Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

опять загудел насос гура,на холостых руль тяжёлый,при увеличении оборотов становиться легче,жидкость не уходит и в норме,уже меняли год назад всё по гарантии включая рейку,сейчас замена насоса за свой счёт,гарантия кончилась,пробег 30000т.км.,достало! :mad:,насос гура становится расходником :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять загудел насос гура,на холостых руль тяжёлый,при увеличении оборотов становиться легче,жидкость не уходит и в норме,уже меняли год назад всё по гарантии включая рейку,сейчас замена насоса за свой счёт,гарантия кончилась,пробег 30000т.км.,достало! :mad:,насос гура становится расходником :wacko:

Вы случаем не любитель подержать руль в крайнем положении больше 3-5 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не любитель подержать руль в крайнем положении больше 3-5 секунд?

не умничай,нет,не любитель,просто гур на моне дерьмо,кроме того даже если и держать,ломаться всё равно не должен,об этом грят все спецы по гурам,на других авто с этим проблем не было за 20 лет моего опыта.

Изменено пользователем MAESRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся значок ESP на приборке и пропала тяга. Как-будто турбина не работает.. И звук двигателя изменился.. Заглушил.. Постоял..Завел - все нормально.. Что это было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?!

 

Неведомая херня походу :). Если интересно -- езжайте на сервис, диагностика может чего покажет. А так это тачки пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4, куплен в мае 2008 г, 32.000 пробег :

- июнь 2008 - из печки шел только холод. Исправлено по гарантии;

- ноябрь 2009 - под водительским сиденьем справа порвался ковролин. Дилер отказал в гарантийной замене ковролина. Стоимость без гарантии - 18.000, отказался, залепил скочем;

- февраль 2010 - без какого-либо воздействия(!!) лопнуло попалам салонное зеркало заднего вида !!! Машина стояла на стоянке. Дилер отказывает в замене по гарантии. Стоимость замены - 4.000 р. !!!!!! Пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мене 2л мех поменял задние амортизаторы на 50т.п.они в принципе были в норме но мне не нравились из-за своей мягкости ... ,, умельци переделали на масляные ... ломался провод АБС на 40т тупо переломился.. отключилось под.абс.есп нашли сделали. А так намотал 75т особых поломок небыло ... а приходится кататься в любую погоду -45 . конечно скрипы есть но в такие морозы ни чему не надо удивлятся. с новья проблема была с запуском в морозы -30 если с разу не запустилась то приходилось тащить в тепло ,, там грелась и с пол пинка запускалась... мучился срашно пока авто запуск не поставил... а буквально недавно зап не сработал -34 думаю опять встрял стал пробовать... вруг получится ,нет не запустилась свечи залил.... на риск вспомнил о продувке свечей газ в пол .....,,, тыр тыр тыр и пошла родимая запустился.... такие дела

Изменено пользователем pakerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 2300 км(1,5 месяца). Не работает обогрев заднего стекла-сгорел предохранитель. У дилера нет ждать 15 дней.

Уже заменил по гарантии нижний динамик водительской двери- через две недели эксплуатации.

При проезде по ямам и лежачим полицейским стучит в зоне левой передней стойки, на днях поеду к дилеру.

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я с этим стуком в левой передней стойке к дилеру (пробег 3200) ,в общем если не будет люфта штока стойки или явных подтёков стойки или контакт пружины с подкрылком пластиковым ,у едите не с чем да ещё заплатите за диагностику подвески ... :wink: Кстати кто знает в Москве у кого либо из дилеров Форда есть стенд по диагностике подвески ... ? Иначе несоответствие характеристик аммо. стоек трудно проверить .... (Имхо) :wink:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную плохо стали включаться первая и задняя скорость. При прогреве 5-10 минут все включается отлично. Раньше такого не было пробег 50.000км. Тормоза скрипели со дня покупки, скрип тихий не парюсь. Щелкает на морозе оч сильно обшивка незнамо чего... Оч много появилось сверчокв в центральной консоли, начиная от ручника до магнитолы. Куплю летом маделин и проклею всю эту панель. Местами есть сверчки, тоже летом займусь. А так вроде усе норм. Машиной в принципе доволен. 2007г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи в моем случае ходят примерно 25т.км к следующей зиме надо будет менять, плохо в мороз стала заводиться.

