Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Два длинных на питание и акустику магнитолы, больше не нашел.

Завтра еще погляжу, да фото сделаю заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставил себе в перед Hertz DCX 570.3

1335985898.jpg

Звучит по сравнению со стоком здорово, подходит на посадочное место без малейших доработок, так как и созданы колонки для замены стока в мазде - ягуаре - форде. голова - 650-я соня со встроенным процем и возможностью временных коррекций. Теперь нужно что то на зад придумать. А так перед звучит здоровски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите существует магнитола для рестайла 2ух диновая ну например на андройде (щас такие на мондео 4 есть) которая вокурат встаёт за место стандартной sony (Пионеры и другие 2хдиновые не вписываються в интерер :)) и будет управляться с руля? или это фантастика? Или как заставить читать магнитолу сони флешку. А то с aux надоело телефон доставать)))

 

Хочется что то такого типа http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_zapchasti_i_aksessuary_multimedijnoe_shtatnoe_dlya_ford_71067636

Изменено пользователем Cooller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! неподскажите магнитолу с навигатором, чтоб можно было подключить парктроник, переключатель на руле, и компьютер бортовой! не КИТАЙ лимит 1500 у.е. мондео 2006г. сейчас стоит CD 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном аппарате скорее всего будет дорого да и какой смысл, пользоваться навигатором на месте штатного мафона не удобно, а на ходу даже опасно. пораздельности они обойдутся дешевле. я например брал парктроник за 1000 руб ставил сам над зеркалом заднего вида. навигатор на лобовом на присоске. ну а мафон поменять проше простого только нужна переходная рамка. 2 din если нужен двд или камера заднего вида. современные мафоны выдают 1 ампер на usb подключаешь внешний жесткий диск и ура свобода любая музыка и все помещается. Для поддержки подрулевого управления выбирай sony c поддержкой дист.управления сзади должен быть разьем как на наушники 3.5 джек обычно синий. посмотри что делают одноклубники http://mondeoclub.ru...08/page__st__80 а так посмотри prology но звук и них на любителя

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Магнитола Pioneer DEH-5000UB 160$

Установка магнитолы (с адаптером под штатный джойстик) 70$"

А что за адаптер под штатный джойстик, если не секрет?!

Искал - не нашёл ((( Под алпайн есть, а пол пионер и сони не нашёл, только пайка-ковырялка...

Очень хочется прикрутить родной переключатель к нештатной соне.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а по цветам есть? а то у меня фишки отрезаны?(такую брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surik

 

мне нужно подключить нештатную магнитолу,

на магнитоле все есть написано что куда, а вот от машины у меня нет фишек и я не могу узнать какой провод куда надо цеплять у меня вместо фишек идут просто провода перекусаные кусачками и одна фишка от пульта (тот который под рулем) ах да и антена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот от машины у меня нет фишек и я не могу узнать какой провод куда надо цеплять у меня вместо фишек идут просто провода

Скачивай:

http://narod.ru/disk/60787681001.0fddfc17a8b15a9819cc3a7ac1a49dc0/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg.html

это схема подключения Денсо, но на правой части схемы- подключение головного блока- он одинаковый- цвета проводов там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот:
9d7be35e20da.jpg
сохрани, а потом через просмотрщик с использованием увеличения все разберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или вот:
сохрани, а потом через просмотрщик с использованием увеличения все разберешь

спасибо!!!
но я немогу разобрать эти сакрощения
bk-bu bk-gn wh-bk gy-bk ну и так далее это что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я немогу разобрать эти сакрощения bk-bu bk-gn wh-bk gy-bk ну и так далее это что???

Не могу или не хочу- две разные вещи!

Цвета по английски знаешь?

Black- черный - bk;Blue- синий- bu стало быть bk-bu провод черный с синим, а bk-gn провод черный с зеленым

и так далее...

left front speaker- левая фронтальная колонка

right...соотв. правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я и сделал как хотел апгрейдил панель и поставиль 2 din

84d42a13c241t.jpg

блин так удобно стало когда магнитола сверху

жду с ебея камеру заднего вида как получу отпишусь в соответственной теме

Ах да не потскажите немогу найти провод где постояный 12 воль или у меня предохронитель .....

не подскажите какой

НАШЕЛ 72 ПРЕД. СГОРЕЛ

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за голова ??? себе вместо штатки присматриваю, хотелось что бы и подрулевое управление работало да и навигация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за голова ??? себе вместо штатки присматриваю, хотелось что бы и подрулевое управление работало да и навигация была.

голова старая проложни с тв и навигацией с приблудой для управление со штатного пульта

до этого стояла пионер двух диновая но без монитора и прочих приблуд я разницы в звуке не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях стал обладателем новой магнитолы семейства Pioneer:post-36887-0-06794500-1352742277_thumb.jpgРешил сделать не большой фотоотчет по установке, может кому пригодится.

Для простоты установки взял переходник iso и конечно же рамку. Влазить с первого раза монтажный корпус не захотел, так что пришлось подпилить верхние и нижние три ребра, что в нутри ниши. Что касается переходника, то тут все ясно, воткнул и забыл, а вот с рамкой по сложнее. Толи рамка мне попалась такая, толи магнитола такая, не для нее, короче она ни к чему не защелкивается, вист просто на магнитоле и все, но висит прочно и не падает, вроде все бы ни чего, если бы у данного дивайса не отъезжал бы экран для съема панели или загрузки диска. Пришлось не много помудрить и приклееть на поксипол 4 пластмассовые пластинки, которые будут вставлятся между монтажным корпусом и торпедой. Вроде получилось ни чего...post-36887-0-76440400-1352743296_thumb.jpgpost-36887-0-36179800-1352743314_thumb.jpg

Два штыря с верху, два с низу, рамка встает ка родная и очень крепко держится.post-36887-0-59874800-1352743675_thumb.jpg

Ну вот с рамкой разобрался, и встал вопрос об управлении с подрулевого джойстика. Покопавшись в инете, я надыбал вот такую незатейливую схемку:post-36887-0-06853500-1352744593_thumb.jpg

Найдя подходящие предохранители и разобрав подрулевой пульт, было решено спаять вот это:post-36887-0-21146800-1352745147_thumb.jpg

К моему удивлению джойстик работает как родной, здорово, еще одна проблемка была решена.

