Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Ключ замка зажигания в положении на стартер заклинивает и не поворачивается,

Примерно такая же история была. Только произошло враз, бац и не поврачивается в положение 3( стартер). Машин на гарантии, со слов сервисменов заменили ремкомплект замка(примерно 2500р), ждал правда дней 10, пока пришлют, поставят.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ФМ 2009г 2.3л. пробег 53000 км. сгорел бензанасос(меньше чем полбака никогда не было, т.к. езжу на газу), замена по гарантии (пришлось договариваться, чтобы случай признали гарантийным)

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 2009г 2.3л. пробег 53000 км. сгорел бензанасос(меньше чем полбака никогда не было, т.к. езжу на газу), замена по гарантии (пришлось договариваться, чтобы случай признали гарантийным)

 

бедный дядюшка Генри переворачивается от таких сообщений.

 

если вам не трудно, опишите, что сказали на сервисе по поводу сгоревшего насоса? почему это не гарантия производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гарантия потому, что действует стандартная отмазка качества топлива, которое забила сетку, из-за этого насос постоянно работал под нагрузкой, как следствие - перегрелся заклинил, чтобы такого не случалось посоветовали топливо в баке держать больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гарантия потому, что действует стандартная отмазка качества топлива, которое забила сетку, из-за этого насос постоянно работал под нагрузкой, как следствие - перегрелся заклинил, чтобы такого не случалось посоветовали топливо в баке держать больше половины.

 

при условии, что сетка грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине месяц, пробег 3500. Вчера оттормаживался со 190 км/ч дико бьёт руль, походу тормозные диски кривые, в лужи на раскаленных дисках не влетал. Гарантия? Я понимаю что это расходник, но я же не обращаюсь через 50 тыс пробега с просьбой заменить стертые диски по гарантии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине месяц, пробег 3500. Вчера оттормаживался со 190 км/ч дико бьёт руль, походу тормозные диски кривые, в лужи на раскаленных дисках не влетал. Гарантия? Я понимаю что это расходник, но я же не обращаюсь через 50 тыс пробега с просьбой заменить стертые диски по гарантии.

А в ямы не влетали в глубокие?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно вернулся из отпуска, был заодно в Ростовской области у тестя. У него моня 4 2010 года выпуска дорестайл 1.6 Эмбик. Пробег 13000 км. Раньше жаловался что при скорости более 120-130 км/ч у него какой-то свист начинался. Думал может задние стекла не доконца прилегают и т.п. Может резинки какие ....

Так вот на прямой ровной дороге посадил меня назад и разогнался, я полазил - посмотрел , и что же я нашел -

 

Заднее стекло вверху отстает от кузова. Т.е. щель при легком нажатии на середину верха стекла ....

 

Было решено не сдавать по гарантии, т.к. было подозрение что официалы особо не будут заморачиваться и менять стекло и т.д. а замажут пластилином или герметиком и скажут что всё Ок, продержат машину неделю ....

 

В итоге купили клей, тросик и сами сняли стекло. Оказалось что оно с завода не приклеилось по верху. Клей был нанесен но оно не схватилось ((((

 

Короче сами поклеили и теперь всё супер.

 

На гарантию он вообще забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине месяц, пробег 3500. Вчера оттормаживался со 190 км/ч дико бьёт руль, походу тормозные диски кривые, в лужи на раскаленных дисках не влетал. Гарантия? Я понимаю что это расходник, но я же не обращаюсь через 50 тыс пробега с просьбой заменить стертые диски по гарантии.

 

 

 

Был в среду у официалов. Померили диски на кривизну, сказали всё ровно (отклонения в 5 раз ниже нормы) прибор сам видел он показывает отклонения на 1-2 деления, начали прикручивать колеса. На мои возражения: а что дальше, ответили: увас же всё ровно. Я попытался объяснить, что мне всё равно что там ровно или криво и мне важен конечный результат (чтоб руль не било). Дошли до инженера по гарантии, поехали с ним на МКАД, биение увидели. В результате выдвинули предположение, что могло что-то попасть в колодки или неравномерно износились, т.е. должно притереться и через 2-3 тыс. км. посмотрим. Но как-то не айс кататься несколько тысяч с биением руля. Если не врут, что диски не кривые то в чём может быть ещё причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до инженера по гарантии, поехали с ним на МКАД, биение увидели. В результате выдвинули предположение, что могло что-то попасть в колодки или неравномерно износились, т.е. должно притереться и через 2-3 тыс. км. посмотрим. Но как-то не айс кататься несколько тысяч с биением руля.

Я примерно так же пару раз приезжал в Форд Центр Север, бринчали колонки (хрипела правая в двери) и стучало при переезде неровностей где-то спереди. И то же самое послушали и тупо сказали что всё нормально играет ))))) А по поводу стуков покатались и сказали что так и должно быть, и если будет сильнее что-то там стучать то еще приезжайте . Короче не хотят они там работать (официалы) , имеется ввиду ремонтировать по гарантии, т.е. соответственно бесплатно ......

 

А по делу - было такое, то ли сход развал помог то ли балансировка (спортивная, без снятия колес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 амбик пробег 28000км декабрь 2008 замена резинок дворников 2 раза и все!

зря ты масло не меняшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машине 6 месяцев 12000 км пробега.

1) Не работал вентилятор охлаждения ДВС, починили по гарантии, отошел контакт какой-то (слабо богу, что починили, так как был вариант ждать его из Испании 1-2 месяца)

2) Вода в салоне с правой стороны (у меня коврик сзади плавал, а я воду просто вычерпывал из солона), починили по гарантии, вроде плохо был закреплен шланг дренажа кондишена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в салоне с правой стороны

На рестайле старые болячки... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать режим автоподнимания водительской двери. Машине год и 18 тык пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать режим автоподнимания водительской двери. Машине год и 18 тык пробега.

Мануал почитай :wink:

Поднимаем стекло до упора и ещё три раза вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробег - 26000 км. Померла заслонка глушения двигателя. Заменена по гарантии

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - 26000 км. Померла заслонка глушения двигателя. Заменена по гарантии

 

это что такая за заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такая за заслонка?

 

Похожа на дроссельную, но в дизеле выполняет несколько другие функции, а именно:позволяет "мягко" (без удара) заглушить двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум, 12.2011 2,0 ТД, пробег 2100 км

 

Отслоение антигравийной пленки на задней правой арке. Заказали по гарантии - жду.

 

Открутился от кузова кронштейн средней части глушителя и повис на резинке. Снял сам, был прикручен на 1 болт вместо 2-х. По гарантии поставили на место на 2 болта, как сказали с фиксатором резьбы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто - сарай, октябрь 2011, через 2 недели не работает обогрев стекол задних боковых. т.е. лобовое и заднее стекло - обогрев работает, а на задних боковушках обогрев не пашет (в первые 2 недели обогрев этих стекол был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...