Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

@oleg079, для конфига и эльм сойдет... план такой - подъезжаешь на парковку к официалам, быстренько меняешь бцм, заливаешь свой конфиг и с сокрушенным видом и словами "...оно само" записываешься на прошивку ключей за пару тыщ... иначе выйдет гораздо дороже! а так даже на эвакуатор тратиться не придется, ручками затолкаете на приемку)))

 

ключи только должны быть с собой все! (минимум два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Подскажите ситуация такая: купил недавно машину, а заглушка омывателя правой фары отломана от форсунки вместе с креплением. Возможно ли как то приклеить или может бывает какой-нибудь "ремкомплект"? Или надо заказывать полностью весь механизм :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите ситуация такая: купил недавно машину, а заглушка омывателя правой фары отломана от форсунки вместе с креплением. Возможно ли как то приклеить или может бывает какой-нибудь "ремкомплект"? Или надо заказывать полностью весь механизм :o

Увы, ничего такого нет, форсунку целиком придется брать, сам через это проходил. Но только крышку саму можно попробовать приклеить, но вряд ли это надолго будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего такого нет, форсунку целиком придется брать, сам через это проходил. Но только крышку саму можно попробовать приклеить, но вряд ли это надолго будет.

Клеить пробовал суперклеем он даже не схватывает)) а пальцы намертво склеивает, надо попробовать какой-нибудь спецклей для пластика. А не подскажешь номер детальки пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на крышке крепления сломаны или на самой форсунке? Клеить надо на другой клей, сделать поверхности шероховатыми и посадить на каплю стекольного герметика-клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на крышке крепления сломаны или на самой форсунке? Клеить надо на другой клей, сделать поверхности шероховатыми и посадить на каплю стекольного герметика-клея

На самой форсунке сломалось и осталось внутри крышки ( в защелке вернее), а что то не стал заморачиваться, поехал купил саму форсунку новую, вернее весь механизм в сборе ( не оригинал правда, да и ничего страшного, зато 1690 руб.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой форсунке сломалось и осталось внутри крышки ( в защелке вернее), а что то не стал заморачиваться, поехал купил саму форсунку новую, вернее весь механизм в сборе ( не оригинал правда, да и ничего страшного, зато 1690 руб.).

Ого как дешево, а можно фото и код? А то я оригинал брал, почти 6 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-90441-0-95272500-1475726938_thumb.jpgpost-90441-0-15035300-1475726949_thumb.jpg

Ого как дешево, а можно фото и код? А то я оригинал брал, почти 6 тысяч

Это у нас в Иркутске, прямо сейчас взял, были в наличии. Коды кажется ST-FD29-110-1 и ST-FD30-110C-1. Сам механизм и крышка (отдельно 125 руб.) Знаешь, сравнил с оригиналом, практически милиметр в милиметр. Ни в коем случае не реклама.

 

Тут где то писали что можно поменять саму форсунку, якобы она сверху сдергивается, на купленном механизме проверил, вроде снимается, правда тяжеловата

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название магазина есть, уже полдела, попробую завтра выудить код :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название магазина есть, уже полдела, попробую завтра выудить код :)

Вообще глянь у них много чего на мондео 4 есть  :good:( китай правда все)

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за код, на будущее записал.

Форсунку заменить можно, но ее фиг купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за код, на будущее записал.

Форсунку заменить можно, но ее фиг купишь

Я уже поменял кстати форсунку и заглушку) форсунка сдергивается просто с тяги на которой выезжает. :)  Делов на 10 минут, дольше в гараж заезжал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

А чо ж тогда Форд не убрал возможность отключения сигнала ремней?

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/index.php:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что то с омывателем фар не то- при срабатывании левая форсунка выезжает и нормально моет, а правая вообще даже из бампера не высовывается. На днях был у диллера, менял приводные ремни ( они ж как раз справа), может повредили что то? Или может давления не хватает?

