Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения


К сожалению форсунка идет только в сборе Она состоит из 3-х частей: корпус, выдвижная часть с соплами и крышка. В теме отписывались, что выдвижную часть с крышкой можно поменять не снимая бампер, но я чесслово не пробовал.

 

Если менять сам кронштейн, то бампер сдегивать точно придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли форсунку (правую) с крышкой. Не посоветуете где взять? Думаю на разборах поискать чтоб в цвет (черный) было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению форсунка идет только в сборе Она состоит из 3-х частей: корпус, выдвижная часть с соплами и крышка. В теме отписывались, что выдвижную часть с крышкой можно поменять не снимая бампер, но я чесслово не пробовал.

 

Если менять сам кронштейн, то бампер сдегивать точно придется :(

 

Снял фару и вытащил поломанный кронштейн без проблем. Основная сложность (без снятия бампера) видится в отсоединении и последующем соединении шланга с форсункой, т.к. место их соединения находится глубоко и сам шланг наверх не вытянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли форсунку (правую) с крышкой. Не посоветуете где взять? Думаю на разборах поискать чтоб в цвет (черный) было...

 

Попробуйте здесь посмотреть. http://автостандарт.рф/?sid=1705&dip=6&newold=2&mod=918&grid=4&prid=4136

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фару и вытащил поломанный кронштейн

 

Форсунка правая? Главное, что не сломалась ответная часть кронштейна, та, что на самом бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка правая? Главное, что не сломалась ответная часть кронштейна, та, что на самом бампере.

 

Форсунка левая, с водительской стороны. Ответная часть не сломалась, да это и маловероятно. Сегодня еще раз все посмотрел, в общем форсунку поменять без снятия бампера можно если снять фару и пыльник картера для доступа снизу, но помощник нужен. Alex2110, большое тебе спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, господа форумчане!!! Может кто подскажет, .....? Ситуация в общем следующая - при первом "минусе" на улице заметил, что перестали брызгать омыватели фар.....даже вылазить из бампера перестали!!! При всем при этом омыватели лобового стекла работают исправно!!! Вот я и подумал, что в морозец омыватели фар отключаются по алгоритму работы, то бишь когда индикатор снежинки загорается на приборной панели! Если кто то сталкивался с таким, подскажет как это лечить.....или же это норма??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите если омыватель фас после использования не заходит в бампер до конца только рукой его туда можно задвинуть )) что с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, господа форумчане!!! Может кто подскажет, .....? Ситуация в общем следующая - при первом "минусе" на улице заметил, что перестали брызгать омыватели фар.....даже вылазить из бампера перестали!!! При всем при этом омыватели лобового стекла работают исправно!!! Вот я и подумал, что в морозец омыватели фар отключаются по алгоритму работы, то бишь когда индикатор снежинки загорается на приборной панели! Если кто то сталкивался с таким, подскажет как это лечить.....или же это норма??

 

Спасибо!

 

При замене омывающей жидкости контур омываек фар не был "прокачен" незамерзайкой - вердикт: скорее всего замерзли...

 

Народ подскажите если омыватель фас после использования не заходит в бампер до конца только рукой его туда можно задвинуть )) что с ним

 

Если это с завода - то брак и к ОД. Если наступило позже, то попробуй отрегулировать положение форсунки на кронштейне. Надеюсь сам бампер не подвергался деформации??? По первому пункту можно канцелярским ножом подрезать нижнюю кромку бампера - пластик мягкий, тогда "заход" форсунки станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене омывающей жидкости контур омываек фар не был "прокачен" незамерзайкой - вердикт: скорее всего замерзли...

