Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Фару какую брал? Если не оригинал. то туда надо переставлять электрокорректор, если б/у, то значит электрокорректор не рабочий.

электрокорректор? Его вроде в старой не было даже, просто штекер подключается. Да и в левой фаре нету. Но когда из салон кручу колесико регулировки, они поднимаются и опускаются. У меня же не ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


электрокорректор?

Он внутри фары, под крышкой.

 

Но когда из салон кручу колесико регулировки, они поднимаются и опускаются.
Обе фары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он внутри фары, под крышкой.

 

Обе фары?

именно!

 

Так а если внутри фары, там ведь пломбы такие стоят, что не открутишь даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел корректор! Сегодня попробую выставить фару,но по ощущениям всеравно правая ниже светит, хотя регулировка по высоте на полную выкручена

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел корректор! Сегодня попробую выставить фару,но по ощущениям всеравно правая ниже светит, хотя регулировка по высоте на полную выкручена

Значит корректор крякнулся, он не должен на полную выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит корректор крякнулся, он не должен на полную выходить.

Я же сначала регулировал, а потом корректор запихал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сначала регулировал, а потом корректор запихал

А надо наоборот и он должен защёлкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо наоборот и он должен защёлкнуться.

Я Вас понял, т.е. лучше снять корректор, поставить винты обратно в положение ноль или среднее? Вставить корректор и потом только регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял, т.е. лучше снять корректор, поставить винты обратно в положение ноль или среднее? Вставить корректор и потом только регулировать

В среднее, поставить оба винта и регулировать на авто(убедившись, что всё-таки они(пучки света от фар) двигаются(вверх-вниз) при регулировке из салона.

Корректор можно не вынимать(отщёлкивается только с помощью отвертки). К корректору внутри фары тоже разъем идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помимо корректора и винтов регулировок есть еще регулировка при помощи двух винтов крепления уголка (тот в который ты шплинт потом вставляешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помимо корректора и винтов регулировок есть еще регулировка при помощи двух винтов крепления уголка (тот в который ты шплинт потом вставляешь)

чего то не понял, как и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри на крепление пластмассового уголка к фаре- поймешь...там свободный ход мм 5 не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри на крепление пластмассового уголка к фаре- поймешь...там свободный ход мм 5 не меньше

А ещё и планка вертикальная(которая ближе к крылу) к ней фара крепится, тоже имеет регулировку снизу и сверху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помойму в фм3 галаген.свет идеальный или почти, правда когда засираются стёкла (ну нет у меня в бомж комплектации омывателя)разница ощутимая.. .

кого не устраивает может пора зрение уже проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

кого не устраивает может пора зрение уже проверить?

еще можно лампы поменять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почистил ксеноновые фары, вот теперь я чувствую что это ксенон) спасибо за подробную инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3696265m.jpg

Решил я сегодня помыть свои линзы... Автору этой фотографии респект, но у меня не прокатило ((( Были у меня подозрения до разборки фар, что не решит мою конкретно проблему плохого света и был прав.

 

Грязи было кстати не так много и налета на линзе тоже... А вот отражатель как раз в том месте куда показывает стрелочка на фото испорчен основательно (((

То ли мне так не повезло, то ли бывший владелец постоянно раньше ездил с включенным светом(похоже так и было) но отражатель оказался слаб даже перед ксеноновой лампочкой... Покрытие слезло как раз рядом с цоколем лампы и пошло облезать дальше вверх. Вроде не критично, но перед авто света явно мало,

 

Порылся в тырнете и оказалось я не одинок. Что характерно косяк у многих. Я молчу про горе колхозников, которые ставят аЦки мощные лампочки слепя всех и вся и расплавляя даже корпус самой фары, не то. что отражатель ))) А люди мучаются и с родным ксеноном.

 

Решения конкретно этой проблемы я не вижу. Хотя народ покупает термостойкий алюминиевый "скотч", красит отражатели термостойкой "хром" краской, но это всю полумеры и нормального яркого освещения таким образом не добиться. Это уже у кого совсем безвыходная ситуация, тогда да. Я сам купил этой "скотч", но попробовав сорвал его обратно ибо хрень.

 

Пока поставлю желтый 3000К ксенон в туманки, а в идеале поменяю на хрен этот родной отстой с линзами диаметром всего 4 см на что-нить нормальное под цоколь D2S.

 

П.С: При разборе фары можно половину мелочей не снимать, что упростить себе жизнь... Вторую фару даже разбирать не стал. Сейчас поставил обе фары на авто, включил, разница конечно есть, но это все равно не то что я хотел увидеть (((

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6fc06a53058f.jpg

76f9d75d503b.jpg

8b446ec071a3.jpg

50a127907b74.jpg

 

Лампочку я кстати поставил Филипс, она немного другой температуры. Может поэтому света немного больше, да и она почти новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил диодные лампы Н7? Каковы результаты?

Получишь вторые "габариты" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получишь вторые "габариты" )))

Ты пробовал? Что прямо так диодные хуже галлогеновых? Сейчас же диодных очень много и разных мощностей и разной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал? Что прямо так диодные хуже галлогеновых? Сейчас же диодных очень много и разных мощностей и разной температуры

Пока рано даже пробовать... Все что есть из диодных ламп на данный момент это фуфло. Не надо быть большим специалистом. чтоб это понимать. Продавцы заманивают и кричат что новые лампы круче галогенок и типа ксенон почти отдыхает, но достаточно посмотреть на хитрые уловки про обещанное освещение обычно в люменах, чтоб понять что нормально эти лампы светить не будут ))) Никакие линзы не помогут...

 

Я сам отслеживаю тему, но пока увы, альтернативы ксенону в бюджетных вариантах НЕТ.

 

Вот ребята продвигают ))) http://digitale78.ru/item/312-cvetodiodnye-lampy-golovnogo-sveta-cree-hilow

Не реклама ни разу. Такое брать не стоит, потому что освещать оно ничего нормально не будет...

6000К это хрень, потому как в дождик будем слепить сами себя, а в снег тем более )))

 С мощностью галогенок они очень сильно лукавят, занижая характеристики ))) У галогенок 1600 где-то...

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, К тому же, у ксенона 3200 люмен против якобы 1800 люмен у диода. Я в свое время покупал чуть менее мощные (1450 люмен)лампы на диодах cree 5000 К, и ставил их в птф, так достоверно могу сказать, что максимум я получил - габаритный свет (по правде говоря его и хотел) и то не надолго (сгорели ровно через пол года, сначала одна потом через неделю другая). С подобными диодами, действительно, даже при солнечном свете машину видно далеко, но освещение от них никакое.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. а что посоветуешь из галогеновых, хочу чтоб светило белым или лунным светом. Тут говорят что из-за фильтра они почти не светят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же, у ксенона 3200 люмен против якобы 1800 люмен у диода. Я в свое время покупал чуть менее мощные (1450 люмен)лампы на диодах cree 5000 К, и ставил их в птф, так достоверно могу сказать, что максимум я получил - габаритный свет (по правде говоря его и хотел) и то не надолго (сгорели ровно через пол года, сначала одна потом через неделю другая).

Вообще-то современный диодный свет по мощности уже перебил галоген и вплотную приблизился к ксенону, однако проблема в том, что сложно сформировать правильный пучок света, соответствующий нормам и организовать грамотный теплоотвод. С технической стороны это сделать можно, однако всё упирается в цену. К слову, у меня велофара выдаёт около 2000 люмен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...