Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думал долго по поводу всевозможных магнитол на Андроиде... а потом прикинул: а зачем мне этот Андроид в машине? От магнитолы я требую GPS, подключение камеры заднего вида, радио, поддержку карт памяти, чтение всевозможных форматов и связь по Bluetooth со смартфоном, чтоб удобно было разговаривать по телефону за рулём.

В итоге заказал за 280$ из Китая на WinCE 6.0, жду когда придёт и буду колхозивать её с перестановкой блока климата... Посмотрим как себя будет вести, по отзывам вроде неплохая.

тоже думал , раньше на Вин 6,0 тоже ездил. Оказалось пассажирам моим хочется приложения всякие поставить =) в машине много времени проводим , а тут как компьютер настоящий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже думал , раньше на Вин 6,0 тоже ездил. Оказалось пассажирам моим хочется приложения всякие поставить =) в машине много времени проводим , а тут как компьютер настоящий

ну так тебе к китаю ближе, имхо есть из чего выбрать, да и с рамками сейчас вроде не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал , раньше на Вин 6,0 тоже ездил. Оказалось пассажирам моим хочется приложения всякие поставить =) в машине много времени проводим , а тут как компьютер настоящий

Тогда проще купить планшет и развлекаться в нём, нежели в магнитоле ) У хорошего планшета начинка будет в разы мощнее и функционал для развлечений богаче, да и удобнее он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну планшет это немного не то)


китай то ближе, а проверенных магазинов пока не знаю. посоветовали парочку, если закажу придет то отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну планшет это немного не то)

 

китай то ближе, а проверенных магазинов пока не знаю. посоветовали парочку, если закажу придет то отпишусь

Просто довольно трудно представить, какие приложения для развлечения можно на магнитолу ставить )

Ну если уж очень хотите - посмотрите на алиэкспресс. Там вариантов куча, главное по отзывам смотреть, ну и версия Андроида чтоб посвежее была в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeorally,на следующий неделе придет на андроиде4.1буду колхозить,потом отпишусь,из наших магазинов "Red Power"но цена на порядок выше Изменено пользователем kraft907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не низко ли будет, если ставить в штатное место, или планируешь переносить управление климатом?

Именно низкое расположение гнезда магнитолы, удержало меня от установки CarPC или мультимедийной головы...

Изменено пользователем Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю переносить,предполагаю,что это будет не быстро,для этого по случаю взял с разборки панель для распила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто довольно трудно представить, какие приложения для развлечения можно на магнитолу ставить )

Ну если уж очень хотите - посмотрите на алиэкспресс. Там вариантов куча, главное по отзывам смотреть, ну и версия Андроида чтоб посвежее была в магнитоле.

приложения, что есть на телефоне. заметки, игры может какие нибудь. 

Изменено пользователем mondeorally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложения, что есть на телефоне. заметки, игры может какие нибудь. 

Ну не знаю как играть на магнитоле в игры... Большинство игр используют тот же гироскоп, а в магнитоле его нет, да и в руках магнитолу не повертишь как планшет =) А заметки, калькулятор и прочая мелочь на WInCE есть наверняка. Хотя парочку простых игр для магнитолы может и найдётся... Но ИМХО недорогой планшет будет гораздо лучше в этом плане + его можно использовать не только в машине.

Моя манитола пришла уже, но я заболел, подлечусь и буду колхозить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю переносить,предполагаю,что это будет не быстро,для этого по случаю взял с разборки панель для распила

а я купил на mediasaloon . Андроид 4,0,3. Ну уже вот установил как неделю назад, летает как пуля, заменил телефон полностью=) провожу в автомобиле много времени, поэтому очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносом не заморачивался? Выкладывай фотки. А я пилю потихоньку,всётаки 8дюймов тяжеловато впихнуть

post-61039-0-19461700-1406934981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал назад до 30 страницы но возможно пропустил)

форд мондео 2001 дорестайл соответственно

подойдет ли китайский нонейм

например

http://www.aliexpress.com/store/product/Universal-2-Din-6-2-inch-Car-DVD-GPS-Radio-Bluetooth-IPOD-Support-3G-WIFI-optional/420626_1070830371.html

по распиновке?

по подрулевым переключателям? как я понял тут важно чтобы у магнитолы было 3 канала  для этого

по размерам? как я понял без напильника никак,

 

извиняюсь конечно если есть какойто мануал дайте ссылку, просто здесь все в основном рестайл обсуждають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил и я магнитолу штатную. Теперь хоть не нужен отдельно навигатор, монитор для камеры заднего вида, CD диски (просто поставил в магнитолу карту памяти на 16 ГБ. Всё есть в магнитоле. Доволен.