Следующий вопрос встал, когда во время работы магнитолы начинаешь заводить машину. Толи провод АСС у наших машин отключается при заводе, толи на магнитоле установлен порок падения напряжения, при которой она отключается, не важно, но этот момент меня очень не обрадовал. Магнитола после отключения начинает заново прощупывать флешки, карты СD, блютуз перезагружается, связь с телефоном пропадает, все это занимает какое то время, да и для процессора это не очень хорошо. Короче, опять покопавшись в инете, была найдена опять же незатейливая схемка:post-36887-0-37758900-1352746276_thumb.jpg

Вот только конденсатор я поставил на один нолик по меньше, 1000 мкФ. Отключения магнитолы во время пуска двигателя пропали, после отключения ключа зажигания она играет примерно 4-5 секунд, кому надо больше - увиличивайте ёмкость конденсатора. По этой схеме у меня играет примерно минуту, но все зависит от громкости и от самого аппарата. Моя схема легко уместилась в спичечный коробок.

У данного аппарата есть светло зеленый провод, который в целях безопасности подключается к ручнику, то есть просмотр видео и половина функций настройки при движении будут не доступны. Я его посадил на массу на прямую. Дальше встал вопропрос в том, что магнитола до конца не влезает в нишу, ей мешает посадочное место для штатной магнитолы. Пришлось удалить ( что то к концу отчета я не могу добавлять фото, пишет что размер превышен попробую выложить в новом посте.

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, пришлось удалить ( все равно не добавляет фото, хотя оно весит всего 250 кб, ужал дальше не куда). И наверное последний момент, это провод который контролирует включение габаритов и фар. Так как эта функция стала не актуальной в наше время, я вывел его на маленький тумблер, что бы самому контролировать яркость ( в отзывах по данному аппарату прочитал, что в солнечную погоду с фарами плохо видно экран). Ну вот вроде бы и все, единственный минус это отъезжающаяя панель которая "зараза" упирается в рычаг АКПП при паркинге, но я быстро привык, и все манипуляции с панелькою, делаю в положении "нейтраль". Писать о всех плюсах этого пионерчика не буду, пальцы отвалятся, лишь выделю главные:

1. Съемная панель, блин тонировку ведь запретили.....

2. Изменение угла экрана в верх, что очень актуально для нашего расположения ГУ.

3. Функция блюпуп))), он же Bluetooth, управление звонками можно производить с магнитолы, отображается тел. книга, журнал звонков, антена сети, зарят аккумулятора, и т.д. Автоматически переводит звонки на себя когда садишся в машину, но это зависит еще и от телефона наверное.

4. ЗВУК, я если честно, не ожидал такого от штатной акустики. просто нет слов, столько новых звуков услышал.

5. У этой магнитолы куча входов и выходов, подключение: TV тюнера, блока навигации, айпедов и айфонов, внешних мониторов и т.д. Короче перспективный аппарат, лично я сабуфер еще воткнул.

Ну, теперь все, всем удачи, буду рад если кому то это поможет. Админам предложение сделать отдельную тему с названием "Pioneer AVH-8400bt", это новина этого года, за свои деньги оправдывает на 100 % и мусолится она будет много. На других автоклубах именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить фотографии окончательного монтажа пока не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде бы и все, единственный минус это отъезжающаяя панель которая "зараза" упирается в рычаг АКПП при паркинге, но я быстро привык, и все манипуляции с панелькою, делаю в положении "нейтраль".

вот поэтому я и сделал мафон вверху, тоже бесила ручка акпп

<a href=84d42a13c241.jpg' alt='84d42a13c241.jpg'

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и сделал как хотел апгрейдил панель и поставиль 2 din

84d42a13c241t.jpg

блин так удобно стало когда магнитола сверху

жду с ебея камеру заднего вида как получу отпишусь в соответственной теме

Ах да не потскажите немогу найти провод где постояный 12 воль или у меня предохронитель .....

не подскажите какой

НАШЕЛ 72 ПРЕД. СГОРЕЛ

магнитола китайское Г, а вот подход супер. Молодец. Очень понравилось.

ПыСы: в морозы начнуться проблемы с ней, точнее с экраном. Наелись кЕтаем, теперь, какой бы ни был, но оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель то съемная, то есть экран... Морозы побоку

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола китайское Г, а вот подход супер. Молодец. Очень понравилось.

ПыСы: в морозы начнуться проблемы с ней, точнее с экраном. Наелись кЕтаем, теперь, какой бы ни был, но оригинал.

я понимаю что г но это радной пролоджи пусть и китай делает

по поводу тача согласен в минус 3 уже хреново реагируетно когда прогревается салон все ок

да и полузуюсь подрулевым переключением

зато прошил её теперь есть в ней инет от модема 3g

по поводу жзвука я не меломан громко не слушаю меня вполне устривает

просто на более лучьше денег жалко и машина от этого быстрей не едет )))))

вообщем я доволен

спасибо что оценил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши пожалуйста, как задрать ГУ на верх.

у меня панел другая до рестайл но я думаю принцеп тот же

завтро выложу фотки как делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...