Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

По схеме 10-й пин, желто зеленый провод. Попозже к себе под бардак залезу - гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное. там в коричневый разъем входят два пучка проводов, вот в одном из них полно желтых проводов, но нет ни одного желто-зеленого. есть какой то желтый с тоненькой полоской то-ли коричневого толи чего то подобного. может это он и есть.... резать провода ради эксперимента чтобы понять - он или не он как то страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никаких вестей с полей? какой все таки провод на рестале отвечает за включение омываек фар?  :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13,

Блин, извини дружище! Совсем про тебя забыл.... Утром посмотрю, сфоткаю, килянусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально. даже не переживай. это вопрос скорее хотелки, а не жизнено важной необходимости, поэтому время ждет  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально. даже не переживай. это вопрос скорее хотелки, а не жизнено важной необходимости, поэтому время ждет  :lol1:

Дык это... стесняюсь спросить - а чего ждать то?  :) Пин нумер десять... и на вилке и на колодке пины пронумерованы... а цвета он может быть любого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... стесняюсь спросить - а чего ждать то?  :) Пин нумер десять... и на вилке и на колодке пины пронумерованы... а цвета он может быть любого...

 

Эмм.... Логично вроде. после обеда пойду схожу в машину, гляну на нумерацию пинов, может и правда все там подписано. отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залез я сегодня, с тоской посмотрел на разъемы, понял, что все расстегивать вынимать надо, тут дождь полил.... Короче вылез я ни с чем.

 

P.S. Зелено-желтый провод тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... читаю и ностальгия.

Полтора года назад я тоже собирал информацию, ставил, попадал на грабли с гемом.

Теперь он у меня есть и работает...  я все не выбиру время его отключить на фиг., ибо толку от него нет, только расход омывайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне только для фар ксеноновых, которые надо поставить вместо галогена.... 

чтоб гаишники не задавали вопросов, а где это уважаемый вы свои омыватели фар потеряли? :siski:  

 

И вообще мой гем сказал иди нафиг не буду работать штатно, а я и не расстроился. думаю в рычажок сзади акуратную кнопочку черного цвета вмонтирую и будет мне счастье :new_russian-1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13,

Провод-то нашел? Разъем с ГЕМа скидывать будешь - не забудь отключить аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет провод не нашел, все то некогда то дождь на улице...

 

Ну да с гема, про аккумулятор не знал. а чем черевато если не скинуть клемму?

 

Я предварительно просто пробовал в коробке под капотом ножку релюхи на массу кинуть без всяких скидываний  аккумуляторов, кстати все заработало. Видать после прошивки на прошлой недели с 200 до 240 лс. совсем страх потерял :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток,читал,но так и не чего не нашел,первое где находится предохранитель омывателя????по схеме смотрю,он,целый,но омывашка не работает,и второе,какой принцип её работы???постоянно или через рраз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доустанавливал себе тоже омывайки, проводку не нашел, тянул отдельно, переключатель поставил от хечбека, получилось супер, не каких лишних кнопок и работает по требованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключатель поставил от хечбека, получилось супер, не каких лишних кнопок и работает по требованию!

подробности будут?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня штатная стоит,тока не работает,бывший владелец сказал что предохранитель офицалы вытащили,чтоб омывайку экономить по его просьбе,по схеме смотрю он на месте,тока она не работает,и не могу понять то ли это то ли нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла правая форсунка омывателя фар. Заливаешь полный бачок, через 10 минут лужа под правой фарой. Скажите форсунка меняется со снятием бампера или нет?

Машина на гарантии, разные дилеры говорят то снимать нужно будет, некоторые говорят можно поменять без снятия бампера.

Просто лишний раз не хочется дергать бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня штатная стоит,тока не работает,бывший владелец сказал что предохранитель офицалы вытащили,чтоб омывайку экономить по его просьбе,по схеме смотрю он на месте,тока она не работает,и не могу понять то ли это то ли нет!!!

У меня тоже не работает, хотя предохранитель в норме. Выводит сообщение на Конверс - "Низкий уровень омывающей жидкости". Наверное, при таком сообщении, переходит в режим экономии омывайки, и на фары не должно брызгать. Хотя бачок полный. Думаю, причина либо в  датчике хана, либо в контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, либо датчик, либо проводка к нему.

 

Бампер скинуть и посмотреть.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны буду подробности, обращайтесь !

Интересует подключение - как задействовали рычаг с хетча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс 64 так у меня то не на что не жалуется,вот и-незнаю куда лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком сообщении, переходит в режим экономии омывайки

Так и есть

 

 

 

и на фары не должно брызгать

Долно, но только гораздо реже, чем в обычном режиме

 

 

 

 

причина либо в  датчике хана, либо в контактах

на 99,99% :)

 

зы. @Алекс64, есть "лишний" новый датчик уровня (был в купленном комплекте омываек)... если выяснится, что у тебя дело в датчике - шуми! вышлю

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...