Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

Но надеюсь, что будет работать столько же сколько и с железной крыльчаткой.

Это вряд ли :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ помогите разобратся

В общем проблема заключается вот в чём:
Месяц назад мучался проблемой перегрева. то есть при запуске холодного мотора двигатель очень быстро набирает температуру и потом при езде начинает перегреватся, при этом печка дует холодным.когда мотор уже прогрет свыше 90 и дать мотору оборотов 4000-4500 (не всегда с первого раза срабатывает), то температура резко падала со 105-115 до 75-87 градусов ,и потом все нормально работает до тех пор пока машину снова не поставишь на длительную стоянку. Сразу же наводит на мысли заклинившего термостата на малый круг. Допустим. заказал новый термос, т.к старый был без датчика, заказал оригинал от ФМ4, поставил. Залил новую ОЖ. и всё прекрасно заработало, ну вот вчера история повторяется 1 в 1 уже с новым термосом. может дело не в нём? у кого такое было?

Кстати провел эксперимент со старым сварив его в кастрюле, на моё удивление он без резких движений плавно открывался, и при вынимании из воды плавно закрывался. Мистика какая то. Может дело в помпе, плохо прокачивает ОЖ? кстати судя по пробегу её уже пора менять. может ли износится крыльчатка? Спросите Почему сомнения пали на неё? Когда после поездки встанешь и стоишь на ХХ то через 2-3 минуты из печки начинает дуть все холоднее и холоднее воздух и начинает молотить вентилятор радиатора то есть опять идёт перегрев, куда мне копать? то ли термос бракованный, то ли крыльчатка на помпе изношена, хотя на ходу дует все отлично и кстати раньше когда было все исправно когда стоит на хх около 2-3 минут, печка остывала но не так сильно и если поддать оборотов то из радиатора печки слышится бульлканье такое ощущение что радиатор опустевает от ОЖ.

Изменено пользователем Coolers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вообще-то были случаи брака термоса...

в чем заключается брак у них? старый кидал в кастрюлю с кипятком, он открывается без проблем, хотя ситуация была та же, попробовать вернуть его на место, а новый вскипятить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый вскипятить

Я сделал так сразу до установки. Может у тебя наглухо радиаторы забиты? Снаружи грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. если мне не изменяет склероз, то именно и клинил новый термос на малый круг..что-то не нашёл пока, но точно были отзывы о браке....

на Главной Форума в Ремонте и замене термостата точно есть упоминание Лексуса о браке...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ставлю на то, что пробка у него воздушная...надо помацать. в смысле понажимать на шланги где это возможно..

 

если поддать оборотов то из радиатора печки слышится бульлканье

этому свидетельство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую помацать если не поможет то скину термос и помпу, осмотрю\\

 

 

Я сделал так сразу до установки. Может у тебя наглухо радиаторы забиты? Снаружи грязные

 

При замене месяц назад прочищал щель между радиаторами и периодически мою радиатор керхером небольшим давлением чтоб не помять соты

Изменено пользователем Coolers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра попробую помацать

причем это надо делать на прогретом движке, а еще лучше заведенном, только аккуратно с вентилятором- береги руки...

Ну а что с помпой будет?

Будь она причиной у тебя был бы перегрев практически мгновенный..скажем так 5 минут и кипишь ...Неужели ты допускаешь, что крыльчатка прокручивается на валу?

С термостатом действительно было сообщение о браке и я его фиксировал...Но там была иная ситуация- не закрывался..Мне не нравится в твоем сообщении указание на бульк- в нормально заправленной системе ты ничего не услышишь, только в завоздушенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем это надо делать на прогретом движке, а еще лучше заведенном, только аккуратно с вентилятором- береги руки...

Ну а что с помпой будет?

Будь она причиной у тебя был бы перегрев практически мгновенный..скажем так 5 минут и кипишь ...Неужели ты допускаешь, что крыльчатка прокручивается на валу?

