Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

А у меня перестал работать омыватель фар....не пойму в чем дело....довзмах остался а вот фары не моет....подскажите куда лезть??? И где находится предохранитель от него, заранее спасибо)))

скорее всего в бачке осталось мало незамерзайки. есть такая функция , что при определенном уровне (низком) расход идет только на лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего в бачке осталось мало незамерзайки. есть такая функция , что при определенном уровне (низком) расход идет только на лобовое.

К сожалению нет, залил полный бачек незамерзайки, все равно не работает......видимо проблема глубже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где находится предохранитель от него, заранее спасибо)))

Блок под капотом , на 30 А вроде номер 27 (уточни в мануале),посреди блока три предохранителя на 30 А,твой-средний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под капотом , на 30 А вроде номер 27 (уточни в мануале),посреди блока три предохранителя на 30 А,твой-средний

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advanter,

НО ПРОБЛЕМА ПОХОЖЕ НЕ В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ, ВЕДЬ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ВКЛ ФАРАХ....А КАК ОН ПОНИМАЕТ ЧТО ОНИ ВКЛ.???? МОЖЕТ В ЭТОМ ПРИЧИНА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Advanter,

НО ПРОБЛЕМА ПОХОЖЕ НЕ В ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ, ВЕДЬ ОМЫВАТЕЛЬ ФАР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ВКЛ ФАРАХ....А КАК ОН ПОНИМАЕТ ЧТО ОНИ ВКЛ.???? МОЖЕТ В ЭТОМ ПРИЧИНА???

 

В этом. Шина ЛИН позволяет ему легко это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом. Шина ЛИН позволяет ему легко это понимать.

не совсем понимаю что это такое, а как проверить? как раз после снятия фары перестал работать омыватель.....все провода перетряс не помогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сейчас "грязный сезон" и переход на ноль нередок. К сожалению многие владельцы М4 и не только забывают вовремя сменить воду на незамерзайку, а также имеет место быть засорение входного отверстия насоса. В связи с этим, плюс малый уровень жидкости омывателя, нормальной работы фароомывателя добиться сложно. В дополнение идет еще и "левак" незамерзайки. Снятие фары тут никак повлиять не могло. Попробуйте подать прямое питание на мотор(место труднодоступное) и вопросов станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сейчас "грязный сезон" и переход на ноль нередок. К сожалению многие владельцы М4 и не только забывают вовремя сменить воду на незамерзайку, а также имеет место быть засорение входного отверстия насоса. В связи с этим, плюс малый уровень жидкости омывателя, нормальной работы фароомывателя добиться сложно. В дополнение идет еще и "левак" незамерзайки. Снятие фары тут никак повлиять не могло. Попробуйте подать прямое питание на мотор(место труднодоступное) и вопросов станет меньше.

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю придется снимать бампер.....

Можно подкрылок/фартук снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блок под капотом , на 30 А вроде номер 27 (уточни в мануале),посреди блока три предохранителя на 30 А,твой-средний

@Advanter,

Подкапотный блок, предохранитель №24, на 30 ампер, они там все пронумерованы на блоке.

У меня отключен)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как ведет себя омыватель в -20С? У меня вообще из форсунок для лобового ни чего льется. А омыватели так вообще молчат. Не замерзайка полный бак. Слышу моторчик зужжит, и все. Да и интресено, как себя ведут омываетли фар, если они сверху льдом накрыты? Я нажал кнопку омылось лобовое, а фары я слышу что моторчики с работали, но ничего не распылилось.

Они могут сгореть из-за этой хрени? Или там какая то защита стоит от дурака?

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажал кнопку омылось лобовое, а фары я слышу что моторчики с работали, но ничего не распылилось. Они могут сгореть из-за этой хрени? Или там какая то защита стоит от дурака?

 

Распространённое явление. Незамерзайка густеет на сильном морозе и не прокачивается. В жиклёрах подогрев, они и брызгают, в фарах нет. Защита - предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предохранитель!? Его типа на зиму вынимать, что бы омыватели фар не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предохранитель!? Его типа на зиму вынимать, что бы омыватели фар не работали?

Точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я, например-делаю проще-как мне кажется. Когда надо помыт стекло, и чтобы на фары не брызгало-просто их выключаю перед нажатием кнопки-и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ситуации конечно бывают разные. Но все же, зимой редко пользуюсь с такой частотой и необходимостью, как летом, например. Ну, а летом все работает! :) Сейчас, когда нужно или чочется помыть стекло, ногда-99-100% на стоянке это делаю, соответственно-покасил фары-помыл-потер-включил! Осенью, посню было-по трассе толкался в пробке, за грузовиками, по плохой дороге-ну, километр может, скорость-пешеходная. Мыть фары было не нужно, а стекло-да! Хотя, осенью на фары ясный перец работате-ничегоне мерзнет. Выключил ближний-помыл стекло от мошек (и отмыл кстати!)-включил свет. Ехал на ДХО-без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потеплело с -15 до -4, ехал на работу, заметил что перестал работать омыватель фар. Обычно периодически срабатывает (правда закономерности так и не понял до сих пор) а тут за час ни разу не побрызгал. Обычный омыватель при этом работает отлично.

Приехал, вышел, посмотрел, вроде ничего там не замёрзло, крышечки эти чуть двигаются, которые закрывают форсунки у фар. Заглушился, завёлся, брызгал, никакого эффекта. Что может быть? И вообще как он срабатывает и по какому принципу? Может в свете каких-то факторов так и должно было быть?

 

Ближний свет разумеется включён был.

уровень меньше половины был, может когда низкий уровень не брызгает? Но сигнала о низком уровне ещё не было, т.е. сообщение не загорелось.

в РЭ не нашёл ничего про это.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было такое, сам на измену подсел.

Когда уровень жидкости в бачке падает ниже какого то минимума.

То умная система, начинает экономить жидкость, и подает незамерзайку только на форсунки лобового стекла.

Долей жидкости и проверь. Должно помочь.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, омывка фар идет не постоянно, это не циклический ритм. Я обратил внимание, фары чистые он не гугу. А когда чуть загрязнение, то наверное датчик какой то срабатывает. И при подачи жидкости на лобовое, фары омываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, брал авто с рук, омывалка левой фары не работает. Вытаскиваю рукой, вроде все подключено. Куда смотреть, с чего начать? Бампер обязательно скидывать или отделаюсь малой кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, да действительно, доливка решила вопрос. Значит фары отключаются раньше чем датчик уровня сработывает. Учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати этот хтрожопый комп, присылает письма счастья.

 

Есть раздел в меню компа, смотреть сообщения, я туда за шел и обнаружил низкий уровень омывательной жидкости, но сигнала пока не было, и сообщения. Они присылаются когда реально уже чуть на дне.

Оно как бы пассивно предупредила тебя, без оповещения. Но для этого надо иногда смотреть письма от машины :)

И как раз когда это письмо я нашел , уровень незамерзайки пришел к той грани, когда перестали срабатывать омыватели фар. :)

Так что смотрим письма от машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...