация на педали сцепления, то наверное маховик. Подожди посмотри что тебе наши гуру форума ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему.

И не знаю к какому выводу придти. Что делать?)))

Кто то писал что на дорестайлинге нет такой проблемы. А она все таки есть.

Машинка 2001 года.

Очень плохо включается ЗХ в основном через раз, сегодня с утра думал вообще не включу. Помогло слегка тронуться на первой передачи несколько раз. Первая передача, как все писали - нужно слегка проталкивать, очень редко бывает что не включается, помогает со второй.

Летом была смена масла, диска и корзины не помогло, проблема так и осталась. Зимой стало еще хуже. Теперь вот думаю, как бы вообще без передач не остаться

Выжимной не менялся и маховик тоже. Сейчас стало бить слегка в педаль сцепления, когда слегка нажата.

Нужно просто почистить шлицы? или еще маховик с выжимным поменять?

Наведите на верный путь!))

 

если начала бить в педаль, начинай откладывать на маховик. я пару недель назад поменял маховик, сцепу , выжимной, у меня 1 и2 передачи плохо включались, нужно было проталкивать. сейчас все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены все ровно бьет! Мне кажется что ты ошибаешься на счет маховика! Надо смотреть подушку коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены все ровно бьет! Мне кажется что ты ошибаешься на счет маховика! Надо смотреть подушку коробки

я?, :stop: я не ошибаюсь, у меня педаль била, аж нога тряслась :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера откопал старый счет, оказывается выжимной тоже менял)))

Вчера протестировал советы, какие тут были.

Очень помогло с задней скоростью - выжать сцепление и подержать 3-5 сек. Втыкается после этого как по маслу.

Не помогло после 5ой включить заднюю, и после 3ей.

Так же не помогло на оборотах, пробовал, примерно, на 1500 и 3000 - без результатно.

Попробовал завестись на включенной скорости с выжатым сцеплением. Машина не покатнулась.

если начала бить в педаль

Я чуток не правильно написал. Не то что бьет в педаль. А идет небольшая вибрация, когда чуток выжмешь и то не всегда. И синдром не постоянный то есть, то нету. Может и правда дело в подушке.

А насчет включения задней даже не знаю че думать, не хочу на маховик попадать - 10т.р. стоит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил гугл насчет маховика. Маловероятно, т.к. нет стуков и звонов из коробки, хотя все может быть. А вот вибрация из-за подушки скорее всего, т.к. когда машина не прогрета вибрация не плохая, даже руль дребежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожлста, как снимается наконечник троса переключения передач на коробке, тот кот пластмассовый, что то конструкция какая то

хлипкая больно, и собьётся ли регулировка включения передач при снятии этого наконечника.

Снять хочу чтоб рассмотреть, может почистить там надо или смазать, а то вид у него кокой то не внушающий доверия,

вообще может кто подскажет как ему жизнь продлить, облегчить, если конечно не поздно уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красную фишку зажми и сдёрни тросы

не собьётся

...

только сам кронштейн вечный ,нечему ломаться

и наконечник тоже , если его не трогать руками

сними коробку с фильтром и дунь на подвижные части кронштейна литиевой смазки через соломинку......коли так охота

...

ну а хочешь намажь литолом

...

право слово...заняться тебе нечем ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте..

вы хоть когда видели как диск по шлицам Мондео 3 ходит и какие там шлицы?

при замене сцепления всё нужно выдраивать чистой тряпкой как в травматологии

дельта износа диска всего 1.0 мм..при этом пыли от накладок полный колокол

кроме того шлицы колена ещё и ржаветь умудряются

если при замене сцепления дураки не додумались вычистить всё и намазать медной смазкой шлицы вся эта пыль приведёт к перекосу нового диска и его неравномерному износу

его будет пилить криво очень быстро...

в итоге снова получите пылищу и износ

...

вот и вся ваша проблема с не включением передач

ещё раз 150 баксов за работу по замене сцепления - тут не греши, отдай.

корзину не забудьте зарядить

там 240 заряжаются а 230 нет....или наоборот...уже не помню..

АВ знает , у него спросите

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же как они заряжаются? Ни кто внятно ни где не объяснял. У меня дорестаил, посмотрел старый комплект сцепления и не увидел что там можно зарядить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они там одни заряжаются а другие нет

новые вроде все подряд заряжаются которые сейчас поставляют

хотя я тут ставил корзину на 2001 год , так попалась оригинальная старого образца , та что не взводится

...

в общем мурзилка с картинками внутри коробки обязана быть

да и в инете полно фоток

тут АВ тоже выкладывал где то крупные планы

там всё просто

но если не по людски сделать то сцепление греметь начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне походу не по людски сделали сейчас вук-вук-вук-вук издает на высоких оборотах и когда страгиваюсь! хотя есть подозрения и на выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня приколы уже тоже начались(((( Время от времени просто все передачи не хотят включаться и когда пытаешься забить хоть какую-то впереди где-то издаеться такой глухой гуп с отдачей на кузов, при чем это может быть и при движении вчера ночью на нейтралке эхал снова эта штука случилась(( плюс такое было при выключеном двигателе еще осенью за стоянке. это дело приходяще уходящее.

Что это можеть быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...