Есть мерцание света на ХХ. Раньше напрягало оч, это ведь не классика. Вроде выяснил из-за ну очень мало емкого аккумулятора для такого двигла 2л бензин и 52Ah. Нужно минимум 60Ah. У соседа по гаражу на логане стоит двиг 1,4л, а аккумулятор на 70Ah (штатный dachia)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sid23, Емкость АКБ не причем, у меня 74 А, все равно мерцает поеду на ТО заморочу ОД :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ровере такая же фигня. Я думаю при нынешней глобальной экономии большинство автопроизводителей не красит съемные детали внутри салона. Конечно противно, но кто-нибудь видел старый кузов в котором сгнила железяка, находящяяся под торпедой? Вот и решили, что она переживет автомобиль даже без покраски. Хотя конечно глаз режет.

P. S. Меньше под торпеду надо лазить :D:rolleyes:

 

А вот ржавеющие ступицы, резьбы верхней части стоек и тормозные диски с супортами - это грустно.

Тормозные диски и супорты покрасил почти сразу, теперь не достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sid23, Емкость АКБ не причем, у меня 74 А, все равно мерцает поеду на ТО заморочу ОД :gun_bandana:

коллега с этого форума, поставил 80Ah вроде аккумулятор, мерцание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 2300 км(1,5 месяца). Не работает обогрев заднего стекла-сгорел предохранитель. У дилера нет ждать 15 дней.

Уже заменил по гарантии нижний динамик водительской двери- через две недели эксплуатации.

При проезде по ямам и лежачим полицейским стучит в зоне левой передней стойки, на днях поеду к дилеру.

вот так

Извините, конечно... Я вживую преды на мондео не видел, но очень думаю, что они такие же, как на многих современных иномарках??!!... Ну, хотя бы как на фокусах... Ну, ни как на ТАЗ 06 ведь, верно? Даже если нет у дилера, разве нельзя купить в любом мало-мальски приличном магазине новый соответствующего ампеража??? :blink: Зачем ждать 15 дней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форде - только фордовое :lol1:

С одной стороны-все понятно-цена небось троекратная, клеймо фирмен., + если когда не дай Бог что случится-по любому спишут на "левый" пред.!

Но с другой стороны-ну не смешите меня-сколько стоит сраный пред на 30-40 А в магазине??? 30-50 руб, на глаз тоже видно, полное ли это китайское Г..., или приличное китайское НЕ г....? Купил, поставил, забыл! Точка!!! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена преда 20А на заднее стекло в Москве у ОД- от 148 до 270 руб, есичо.

Я купил в Дженсере (Ясенево) за 179 руб.

А вообще-то универсальные Тесловские не подходят по размерам...

Но найти пред даже в Москве- проблема...

При этом один из ОД мне заявил буквально следующее- по нашим данным, на автомобилях Форд преды не горят. На что я ему сказал, что данные у него х...реновые. и продолжил поиски. Итого- 2 часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена преда 20А на заднее стекло в Москве у ОД- от 148 до 270 руб, есичо.

Я купил в Дженсере (Ясенево) за 179 руб.

А вообще-то универсальные Тесловские не подходят по размерам...

Но найти пред даже в Москве- проблема...

При этом один из ОД мне заявил буквально следующее- по нашим данным, на автомобилях Форд преды не горят. На что я ему сказал, что данные у него х...реновые. и продолжил поиски. Итого- 2 часа времени.

Возможно, не спорю. Но не 15 же дней!!! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 месяца после покупки потёк конденсат из кондиционера в салон (на правый коврик)- заменили по гарантии в течении 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили коврик?

Sorry, чуть чуть не так выразился. Там типа крышки под кондиционером, так они её герметиком проклеили и сказали в течении суток не пользоваться кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема. Уж сколько тыс. чел страдают этим. За бугром отзыв авто делают. У нас же ждут когда клиент ноги измочит или проводка замкнет. Совок, одним словом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...