Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


При замене задних колодок на ТО-2 (пробег 38770км) выяснилось что поеден (повреждения не механические такое чувство что от какой то химии) резиновый пыльник правого заднего супорта. Т.к. супорт не разборный и пыльник на нем не меняется был приговорен под замену весь в сборе. Больше всего порадовало заявление официалов что это не гарантийный случай т.к. супорт расходник :blink: Еще больше я обрадовался когда узнал что у дилера его в наличии нет и не ожидается, в случае заказа мною придет не раньше чем через месяц ...... :censor: Дилер :censor: подстраховался и выдал мне на руки бумагу , что эксплуатация машины не рекомендована :rtfm: После моего вопроса о подменке был в вежливой манере послан ...... В итоге супорт заказан в Existе ... обещали через 3 дня привезти жду ....

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорела левая лампа стопсигнала после 7000 км

Вылез ковролин из под пластиковой обшивки передней стойки пассажира. Поехал к дилеру. После 1,5 часов заправили ковролин, но сказали чтобы пассажиры не вдавливали ногами ковролин около стойки иначе может вылезти снова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылез ковролин из под пластиковой обшивки передней стойки пассажира. Поехал к дилеру. После 1,5 часов заправили ковролин, но сказали чтобы пассажиры не вдавливали ногами ковролин около стойки иначе может вылезти снова :(

Видимо :rolleyes: водите так, что аж пассажиры упераются ногами в пол чтоб не вылететь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стало что то громыхать спереди слева при проезде неровностей, особенно слышно когда едешь по мелкой ряби какой нибудь или трамвайным путям, на больших кочках тихо. В сервисе продиагностировали подвеску, сказали все в порядке, откуда звук - х.з. Защиты картера нет и прочих вмешателств в ходовую и подкапотное пространство не производилось. Пробег 22 тыщи...

Может у кого было что аналогичное?

 

Проблема решилась заменой стойки. Причем обнаружить неисправность возможно было только сняв саму стойку. Как я понял, шток аммика ходил с люфтом, что собственно говоря и являлось причиной грохота. Т.к. машине уже больше года, случай негарантийный. Все удовольствие около 10 тыс. рупий.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе в очередной раз (2.5 года мучаюсь) замерз трос капота.

Итог....

Сел аккумулятор, открыть капот не смог, сломал ручку, порвал трос... до аккумулятора добраться не смог....

Пытались завести на удавке, ваще не захотела, дергалась, брыкалась, в конце показала проверте дрыкатель и аккумулятор умер под ноль.

Пришлось тащить машину к дилеру на другой конец города в мороз с открытым окном, почти без тормозов и гидрача.... жесть... экстрим....

По деньгам попал на 1700р-трос +370р-ручка дергалка + 550-обслуга аккумулятора(зарядка и т.д.) + Сколько они там возьмут за работу незнаю пока, должны позвонить. Надеюсь не больше 1500р...

 

Скажите у когонить после мойки еще замерзает трос капота или только мне так везет? Машина одна из первых с конвеера, предполагаю, что больячка детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морозе в очередной раз (2.5 года мучаюсь) замерз трос капота.

 

 

Скажите у когонить после мойки еще замерзает трос капота или только мне так везет? Машина одна из первых с конвеера, предполагаю, что больячка детская.

 

Вчера замерз, прада открыть капот удалось, а вот закрыть только после отогрева в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал из сервиса машину. Трос поменяли с ручкой, акк зарядили.

Старые запчасти положили в багажник.

 

Теперь я понял почему трос замерзал после мойки. Он просто весь в трещинах на черной оплетке, где трещины там на металической обмотке ржавчина. Вот туда вода при мойке и попадает.

 

Отсюда вывод, если у вас замерзает трос капота после мойки в мороз, то скорее всего где-то лопнула обшивка троса и туда попадает влага. Полагаю это гаранийный случай, т.к. из-за возможно нашего климата оплетка троса хрупкая, не эластичная.

Вылечить ситуацию полагаю можно обматав дополнительно изолентой весь трос. Но тут проблемы могут возникнуть с отверстиями под трос, т.к. диаметр чуть увеличится... ИМХО

 

Кароч из-за корявого троса я влетел по деньгам на 3690руб.

 

Трос -1670р

Ручка - 370р

Заряд акк - 550р

Н/час работ замена троса - 1100р

ИТОГ 3690р.

 

Совет - не дергайте без особой необходимости ручку капота если не открывается!

post-14485-1261214813_thumb.jpg

Изменено пользователем sid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзает у всех,не надо мыть машину при таком морозе,если нет тёплого гаража.

я мыл машину за две недели до сильных морозов при температуре около 0 градусов.

 

Вчера замерз, прада открыть капот удалось, а вот закрыть только после отогрева в боксе.