С термостатом действительно было сообщение о браке и я его фиксировал...Но там была иная ситуация- не закрывался..Мне не нравится в твоем сообщении указание на бульк- в нормально заправленной системе ты ничего не услышишь, только в завоздушенной

 

попробую, кстати хотел спросить у нас в системе нет случайно в верней точке какого нибудь патрубка с пробкой для спуска воздуха? нигде не могу найти схему системы ОЖ. У меня на бочке была такая. Щас вот сам теперь думаю что пробка в системе, и из за этого наверно термос и не открывается.Но откуда она могла так внезапно появится?

А вот по поводу помпы не уверен но мало ли,

В печке как бы не бульканье а похоже на то, как будто по пустым трубам начинает бежать вода, кстати при старте холодного мотора слышно тоже самое, в тот момент когда мотор набирает прогревочные обороты

Изменено пользователем Coolers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом термостате (на тарелке) есть шариковый клапан, он должен быть ориентирован в верх, на ФМ 3 при разборке самого термостата ( тех, что с нагревательным элементом) часто собирают не правильно, на ФМ 4 это исключено, термостат не разборный..Этот клапан имхо не только для того, чтобы обеспечить равномерный прогрев онного, но и для стравливания воздуха с большого круга...больше никаких приспособ нет...У тебя кстати не было проблем с крышкой расширительного бачка? Никогда не замечал в нем бурления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У тебя кстати не было проблем с крышкой расширительного бачка? Никогда не замечал в нем бурления??

 

 Ды нет, не наблюдал, и картерными газами тоже не пахнет, но не особо уверен в работоспособности крышки, обычно на всех машинах какие были, после поездки было слышно легкое стравливание воздуха через неё, а тут тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, Спасибо за подсказку)

оказывается и вправду в системе был воздух а всё из за мелкой протечки в соединении верхнего патрубка радиатора в фланец под модулем зважигания, и блин зараза капает еле еле, хорошо щас подморозило и испарение видно очень хорошо, за месяц походу и вытекло гдет полтора литра, т.к. залив щас какраз полтора литра, работа печки и температура двигателя восстановилась и работает теперь как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, Спасибо за подсказку)

оказывается и вправду в системе был воздух а всё из за мелкой протечки в соединении верхнего патрубка радиатора в фланец под модулем зважигания, и блин зараза капает еле еле, хорошо щас подморозило и испарение видно очень хорошо, за месяц походу и вытекло гдет полтора литра, т.к. залив щас какраз полтора литра, работа печки и температура двигателя восстановилась и работает теперь как надо

Ну дык, на том и стоим :)

С выздоровлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя помпа накрылась медным тазом! Заказал в экзисте. Пока едет Позвонил в Форд сервис в Строгино. Всё таки холодно, негде, да и неохота самому под капот лезть. После прочтения всего топика слегка прифигел, когда за замену помпы(только работа) объявили 4,5т.р.! Может кто подскажет, где на северо западе Москвы это можно подешевле сделать? Я сам в Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя помпа накрылась медным тазом! Заказал в экзисте. Пока едет Позвонил в Форд сервис в Строгино. Всё таки холодно, негде, да и неохота самому под капот лезть. После прочтения всего топика слегка прифигел, когда за замену помпы(только работа) объявили 4,5т.р.! Может кто подскажет, где на северо западе Москвы это можно подешевле сделать? Я сам в Митино.

Я твое стремление сделать в районе проживания понимаю, но подход все равно не верный...

напиши комиксам (они на парке культуры) думаю, что ценник будет гораздо ниже..Я у них опорные подшипники менял, а там возни гораздо больше, этож стойки снимать..так обошлось 3400 за обе!!!

А замена помпы это час с перекурами, больше ждать, пока движок остынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, комиксы сами признались, что у них нет моториста. Так что доверять такие работы им - я бы не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, я менял помпу у Комиксов. Двигун же ты не расскидываешь при замене помпы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, комиксы сами признались, что у них нет моториста. Так что доверять такие работы им - я бы не стал :)

Да ты что :) Это фигня, а не работы..Я не моторист, я вообще связист по образованию. а по жизни занимаюсь системами сигнализации и видеонаблюдения, так и то за час на даче справился, да еще заменил ролики и ремень..

