Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cougar Offtopic


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Имеется:)

 

у тебя еще и старекс имеется???? Авто-аллигарх))))) расскажи как в эксплуатации... цены на з\ч и вообще как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя еще и старекс имеется???? Авто-аллигарх))))) расскажи как в эксплуатации... цены на з\ч и вообще как ощущения?

 

поведайте че это за хундай такой???? У мя еще акула(тибурон) 2006 имеется..гауно гауном, хундаям не довряю..хотя 2,0 едет не хуже кугара v6 до сотки,плтом не гонял....

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя еще и старекс имеется???? Авто-аллигарх))))) расскажи как в эксплуатации... цены на з\ч и вообще как ощущения?

Брат для семьи купил:) Четверо детей уже в обычные машины не помещаются)) Ну она у него пока только год! Дизельный движок.. Запчасти покупать не приходилось еще.. А так машина классная! Места много! Единственное она категория автобуса! Пришлось ее переделывать в категорию Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, может лучше было Жигули прикупить? (( грустно

Ездить в консервной банке? ну уж нет.

расход кстати мерил "до полного бака" и про пробегу считал, режим смешанный, цифры следующие 14, 13.7, 15.1,13, 10.5. думаю неплохо для 3.8 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че то я начинаю очковать перед выездом в отпуск:) Стартуем в пятницу в ночь. Маршрут Мск-РБ-Украина рiдна мати - Румыния- Болгария. Надеемся засветло пройти границу РБ-Украина и остановить на ночь в Румынии.

Вещи не собраны, купили только батон колбасы, лежит одиноко рядом с чемоданом.

И не решен главный вопрос - кто будет кормить рыбак :lol1:

Есть у кого опыт поездки из Мск/РБ в Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че то я начинаю очковать перед выездом в отпуск:) Стартуем в пятницу в ночь. Маршрут Мск-РБ-Украина рiдна мати - Румыния- Болгария. Надеемся засветло пройти границу РБ-Украина и остановить на ночь в Румынии.

Вещи не собраны, купили только батон колбасы, лежит одиноко рядом с чемоданом.

И не решен главный вопрос - кто будет кормить рыбак :lol1:

Есть у кого опыт поездки из Мск/РБ в Европу?

Игорек Кх Кх в немку на октоберфест мотался, компанией на нескольких машинах.

тряси его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек Кх Кх в немку на октоберфест мотался, компанией на нескольких машинах.

тряси его

 

В хохляндии смотрите в оба)) местные полицаи очень любят прям на месте придумывать несколько вариантов нарушений - лишь бы хоть за что-нибудь наказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью решения вопросов кугар был продан и куплен сей аппарат:

Это Oldsmobile 88, 1993г.в, 3.8 V-6, 173л.с., FVD, 5.1 метра счастья, и кочерга на руле :wub:

Машина мягкая, рулится валко, тормозит средне, а вот разгоняется хорошо. Сидения-домашние кресла(точнее диван, спереди 3 места), руль вращается пальцами. Стоит двойной выхлоп с Pontiac bonneville ssei (тот который компрессорный)-звук соответствует :cool: .

 

Жду помидоров :D

 

Поздравляю! Надеюсь не разоришся на бензине :))))

 

 

Вы не поверите... но продав кугар я за год смогла себе купить 2 новых автомобиля :rolleyes: Пусть конечно не бизнес-класс и не многомощные и может быть не такие фильдеперстные как кугарчик, но новые... В общем, принимаю поздравления, вчера заключила договор кули-продажи на мафынку :) завтра наверно поеду ее получать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Что за аппарат? :wink:

 

а вы точно тухлыми помидорками не закидаете? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно тухлыми помидорками не закидаете? :D :D :D

держу мышку на кнопке "удалить пользователя" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... но продав кугар я за год смогла себе купить 2 новых автомобиля :rolleyes:

 

между этими двумя вещами есть прямая связь?biggrin.gif или это совпадение?rolleyes.gif

 

и что эти две машины смогли тебе заменить кошака????wink.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Надеюсь не разоришся на бензине :))))

 

 

Вы не поверите... но продав кугар я за год смогла себе купить 2 новых автомобиля :rolleyes: Пусть конечно не бизнес-класс и не многомощные и может быть не такие фильдеперстные как кугарчик, но новые... В общем, принимаю поздравления, вчера заключила договор кули-продажи на мафынку :) завтра наверно поеду ее получать... :)

 

Я понял о чем Нафаня пишет :cool: поздравляю!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я обновил свой автопарк, Котяра требует ремонта (замена помпы), и будет выставлен на продажу...

Теперича я альфавод :)

Если кому интересно сравнение Cougar vs Alfa Romeo 147 - напишу попозжа... пока привыкаю к совершенно другому поведению мафынки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я обновил свой автопарк, Котяра требует ремонта (замена помпы), и будет выставлен на продажу...

