Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

а без брызгавика в бампер) и ваще, меня мало кто обгоняет)

нет сомнений с240 сильным движком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое первое что сделал с машиной, это снял накренэтоубожество, а потом поехал за номерами)))

зачем они ваще нужны?)

 

Действительно, зачем же о других думать, да? Сами виноваты раз на дорогу выехали, да ещё за таким джигитом!

Только жизнь штука своеобразная, назад всё возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое первое что сделал с машиной, это снял накренэтоубожество, а потом поехал за номерами)))

зачем они ваще нужны?)

 

Ничего, до технического осмотра не долго осталось. Годика 2 всего лишь. После того как отслюнявишь инспектору на лапу за отсутствие брызговиков - поймешь, что погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а как же ты камазы обгоняешь?)

@pan_john,читай внимательно выше) уже одно прошёл, без проблем) а если через 2 года пристебутся, так я их не выбросил) их мин 5 ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так камазы, это жизнь от которой никуда не деться. И в такую погоду я хрен пойду на обгон камаза если он без брызговиков, пока до конца не буду уверен, что свободно (а если не видно ни хрена, то и не пойду). Себя и семью однако жалко любимых, а гарцевание в сложных метеоусловиях на пятом десятке лет это глупость, граничащая с безумием. А вот легковушка без брызговиков, это уже не жизнь, это чье-то наплевательское отношение к другим участникам движения, и залезание в карман к другим (дороги в Раше грязные, и количество омывайки стремительно растет, и частота заезда на мойку тоже увеличивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а как же ты камазы обгоняешь?)

@pan_john,читай внимательно выше) уже одно прошёл, без проблем) а если через 2 года пристебутся, так я их не выбросил) их мин 5 ставить)

за камазами (да и другими, от кого брызжет) - стараюсь не плестись. именно из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот легковушка без брызговиков, это уже не жизнь, это чье-то наплевательское отношение к другим участникам движения, и залезание в карман к другим (дороги в Раше грязные, и количество омывайки стремительно растет, и частота заезда на мойку тоже увеличивается).
поржал) честно) если при дожде на трассе не будет не одной машины, то твоя останется чистой?)

зы: еле дождался окончания морозов, что-бы слить омывайку. ненавижу посторонние запахи в машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,а чего тогда делаешь?) отстаешь или обгоняешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я меньше буду омывайкой брызгаться, дерьма то меньше летит ВСЕ-ТАКИ (аксиома, а для не очень верящих это теорема с доказательством выше) (мойка это так к слову). А нас ысчо снег, так что по прежнему воняет от омывайки.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, закончили. спор не о чем. на днях был на сервисе. машину не мыл, сезон дождей у нас. заехала такая-же машина, но с брызговиками. грязные были одинаково)

 

зы: а в европе мондео тоже с брызговиками идет?) по фоткам и рекламе не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а как же ты камазы обгоняешь?)

 

Обгоняю их легко, а вот от грязи, которой они всю машину обгадят, становится грустно. Но славные "джигиты" без задних брызговиков у меня вызывают неоднозначные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: а в европе мондео тоже с брызговиками идет?) по фоткам и рекламе не заметил)

 

В нормальных странах брызговики не нужны, там даже в дождь машины чистыми остаются. Как и обувь, поэтому они дома её и не снимают, чистая она, нет необходимости. А мы как жили в гов грязи, так и продолжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против брызговиков, точнее даже всеми руками ЗА. Один оторвался(не на Моне) - так 100 рублев мне выписали на след. день доблестные сотрудники правопорядка))) Долго искали за что прицепиться, но нашли.

 

Единственный минус - длинноваты передние... В МСК припарковаться иногда бывает не просто и порой, когда наезжаешь на бордюр одним колесом, на душе кошки скребут от звука подкрылка... не покидает мысль их слегка укоротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против брызговиков, точнее даже всеми руками ЗА. Один оторвался(не на Моне) - так 100 рублев мне выписали на след. день доблестные сотрудники правопорядка))) Долго искали за что прицепиться, но нашли.

 

Единственный минус - длинноваты передние... В МСК припарковаться иногда бывает не просто и порой, когда наезжаешь на бордюр одним колесом, на душе кошки скребут от звука подкрылка... не покидает мысль их слегка укоротить.

 

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что длинноватые передние это да. Некоторые укорачивают, Вофка по моему подрезал, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............

Единственный минус - длинноваты передние...

То, что длинноватые передние это да. .............

Не длинноваты-жёстковаты. И куда Китай смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против брызговиков, точнее даже всеми руками ЗА. Один оторвался(не на Моне) - так 100 рублев мне выписали на след. день доблестные сотрудники правопорядка))) Долго искали за что прицепиться, но нашли.

 

Единственный минус - длинноваты передние... В МСК припарковаться иногда бывает не просто и порой, когда наезжаешь на бордюр одним колесом, на душе кошки скребут от звука подкрылка... не покидает мысль их слегка укоротить.

Какой ужас, за брызговики штрафовать. Лучше бы дороги делали с откосами для стока воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, как в Греции(был только пешеходом), но у нас - лишь бы повод найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а как же ты камазы обгоняешь?)

@pan_john,читай внимательно выше) уже одно прошёл, без проблем) а если через 2 года пристебутся, так я их не выбросил) их мин 5 ставить)

 

Ну так ты ТО прошел и снял, иначе бы не прошел. А к следующему ТО не забудь про то, что их поставить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, как в Греции(был только пешеходом), но у нас - лишь бы повод найти...

Если правила не нарушил, то редко когда останавливают. А брызговики на легковушках не прописаны законом, магазине без них продают машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правила не нарушил, то редко когда останавливают. А брызговики на легковушках не прописаны законом, магазине без них продают машины.

 

В цивилизованных странах, если остановили без причины (отсутствие нарушений ПДД), в случае вашей жалобы инспектора вплоть до увольнения. Это у нас разнузданный беспредел оборотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брызговики на легковушках не прописаны законом

Даааа, когда последний раз ПДД с Приложениями читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, когда последний раз ПДД с Приложениями читали?

Только что,ещё раз посмотрел. Говорится только,что последние оси грузовиков, автобусов и прицепов должны быть оборудованны брызговиками. А про легковушки ни чего. А вам для чего ПДД Греции?

Изменено пользователем iorgos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики не в коем случае не снимайте, я после прошлой зимы у себя с дуру снял, чтобы снег не забивался, так за 2года низ передних арок отпескоструело до голого металла, теперь вот на перекраску обеих арок попал. Теперь после покраски брызговики назад поставлю, только подрежу чутка. И пленку прозрачную нужно проклеить в тех местах где край брызговика трется о крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...