Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Да в прямом - он же внизу бачка стоит, просто пропускает через себя воду. Хрен его знает - надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol, я обратный клапан врезал, стало по лучше гораздо. Значит насос смотреть. Так не удобно к нему под лазить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Читал читал но так и не нашёл. Приношу извинения если было это раньше.подскажите проблема в форсунке или в чем? Левая брызгает отлично правая еле еле.до этого менял сам насос ,потому что старый умер.купил б.у на разборке,после установки все работало и правая норм брызгает и левая.спустя 3 недели правая еле еле стала .а левая нормально.проблема в самой форсунке?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по точнее как узнать??и можно ли снять форсунки не снимая бампер?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.разобрался сам.все было на много проще.при установке передал в двух местах шланг.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Пережал *

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как присобачить крышку омывателя если крепление на форсунке оторвано? Омыватели фар отключил, поэтому жаба душит покупать новую форсунку на 4 тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, всю тему прочитал и не увидел кодиков по комплекту для рестайла. Можету кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдельной кнопкой и отдельным проводом минуя гем, но через импульсное реле. Щас холодновато, но как потеплеет - займусь - и если все будет Ок - то выложу сюда. wink.gif

Вы ещё тут обитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась для другого, но мой вопрос в том, как отключить омыватели фар?

Мне эта функция даром не нужна, только жидкость расходует... через ELM должна же быть галочка где-то?

 

В идеале сделать так, чтобы срабатывали, только когда я сам этого захочу (например, 2 коротких нажатия рычага и вместе с лобовым моются фары).

Знаю, что при отключенных дворниках не срабатывают (не должны), но не удобно рычагом "играть в переключения КПП" вместо анализа дорожной обстановки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Машина у меня с рук, недавно приобрел. Сейчас обратил внимание, что правый омыватель фар брызгает, а левый - выезжает, но не брызгает. Есть подозрение на сервисменов, недавно снимали бампер, может что-то там не подсоединили.... :verymad:  Либо что-то перегорело? Что это может быть? Спасибо.

Еще раз внимательно посмотрел, левая (водительская) еле вылазит и то не полностью, если рукой немного подтянешь то что-то вроде брызг, вернее пузырей, выходит. Блин, что делать? (за кто виноват и не спрашиваю... :sten: )

Изменено пользователем АлексАлекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал за новую форсунку - денег стоит существенных.... :russian_roulette:  Может есть аналоги/заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО, так, на всякий случай, попросил глянуть, что можно сделать..... Через час звонок: приезжайте, забирайте.  :telephone:  Сделали! :D  Работает! Там хомуток послабили, что-то продули и всё! :unsure:  150 долларов съэкономлены! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят всю тему прочитал не нашел, подскажите есть ли у кого номер насоса не оригинал? Или он только оригинал бывает? Платить 5500 за насос совсем не в кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

меняли мне форсунку одну по причине того, что не до конца убиралась и крышка не плотно прилегала. Так пока порешали менять или нет (целый консилиум человек десять, силой почти заставилsmile.gif)) буквально зад...чили эти форсунки. Ничо не отвалилось. Конечно, если крутить вертеть в разные стороны можно все что угодно сломать.smile.gif

а когда форсунку меняли, бампер снимали, или только фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Нужен совет по выбору Gem. У меня ford mondeo 4 2012 года комплектация титаниум. Как я понял из выше сказанного мой GEM BG9T-14A073-EH мягко говоря "кастрированный" не поддерживает ни концевик капота, ни омыватели фар, ни датчики давления в шинах. Подскажите его можно поменять на любой к примеру из этих (BG9T-14A073-CK, 7G9T-14A073-DG, 7G9T-14A073-DD) или есть какие-то критерии выбора ? Как определить какой мне подойдет ?

Изменено пользователем oleg079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот точно подойдет

 

А как определить есть ли в нем нужные мне функции ? А подойдет она только из-за того что BG9T-14A073 - одинаковые ? А тогда в чем разница между 7G9T-14A073-ХХ и BG9T-14A073-ХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg079, 7G... это блоки от гэлакси, и несмотря на то, что физически (по железу) они вроде бы идентичны - я без понятия, встанет ли в них софт от мондео.

BG - это наши блоки, от мондео рестайл... разница в начинке определяется по предпоследней букве BG9T-14A073-ХХ... серия "Е" - полный кастрат, серия "В" чуть получше, но тоже кастрат... серия "С" - полная, со всеми плюшками, нужными и не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg079, 7G... это блоки от гэлакси, и несмотря на то, что физически (по железу) они вроде бы идентичны - я без понятия, встанет ли в них софт от мондео.

BG - это наши блоки, от мондео рестайл... разница в начинке определяется по предпоследней букве BG9T-14A073-ХХ... серия "Е" - полный кастрат, серия "В" чуть получше, но тоже кастрат... серия "С" - полная, со всеми плюшками, нужными и не очень

 

Спасибо за информацию. Еще вопрос можно ? Что необходимо после замены что бы блок заработал как нужно ? 

Изменено пользователем oleg079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить конфиг от своей машины.

и не только - еще и ключи в pats прописАть... а вот с этим делом будет сложно без дилерского онлайна... для рестайла дык вообще невозможно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только - еще и ключи в pats прописАть... а вот с этим делом будет сложно без дилерского онлайна... для рестайла дык вообще невозможно((

 

А конфиг с помощью ELM327 можно залить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...