Была такая история, феном тросик грел 3-5 минут и капот закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетел угол у нижней решетки радиатора при потеплении буду ремонтировать

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поломка-не-поломка

короче замёрз нахрен омыватель на улице -15 жидкость -25 купил на ВР за 399 рупей 4 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась ржавчина в салоне при снятии бардачка.Автомобилю 4 месяца,пробег 9600.Бельгийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась ржавчина в салоне при снятии бардачка

Подробности? Замечательно было бы фото. И Заключение экспертизы, если таковое имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности? Замечательно было бы фото. И Заключение экспертизы, если таковое имеется.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mond...46863888198622/

 

Неофициально,фордовцы,при звонке по горячей линии признают,что в 50% автомобилях форд мондео и фокус после года эксплуатации образуется такой налет,т.к. метал ничем не обработан и находится в салоне.Говорят,в новом мондео это будет исправлено.

Официально,написал жалобу с фото в ФМК 9 декабря,результат рассотрения - 10-14 дней.Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась ржавчина в салоне при снятии бардачка.Автомобилю 4 месяца,пробег 9600.Бельгийка.

Хм... то же самое только в нише под рулем, думал не баг, а оказывается надо жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... то же самое только в нише под рулем, думал не баг, а оказывается надо жаловаться.

Очень важный совет.Нужно жалобу дилеру писать письменно и отдавать менеджеру по гарантии лично в руки,чтобы они дали письменный ответ.А то часто на словах они врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась ржавчина в салоне при снятии бардачка.Автомобилю 4 месяца,пробег 9600.Бельгийка.

У меня на Ровере такая же фигня. Я думаю при нынешней глобальной экономии большинство автопроизводителей не красит съемные детали внутри салона. Конечно противно, но кто-нибудь видел старый кузов в котором сгнила железяка, находящяяся под торпедой? Вот и решили, что она переживет автомобиль даже без покраски. Хотя конечно глаз режет.

P. S. Меньше под торпеду надо лазить :D:rolleyes:

 

А вот ржавеющие ступицы, резьбы верхней части стоек и тормозные диски с супортами - это грустно.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ровере такая же фигня. Я думаю при нынешней глобальной экономии большинство автопроизводителей не красит съемные детали внутри салона. Конечно противно, но кто-нибудь видел старый кузов в котором сгнила железяка, находящяяся под торпедой? Вот и решили, что она переживет автомобиль даже без покраски. Хотя конечно глаз режет.

P. S. Меньше под торпеду надо лазить :D:rolleyes:

 

А вот ржавеющие ступицы, резьбы верхней части стоек и тормозные диски с супортами - это грустно.

Было время работал в автосервисе и приходилось часто разбирать различные авто таким налетом покрыты почти все автомобили в большей или меньшей степени!Поверьте дальше налета дело не пойдет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время работал в автосервисе и приходилось часто разбирать различные авто таким налетом покрыты почти все автомобили в большей или меньшей степени!Поверьте дальше налета дело не пойдет))))))))

У приятеля на Х5 ступицы тормозных дисков и суппорта ни фига не ржавеют. Беленькие, красивенькие такие. И на Рэндж Ровере тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимите торпедо и увидите тоже самое!!!!!При условии что приятель ездит на авто больше 15000 в год и хранит авто на уличной парковке!

Изменено пользователем alligator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письменно притензию в ФМК 09.12.09.Срок рассмотрения 10-14 дней.Сегодня звонил,сказали должны были связаться,но никто не связывался.Сказали писать повторно.Написал.Завтра нужно будет еще раз звонить.Впринципе если докажу - это будет массовая отзывная компания этих 2х стальных распорок и боковый стальных панелек.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письменно притензию в ФМК 09.12.09.Срок рассмотрения 10-14 дней.Сегодня звонил,сказали должны были связаться,но никто не связывался.Сказали писать повторно.Написал.Завтра нужно будет еще раз звонить.Впринципе если докажу - это будет массовая отзывная компания этих 2х стальных распорок и боковый стальных панелек.

У всех расклепают эти панельки и вырежут распорки и поменяют на новые обработанные мовилем!)))))И в догонку снимут с гарантии потому что лазили туда где находятся эти распорки))))))

Изменено пользователем alligator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех расклепают эти панельки и вырежут распорки и поменяют на новые обработанные мовилем!)))))И в догонку снимут с гарантии потому что лазили туда где находятся эти распорки))))))

С гарантии снимут из за того что раскрутили 4 винта и 2 гайки и вынул бардачек?Точно....

Сейчас уже дилеры официально стали шумку делать...там они побольше снимают.Надо чтобы в новых мондео исправили это.А в наших можно просто раст стопом побрызгать и соскаблить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...