Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стоят Osram Night Breaker Plus (+90%)
хорошие лампочки. вот только надо стекла фар шлифануть и полирнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас буду ставить OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED. По сравнению со стандартной лампой световой поток увеличен на 110% (что увеличивает длину светового конуса на 40м), а свет на 20% более белый. Более белый свет с цветовой температурой до 4000К делает эти лампы ориентированными не только на водителей, ценящих лучшую видимость на дороге, но и на тех, кто ценит стильный внешний вид своего автомобиля.

 

Не реклама ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,
Срок службы у таких ламп на 30-40% меньше стандарта.
Но кажНый автовладелец вправе себе выбирать.
Как говорят на вкус и цвет ...
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Олег. это и понятно. Появилась новая "мулька" ))) Захотелось проверить, как договориться надо посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не ставил лампы osram all season, с желтым цоколем? Вроде говорят по дождливой погоде самое оно.

 

...лет 10 назад пробовал - не в восторге...в снег хороши, но в дождь - хуже стандарта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду ставить OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED. По сравнению со стандартной лампой световой поток увеличен на 110% 

 

Не реклама ))))

Evgkomok, отпишись пжл как тебе OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED.

У Филипса есть конкурент OSRAMу - Philips X-Treme Vision (+130%) оттенок цвета бело-молочный

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отпишись пжл как тебе OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED.
окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей.

у меня стоят эти лампы - очень доволен светом, обзоры не наврали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят эти лампы - очень доволен светом, обзоры не наврали

Долго стоят ? Отзывы почитал-многие жалуются на недолговечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя полоска на них всё портила, под определённым углом, они голубят, а так - бело-жёлтые. (причём этот эффект не на дороге, а когда на фары смотришь или на отражение лампочки в отражателе. Не возьму больше с полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не как Osram Night Breaker Plus (+90%) не перегорят ( почти два года) , так что обновки пока примерить не как, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Osram fog breaker(по акции, за 1 т.р)в ближний. До этого стояли koito.

Поставил-цвет лимонный и в фаре и на дороге, очень непривычно.Смотрится красиво и необычно-выделяется из потока.У нас всю неделю идут дожди, вечером прокатился для проверки. Что могу сказать...по яркости они уступают Koito ,но ехать по мокрому асфальту, по дождю было комфортнее.Конечно после одной вечерней поездки, рано делать выводы, но пока я доволен, хочу такие же влепить в птф.

post-33048-0-77401300-1448255715_thumb.jpg

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго стоят ? Отзывы почитал-многие жалуются на недолговечность.

второй год. Правда днем езжу с ДХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет лимонный и в фаре и на дороге

О встречах по этому поводу с ГИБДД тоже в дальнейшем расскажи, пожалуйста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О встречах по этому поводу с ГИБДД тоже в дальнейшем расскажи, пожалуйста.

Удачи.

Хорошо, расскажу.Так, на всякий случай:

"Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":

3.Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в туманки желтые лампочки ставить. У меня дорестайл и туманки круглые, отражатели глубоко в корпусе противотуманки. Я сделал проще поставил ксенон 3000К. Такой желтый свет, только лучше.

 

Включаю только в условиях плохой видимости в дополнение к штатному ксенону. Очень хорошо видно при мокром асфальте и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил тут сам фары полирнуть, по примеру уже полировавших, но могу с уверенностью сказать, что дело оказалось не таким уж и простым, т.к. на фаре защитное покрытие не так уж и просто счищается - в основном пятнами и надо стараться не перегреть пластик. Убил часа по три на фару при помощи машинки и кучи наждака. Как выяснилось позднее, именно вручную полировать эффективнее всего, а не машинкой. Покрыл потом лаком типа "керамическим" - результатом доволен, так как свет значительно улучшился - рекомендую. 
 
На счет лампочек. Перепробовал все что только можно, цена/свет - Osram серии Night Breaker - подтверждаю. Вот только больше года они у меня не выживают. Кoito тоже очень хороши, вот только дороговаты. Philips X-Treme Vision субъективно светят хуже OsramNight Breaker - проходили. 

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в туманки желтые лампочки ставить. У меня дорестайл и туманки круглые, отражатели глубоко в корпусе противотуманки. Я сделал проще поставил ксенон 3000К. Такой желтый свет, только лучше.