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, парни подскажите хочу отключить омыватели Фар какой предохранитель на них идет. Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, у меня штатный ксенон с омывателями , давления в форсунках очень маленькое , писает еле еле , особенно когда заливаешь незамерзайку. Что делать ?, как лечить ? Завтра конечно подёргаю релюху и пред , но как то слабо вериться , что от этого напор увеличиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всю тему прочитал так и не понял как имея штатный омыватель фар сделать для него отдельную кнопку? Желто зеленый провод в коричневом разьеме ГЕМ-а под бардачком как я понял никто не нашел... Есть где-нибудь нормальная инструкция как это можно сделать? :) Совсем отключать тоже не хочется, на трассе в сырую погоду так пусть брыжжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коды кажется ST-FD29-110-1 и ST-FD30-110C-1. Сам механизм и крышка (отдельно 125 руб.)

 

Кстати покупал отдельно в экзисте крышку (по своей глупости свернул ее недавно щеткой, когда фару очищал). 

Фига с два она одевается на оригинальную форсунку :)

Буду что нить подороже покупать в надежде что оденется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите какое реле нужно для омывайки? собираюсь до установить себе это чудо! Если можно на фото пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, не нашел в теме.

Титаниум Блэк, пред хоз отключил омыватель фар видимо програмно, реле и предохранитель рабочие. Хотел поставить кнопку на омыватель фар, куда в салоне можно подключить кнопку?

Вариант омывания фар с омыванием лобового не хочу, хочу отдельной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сделал так: https://www.drive2.ru/l/479484102685230039/

После покупки Мондео омыватель фар у меня не работал, видимо предыдущий хозяин его отключил программно. но я привык на предыдущей машине пользоваться омывателем и надо было этот вопрос решать. Понятно что в штатном автоматическом режиме омыватель фар не нужен так как расходует много жидкости, но во время дождей и в межсезонье в слякоть омыватель фар хорошо выручает, не надо тереть фары матируя поверхность фары.
В итоге принял решение сделать отдельную кнопку на управление омывателем фар.
Нашел провод идущий на реле омывателя фар (реле находится в подкапотном пространстве) в панели предохранителей салона в ногах пассажира. Там все просто, для этого лучше снять бардачок. нужный разъем расположен на верху панели предохранителей в дальней части левее.

Отсоединяем разъем на предохранителях, он зеленого цвета, находим в жгуте провод желто-зеленого цвета, прокалываем изоляцию, пробуем тестером, в этот момент когда тестером проверяем провод относительно корпуса (-) у меня сразу срабатывали омыватели фар.
Далее зачищаем, подпаиваем, изолируем.

Протянул я провод в сторону водителя в районе дренажа кондиционера. Для этого нужно предварительно снять нижние панели у пассажира и водителя под центральным тоннелем.

Второй провод я подключил к винту в районе блока кондиционера со стороны водителя.

Далее два провода протянул проволокой в рулевую колонку.

Снял там только заглушку замка зажигания. Кнопку я взял на авторынке, как сказали заводская кнопка омывателя фар с "Десятки" за 100 руб. Кнопку врезал в заглушку замка зажигания и туда же вывел провода. Напаял на провода разъемы автомобильные мамы и подключил к кнопке.
Все получилось, все работает отлично.

Единственное что, омыватель срабатывает даже с заглушенным мотором. Но очень удобно. Выбор пал на место замка зажигания так как при необходимости ничего не стоит купить и заменить заглушку на новую, это удобно так как кнопка всегда под рукой, очень просто её там нажать но с другой стороны не нажмешь на неё случайно. И главное, ну как то сиротливо стоит заглушка замка а так она как то заиграла новой ролью. Мне на всех машинах с запуском кнопкой раздражали эти заглушки замка зажигания, как то они сиротливо уродуют салон. Так вот с кнопкой омывателя фар эта заглушка стоит по уму и не вызывает диссонанс с всем салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, там же не просто заглушка, а гнездо под ключ, на случай, если в нем сядет батарейка. Случай конечно редкий, но возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, там же не просто заглушка, а гнездо под ключ, на случай, если в нем сядет батарейка. Случай конечно редкий, но возможный.

нет там никакого гнезда, пластмассовая обойма под заглушкой и все. Но я ничего там под заглушкой не менял, все как было с завода так и осталось.

post-5881-0-03638400-1501623142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...