Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения


Привет парни. Нужен передний правый ЛОКЕР на ФМ4 2012 г.в. двигатель 1.6

Передние подкрылки (Локеры) Florimex

Качество оригиналу конечно уступает, но цена радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобрел в китае брызговики короткие.

Пластик жесткий.

По форме вроде прилегают идеально.

Сейчас стал вопрос по креплению.

Есть ли там какие-нибудь клипсы специальные?

Может кто поделиться фото или номером фиксатора для задних брызговиков.

Либо чем их заменить.

 http://www.aliexpress.com/snapshot/7073328971.html?orderId=70683816376481

post-42475-0-57649800-1449598156_thumb.png

Изменено пользователем Paulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото как на авто стоят

При установке конструкция показалась ненадежной.

Сзади при косании бордюры боюсь что вырвет вместе с бампером.

Поитогу пока повременю с установкой.

post-42475-0-93129600-1450720301_thumb.jpg

post-42475-0-98665400-1450720326_thumb.jpg

Изменено пользователем Paulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю штатные кастрировать нафиг. Оставить по сантиметру снизу, ну или по два. У многих машин коротенькие брызговички, нафиг нам такие лопухи.

У коллеги вольво s60, проблема таже, что и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужасно травмировали психику брызговики, особенно задние, т.к. торчат в разные стороны. Давно хотел заменить, но очнувшись после новогодних праздников для начала решил попробовать обрезать, все равно ни чего не теряю.

Начал с передних, попроще. Вот что было.

post-82848-0-29322900-1451976649_thumb.jpg

Не могу сказать, что шоркали на любой кочке, но размер явно огромный.

Снял, прицелился, обрезал лобзиком.

post-82848-0-17109100-1451977139_thumb.jpg

Снял фаски, зачистил нождачкой. Результат порадовал. Перехода к срезу не видно, общая форма так же гармонична.

post-82848-0-49760000-1451977565_thumb.jpg

Дальше фотки кладу на обменник, не лезут больше.

http://rghost.ru/7pqhH42fY

С задними все сложнее.

http://rghost.ru/7TBKLTCDL

Пробовал отпустить, видны потертости от старого места, да сам брызговик деформировался, по этому правильно на старое место не ложился. Короче, решил оставит как стоит и отрезать все лишнее. Возможно малость переборщил.

http://rghost.ru/6DkHqCvTN

Результат на "3-ку", пришлось убирать боковой бортик, а он прикрывает клипсы, с боку колхоз на лицо, сзади все равно лучше чем было.

http://rghost.ru/7tYPKYXcT

Пока поезжу так, возможно вообще сниму задние.

http://rghost.ru/8zPjmCTMT

Без них смотрится не плохо, если не утруждать себя заботой о других авто.

Итоги: штатные брызговики можно обрезать и будет достаточно не плохо, но только если задние стоят правильно и не меняли места.

Передними очень доволен и менять не собираюсь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoskin-A, надо было назад поставить пластиковые локеры - брызговики выправились бы... ну и штатные "валенки" перестали бы мокнуть и расползаться.

 

 

зы. передние конечно стали смотреться гораздо симпатичнее, но, имхо, отпескоструит весь порог, а возможно и низ двери.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, локеры действительно бы помогли, добавили бы точек крепления для брызговиков, но у меня валенки в неплохом состоянии и поэтому не задумывался над этим.

Насчет пескоструя от передних колес думал -посмотрю, поезжу. Если замечу признаки буду менять брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавили бы точек крепления для брызговиков

Не совсем так... точнее совсем не так:) При установке пластика количество и тип крепежа не меняются, локер просто придает конструкции жесткость, в отличие от валенок, которые намокают, ползут и не держат форму под собственным (а также брызговика) весом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Локер придает конструкции жесткость" я об этом и говорю, т.к. 2 и 5 точек крепления расположены на тряпке, в случае установки локера они и дадут возможность выпрямить деформированный брызговик. У меня тряпка очень хорошо держит форму, ни чего ни куда не тянет, не намокает. Но, что верно, ею брызговик не вытянуть.

Спасибо за совет, летом буду ставить пластик сзади, хотя в настоящее время ни каких проблем нет, однако затягивать с этим не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тряпка очень хорошо держит форму, ни чего ни куда не тянет, не намокает.

Нну этт пока:)... у меня в поле зрения мондео дорестайлинговый, тряпки эти там выглядят прям скажем - жалко. Себе поставил локеры сразу после покупки, и ни капли не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, потерял один брызговик, еще два слетели, купил два новых (не оригинал) и хочу поставить один из старых, но для всех трех нет креплений. Новый тоже без креплений был. Где можно эти клипсы купить, какой номер по каталогу? Искал на авто-рынке, не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, потерял один брызговик, еще два слетели, купил два новых (не оригинал) и хочу поставить один из старых, но для всех трех нет креплений. Новый тоже без креплений был. Где можно эти клипсы купить, какой номер по каталогу? Искал на авто-рынке, не нашел...

Выше же есть фото....

 

Вот эти ?

up66679-post-29-1219250919.jpgили такие ? 818f294s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел, но они как-то не очень похожи на мои крепления, у меня такие пружинящие пистоны..

спереди и сзади одинаковые крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 3 форуме брызговики обсуждали,но похоже они на ФМ 4. Подтвердите или опровергните.

  

 

Ruei
RU......FM
Брызговики, комплект 20 шт. 4 дн.
RU112489FM
588 р.




B5501D22.jpg&Size=250x200&MethodType=8


RU112489FM
Возможно на Мондео 4 .Надо проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не могу найти в elcats передние оригинальные брызговики на мондео 4 (2012 г.в.). подскажите пожалуйста, где найти, по сути нужны клипсы (или крепления, не знаю как правильно). В теме полистал последние страниц 7, ни чего не нашёл, все только о китайских не оригинальных или колхозных общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу найти в elcats передние оригинальные брызговики на мондео 4 (2012 г.в.)
    В АВТОДОК: FORD 1786680   ico-apl.png Брызговики передние, комплект  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 1 штуке продаются? Предположим мне нужно только заднее правое (снесла, неудачно парковалась) Или комплект беру и комплект меняю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 1 штуке продаются? Предположим мне нужно только заднее правое (снесла, неудачно парковалась) Или комплект беру и комплект меняю? 

 

Попарно только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по 1 штуке продаются? Предположим мне нужно только заднее правое (снесла, неудачно парковалась) Или комплект беру и комплект меняю? 
А задние вот:FORD  1718465      
Брызговики задние, комплект Применимость ford 1718465
от 1881,00.Для авто выпуска после сентября 2010года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хачу. Задолбался ими скрести при проезде леж. полицейских и прочих бордюров. С такими брызговиками Мондео на жип не похож :) . Препятсвие в 10-12 см и уже слышан противный скрежет этих брызговиков. Я чесно, боюсь что они загнут мне переднее крыло...

Я на одном крыле оторвал, а второе крыло загнуло. Так что тоже задумался о покупке резиновых передних брызговиков или комбинированных (из пластика и резины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год кто то задумывается, но никто еще не похвалился вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорится сбылась мечта идиота))) Подрезал все брызговики на 3 см. Надоело чиркать на каждом лежачем полицейском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А номерок крепежа передних брызговиков кто знает? Задние нашел, а вот передних нет(((( Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...