 

Включаю только в условиях плохой видимости в дополнение к штатному ксенону. Очень хорошо видно при мокром асфальте и т д.

 

Вот с ксеном не советую шутить в птф, хотя бы даже из-за соображений о лишении прав. В Москве уже как полгода периодически отлавливают за это, хотя конечно нельзя не признать - эффект по улучшению освещенности значительный + ослепление встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят  Osram Night Breaker Plus . Не перегорают уже более двух лет. Для долгой работы ламп очень важно стабильное напряжение. Если проблемы с генератором-аккумулятором - то лампы горят. Увеличение напряжения на лампах  вызывает резкое увеличение тока. Хотя максимальный бросок тока обычно бывает при включении- выключении света. Именно в эти моменты происходит обрыв. Плавная подача напряжения на нити накала значительно увеличила бы срок службы. Даже четверть секунды было бы достаточно чтоб продлить срок службы многократно. Да и для глаз было бы более комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Вот только у меня так мало живут именно Osram Night Breaker. Оsram all season, например, живут у меня очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в такой способ я вставил в штатные ксеноновые отражатели 3.0" линзы клон Koito Q5 под лампу D2S. Родные маски слишком маленькие для этой линзы, поставил маски Iris.

НО! Эти линзы слишком тяжёлые для наших фар :( линия среза трусится на ямах.

Раньше у меня стояли такие линзы в галогенных отражателях (хвостовик с гайкой, и ксеноновая лампа с тонким цоколем), решил заморочиться и найти ксеноновые отражатели в надежде что линия СТГ не будет дрожать на ямах если линзы будут закреплены ближе к их центру тяжести. Стало лучше, но не идеально.

Вероятно нужно было брать линзы поменьше и полегче.

ты брал такие или похожие?

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Hid-Bi-Xenon-Projector-Lens-Headlight-3-0-Xenon-Lens-Koito-Q5-Light-European-Cutting/2023950344.html?detailNewVersion=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первые линзы брал именно у этого продавца, рекомендую.

 

Сейчас стоят такие же линзы, только хвостовик у них с резьбой (модель с возможностью установки в H4 фару, модели "только под D2S не было в наличии т.к. второй комплект линз покупал уже по месту). Лампа крепится гайкой-барашком. Подходят лампы D2S/D4S.

И вот этот второй купленный по месту комплект (скорее всего от другого производителя) оказался чуть похуже качеством чем тот который я заказывал на Али. Одна из ламп садится не совсем точно, от этого есть разница в яркости линии среза между фарами. По весне наверное снова разберу и буду применять напильник.

 

P.S. Что-то нет у меня спокойствия души относительно этих линз. Светят хорошо, но слишком широко, хотелось бы больше света вперёд. Да и тяжёлые очень, прыгают на ямах. Если будет возможность, вероятно поищу линзы не-китай, может быть поменьше - 2.5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, вероятно поищу линзы не-китай, может быть поменьше - 2.5".

Цена будет приличной. нашел несколько людей по хромированию деталей, так они прося 3т за работу, я в а....те просте. Мало того им еще и отполировать поверхности нужно.

Если наши отражатели восстановить, думаю эффект будет хороший, не хуже новых фар

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, я уже больше трех лет езжу с OSRAM Night Breaker Plus H7. За все время сменил 3 лампочки. Когда сгорела третья, поехал искать комплект (меняю сразу по две лампы, старую кладу в запас) и с неприятным удивлением обнаружил, что их стало не купить. Похоже, что эта линейка снята с производства или не поставляется в Россию... Приобрел OSRAM Night Breaker Unlimited. Сейчас заметил, что одна фара (правая) стала "бить" вверх. Плюс ко всему, на обеих фарах появилось ощущение потери фокуса, как будто бы свет немного размытый и светить стал выше, слепит немного. Корректор работает как работал, ничего с фарами не делал, просто заменил лампы... Может быть, мне очень хорошую подделку впарили (хотя непохоже)? Никто не сталкивался с таким эффектом? Хочу попробовать поставить в правую фару обратно предыдущую лампу, посмотреть разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike-X, у меня после замены ламп такая же фигня была с одной фарой. Попробуй ещё раз вынуть лампы и вставить их обратно. Мне помогло. Хотя при замене вроде всё делал аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...