Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Да к стати этот хтрожопый комп, присылает письма счастья.

Есть раздел в меню компа, смотреть сообщения, я туда за шел и обнаружил низкий уровень омывательной жидкости, но сигнала пока не было, и сообщения.

Не уверен, но возможно, в настройках того самого компа надо поставить ВЕЗДЕ галочки в разделе "сигналы/оповещения", и тогда при падении уровня звуковая сигнализация будет?! У меня по осени уровень падал, пиликало! :) -галки везде стоят! Иначе-не проверял... И в любом случае, пусть даже у тебя не стоят галки и небыло звука, но само сообщение однозначно высвечивалось (пропустил его, наверняка), но однозначно должен был постоянно продолжать гореть желтый индикатор сообщений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже заметил на прошлой неделе, что перестал работать омыватель фар. Жидкость в бачке омывателя полная и не замерзла, т.к. на улице плюс 10 было на улице темень, ближний свет включен.

Очень расстроился, т.к. с грязными фарами ничего не видно было, приходилось останавливаться, чтобы протирать их.

Предохранитель целый, прозванивал его. В чем причина не пойму. Помню, что летом 2012 работал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице плюс 10 было на улице

Доброе утро, что то вчера в Москве +10С не замечал! Было -10С.

А как определили, что не замерзайка не застыла? Из форсунок лобового стекла жидкость шла?

Могло быть банальное примерзание жиклеров распылителя, у меня такая херня была. В подземную парковку приехайте, сходите в кино, либо кафешку, или по магазам. Все отает :).

А фары ручками лучше не тереть, иначе стеклам быстро придет трендец, будут мутные. Ибо стекла на фарах пластиковые и нежные.

Да и не замерзайку не бадяж, хреней всякой дешевой, я лью страюсь Hi Gear, - 25С всегда, потому как купленная фуфлыжня в 7 континенте -15 С и -10С не держит температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, что то вчера в Москве +10С не замечал! Было -10С.

А как определили, что не замерзайка не застыла? Из форсунок лобового стекла жидкость шла?

Могло быть банальное примерзание жиклеров распылителя, у меня такая херня была. В подземную парковку приехайте, сходите в кино, либо кафешку, или по магазам. Все отает :).

А фары ручками лучше не тереть, иначе стеклам быстро придет трендец, будут мутные. Ибо стекла на фарах пластиковые и нежные.

Да и не замерзайку не бадяж, хреней всякой дешевой, я лью страюсь Hi Gear, - 25С всегда, потому как купленная фуфлыжня в 7 континенте -15 С и -10С не держит температуру.

Я был на юго-западе в Германии с 29.12 по 7.01, там было +10, а в центральной германии +6. Так что ничего не замерзло. А проблемы начались по возвращении в Москву, тут уже от -19 в Смоленской и -10 в Московской областях. Из-за грязных фар ничего не видно, поэтому один раз пришлось протирать кружочки на фарах.

Омыватель стекла работает, заправляю жидкость которая не мерзнет до -30 (проверял в -29 была жидкость).

Вот и мучаюсь, отчего не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а теперь это уже проблемка.

Если все выше описанное было. Скажи а омыватели в германии работали, ну или хотябы при плюсовой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а теперь это уже проблемка.

Если все выше описанное было. Скажи а омыватели в германии работали, ну или хотябы при плюсовой температуре?

Омывателем стекла я пользовался немного, но там в этом особой нужды нет, на дорогах чисто. Не замечал, чтобы на фары что-то брызгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда к сервисникам, пусть диогностику делают. Машина гарантийная еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Не подскажете, что может быть с омывателем фар на 4-ом Мондео. Левый нормально работает, а правый еле-еле на фару прыскает (практически нет давления). Может было у кого такое. Куда смотреть?

Изменено пользователем mishandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было. Трубка пережата. Надо смотреть. В теплом боксе сними фару и глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто замерзло или засорилось?

 

Точно не замерзли

У меня было. Трубка пережата. Надо смотреть. В теплом боксе сними фару и глянь.

Спасибо, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если вообще не выезжает?У меня правый вообще мертво((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Подскажите в ситуации!. Вообщем залил вчера омывающую жидкость по горлышко, закрыл крышку и заметил что со стороны правого форсунка омывателя фары (с пасажирской стороны) течет. Разобрал посмотрел, шланг в порядке. Течь идет изнутри (во что вставляется шланг) Причем так: вытекает определенное количество примерно 50-100мл, и всё успокаивается. Омыватель работает без проблем, когда моет, ничего нигде не подтекает. Это излишки жидкости уходят , или в чём то проблема! Помогите , кто чем может ) Заранее спасибо. Если возможно в л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпел (не дождался длинных выходных) и сегодня сделал первый шаг по пути к штатному ксенону - установил и прописал омыватели фар. (Заодно установил передние датчики штатного парктроника и защитную сетку на решетку радиатора). Даже не ожидал, что бампер так легко и быстро снимается и устанавливается обратно yes.gif. Думал, что пару дней, как минимум, придётся ковыряться, а справился часов за шесть cool.gif .

Alex2110 спасибо за подробный фотоотчёт - очень помог :good: !!

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем залил вчера омывающую жидкость по горлышко, закрыл крышку и заметил что со стороны правого форсунка омывателя фары (с пасажирской стороны) течет. Разобрал посмотрел, шланг в порядке. Течь идет изнутри (во что вставляется шланг) Причем так: вытекает определенное количество примерно 50-100мл, и всё успокаивается

Здесь подобная ситуация :( уже была (пост №123)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у тебя проводка под моторчик омывателя?

Да, проводка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и я сегодня поставил себе фаромойку.

Бампер действительно снимается быстро.

Разъем на бачке присутствовал в заглушке.

Все подключил, собрал - а не работает. :)

правда уровень воды не большой (сообщение висит).

может в этом дело.

Кто на рестайл ставил - надо еще какой предохранитель, реле или еще чего ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я сегодня поставил себе фаромойку.

Ага, купил таки себе ксенон?

 

надо еще какой предохранитель, реле или еще чего ставить ?

Народ пишет, что вроде нет. У меня и релюха стоит и пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, купил таки себе ксенон?

пока нет, начал с малого.

но планов по ксену не оставляю (на самом деле, просто не могу найти)

 

Народ пишет, что вроде нет. У меня и релюха стоит и пред.

но вот тоже прочитал, что вроде как все должно быть.

может дело именно в малом уровне воды банально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели тоже пока не работают. Времени не было проверить проводку. Беглым осмотром - предохранитель F24 стоит и релюшка R10 на месте. Подозреваю, что питание омывателя завязано как-то (CAN,LIN???) на блок ксенона (адаптива) . Жду получения этого блока. Как поставлю, тогда уж буду более дотошно "копать" омыватели. В крайнем случае (возможно так наверное даже будет удобнее ими пользоваться) поменяю переключатель дворников на хечбековский, с возможностью включения омывателя заднего стекла, и к этому контакту через релюшку запитаю мотор омывателя напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Alex2110 точно нет ксенона, омывайки на свою Амби доустанавливал сам, и они работают. Схемы надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с третьефокусников:

 

ГЕМ требует версия F или E чтоб работала омывателя для фары!

 

Чтобы знать! Что входит комплектация BCM.

На механике без ПШ амбиент,тренд и тренд спорт кастрированные ВСМы-бычно B или C, реже D

без механика на ПШ то даже на тренде или тренд спорт Е или F

На механике или без или ПШ титаниум Е или F

Спасибо автору АНДРЕЙ1973

 

Может у нас тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...