Решил сразу переставить и блок климат контроля вниз, иначе неудобно смотреть навигацию во время движения.

Многие даже не замечают "колхоза", говорят: "Я думал у тебя эта магнитола и стояла уже". Фото прилагается.

 

 

1a882bc82491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pulse2H сделано шикарно! За прямые руки респект тебе и уважуха!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

реально и не видно, если бы сам не признался, зачет и +100 к карме

а из чего вставки брал? нашел б/у панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально и не видно, если бы сам не признался, зачет и +100 к карме

а из чего вставки брал? нашел б/у панель?

Вставки по бокам магнитолы и под блоком климата - это вырезанный из обычной линейки кусок пластмассы, обклеенный обшивкой нашего подлокотника (на разборке ищется самый раздолбанный подлокотник, лишь бы на нём был хоть небольшой кусок презентабельной обшивки - стоит копейки). Ну и на двусторонний скотч крепятся вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Хочу поменять штатную голову на 1 дин., при этом хочу чтоб подрулевое управление работоло.

склоняюсь к этому варианту магнитолы  JVC KD-R453EY .

В описание вычитал, что для управления с руля нужен адаптер, который стоит дороже чем сам мафон!

Можете подсказать модель магнитофона, где для управления с руля достаточно будет только перепаять резисторы в самом джойстике и не докупать какие-либо адаптеры.

З.Ы. Требования минимальные: радио, флешка, можно без дисков, и чтоб качество звука не хуже штатной головы (6006Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вставки по бокам магнитолы и под блоком климата - это вырезанный из обычной линейки кусок пластмассы, обклеенный обшивкой нашего подлокотника (на разборке ищется самый раздолбанный подлокотник"

А я голову ломают чем щели закрыть,ещё бы найти эту обшивку

post-61039-0-26320900-1410611737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Хочу поменять штатную голову на 1 дин., при этом хочу чтоб подрулевое управление работоло.

склоняюсь к этому варианту магнитолы  JVC KD-R453EY .

В описание вычитал, что для управления с руля нужен адаптер, который стоит дороже чем сам мафон!

Можете подсказать модель магнитофона, где для управления с руля достаточно будет только перепаять резисторы в самом джойстике и не докупать какие-либо адаптеры.

З.Ы. Требования минимальные: радио, флешка, можно без дисков, и чтоб качество звука не хуже штатной головы (6006Е).

SONY GT660UE мой выбор, нужна только рамка переходник (800 руб). Из Плюсов звук лучше штатного, плюс УКВ,USB - 1 ампер крутит жесткий диск легко, джойстик также поддерживается, в идеале от кассетного сони или  нужно только перепаять резисторы((или от компа как у меня , не захотел портить штатный).  Схема есть в сети просто набери джойстик сони в поисковике) . Китайские ноунеймы увы не отличаются качеством звукаf604a5aa9b58.jpg490ee46c707b.jpg . Для навигатора и просмотра видео я пользуюсь телефоном  или планшетом

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт звука не соглашусь,вы не слышали что можно сделать с звуком при помощи viper4 на андроиде (флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraft907 различные эффекты и улучшайзеры звук не исправят.

Нормально построенная звуковая сцена играет вообще без всяких изменений и с выставленным на ноль эквалайзером. Все остальное, это от бедности.

Если уж заниматься автозвуком, то надо стремиться к тому чтоб звук на выходе был 1 в 1 с источником.

Опять же качество встроенных в китайские головы усилителей не выдерживает никакой критики. Хорошо если они честно отдают 10Вт в RMS и без искажений хотя бы до 70% громкости, но увы это редкость.

Ну и штатная акустика моньки конечно совсем УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот:

71fa6aaee722.jpg

 Как обстоят дела с навигатором?

Как обновлять, загружать карты?

Качество звука сносное?У товарища тоже стоит китайская балалайка, но там даже через усь играет не о чем.

Изменено пользователем Disabled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил и я магнитолу штатную. Теперь хоть не нужен отдельно навигатор, монитор для камеры заднего вида, CD диски (просто поставил в магнитолу карту памяти на 16 ГБ. Всё есть в магнитоле. Доволен.

Решил сразу переставить и блок климат контроля вниз, иначе неудобно смотреть навигацию во время движения.

Многие даже не замечают "колхоза", говорят: "Я думал у тебя эта магнитола и стояла уже". Фото прилагается.

 

 

1a882bc82491.jpg

 

Без рамки делал? И с каким смартом соединяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...