В выходные прошедшие они при мне на ФФ2 помпу с ремешком меняли..Так что не бойся- это проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо всем за совет! Но я не знаю кто такие комиксы с Парка культуры. :(

Подскажите координаты.

 

P.S. Кстати помпу взял в экзисте Dolz F-150, за 1001 рупь! Сегодня приехала посмотрел - крыльчатка металл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят спасибо всем за совет! Но я не знаю кто такие комиксы с Парка культуры. Подскажите координаты.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/ или (495) 998-0111 (495) 978-8866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Evgkomok и Lexsus !

Только что отзвонился туда и записался. Цена вопроса - 1800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lexsus, Спасибо за подсказку)

оказывается и вправду в системе был воздух а всё из за мелкой протечки в соединении верхнего патрубка радиатора в фланец под модулем зважигания, и блин зараза капает еле еле, хорошо щас подморозило и испарение видно очень хорошо, за месяц походу и вытекло гдет полтора литра, т.к. залив щас какраз полтора литра, работа печки и температура двигателя восстановилась и работает теперь как надо

Патрубки просто так травить не начинают... Тут два варианта:

1 . Прослаб патрубок.

2 . Не правильно работает/не работает пробка расширительного бачка. В результате не стравливает излишнее давление из системы, в следствие чего ОЖ ищет "лазейки".

Все же пробку заменить думаю стоит, тем более цена не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позавчера на улице было -21 машину в гараж не поставил, оставил на улице ее... с утра вышел завел и зашел в дом чай пить. Вышел, смотрю по датчику двигатель прогрет, включаю печку , а она холодным дует. Думаю может че то датчик не нагрелась еще. нажал на газ и подержал около минуты на 2-х тыс., смотрю темп. пополза вверх, октрыл капот , смотрю нигде не течет, открыл бачок , жидкость есть, но не полный бачок. закрыл, смотрю на температуру, опять в норме, опять под капот, открыл бачок долил жидкости.. опять в машину и снова под капот, открыл бачок, от туда все фонтаном а из под машины ничего не вытекало.... Заглушил, дал остыть и в гараж. Взял другую машину, после работы опять в гараж с уже купленным концентратом. Думаю наверное сильно разбавил антифриз и прихватило где то.. слил где то 1-1.5л.. и залил концентрат. завел, минут 20 поработала , температура стоит на месте , не лезет наверх , но и газ не включается и печка холодная.. , трогаю патрубки... те что в салон и на газ идут, холодные,  чувствуеться по ним что как желе..думаю может не отмерзло еще... так еще минут 15 безрезультатно она поработала+ нижняя часть радиатора холодная, верхняя теплая... заглушил и чего то подумал снять клему с акб. минут через 5 поставил клему , завел смотрю по патрубкам моментально пошла вода в салон и на редуктор газа.. , печка работает, газ включается, с под машины ничего не капает... думаю ну слава богу, может че замерзло. пошел спать, а сегодня завел , те же симптомы... думаю может опять с акб попробывать, но безрезультатно... печка холодная газ не включается , двигатель прогрет.
Смотрю под машину капает антифриз...думаю хорошо хоть помпу еще летом купил(на станции говорили за помпу), но до этого она не капала, все время наблюдал..
Может я не знаю, но почему ОЖ не идет по большому кругу да и вообще не идет по патрубкам на радиатор печки и редуктора, ладно помпа вышла из строя, но крыльчатка то должна крутиться. Возможно что это еще и термостат , прошу помощи. потому как буду ставить машину на СТО что бы меняли помпу...?
П.С сливал ОЖ просто скинув верхний патрубок, из-за лени.. просто читая в разных темах подумал что может завоздушиться....

пробег 214 тыс.

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...