 

Все банельней оказалось......предохранитель устал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я все проблемы с омывателем фар решил раз и навсегда- путем вытаскивания предохранителя

Братюня! :drinks: З.Ы. Перед зимой ставлю предохранитель и прокачиваю форсунки незамерзайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посчитал стоимость оригинального комплекта омывателей для доустановки - получилось 13 тыр. Как-то жаба душит - детальки-то по большей части ерундовые. Кто-нибудь знает, можно ли обойтись меньшей кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вышел я с утра к машине, а в бампере на месте одного из омываетлей дырень, блин. Подумал, что сняли сволочуги... Не так давно во дворе две мазды лишились этих опций. Стал присматриваться - сам омыватель на месте - отломлена только заглушка. На грязной машине заметен след на бампере в районе омывателя, как будто кто-то штанами протерся и зыцепил его. Немного подумав, пришел к выводу, что скорее всего это собачники: авто как раз припарковано возле протоптаной собачниками дорожки в место их выгула. Небось собачка обогнула авто, поводок протер бампер и подлез под заглушку омывайки, а дальше упс, и нет бульше этой заглушки :mad:

Достали...

Кстати, прикольно фароомывайка пшикает без заглушки - вверх-вперед и немного по диоганали от машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, приветствую!

Скоро придет мой новенький Mondeo, в связи с чем хочу задать один наболевший вопрос.

Сейчас у меня Mazda 6, у которой есть одно нехорошее свойство: почти у всех машин в мск (и не только) выдраны крышечки фароомывателей. Лично у меня их выдирали уже два раза, причем второй раз крышечки были специально просверлены в нескольких местах.

Подскажите, сталкивался ли кто-то с подобным на Mondeo? Стоит ли сразу снимать крышечки, не дожидаясь, пока это сделают за меня?

 

Заранее спасибо за Ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет именно о Мондео или о городе, в котором он живет?

У нас крышечки ваще не ....дят / не воруют

Снимаются крайне просто, но без них ездить (возить в бардачке) до продажи авто - просто стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то-то и оно, что без крышечек ездить стремно, но смотреть на выдранные сразу после покупки хочется ещё меньше ( А вообще, это конечно больше к городу относится. В Москве мазды (3 & 6) и аккорды почти все без крышечек... Хотя мазды с выдранными фароомывателями видел в Белгороде и в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Экзисте за 280 руб -уже загрунтованная. Пока не знаю, где буду красить...

Отличная цена, у меня с мазды6 два раза воровали - так штука стоила 3000тр.

А если сломают механизм плюс 15-20тр.

И еще поцарапали бампер - окраска + еще что-то.

Вообщем страховка пригодилась.

Изменено пользователем dimdim76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то обсуждение омывателей фар давно и совсем ушло от основной проблемы, ради которой затевалась сия тема- недостаточное давление в правом омывателе...

Хоть кто-нить смог избавиться от этого бага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- омыватель фар и лобового - разные системы и темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

@LPS,

Ну вот, приплыли :nono: Смотрим первый пост в этой теме(Алексу) и №4 в этой же теме(ЛПСу)

@LPS,вам искренне завидую

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная цена, у меня с мазды6 два раза воровали - так штука стоила 3000тр.

Поменяли мне по каско вот на днях левую фароомывйку в рольфе.

Цены такие:

Снятие и установка форсунки - 520руб.

Подготовка и окраска - 1040руб.

Подбор краски - 520руб.

Форсунка - 4819,5

Крышка омывателя - 901руб.

Итого 7800,5руб.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

@LPS,

Ну вот, приплыли :nono: Смотрим первый пост в этой теме(Алексу) и №4 в этой же теме(ЛПСу)

@LPS,вам искренне завидую

 

Это было лишь на первых машинках к сожалению :( А вот баг с омывателем лобового до сих пор не излечен... На моей Моне обе доустановленные фароомывалки работают одинаково исправно. Все з/ч штат, никаких изменений в работу системы не вводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы ФМ4, подскажите пожалуйста мне код зап.части указанной на фото. Это кронштейн форсунки омывателя фары (левый мне надо). Речь идет о том кронштейне, который черного цвета и крепится внутри бампера на 5-ти защелках! Всё уже перерыл - не могу код найти, хочу заказать на эксисте, мой кронштейн сломался в мелком ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...