Теперича я альфавод :)

Если кому интересно сравнение Cougar vs Alfa Romeo 147 - напишу попозжа... пока привыкаю к совершенно другому поведению мафынки :)

прими мои соболезнования :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно сравнение Cougar vs Alfa Romeo 147 - напишу попозжа... пока привыкаю к совершенно другому поведению мафынки :)

Здорово, Котофей, от всей души! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у владельцев Кугара автосудьбы сходятся)))) была 147я задолго до кугара, на механике. прикольный вн.вид (у меня пацанская черная была), резвая и не то чтоб геморройная в обслуге. наверно, прими поздравления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котофеич, абаснуй свой поступок

 

 

Обосновываю:

двенадцатилетний автомобиль, с пробегом 170000 миль, несмотря на то, что он хорош, уже никак нельзя считать надежным. И в дальних поездках имеется высокий риск не доехать, что и случилось: помпа накрылась за 400 км. от Москвы, и хорошо, что не на трассе... И это учитывая то, что за последние два месяца пришлось вложиться в новый насос ГУР, ремонт АКПП, удаление катализаторов, ремонт генератора.

Итог: испорченная поездка, плохое настроение, ночь в поезде, который не отапливался, в результате - простуда.

Так как ездить приходится много, в том числе в дальние поездки, понял, что нужна просто свежая машинка.

О выборе авто:

За основу были взяты следующие требования:

1. машинка не старше 3 лет, не слишком больших габаритов, "приспортивленного" дизайна, предпочительно купе, мощность от 130 л.с.

2. коробка-автомат.

3. Климат-контроль, ABS, наличие прочих наворотов.

4. Машинка должна быть симпатичной и не сливаться с общей массой на дороге.

 

После этого поехали по автосалонам с б/у авто, и смотрели все подряд, что попадает в бюджет.

Основное внимание обращалось на то, насколько удобно, уютно и комфортно можно себя чувствовать за рулем.

Варианты, которые понравились, но нет ощущения комфорта за рулем: Hiundai Coupe, BMW 11x, Alfa Romeo Brera, Alfa Romep 159

Варианты, в которых получилось сходу удобно сесть, и комфортно себя почувствовать в порядке убывания: Alfa Romeo GT, Audi A3, Alfa Romeo 147

 

По сути дела выбор остановился на Alfa Romeo GT, но НИ ОДНОЙ машинки в отличном состоянии в наличии в Москве не оказалось, все проблемные ( в основном битые-перекрашенные, одна небитая но с полумертвым мотором).

Далее выбор строился между A3 и 147. Победила 147 за счет дизайна и своей необычности :)

 

Купил вот этот экземпляр:

2c7be476.jpg

 

ca3964a6.jpgc786d400.jpg

2 литра TwinSpark (по две свечи на цилиндр, прямой впрыск), 150 л.с., коробка-робот, пробег 57000, 2008 год.

Кожаный салон красного цвета съел мое сердце окончательно :)

 

Первые ощущения:

+ Рулится машинка превосходно, очень послушная и устойчивая.

+ Климат-контроль - это супер!!!

+ Бесподобный утробный рык мотора на оборотах от 3000, просто заводит!!!

+/- Динамика в сравнении с котом: не едем на низких оборотах (до 3000), зато выше выстреливаем так, что вжимает в сиденье.

- Коробка-робот: менее комфортно, нежели автомат, неделя ушла, чтоб научиться мягко, не откатываясь, трогаться в горку blink.gif

- Маленький багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тогда ясно :) я думал альфа тоже старое корыто :lol1: сам в 2007м смотрел 147 и мне такая убитая 2001 года попалась, что я думал их в тот же момент и сняли с конвеера :)

Положительные эмоции будут обязательно, желаю чтоб они были только положительными! :wink:

Сколько оно топлива потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прими мои соболезнования :D

 

+1 и мои ты просто не представляешь во что вляпался. вот именно красной кожей они и берут, Коробка робот в них крайне не надежна, будешь жарить на ней попадешь на сумашедший ремонт,что кот тебе покажется тазом в обслуживании по сравнению с Альфой. И мотор требует только оригинальное масло т.к. он форсированный, я в свое время жене смотрел точно такую-же один в один красную красная кожа и.т.д. 2007 года, но знающие люди отговорили меня, а по поводу сидения в машине комфортного ты не гони, сидухи там кошмар ,эргономика ,пухлая панель г....о на любителя скажем так,отделка материалов тот-же голимый фиат, по поводу рулится соглашусь едет альфа бесподобно,мало кто с этим поспорит. :D

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышала что у них с з/п проблема, все на заказ и дорого. на 147 тоже по 2 свечи на котел или у этих попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я слышала что у них с з/п проблема, все на заказ и дорого. на 147 тоже по 2 свечи на котел или у этих попроще?

 

да две свечи на котел, а еще сумасшедшие цены на подвеску(там многорычажка) бмв отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не пугайте человека....никаких сумашедших цен на запчасти на эту машину нет...

коробка селеспид действительно геморройная...но все решаемо без особых затрат если есть хороший мастер кот разбирается в этом

самое главное что надо делать-вовремя менять ремень грм и следить за качеством и количеством масла в движке

ремешок не ходит больше 40тыс км...потом рвется и ремонт может влететь в копеечку

передняя подвеска тоже никакого геморра...главное поставить верхние рычаги оригинал и забыть о них на 30тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...